Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Не пора ли "ДВ" развестись с Москвой?!!!

Насколько я вижу - наш регион является сырьевым придатком Москвы. Москва кормится и за наш счёт, при этом как то воротя "рыльцевпушку" от наших проблем. Откровенно преступные передачи земель (без какого-то согласия народа) показывают насколько мало "москвичей" интересуют люди, проживающие восточнее Урала. Может пора разводиться с Москвой, пока за ненадобностью нас не "прибрал" Китай? Хотелось бы узнать кто как думает?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Я только за! Вопрос в том, кто даст нам автономию? Блин, у нас такие возможности... Хорошие международные связи, своё сырьё, поддержка Японии, и главное что весь наш капитал действительно уплывает в Москву! Может устроить митинг? Или восстание? =)
      тут нужен хороший, компетентный экономист
      который может предоставить нашему вниманию
      все отчисления в гос. бюджет страны, проанализировать
      экономику края без поддержки Мосвы, хватит ли нам
      собственного бюджета, и тому подобных
      экономических показателей... пока не увижу
      реальной статистики не скажу ничего...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Кайлит[/BLUE  Может устроить митинг? Или восстание? =)"[/Q]
      Революцию!!!
      бред. субъект без экономики, торгующий ресурсами...слабый и немощный...тогда сразу к китайцам можно передавать землю...
      кстати Dr/G,  а где ты работаешь? у тебя время сообщений стоит 5-6 утра... ты находишься где-то на западе?
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      Любое государство когда-то да начинало строиться. Смотри сам - территория огромная, ресурсов валом, люди есть. Такой простор для деятельности! Чем отдавать почти всё Москве, через которую транзитом всё уходит на "Запад" (и не только...) можно реально построить своё МОЩТНОЕ Государство! И на средства которыми кормяться олигархи от власти и их подлизалы - повысить зарплаты и соцвыплаты до реальных требований жизни, и всё востановить и отстроить заново! А тем людям, кто трудиться не захочет - дарить билет на поезд  Хабаровск-Москва. Да и кто не захочет работать за достойные бабки на строительстве СВОЕЙ республики?  
      (я нахожусь не на Западе а на Востоке, к сожалению не Дальнем - отсюда и разница во времени)
      Смешные такие! Ну кто нам даст отделиться? У России здесь стратегическйи фарпост, это во-первых.
      Революцию? Какими силами? 
      Половина населения - вояки, а у них приказ - тут же любое восстание подавят.
      А лучше жизнь может быть. 
      Хотя бы понемногу, по шагам.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

могу как человек изучающий экономику с отвественностью заявить, хабаровский край один из немногих субъектов РФ который не я вляеться дотационным, но Хабаровский край это не весь ДВ, остальные субъекты находяться в худшем положение
      Для всех: после предположительного отделения, через пару месяцов мы стаем китайской провинцее и так же ресурсы потекут от нас
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      А мы и так скоро станем китайской провинцией. Только в отличии от нас китайцы смогут сделать ДВ ну оч процветающим - для себя конечно!

мы? я так понял тебя это не коснеться!!! а станем или не станем это еще бабка надвое сказала, не стоит путать понятия сотрудничество и подчинение
      Единственное чего не могу понять, читая ваши посты - кто сказал,
      что мы сразу "подарим" свою землю Китаю? С какого это? Не в 
      средневековье же вроде живём, когда земли ЗАХВАТЫВАЛИ.
      Мировое сообщество поймёт, если Россия отдаст нас, будучи в составе РФ
      но оно (всмысле мир. сообщество) не допустит, чтобы СТРАНА
      коей мы будем зваться (ДВ регион) исчезнет с карты и станет
      под протекцией Китая. Если Президент (=)) Страны Дальний
      Восток =)))) не захочет - то мы не расстворимся в Чине.
      Другой вопрос - если уж мы получаем суверенность - какова будет
      Политика РФ с нами? Эмбарго? Транзитные запреты? Экономическая
      война? Ну тут у нас под боком Азия и Америка, да ещё бог есть
      какие внешние "пользователи" нашего ДВ сырья...

_________
      утопия. проще самим будет в москве сесть, чем Россию делить...и что вас так на сепаратизм потянуло? всех в чечню до единого...там поделятся опытои отделения региона от центра.
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      А почему это меня не коснётся? Если я временно нахожусь не на Родине - то это совсем не означает что мне на неё насрать! Да я мог бы сидеть на берегу средиземного моря потягивая пивко и сыто отрыгивать на "чужие" проблемы. Мог бы при желании жить в Европе, Америке и где там ещё меня ждут... Но! Ничего не могу с собой поделать - люблю "ДВ". Потому что меня эта земля вырастила и много чудес показала и должен я её немало...
      И ты считаешь что новая миграционная политика, когда государство не своих граждан из-за границы возвращает, а китайцев заселяет - это сотрудничество?
      А скажи  на каких "долях" строятся отношения нашего региона  с Москвой? Мы равноправно "сотрудничаем" или "находимся в подчинении"?
      Конечно отделится это практически невозможно. Чечня - республика входящая в состав России и ту не отпускают никак, хотя и нефти там не так много, а "ДВ" это часть России и богатств здесь СТОЛЬКО! Но вот почему то лошадь везущая стог сена сама же это сено и жуёт. А мы похожи на ослика бегущего за морковкой!

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"Единственное чего не могу понять, читая ваши посты - кто сказал,[BR]что мы сразу "подарим" свою землю Китаю? С какого это? "[/Q]
      А острова что не сразу подарили? Уже было множество митингов? Уже Путин испугался и передумал? Или сказал -"Ребята, теперь мы не будем кормиться с "ДВ" а поможем вам чем только можем"?

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT]:[/B][BR]"[BR]А лучше жизнь может быть. [BR]Хотя бы понемногу, по шагам.[BR]"[/Q]
      Конечно! Но шаги то эти нужно делать самим а не ждать с неба "манны небесной"
      Поддерживаю! Мы не будем развиваться если не будем стремиться к автономии, пусть это пока не реально, но добиться этого всё таки можно! Через боль, через кровь, но можно! Китаю мы ничего дарить не будем, и Японии то же... 
      Хм.. Эмбарго? Да они без нас и 5 лет не протянут! Ну даже если и эмбарго... А Китай, Япония, Корея, США? Вот  кто будет вкладывать в нас деньги! Ну и сами мы протянем, главное это хорошая, рациональная экономическая политика, и надо сработать на оборону, что бы в первый же год нас не загробастали теже китайцы...
      Все это очень хорошо, я имею ввиду что есть желание что-то менять. Только я думаю что мало таких людей, у нас вообще в России люди очень пассивные. Вроде надо революцию, а как ее сделать если народу плевать на то что в стране твориться? Ходила я на митинг в Питере (по поводу отмены льгот), ну да много было народу , но старики одни . Разве с ними что-нибудь получиться? Нужна сильная, активная и образованная молодежь.
      А на счет рессурсов. Все наши рессурсы помойму практически исчерпаны. Вот была у нас такая замечательная река Амур. "Пол" реки Путя отдал Китайцам , другую половину постоянно загрезняют отходами. А лес весь распродали . Золото вообще якутское . Так что у нас собственно за ресурсы остаются?
      Но революцию надо! Москва зажралась. Путина и компанию в ссылку!
      обычно, если хочешь чтобы твои доводы были убедительными
      применяют некоторые приёмы, позволяющие сделать так, чтобы
      тебя услышали... ОРУЖЕЕ, например, яркий пример - Чечня...
      я просто рыдаю, читая это)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT]:[/B][BR]"Все это очень хорошо, я имею ввиду что есть желание что-то менять. Только я думаю что мало таких людей, у нас вообще в России люди очень пассивные.
      пассивная это ты. активных ты ненавидишь NS- вот тебе пример натурально активных" патриотов
      ....

США, япония, китай - вот кто будет вкладывать в нас деньги" - кому мы нужны. им нужна наша земля сырье труд, но не сильная амбициозная нация.
      Отделяться… Слишком сложно. Да и столица не отпустит. 

Сложный политический и экономический вопрос. Быть может, проще создать ОЭЗ? Если уж у нас насколько сильно желание отделаться от опеки Москвы, то следует делать это последовательно. Вот зона и даст возможность попробовать… Сразу выйдем на другой уровень экспортно-импортного сотрудничества, законы какие есть поменяем-переделаем. А?
      ДЛя НАТ
      Согласна с тобой.

Для КАЙЛИТ:
      Ну ты милая, все в крайности бросаешься, то тебе Россия на фиг не нужна - в заграницу собралась, то "через боль и кровь (не свою ли или своих родственников?) ДВ отбирать у Москвы будешь?
      в городе Москва многие считают, что ДВ - это сплошная Азия
      (просто разговаривал сегодня с коренной москвичкой)... эо наверное
      от словосочетания ДАЛЬНИЙ (оййй... как далеко от Москвыыы...
      ....явно не Европа) ВОСТОК (Восток? - по-моему это ускоглазые живут на востоке)
      *в скобках рассуждения москвича/чки о ДВ регионе
      ДЛЯ TOF DOOM.
      Во-первых я не ненавижу их, а выступаю против их идеалогии. Если это вообще можно так назвать. Скорее это болезнь,  а если так то мне их очень жаль.
      Во-вторых ты прав они активнее чем левые, но это не то о чем говорила я. Они очень агрессивные люди, и их цели заключается только в том чтобы уничтожить, побить, сломать, разнести и управлять с помощью силы. А ты лучше поинтерессуйся например программой какой-нибудь из подобнах партий? Ноль, никаких планов ....
      Надо вести правильную пропоганду, рапрастронять информацию в интернете, писать газеты, устраивать митинги...
      [B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      в 1917 - большевизм- некоторые тоже считали болезнью...
      В 33 "больные" придя к власти в Германии создали на базе руин новую империю, которая единым сокрушительным ударом поставила европу на колени перед собой.и в итоге к 1941 году остались две сверхмощные империи больных людей : нацистов и большевиков.
      _________

И что же в этом ххорошего? Не проще бы было не ставить никого на колени и т.д. и т.п.? Ведь немцов до сих пор некоторые считают нацистами... Ничего хорошего, одни проблемы... Пол мира разгромили, милионы жертв, а всё потому что каким-то уродам захотелось воплотить в жизнь их бредовые идеи!

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:[BR]И что же в этом ххорошего? Ничего хорошего, одни проблемы... quot;[/Q]
      одни проблемы до 41 года были у европы, а СССр и Германия никаких проблем не испытывали и наоборот поднимались над собой все выше и выше. Рос уровень жизни, объем рабочих мест, все больше оба государства приближались к идеалам своих  теорий.____
      войны затевались не от идей, а от пересечения итересов, геноцид и концлагеря затевались не от зверства германцев, а от того, что надо было ликвидировать людей, чья собственность была экспроприирована, надо было уничтожать этих людей, а чтобы массы это одобрили в обоих гос-вах прошли идеи о евреях и идея "предателей родины, -  кулаки, контра" итд

Хм, я как-то не задумывалась над такой версией... Ну я себя тупой чувствую =))) Ладно, может и так... Но к чему это привело в конечном счёте? Европа процветает, а мы никак не выгребемся из ямы с помоями! Надо было им смотреть лет на 200 вперёд, а не слепо следовать своим идеалам... Ну Россию я ещё могу понять, такая ситуация была, что потребовалось намного ускорить темпы развития... А Германия? Просто из-за того что уважаемый господин Гитлер захотел захватить весь мир? Будем смотреть правде в глаза, ведь по сути он был гениальным фанатиком... Гениальным, но всё же фанатиком... Из-за этого Германия и зализывала раны добрых полвека! Ну а про СССр разговор особый... У нас тут всегда не по людски... =))) А так я с тобой полностью согласна, это очевидно!
      Нужно просто  знать историю не по учебникам. Сталин наметил мировую революцию и войну против Европы но и Гитлер мечтал о том же - за счёт войны решить экономические проблемы своей страны. Просто Гитлер опередил Сталина на месяц. Но ни Гитлер ни Сталин не имели бы никакого успеха если бы не были кровожадными тиранами. Ни один человек в истории, искренне желающий мира и добра не был услышан людьми и не смог повести их за собой! Никогда! Потому что так устроены люди- за маской добропорядочности скрывается оскал ЗВЕРЯ! Никогда ВОЙНЫ не прекращались! История человечества это одна нескончаемая Мировая война... Вдумчиво посмотри что происходит в мире и ты поймёшь почему мы так живём - просто настало время съесть Россию...
      Почему многие мои сообщения не проходят , не понимаю?????

в германии после 1 МВ сложилась весьма тяжелая ситуация. и немцы выбрались из этой ямы благодаря единой национальной идеи, сплотившей их труд, стремления и мечты в единое целое....
      только проблема в том, что немцы почему-то всегда восстанавливают и продвигают свое гос-во, а мы нет
      согласен.
      пиши по два раза, у меня тоже порой некоторые сообщения не проходят...приходится повторять:)

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:[BR] и немцы выбрались из этой ямы благодаря единой национальной идеи, сплотившей их труд, стремления и мечты в единое целое....[BR]только проблема в том, что немцы почему-то всегда восстанавливают и продвигают свое гос-во, а мы нет"[/Q]
      Да любое государсво поднимает свою экономику за счёт других стран! Возьми хоть ту же Америку - вся возня в Ираке и повсему миру - приносит доход не только правителям, но и государству. Народ содержат в сытом и удобном "мирке" чтобы он не высовывал нос дальше своих потребностей. И только Россия сняла штанишки, загнулась раком и сказала - "пажалуйста"...

Спасибо! Я и не знала что наци бывают добрыми.Еще раз спосибо! (только это не значит что я с тобой согласна, ты уж извини).
      Я не поняла твоей идеи про конфискацию имущества? Почему бы кому-то понадобилось отбирать его у евреев, а тем более истреблять их для этого?!?!?
      У СССР на время начала войны уровень жизни был ниже среднего, а у Германии уж тем более.
      И я глубоко убеждена , что массы в Союзе ни каким образом не могли поддерживать конц лагеря и геноцид. Они как раз с этим злом и боролись.

Полностью согласна Гитлер и Сталин два сапога пара.
      И на счет Америки тоже. Сосут деньги со всего мира. И живут себе там припеваючи.

Не считай себя тупой. Ты во многом права! Ни чего хорошего Гитлер несделал, это уж точно!!!!
      Люди,что ж вы такое предлагаете???Вы только представьте себе - сегодня Дальневосточная республика, завтра Уральская республика, послезавтра Кавказская республика, а через какое-то время от великой России не останется ничего как 15 лет назад ничего не осталось от великого Союза. Ведь америкосы и вся Европа только этого и ждут, только для этого выделяются бешеные деньги для оранжевых революций - чтобы стереть Россию с карты мира, уничтожить любую память о ней и о русских людях. Одну ошибку мы уже сделали в 1991-своими собственными руками, не ведая что творя. Если мы это повторим нас задавят поодиночке,все эти республики станут марионетками в политических играх Америки и Европы.Нужно наоборот объединяться, объединять в один мощный кулак Россию, Белоруссию, Украину, Казахстан...Объединять под знаменем России тех, кто хочет этого - Абхазия, Крым, Осетия, Приднестровье....Я согласен с вами,что в настоящее время Москва не считается с проблемами регионов,выкачивая из нас деньги и ресурсы,решая свои закулисные проблемы за счет разбазаривания наших исконно русских земель но это результат слабого руководства,отсутствия политической воли,короче отсутствие нормального сильного мужика-патриота на президентском кресле. Ведь даже Сталин,несмотря на то, что был грузином и кровавым тираном, был намного большим патриотом своей страны, чем все эти плешивые(Горбачев) алкоголики(Ельцин) с КГБ-исткими звездочками(Путин). В истории России еще ни один царь или правитель(даже малоумный и нерешительный
      Николай II) не решали проблем государства за счет разбазаривания земель, выбирая самый легкий путь вместо продуманной и целенаправленной политики, чего,кстати, придерживаются и Китай, и Америка
      [B]Для [FONT color="#003366"]Патриот[/FONT][/B]:
      Малатца-а-а. Но тема то с сарказмом! Нужно не отделятся от Москвы а её к России присоеденить! Подумай для чего Путин и его шайка отдали почти весь внешний долг СОЮЗа? Потому что если должник ничего не должен - его можно рвать! А вкупе с такими событиями как - новая миграционная политика(?), а денюжки от продажи государственной нефти где лежат? В Америке! И работают на её экономику! И землю планомерно отдают! Потому, что России скоро на мировой карте не станет как не стало СССР!
      Не я то же за объединение. 
      Нужно не отсоединятся, идея не в этом. Нужно революцию!
      Не всё решаеться с помощью силы! Простой пример, Америка, ни разу не воевала с другой страной на территории своего гос-ва... Военного опыта почти нет, кроме Ирака, за всю свою историю не разу непокушалась на территории других стран, и при этом мощнейшая страна в мире! А что Германия... Как пёс срывающийся с цепи, но в конце концов его всегда загоняют в конуру... А Россия это вообще без комментариев... Ты неправ хотя бы в одном, было много людей которые желали если не добра, то мира и вели за собой людей! Не обязательно громить весь мир что бы люди за тобой пошли.. А Сталин и Гитлер, как я уже сказала гениальные фанатики и моральные уроды, которых нельзя было допускать к власти!
      Ну может я согласна что не обязательно разъединяться но согласна объединяться с бывшими странами СНГ... Они на это не пойдут...

Насчет опыта Америки, ты немного погорячилась...ПРо то что военных действий почти не было(почти)на их территории, это точно. 

... Они на это не пойдут...

Кто не пойдет страны СНГ, не я думаю многие из них просто мечтают об этом!
      1.в какой стране на промежуток 1922-39 уровень жизни был выше, чем в Германии и СССР? (перечисли мне все кроме англии и сша):....
      2. почитай ремарка.
      3.твоя идея антифашизма выглядит смешно так как ты аргументируешь любое свое мнение с помощью нее, не стараясь объективно рассудить, рассмотреть обсуждаемый вопрос со всех сторон.
      ______
      и вообще, наша беседа в форуме превращается в  бесконечные монологи, где каждый участник, считает свое мнение наиболее правильным и дает ответы на монологи других товарищей только  не анализируя их.
      коряво сказал(...короче, это означало, тему закрыть!
      "1.в какой стране на промежуток 1922-39 уровень жизни был выше, чем в Германии и СССР? (перечисли мне все кроме англии и сша):...."
      Что такое уровень Жизни? Чем он измеряется.
      Уровень жизни в этот период(доход на человека) был выше (период слишком большой. Гитлер как помните пришел на волне недовольства обществом экономической ситуацией. Германия платила репарации. Инфляция была огромная.) в Швецарии, Франции, в странах "Бенелюкса".

Если ваш пост о том что Америка и Англия стравили Германию и Россию, тут спорить не о чем.
      ———————————————————————————————————-
      По Ремарку. Вспомните "Три товарища", полнейшая нищета. Кладбищенские проститутки. Живут все в проголодь. Работы нет. И вообще Ремарк мне не нравится, банально.
      Не могу вспомнить фашистких произведений Ремарка, подскажите.
      ————————————————————————————————————
      В чем заключается ваша идея фашизма.
      Докажите мне чем мы Русские хуже вас немцев или японцев?
      Немцы ведь считали что они лучше всех и япоцы тоже.А русские люди второго сорта.

Объясните на каких конкретно исследованиях строится ваша теория о высших и низших рассах, нациях. Тогда будет о чем говорить.

"коряво сказал(...короче, это означало, тему закрыть!"
      Если тебе не чего сказать.Можешь не отвечать. А тему закрывать не нужно, может найдутся еще люди кто захочет высказаться.
      ))
      интересно а с 33 германия тоже платила репарации?:)):):)
      2. у ремарка нет про НС произведений, зато опираясь на них наглядно видно откуда пошел нацизм. миллионы солдат без работы, без денег, экономический крах страны итд итп... в россии почти так же...только солдат не миллионы , а тысячи, но и их недовольства нам хватит, чтобы избавиться от предателей, возродить порядок и справедливость...свободы достаточно, 15 лет назад все хотели хлеба, а получили свободу...устроит ли вас наоборот?
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT]:[/B][BR]""BR]В чем заключается ваша идея фашизма.[BR]Докажите мне чем мы Русские хуже вас немцев или японцев?[BR]Немцы ведь считали что они лучше всех и япоцы тоже.А русские люди второго сорта.[BR][BR]Объясните на каких конкретно исследованиях строится ваша теория о высших и низших рассах, нациях. Тогда будет о чем говорить.[BR][BR]"коряво сказал(...короче, это означало, тему закрыть!"[BR]Если тебе не чего сказать.Можешь не отвечать. А тему закрывать не нужно, может найдутся еще люди кто захочет высказаться."[/Q]
      банально, но я тоже русский. просто я склоняюсь к немецкому образцу гос-ва 33-45...хотя и не во всем.
      _____
      а про свои идеи я тут неоднократно писал...и есть даже несколько тем в форуме..читай, не заставляй меня это еще раз переписывать.

примеры : для иногда думающих
      ....будем жить..
      читайте ..просвящайтесь
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT]:[/B][BR]"примеры : для иногда думающих[BR]....будем жить..[BR]читайте ..просвящайтесь"[/Q]
      Спасибо, что просветил... Только хочется жить сообразно своим представлениям о жизни, потому как не слепой и не совсем глупый. Про идеи написал тебе в "Китайской экспансии". Сам я ценю немецкие вещи, немцы толковый народ, но хочу чтоб и русские стали наконец потолковее... Короче, нужно обьединятся и делать дело...
      [B][FONT color="#CC0000"]ВСЕМ![FONT color="#CC0000"][B]:
      http://voffka.com/archives/2005/06/03/016741.html#more
      Судя по вопросу, у человека либо чисто техническое образование либо никакого. С элементарных аксиом простой экономической географии видно что развитие ДВ в нынешних условиях без поддержки из ЦЕНТРА невозможно. Для того чтобы понять это достаточно проследить путь развития производства ДВ с 1970 по 1997 годы (дольше не указываю, т.к. дальше разруха).
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"Единственное чего не могу понять, читая ваши посты - кто сказал,[BR]что мы сразу "подарим" свою землю Китаю? С какого это? Не в [BR]средневековье же вроде живём, когда земли ЗАХВАТЫВАЛИ.[BR]Мировое сообщество поймёт, если Россия отдаст нас, будучи в составе РФ[BR]но оно (всмысле мир. сообщество) не допустит, чтобы СТРАНА[BR]коей мы будем зваться (ДВ регион) исчезнет с карты и станет[BR]под протекцией Китая. Если Президент (=)) Страны Дальний[BR]Восток =)))) не захочет - то мы не расстворимся в Чине."[/Q]

А опыт Индии и провинции Кашмир тебе ничего не говорит?
      А ТЕПЕРЬ сравните Китай-локомотив мировой экономики и Россию 68 место по развотию, среди стран мира.

80% - всего нашего у них... 
      Какой нафик компетентный экономист...
      Тут к бабке не ходи... всем, всё ясно и понятно! Кто не видит - нужны линзы -7
      зажравшиеся москва (спец. пишу с маленькой буквы) высосала и сосет у всех регионов страны большие ресурсы...для чего? Для того, чтобы прокормить тааакую боольшую ж. как депутаты, банкиры и всякая другая дрянь...
      А вы знаете что??? Татарстан вообще ничего не платит... мы ещё им платим за то, что они в составе России "ходят" - ну, мля и где справедливость...??? Хммм.... татары всегда были умнее русских... не зря ж 300 лет имели нас...вместе с монголами :) и продолжают... вот что интересно :)))

А, собственно, на одних природных ресурсах далеко не уедешь. Необходима промышленность (всякая), а её то у на ДВ практически нет (закрылось все из за кризиса в начале 90-х).
      [B]Для [FONT color="#003366"]SAU[/FONT][/B]:
      На наших ресурсах (хоть и не 100% только с ДВ) поднялся Китай и живёт Москва. Наверняка же хватит этих ресурсов, чтоб и мы жили достойно. Теперь ещё и нефть в Китай и Корею потечёт. А денюшки потекут в Москву.
      [B]Вот, что люди писали...[/B]
      "Ребята! вся надежда на вас, бунтуйте, отделяйтесь от этого ебаного гэбэшного государства с еврейским центром в москве. С какой стати вам платить из вашего кармана этим столичным выродкам? Если отделитесь, вы же лучше заживете, ваш край богат абсолютно всем. Я вот пока живу в москве и вижу здесь все людишки только и заниматся куплей-продажей, причем куплей-продажей одного товара по несколько раз, им повезло то что все пути и финансы завязаны через этот город. Вы не поверите, но это факт, в этом городе почти треть населения кавказцы и непонятно кто(смесь их с русскими и с кем то еще). И это называется столицей русского государства, да пошли они все, со своими налогами и отчислениями в центр! А те уебища с росавтопрома что нам предлагают, так это только сгодится для полного идиота и "ура-патриота", ездил я на японке и на новой десятке, так это вообще не машина, а не понятно что, все свистит, шумит, панели дребезжат, при первой же езде в подвеске что-то сломалось в этой десятке от российских дорог. И после этого они еще пытаются поднимать пошлины на автомобили. Быстрей организуйте наш майдан, и на хуй за пределы края всех прошлых и настоящих гэбэшников и организуем настоящее наше государство для людей, а не для рабов этой бывшей Совдепии. К вам сразу же повалят все разумные люди, которые будут вкладывать деньги в новое гос-во, ведь здесь что происходит в москве, здесь чинуши вообще на шею компаниям сели, а гэбэшники так и навязывают
      6 плотин на Амуре, для дешёвой электроэнергии для Китая. Писец планы правительства!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!