Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Второе гражданство...

Если бы вам представилась возможность получить второе гражданство и второй паспорт, какую бы страну вы бы выбрали и почему? Или ничего бы выбирать не стали - в России и так хорошо!!!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А можно уточнить, что именно тебя интересует.
      Двойное гражданство или смена гражданства. Многие страны неподдерживают двойного гражданства.
      И вообще к чему вопрос, паспорта на дороге не валяются.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LEX[/FONT][/B]:
      Не двойное , а именно второе. Ну, например, вы гражданин России и гражданин США. Или вы россиянин и гражданин Канады...Тоесть в России- вы русский, а за пределами, да хоть кто угодно...Конечно, паспорта на дороге не валяются, но всё-таки, интересно, кто предпочёл бы какую страну, если бы был шанс...
      Вот именно это и называется Двойное гражданство. 
      Имею такое. Можно в Европу без визы ездить
      Нравится? Вообще , действительно, многие страны не признают двойного гражданства, и тогда приходится называть это "вторым гражданством." А у вас кроме русского какой паспорт? Так есть у нас соглашение между Россией и Израилем о двойном гражданстве, часом не в курсе? Слышала, что вроде ,как да...

По-моему у России соглашения о двойном гражданстве с Туркменией, Таджикистаном. А вот насчёт Израиля точно не знаю. А больше ни с кем. Со всеми остальными только второй паспорт.
      Некоторые страны когда дают свое гражданство заставляют отказаваться от прежнего.
      Есть соглашение или нет, не знаю, но никто не запрещает два паспорта иметь. Сделал ребенку Россииское гражданство, хотя она у меня здесь родилась.
      У начальника на работе есть английский паспорт, он предпочитает с ним везде ездить.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!