Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Женщина - это человек?

Тысячелетиями женщина считалась существом сотрудничающем с Дьяволом. В Библии (лично мной неуважаенмой книге)написано, что создал Бог Человека и этот Человек был Мужчиной, а уж женщину он создал как забаву для человека (чтоб не скучал) и то из нижнего ребра (хрящь ше имеющий даже костного мозга)... В английском языке есть слово MAN - человек, мужчина, муж и слово WOMAN (от слова WOE(шутл. горе) и MAN)  В любой мужской компании, после выпитого "стакана водки", когда спадает маска лицемерия любой мужчина забывает о так любимой им подруге, жене, любовнице и с выстраданным чувством говорит -" Да что могут понимать эти тупые бабы (тёлки, овцы, бляди и т.д.) кроме своих шмоток и "бабок". Неужели только половой инстинкт заставляет мужчин "распускать перья" перед женщиной? Лично я встречал женщин которые были ЧЕЛОВЕКОМ на 100% (но крайне мало таких) и множество мужчин НЕЧЕЛОВЕКОВ. Но мне интересно что считают другие по поводу этого вечного спора?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ты : нижнего ребра (хрящь ше имеющий даже костного мозга)... 
      я :ошибаешся ! ребра - кости (имеют костный мозг), нижние ребра по средствам хряща соединяються с вышележащими...

ты: WOMAN (от слова WOE(шутл. горе) и MAN
      я : незадумывался раньше (взял на заметку)

по факту темы
      послушаем друг друга :
      пьяный мужик - "да все эти быбы - тупые овци"
      женщина - "все мужики - похотливые козлы"

переживать личную трагедию (хотябы раз в жизни) приходиться каждому, но одни могут прощать и дальше относиться нормально к жизни и к окружающим. А есть люди закомплексованные или(и) психически нездоровыми-которые, которые ведут скрытую(пьяные) или открытую (шовениз, феминизм) межполовую "войну"...

примеры:
      девушка,между прочим, сказала парню про его маленький член (парень напившись смело утвердит все бабы - стервы)

девушки меж собой: этих мужиков можно только использовать и выкачивать деньги...они недостойны нас!

девушка не "дала" паню - пареню (тот же эффект)
      и тд.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT]:[/B][BR]" [BR]я :ошибаешся ! ребра - кости (имеют костный мозг), нижние ребра по средствам хряща соединяються с вышележащими...[BR][BR]"[/Q]
      Если найдёшь в нижнем ребре костный мозг - пошли мне(а то не верю)...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Это стереотип, сложившийся в головах не только мужчин, но и женшин. Мартин Лютер Кинг поменял отношение к неграм, женщин за людей стали принимать значительно позже. У меня язык не повернется сказать что "все мужики сволочи", так как я просто стараюсь не общаться со сволочами (будь то мужчина, будь то женшина). Аналогично многие мужчины не скажут такого, по причине того что в их круг знакомств не входят "дуры", "телки", "овцы" и "бляди"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Наташка[/FONT][/B]:
      Я не согласен, что Мартин Лютер Кинг поменял отношение к неграм. Да! Официально всё выглядит даже боллее чем лояльно. Боязнь быть обвинёнными в расизме заставляет некоторые общества декларировать равные права всех рас, но сами люди то так и неприемлют иные расы и национальности.Негры ненавидят белых, красных и жёлтых. Белые не любят желтых, красных и негров и т.д. Конечно, если спросить человека как он относится к другим национальностям - он назовёт себя интернационалистом, но если его доведёт до точки кипения какой-нибудь "негр" то можно увидеть истинное лицо такого "интернационалиста". Тоже самое и в отношении женщин - Вроде тоже люди, но опять же только на словах. Если всколыхнуть внутреннюю сущность мужчины - увидешь истинное его отношение к женщине...
      раз не верим - начинаю указывать на ошибки
      1)ты : "Тысячелетиями женщина считалась существом сотрудничающем с Дьяволом"
      я : врешь - так считалось только в средневековье

ты: "В Библии...написано, что создал Бог Человека и этот Человек был Мужчиной ...женщину... из нижнего ребра"
      я : странно - до точки ты говоришь о Лилит а после о Еве
      [B]одновременно приписываешь "грехи" Лилит (первой женщини- сотваренной Богом из Глины как и Адама) Еве[/B]

чтобы знать побольше о чем говорите читайте труды написанные ранее 
      Библии - Христеанский бесцеллер
      Шаббат,Разиель - это еврейские(иудейские) бесцеллиры
      Шумерские книги можешь не читать (так как не найдешь)
      ——————————————

анатомия:
      цитата из электронной энциклопедии "кругосвет":
      "В глубине многих костей, особенно в костях конечностей, позвонках, ребрах и костях таза, находится костный мозг, являющийся основным источником клеток крови в организме."

[FONT color="#CC0000"]многие считают ребро безмозглым лищь потаму, что из него сотварена женщина(С) CYD[/FONT]
      Слушай, ты не голубой а? Знаешь, есть версия что бог сначала создал женщину, но когда начал создавать мужчину, попросил её не говорить ему что первой создали именно её... Догадайся почему? Средневековые бредни можно оставить средневековью, незачем пугать ими народ! А теперь к основному вопросу... Судя по сущности задаваемого тобой вопроса, то захмурышный лошарик, которому отказывали женщины на протяжении всей твоей жизни... Ну ладно, не буду оскорблять дальше... Что вообще за вопрос? "Женщина - это человек?" Нет блин собака... Что за тупость! А мужики тогда кто? Смесь козла с паропланером? Что-то ты много на себя берёшь дорогой! А теперь ответь мне на другой вопрос... Кто придумал все эти байки про женщин? Типа:женщина сотрудничает с дьяволом, создана для развлечений... Уж не мужчины ли? Или я ошибаюсь?
      Не будь буквоедом и не воспринимай всё буквально!За точками и запятаями легко потерять весь смысл... Если начнёшь копаться в слове woman то можешь обьяснить это как производное от слова womb(матка, лоно) или woo(ухаживать). Но вот по неграмотности и плохой памяти кажется мне -Базаров(?) резал лягушек, чтобы понять что есть жизнь. Интересно! Он искал жизнь глядя в микроскоп а ОНА утекала у него между пальцами... А насчет нижнего ребра - мозг там присутствует только как атавизм (совсем незаметный след)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      У тебя чё обострение маргарина? Так тупо развернуть всё на 180 градусов может только кто - женщина? Нет -круглая дура!
      Вечный спор а-ля "ты меня уважаешь".
      К Доктору - че в итоге хочешь?
      Поднять собственное самомнение?
      Чего то конечную цель вопроса не понять.
      Кого можно считать человеком с большой буквы, чтобы с ним дела разные иметь?
      Ну типа, если женщина не человек - пошла она на Х..!
      А мы вот тут такие человеки-мжчины сами без них.
      Да ... Так и до гей клуба недалеко.

1)твоё "от слова womb(матка, лоно) или woo(ухаживать). " взял на заметку (интересно)

2)про твоё (про базарова) - не нахожу ничего плохово в том что я много знаю и стараюсь знать ещё больше...
      —-вариант сидеть и незнамо чо писать меня не устраивает (ведь так можно и облажаться)

3)то ты говоришь что нет в ребре мозга, а теперь что есть, но как атавизм (то что в ребре есть костный мозг - это не атавизм)

вывожу : сказав что в ребре есть мозг - ты опроверг (часть или полностью) тему
      "буквальность"
      говоря о ребре имея ввиду женщину ты
      —-говориш что женщина(кость) безмозгла 
      —-говоришь что есть мозг (но все же как атавизм)
      вобщем никак не хочешь смириться что женщина равна мужчине и ничему не уступает ему...

делаю вывод - ТЫ ШОВЕНИСТ ! чистой воды ! теряешь уважение...

А еще есть версия, что Богсоздал мужчину,но потом понял, насколько несовершенным был продукт его стараний, и потом уже сделал женщину. То есть получается, что женщина - само совершенство! :)

Маргарин не трожь!!!! Он-то тут причем ?:)
      А Cyd, между прочим, прав.Костный мозг и впрямь существует. если хочешь убедиться, купи себе кусок мяса с косточкой  приготовь. А потом съешь сердцевинку кости.  Говорят, довольно вкусно!

Что касается нашей темы. Женщина - человек и точка. Нечеловек тот, кто думает иначе.
      Как вы любите всё извратить... Восьмой раз - если накавыряещь с НИЖНЕГО ребра хоть спичечную головку мозга - извинюсь! При этом не имею в виду женщину - спор о нижнем ребре. Далее о тысячелетиях - в Библии (ну не люблю я эту книгу - жвачка для стада) ЗМЕЙ -кто? Искусил он первую кого? Отсюда цитата о "тысячелетиями считалась женщина пособником Дьявола". И так каждое своё слово объяснять надо?

[B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      Купи на рынке НИЖНЕЕ ребро человека (неважно мужчины или женщины) - если найдёшь в нём мозг - сразу защитишь докторскую дессертацию! Если я не прав насчёт ребра -съем сам! Насчёт нашей темы -Неужели я так туманно выражаюсь что некоторые авторы извращают мои слова до противоположности?
      Я лично не верю что женщина создана из ребра.   Но тебя, видимо, сделали специально в штучном экземпляре - на радость женоненавистникам! А я лично женщин люблю, но только не тупых...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Вы меня разочаровали чуть-чуть. Вы тоже чтоли решили меня опровергнуть и доказать что таки из ребра? А если вам недолеко до гей клуба - так идите... Лично меня интересовали мнения других об этом историческом аспекте, а не вольная интерпритация моих слов!
      я был первым кто ответил на твой топ и в моём сообщении ты обратил внимание лишь на одну мою ошибку(хотя это не ошибка) 
      ошибка про кость в контексте "женщину он создал как забаву для человека (чтоб не скучал) и то из нижнего ребра (хрящь ше имеющий даже костного мозга)."
      с интонацией на скобки...ввиду чего я сделал логичный вывод о намеренном принежении женщины.

выесняеться что вы говорите о ребре как о ребре, а не как о материале из которого сотварена женщина
      [FONT color="#006600"]тогда зачем было писать о кости в теме про отношения[/FONT]

про библию:
      на сотрудничество единственная связь евы и змея ни как не тянет
      сотрудничество с демонами приписывают  Лилит(ее еще завут первой Евой) так как пораждала их...
      [FONT color="#006600"]не пытайтесь оправдать себя в неизвестном вам аспекте, вы не понимаете о чем говорить и что хотите доказать, более не обьясняю то что написано в книгах...в библии не все сказано не опирайтесь на нее - это не первоисточник ![/FONT]
      делаю вывод:
      вы неаринтируетесь в том о чем пишите...
      используете сомнительные факты как примеры...намеренно включая в факты ваше мнение (в котором принижаете женщину)
      с сим виводом ваш топ можно рассматривать только в следующим виде:
      [FONT color="#003366"][B]В любой мужской компании, после выпитого "стакана водки", когда спадает маска лицемерия любой мужчина забывает о так любимой им подруге, жене, любовнице и с выстраданным чувством говорит -" Да что могут понимать эти тупые бабы (тёлки, овцы, бляди и т.д.) кроме своих шмоток и "бабок". Неужели только половой инстинкт заставляет мужчин "распускать перья" перед женщиной? Лично я встречал женщин которые были ЧЕЛОВЕКОМ на 100% (но крайне мало таких) и множество мужчин НЕЧЕЛОВЕКОВ. Но мне интересно что считают другие по поводу этого вечного спора?[/]B[/FONT]

так я все расписал для того чтоб вы поняли что в дейсвительности стоит ваш топ - прочитайте его без неграмотной прилюдии про тысячилетия и адама с евой...

и быть может вам станет ясно - от чего с вами никто не согласен...в большей степени от того что не могут понять - что именно вы хотите сказать...зато явно видно что вы хотите обосрать женский пол...
      Вешайся! Лилит -женщина!И Ева -женщина!  Ребро - метафора в теме, а в споре с тобой - нижнее ребро -кость не имеющая мозга! И зачем всё так буквально? Вернись к Базарову! И не путай фуй с трамвайной ручкой... И меньше кури марихуану, и "не читайте советских газет перед обедом..."!
      Что за чушь вы здесь жуете, и догадались же в качестве аргумента библию привести... мало ли что в ней написано!!! Мы как-никак в 21 веке живем, надо бы и более свежей информацией пользоваться, а не тысячелетней давности :)
      Женщина - человек... и точка!
      Господа, о чём спор? Что-то я поздненько подключилась.Доктор,скорей всего,хотел сказать,что есть настоящие женщины-человеки на 100%, но их очень мало.Почему-то? Да,потому что Доктору они встречались очень редко.Хотя это не значит,что их(настоящих женщин100%) на Земле очень мало.В то же время Доктор заявляет,что есть много мужчин, которые козлы и так далее.Тут я немного теряю нить...Если в мужской компании за бутылкой водки и в женской -за бутылкой вина раздаётся: все мужики козлы, им от нас только одного надо и все бабы-твари, их только деньги интересуют, то здесь нужно всё рассматривать, как индивидуальные случаи.Например, у кого-то в данный момент есть претензии ко второй половине, кто-то чем-то недоволен, во время пьянки языки у людей развязываются и люди начинают выражать недовольство...Что ж тут непонятного?Женщины и мужчины- все мы люди, человеки так сказать,просто в ком-то этой человечности больше, а в ком-то меньше, но это уже не зависит от пола!

[B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]: А может мужчины и женщины - люди, но никоим образом не человеки? Впервые ты докопалась до сути которую, я собственно и имел ввиду...
      Думается, что Doctor G сформулировал свою тему с долей тонкого сарказма. Сам-то он, конечно, знает – или догадывается – что женщина более чем человек. 
      Она уже выше того уровня, где мы еще. 
      И видно это не из умственных упражнений, а в том, что доблественно – да, с мужеством, которого нет у многих номинальных мужчин (in the name only), несет на себе более тяжелый груз – физически и психологически. Обрабатывает (а часто и содержит) «царя природы», добровольно остается в статусе РАБЫ РАБА. 
      А могла бы отказаться. Эти делают некоторые из них, которые выбрали не быть лучшим другом, вдохновительницей, хранительницей и матерью. А стали замызганными пустышками, украшениями стола, начленницами и (конченными) бизнес-ледями.

в очередной попытки что то доказать - ты доказал лишь мою правоту (повторил мои слова):
      ты:" Лилит -женщина!И Ева -женщина!"
      я (в сообщении №5):"одновременно приписываешь "грехи" Лилит ...Еве"

таким образом - повторяю - тебе нет принципиальной разници о деяниях и о их последствий, ты ясно выразился что не в этом суть, а в том что это всё женщины!
      опять подтверждаешь моё мнение что ты ШОВЕНИСТ...
      а тут ты вообще проглупил:
      цетирую :"Ребро - метафора в теме"
      я: я этого от тебя и добивался, поясняю:
      1)метафора это когда свойство дного (слова) переноститься на другой предмет 
      2)следовательно женщина - ребро=кость ( с этим без проблем), но зачем было пояснять что ребро - это хрящь который не имеет ДАЖЕ костного мозга
      3)логика - прямое подтверждение унижения женщины (раз ты не понимаешь о чем сам пишишь и о чем тебе говорит Сид(то есь я) перечитай все написаное еще раз)

ты начинаешь переходить на грубость, в каждом последующем сообщении у тебя аргументы не в твою пользу...
      мнение о тебе все ниже ... ставите под сомнение твой возраст..

Видимо старческий маразм не даёт мне понять "ясность" и необходимость твоей мысли. Ты путаешь юмор с грубостью - тут ничем не могу помочь!
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Иде проподал?
      Ну да - так и есть. И если мы знаем почему и кто сделал из женщины-человека - женщину-"начленницу"(думаю этот термин не простят  нам), то был ли мужчина изначально - человеком? Потому что ЧЕЛОВЕК это качество не даётся с рождением, оно всё же тяжело преобретаемое...
      ты :"Видимо старческий маразм не даёт мне понять "ясность" и необходимость твоей мысли."
      я: все будет для тебя гараздо проще если ты хоть на миг поймешь что ты не прав...

твоё:"И меньше кури марихуану"
      твоё :"Ты путаешь юмор с грубостью - тут ничем не могу помочь!"
      я:твой "юмор" был направлен на то, что я выражаю своё мнение обкуренным... и следовательно - что я пишу нужно воспринимать как бред наркомана...
      —что то мне не смешно слышать про себя то, что я обкуренным сочиняю бредни - и поэтому посчитал это грубостью.

следи за словами и думай что пишишь...
      Позволил себе около недели ходить по «полевым путям меж колосьев и трав». И прямо сквозь травы – выше человеческого роста. И купаться когда хотел. И загорать nude.

Скорее всего, не был изначально. И уж конечно настоящее – это только то, что сам – и тяжело – заработал. А душа, есть мнение, вообще приобретается человеком не сразу после рождения. У некоторых ее вообще никогда не было. Сеять надо, как писал Платонов. Если это не мертвая, отравленная почва. 

Чтоб не бродить в дебрях понятий и высказываний, давайте лучше проголосуем, и на этом определим дальнейшую судьбу женщин (шутка)... кто за то чтобы признать в женщине человека?
      Я ЗА!!!
      P.S. Голосуют только не заинтересованные от природы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:
      как возможность стать Человеком (независимо от пола) -ДА!
      Как явление присутствующее (независимо от пола) - НЕТ!
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Как я это вижу - душа вообще не прнадлежит человеку, он может лишь к ней прикоснуться, открыть свои двери, пригласить... Как возможность раскрыть окна и жить в свете или закрыть и жить во тьме... Я имею в виду человека современного - физическую сущность.
      А насчёт сарказма - ты точно уловил. Тема изначально была задумана провакационно. Во первых притянутые за уши цитаты из - источников перед которыми многие не возрожают даже не думая -О-о-о! Библия! приём используемый тысячелетиями - 90% называющих себя христианами - хорошо если перелестнули разок, а то и вруках не держали! Происхождение слова WOMAN - тоже вольная интерпритация. А вот далее - чистая правда - человек -ЛИЦЕМЕР (но разве кто то в этом сознаеться - ведь признание это начало разрушения своего лицемерия). К сажелению далее видимых "вешек" до тебя никто не пошёл... А скрытый смысл был, что человек это не ЧЕЛОВЕК(низависимо от пола) Таков был замысел "художника"
      вы знаете, тема получилась очень непонятная. даже не совсем понятно, что именно мы обсуждаем.

"Таков был замысел художника" - твой замысел просто никто не понял! И не мы в этом виноваты, а в первую очередь ты, так как неверно сформулировал свою мысль. Cyd не зря тебя поправлял, в самом топике очень много логических неувязок. да и я посчитала, что ты выражаешь свое собственное мнение, рассуждая о том, что женщина - не человек. А если ты хотел развить тему "человек - это не ЧЕЛОВЕК (независимо от пола)", то надо было сразу так и писать. А то получился просто разговор на тему дискриминации женщин в нашем обществе. в этом вопросе я соглашусь с Ananas: [B]если ты чего-то не видишь, то это еще вовсе не значит, что этого нет![/B] (это к разговору о том, что мало женщин на все 100). Кого ты вообще считаешь женщиной на 100%? Только конкретно по качествам. хотя, судя по твоему последнему комментарию, эта тема тебя вовсе не волнует... 
      какой смысл ты вкладываешь в слово "человек"? начинать надо с этого. как ты судишь? и кто, по-твоему, человек? только давай не будем больше кидаться общими фразами, ссылаться на библию и т.д. говори прямо, чтобы тебя все поняли правильно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Делми[/FONT]:[/B][BR]"вы знаете, тема получилась очень непонятная. даже не совсем понятно, что именно мы обсуждаем.[BR][BR][B]
      Чё то правда -каша...Раз все запутались - начнём сначала...