Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Как родить здорового ребенка?

Все чаще и чаще слышно, как много детей рождается с патологиями. Когда родила сынишку, врач сказала - "радуйтесь, что у него все пальчики на месте, ручи есть и т.д." Как быть? Я хочу еще рожать, но меня это пугает. Хочу родить здорового малыша. Уезжать из города? Куда и когда? КЗоТом не предусмотрен отпуск со дня наступления беременности. Врач, который будет вести тебя всю беременность тоже вряд ли скажет что-то новое...
      Какая-то фобия у меня развивается по этому вопросу... 
      Ваше мнение.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:

врач какая-то странная тебе попалась, действительно страшно станет. Не слушай никого. сколько у меня сестёр рожало и подруг и все здоровенькие малыши, а у этой врачихи похоже переклинило на поталогиях, чушь, ражай ещё малыша!
      Действительно бывают случаи когда становиться страшно... Когда рождался мой брат, отцу сказали, мол, выбирай кого будем спасать мать или ребёнка... Славо богу спасли обоих, но брата потом ещё долго лечили от всяких патологий... Надо быть очень осторожной...
      какой нахуй КЗоТ? Проснись
      чтобы родить нормального ребенка (а не такого далбаеба как я)
      тебе нужно:
      1. не пить (и не только во время беременности)
      2. не курить (и не только шишки)
      3.не материться слишком много, а то ребенок будит тожеть как пьяная прачка выражаться
      4.вести порядочный образ жызни - не ибаца с кем папало, чтобы выход дитя был здоровый
      5. ну и кончено же не есть хуйни, которая пагубно влияит на здоровье.
      фсе бля. делоф то.

не знаю сих проблем ! не рожал !

[B]Фашисткий выкормыш[/B]
       сказал истину.
      я Тоже  это же хотел написать
      Поддерживаю высказывание фашисткого гада (смени ник выкормыш!).
       +
      1. Будь здорова сама (обследуйся, вылечи все, что можно еще вылечить + веди здоровый образ жизни).
      2. Отца (м-да, немного крамольно) нужно выбирать здорового с хорошей наследственностью (чтобы в родне не было тяжелых заболеваний, особенно эндокринных и психических).
      Если отец уже выбран по-любви, то с ним уже мало что можно поделать, ну разве что б не пил, не курил, побольше отдыхал в течение 3 месяцев до зачатия + в это время ему комплексные витамины.

А с какой стати у тебя должен родиться ребенок с патологией? Если тебе так сказали в первый раз, что ты должна "радоваться", у тебя в родне что-ли патологии полно??? А вообще как писали выше просто надо со всей ответственностью, какую можно у себя выискать, подойти к данному вопросу. А самое главное, на мой взгляд, не нервничать во время беременности и радоваться всякой ерунде
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      че бля? кто это ща пизданул?
      мне ник сменить? свисни в хуй
      По роды сына писать не буду - не по теме, а врач все это сказала, потому что из всех, кто рожал на протяжении моего пребывания в роддоме (а это две недели), сразу домой вместе с детьми уехали от силы человек пять. Некоторых мамочек (вместе с детьми) увозили прямо из роддома на скорой далее по мед. учреждениям, кого-то не могли положить вместе с ребенком... Поверьте, это ужасно.
      Эмоции... Любовь к малышу, забота будущего папочки, все это было. Про курение и выпивку вообще речи нет. Просто как вспомню, как все было... Почему так? Не хочу повторений. Вытерпеть можно все, боль забывается, а вот когда видишь, что ребетенка что-то беспокоит и ты не можешь ничего сделать....
      Я тоже боюсь. Вот что вычитала....плюс советы:
      главное возраст, чтоб не за 30 лет.... чтоб риска никакого
      качай пресс чтоб легче было рожать и ребёнка не повредить во время родом ато всякое бывает
      до зачатия ребёнка нужно не пить и не курить около 2х месяцев (причем и маме и папе!)
      далее во время беременности не поднимать тяжести, не испытывать стрессов, почаще гулять, есть здоровую пищу... а также постоянно получать огромную радость и удовольствие от ожидания малыша. 
      Теоретически должно сканать...если нет конечно болезней, которые ты можешь ребёнку передать... наследственных, я имею ввиду. Вот так!
      а паталогии это жутко страшно, достаточно 1 родственника, пусть самого далекого, и всё... мало ли какие гены у родственников папы, или твоих...ты ведь не всех помнишь, а их дофига. у тебя может не быть патологии но ты можешь быть носительницей этого заболевания. например как с гемофилией. Вот. 

Если вести здоровый образ жизни, ребенок родится относительно или совсем здоровым. Сейчас платное образование, и медицинское в том. числе, что не говорит о его качестве, и, может быть иногда лучше прислушаться не к доктору, а к маме или бабушке, которые уже вырастили здоровых детей.
      Мне после неудачного кесарева поставили диагноз "вторичное бесплодие", а ровно через два года я родила вторую дочку.
      младшая дочь родилась с сильной кривошеей, это большой физический недостаток. Я поплакала(а так как  я неисправимая оптимистка) и решила, ктож ее такую страшную замуж возьмет, будет всегда со мной жить, это хорошо для меня. Но в то же время после выписки из роддома мы ходили на рзные физиопроцедуры, потом занимались бальными танцами и т.д. В настоящее время моей младшей 18 лет, умница, красавица, студентка и никаких физических недостатков
      [B]Для [FONT color="#003366"]Партизана[/FONT][/B]:

С твоим еблом  нормальных  точно небудет.

Пару недель назад познакомилась с одной дамочкой. У нее сыну лет 6, но она хочет второго ребенка. Причем опасения у нее - ну точь-в-точь как у тебя! Что она сделала: подумав несколько месяцев, собрали с мужем вещи и переехали в Чехию - здесь и экология нормальная, и в армию ее сыночка потом не загребут, так как она иностранка. А образование он здесь получит не в пример лучше русского. Но это совет далеко недля каждого. очень сложно решиться бросить все и уехать.
      Следи за собой родишь здорового.
      Но обольщаться рано - здорового-то может и родишь, но здоровье испортят другие.
      [B]Для [FONT color="#003366"]GlamStream[/FONT][/B]:
      Вот именно. Никакой гарантии....

[B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      5+
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!