Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Конфликт: Израиль-Полестина. Ваше мнение?

Кто что думает?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Небольшой экскурс в историю конфликта.
      В 1947 году ООН приняла резолюцию N181: имелось в виду 55 процентов территории исторической Палестины отдать государству Израиль, 44 процента - палестинскому государству, оставшийся один процент - это Иерусалим со статусом международной территории. Но через год разразилась война, в результате которой Израиль захватил половину земель декларированой ООН палестинской территории. Полестине осталось 22 процента исторической Палестины - сектор Газа и Западный берег реки Иордан, в том числе Иерусалим. В 1967 году Израиль оккупировал территорию, то есть уже всю Палестину полностью. Резолюциями N 242 и N 338 ООН (от 1967 года)подтвердила право палестинского народа на создание своего государства и требовала вывода израильских войск со всех оккупированных территорий. Израиль отказался их выполнять.
      Остальные события по предосавлению автономии-происходили в 90-х годах прошлого века .
      По моему декларации ООН никто не отменял..антифада(по определению Израиля-террор..по версии палестинцев освободительная борьба за свои законые земли (определеные им в 1947-м году международным сообществом)

Очередное цирковое представление со стороны жидов.

А история "конфилкта" уходит далеко за 1947 год... 

[B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      Для начала разберитесь в причинах циркового представления, а уж потом беритесь обсуждать подобные ыещи.

Весь мир - одно большое цирковое шоу... Везде воюют, захватывают, и лицемерно твердят о Мире! Правды нигде не найдёшь... А ООН - после махинаций семейства "Кофе-Анана" с иракской нефтью - одна из этих барыжных организаций - вызывающих у меня лично глубокое презрение!
      А что обсуждать.
      Факты не представленны до конца, а часть представленных немного искаженна. Будьте объективны до конца.

победа или смерть!

[B]Для [FONT color="#003366"]LEX[/FONT][/B]:
      Помоему тут не надо фактов если вы об этом не знаете и не слышали, скорее  всего вас это и не интерисует. Факты не искажены, просто я высказала свое субьективное мнение! Поисчите инфо в нете.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:

Каковы же причины, может расскажешь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:

Что сказать как всегда , поддерживаю...:)

Всем извините за орфографию!!!!!!
      Проживаю в зоне этого конфликта, поэтому и слышал и знаю.
      А ваш Небольшой экскурс слишком однобок и искажен, поэтому просил представить факты с обоих сторон.
      Если вы считаете что фактов не надо, то что обсуждать? ваше субъективное мнение.
      И вам наверное стоит поискать инфо в инете, прежде чем выдвигать подобные темы. Например тут.
       http://www.zahav.ru/
      Может узнаете что-нибудь новое для себя.
      Спасибо за ссылку.
      Я на сколько поняла пишут русские евреи, поправте если не так.
      Почитала там несколько статей . И пришла к выводу , что  авторы придерживаются левых взглядов. Но, даже в их статьях есть ссылки на реальные израильские источники, информация в которых далеко не соответствует той что на этом портале.
      Я не в коем случае не хочу обвинить в этом конфликте людей. Я только лишь хотела сказать что не согласна с политикой гос-ва. 
      Я живу в России , я люблю и уважаю свою страну. Но не правительство. Между ним и народом образовалась огромная яма. И с этим нужно что-то делать.

Пишут русские израильтяне.
      А дальше нихрена не понял.
      Какой именно портал.
      С политикой какого государства ты не согласна.
      И причем там правительство с ямой
      Доводи мысли до конца
      А чего ты такой агрессивный-то?
      Ты мне ссылку на сайт дал, а сам видно туда и не заходил.
      -Сайт этот-это израильский портал. 
      -С политикой Израиля(Шарона).
      -А правительство с ямой-это такое образное выражение.
      Теперь дошло?
      Если у тебя есть какие-то поправки к моему экскурсу, напиши! Я просто твоей позиции по этому вопросу  пока не поняла.  С чем ты не согласен? А потом и поговорим.
      Автор просил высказать своё мнение. Я так понял, что твоё мнение - офицальная версия официального сайта. С этой точкой зрения я знаком. Мы евреи правы - вы арабы нет, мы американцы хорошие - вы иракцы плохие... Главное броню на лоб надвинуть и пока народы враждуют - можно править странами. Вот у русских совсем другая политика - нужно бежать за границу, там мёдом всё обмазано, а дома нужно за собой дер.мо поттереть - поэтому все отнекиваются -"А я и не русский, а это и не мое дрмцо вовсе" А за границей всех таких "евреев", "немцев" , "американцев" не уважают за то что родину продали - считают грязными русскими... А ты если хочешь повоюй на новой "родине" - торпеды везде в цене...

Я не могу ничего сказать по вопросу раздела земель - не вкурсе
      просто всех тонкостей. Но явно они с этим делом затянули =)
      А чем Шарон плох. Он осуществляет программу размежевания, выводит поселения и армию из Газы и передает Газу под контроль ПА. Причем палестинцы сами против этой передачи
      В 2000г. Барак отдавал ПА все нынешние территории и пол Иерусалима в придачу, Арафат тогда резко отказался, а потом очень удобно антифада началась. ПА независимость нафиг ненужна, потому что сейчас они обиженные и угнетенные борцы за независимость и имеют хорошие деньги с ЕС и ООН. А после получения независимости кем они станут, Очередная нищая страна, которых десятки в Африке и Америке и денежек им больше невидать.
      Предположим ПА получила независимость, а дальше что, дружно сдохнут с голода, потому что на территориях нет НИЧЕГО. Вместо того что-бы развивать экономику, они боролись за независимость, деньги все растащили.
      А почему ни одна из соседних арабских стран  нехочет легализовать у себя палестинских беженцов, наверное потому что они мирный и добрый народ. Когда палестинцы начали беспорядки в Иордании, королевские  войска окружили их и растреляли половину из пулеметов, с тех пор все спокойно. А вЛиване лагеря беженцов окружены армией. 
      С 2000г. когда Усама весь мир за жопу взял, Израиль резко, во всем мире, стал превращаться из оккупанта в борца с тероризмом и все ездят перенимать израильский опыт.
      Исправьте если я неправ.
      Сылка была дана чтобы показать, что существует вторая сторона конфликта и мое мнение к этому сайту никакого отношения не имеет.
      И мне глубоко пох... кто что обо мне думает, мне от этого нехолодно, нежарко.
      И если надо будет повоевать, то повоюем, не обломает.
      Можно подумать на "старой" родине все как один, по зову сердца, в армию ходют.

Вот у русских совсем другая политика - нужно бежать за границу, там мёдом всё обмазано, а дома нужно за собой дер.мо поттереть - поэтому все отнекиваются -"А я и не русский, а это и не мое дрмцо вовсе

Это вы про себя господин Доктор, вы недовно писали что проживаете не в России а гдето на ближнем востоке, или так, слегка припезднули господин Доктор
      последнее сообщение 

Нет не припзднул, но в отличии от вас не живу вне России а временно проживаю, в стараниях сделать так чтоб поскорей вернуться. И уезжал не с мыслью -"заграница!!!", а из-за обстоятельств, с тяжёлым сердцем. Но вас не осуждаю (но и не понимаю) за веру во всю официальную хрень - у вас выбора нет, как я понимаю вы себя считаете евреем, только вас там считают грязным русским. Такова судьба еврея - быть чужим на любой земле... А на родине если в армию в случае войны не идут - то скорей всего идут в леса и всё равно воюют, но уже не за правительство...
      Спасибо, но в вашем сочуствии не нуждаюсь. Когда уезжал,то был уже взрослым мальчиком и поэтому знал куда и на что еду.
      А всякую официальную хрень, уже давно научился читать между строк.
      "А чем Шарон плох."

Сабра и Шатила. Когда Шарон отдал приказ Илие Хубейка вырезать беженцев в лагере в Ливане ,1000 человек, а потом в 2002 его убил, что бы тот не давал против него показаний.

Гореть он будет в АДУ тварь. За свои военные заслуги.
      Ну про то что стена местами до 6км. нарушает границу АО не будем... Про убийства детей в АО не будем.. Про разрушение домов "террористов" не будем (Гитлер кстати наших партизан тоже террористами называл и  дома их жег)

Ладно не будем и про этого фашиста..
      (Один факт в интифаде погибло более 4500 людей ,из них ЕВРЕЕВ меньше 1000. И сколько из них от "терроризма"?)
      ———————————————————————————————————-
      "В 2000г. Барак отдавал ПА все нынешние территории и пол Иерусалима в придачу, Арафат тогда резко отказался, а потом очень удобно антифада началась. "

В 2000 Барак не предлагал Иерусалим ты ошибаешься!!!
      Было предложение поделить Иерусалим попалам. И забрать кучу территории на западном берегу для обеспечения безопасности, сохранить поселения и.т.д.
      Взамен на суверинитет.

Интфаду спровацировал великий Шарон, что он поперся в Исламскую святыню еще и с 1000 солдат. 
      "ПА независимость нафиг ненужна, потому что сейчас они обиженные и угнетенные борцы за независимость и имеют хорошие деньги с ЕС и ООН. А после получения независимости кем они станут, Очередная нищая страна, которых десятки в Африке и Америке и де
      "ПА независимость нафиг ненужна, потому что сейчас они обиженные и угнетенные борцы за независимость и имеют хорошие деньги с ЕС и ООН. А после получения независимости кем они станут, Очередная нищая страна, которых десятки в Африке и Америке и денежек им больше невидать."

Чья бы корова мычала... Израиль построен исключительно на помощь.. Начиная с первых дней 
      1. Израиль образован из жалости (холокост и все дела, то что русских погибло в 6 раз больше все забыли)
      2. Значительную часть оружия от Германии получил Израиль как несчастная нация 
      3.Израиль получает от США 3-4 миллиарда долларов в год
      4. Вся внешняя политика Израиля строится на двух столпах "Холокост" и "Антисемитизм" это ли не призыв ничтожной нации к жалости?
      5. Даже на вывод поселений Израиль потребовал деньги у США.

ТАК ЧТО ТАКИХ ОБИЖЕННЫХ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ.
      Предположим ПА получила независимость, а дальше что, дружно сдохнут с голода, потому что на территориях нет НИЧЕГО. Вместо того что-бы развивать экономику, они боролись за независимость, деньги все растащили.

Такой СТРАНЫ как ИЗРАИЛЬ НЕТ есть окупированная палестина. Выпнут фашистов тогда посмотрим что есть в Палестине.
      ————————————————————————————————————
      "А почему ни одна из соседних арабских стран нехочет легализовать у себя палестинских беженцов"

Беженцы легализованы, они имееют статус беженцев.И в соответствии с этим статусом имеют право на возвращение домой п
      "А почему ни одна из соседних арабских стран нехочет легализовать у себя палестинских беженцов"

Беженцы легализованы, они имееют статус беженцев.И в соответствии с этим статусом имеют право на возвращение домой после оканчания конфликта. Но в Израиле Фашисты их выселили, конфисковали их дома.. А что не конфисковали, то уничтожили...

Изгнали около 800 000 человек.
      Когда палестинцы начали беспорядки в Иордании, королевские войска окружили их и растреляли половину из пулеметов, с тех пор все спокойно. А вЛиване лагеря беженцов окружены армией. 

Ссылка? Ж)
      "С 2000г. когда Усама весь мир за жопу взял, Израиль резко, во всем мире, стал превращаться из оккупанта в борца с тероризмом и все ездят перенимать израильский опыт"

Тут ты прав. Израиль хорошо сыграл вместе с Бушем на терроризме... Которым сам и промышляет..

Начиная от King David Hotel в 1946 с 96 убитыми , заканчивая  11 сентября.. Ну еще можно вспомнить несколько тысяч.. 

Ну и последний инцендент, фашисткоизраильский солдат открыл беспорядочный огонь в автобусе..

Ну и опять к количеству жертв терроризма..(см. выше)

Да не переживай ты так! Арабы размножаются гораздо быстрее чем евреи и постепенно поглотят этот народ! И живут неплохо, дома-дворцы, по русским меркам. А насчёт борьбы с террором ты права, но я скажу ещё дальше. Террор не только модная штука для того чтобы на него ссылаться, но и мощный рычаг используемый и в россии тоже. Вспомни старика К.Маркса -"нет такого преступления на которое не пойдёт капиталлист ради сверхприбыли" дабавим и власти! И теперь трезво рассуди - Когда совершаются серьёзно подготовленные терракты всегда этому что то предшествует или следует в мире власти и капиталла... Взрывы в Москве - приход к власти Путина и начало бесконечной войны с "террором". 11 сентября -приход к власти Буша и начало бесконечной войны с "террором". А цель этих маскарадов - неограниченная торговая операция под названием нефть, оружие и пр. Это если пенсионеры бастуют можно автобусную остановку рвануть - чтоб дома сидели и уже не высовывались, а если возня за ограничение власти президента - то тут нужна школа с детьми - не меньше! А то что вождей террористов воспитали американские и российские спецслужбы - это скрыть никто не в силах. Так что террор это сплошной миф. Раньше террористы убивали царей, а сейчас цари убивают свои народы! 
      А солдатофашист расстрелявший мирных арабов - просто лох науськаный идиотами которые слишком много смотрели телевизор и читали газеты...
      Сабра и Шатила. Когда Шарон отдал приказ Илие Хубейка вырезать беженцев в лагере в Ливане ,1000 человек, а потом в 2002 его убил, что бы тот не давал против него показаний.

Долго смеялся. Мадам, Яндекс рулит, наберите Илие Хубейка и внимательно почитайте. А Шарон его как, сам убивал или это злобные агенты моссада сделали. Много детективов на ночь вредно читать.
      Великий Шарон, в то время был членом правительства страны, если вы не в курсе, храмовая гора находится на территории Израиля, в его столице. Или вы считаете что член правительства не может посещать любое место на территории своей страны. Это как дапустим Греф приедет в ЧАО и чукчи там востание поднимут, типа что к нам приехал. Про 1000 солдат это вы слегка преувеличили, и это не функция армии.
      Процентов 80 погибших израильтян, это мирные граждане погибшие в терактах, в том числе дети. Подрывы автобусов, дискотек и ресторанов, это по вашему не теракт, обстрелы городов, тоже нет.
      А шахид подорвавшийся на дискотеке с детьми, это не террорист. Можно я разовью дальше вашу мысль, Басаев борец за независимость, а Норд Ост и Бислан это не теракт, а борьба с оккупантами и фашистами.
      Чья бы корова мычала... Израиль построен исключительно на помощь.. Начиная с первых дней 
      1. Израиль образован из жалости (холокост и все дела, то что русских погибло в 6 раз больше все забыли)
      2. Значительную часть оружия от Германии получил Израиль как несчастная нация 
      3.Израиль получает от США 3-4 миллиарда долларов в год
      4. Вся внешняя политика Израиля строится на двух столпах "Холокост" и "Антисемитизм" это ли не призыв ничтожной нации к жалости?
      5. Даже на вывод поселений Израиль потребовал деньги у США.

1.Суть не втом сколько миллионов погибла, а в том сколько погибшие составляют от общего числа людей данной национальности проживающих в мире.
      2. Это вы о 3х мессершмитах полученных Израилем в разгар войны.

3. Но не деньгами а оружием. Израильский экспорт в прошлом году был около 50 млрд. дол. Я думаю Израиль без помощи проживет, чего не скажешь о ПА.
      4. Ну какя есть.
      5. А почему нет.

Когда палестинцы начали беспорядки в Иордании, королевские войска окружили их и растреляли половину из пулеметов, с тех пор все спокойно. А вЛиване лагеря беженцов окружены армией. 

Ошибочка вышла, их не из пулеметов растреляли, а танками раздавили. Пожалуйста.

http://cursorinfo.co.il/photo/2004/03/12/sosedi/abdallah.htm_Printed.htm

http://www.sunday.ru/vpyatigorsky/dorfman2.htm

Арафат много больше Шарона крови пролил, пусть горит в АЦКОМ огне собака.

Предположим ПА 

Такой СТРАНЫ как ИЗРАИЛЬ НЕТ есть окупированная палестина. Выпнут фашистов тогда посмотрим что есть в Палестине.

Кроме эмоций какие-нибудь аргументы есть. Когда Арафат умирал, он еще остыть не успел, а родственники и руководство ПА уже стали его деньги делить. Интересно почему деньги выделенные ПА, находились на личных счетах Арафата.
      И пожалуйста, в следующий раз излагайте факты, а не выши выдумки и эммоции
      О ВЕЛИКИЙ Шарон! Долго смеялся... Еврейский национализм застилает Вам глаза...
       Я тоже. Процитировал мадам Антинаци.

Интфаду спровацировал великий Шарон, что он поперся в Исламскую святыню еще и с 1000 солдат.
      Шарона великим совсем не считаю. Целеустремлен, это да. Своего добивается любым путем.
      Если не считаешь Шарона великим, то в следующий раз пиши так- "великий", а то в контексте твоих слов не видно цитаты - не вводи в заблуждение или не давай задний ход...
      Ну извините, знаки не раставил. Вам бы немешало и мадам Антинаци пару уроков дать.
      Прокол получился, случайно не над тем посмеялись.
      Мадам Антинаци вас непростит, киллеры из ХАМАСа уже идут по вашему следу.
      Да ладно тебе... [B][FONT color="#CC0000"]antinazi[/FONT][/B] добрая девушка. Аватарка мне её очень нравится - не то инструмент для измерения арийского черепа, не то удавка для квадратоголовых. Так что смотри... как бы бригады [B][FONT color="#CC0000"]"мучающие мученников Альаксы"[/FONT][/B] до тебя не добрались...

Я уже на нелегальном положении, шифруюсь.
      Беретту сижу смазываю, только патронов маловато. Живым не сдамся.
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]antinazi[/FONT][/B]:
      [B][I][FONT color="#CC0000"]ПРИВЕТ! Где пропала?[/FONT][I][/B]
      "Долго смеялся. "
      Странное чувство юмора.

Трагедия Сабры и Шатилы вновь всплыла летом прошлого года, когда группа выживших 82 палестинцев подали судебный иск к Шарону. В Бельгии началось судебное разбирательство, и Хубейки должен был выступить на нем главным свидетелем обвинения против нынешнего премьер-министра Израиля. Как сообщил сенатор бельгийского парламента Жози Дуби, незадолго до смерти Хубейки сообщил ему и нескольким его коллегам, что знает сенсационные сведения относительно этой расправы и опасается за свою жизнь. 

Моссад это "святые". И никогда никого не убивали и не похищали.

"Процентов 80 погибших израильтян, это мирные граждане погибшие в терактах, в том числе дети. Подрывы автобусов, дискотек и ресторанов, это по вашему не теракт, обстрелы городов, тоже нет."

Палестинцев погибло в 4 раза больше.

Израильских террористов не меньше арабских. И детей Евреи никогда не жалели.
      Терроризм очень сложный вопрос. Гитлеровцы называли партизан террористами.
      http://mapage.noos.fr/liberation_de_paris/images/parisien3.jpg
      Про терроризм...
      1.1994 February 24: In Hebron, US born Israeli settler Baruch Goldstein, a member of Kach, opened fire on Muslim worshipers in the cave of the Patriarchs, killing 29 people and wounding over 100 more. Palestinians in the Mosque then beat Goldstein to death. 
      Список террактов огромный. Как вы их оправдываете?

2.обстрелы го
      2.обстрелы городов израильской армией такие же терракты, или нет?

Мантра "терроризм" уже поднадоела. Убйство гражданских людей я осуждаю. Согласна с доктором что в основном это дело рук спец.служб. Так было всегда. 
      "Это как дапустим Греф приедет в ЧАО" Или например Гитлер приехал на территорию гетто... Право то у него было.
      ————————————————————————————————————"Про 1000 солдат это вы слегка преувеличили, и это не функция армии." 
      Извините 999 полицейских.
      ————————————————————————————————————"Суть не втом сколько миллионов погибла, а в том сколько погибшие составляют от общего числа людей данной национальности проживающих в мире."

Ну как обычно евреи лучше и важнее всех. "Обыкновенный фашизм". Русские третий сорт, их много. Чем ты лучше русского, немца, или китайца? И чем твоя идиология отличается от идиологии гитлера?
      "Но не деньгами а оружием. Израильский экспорт в прошлом году был около 50 млрд. дол. Я думаю Израиль без помощи проживет, чего не скажешь о ПА."

Мне не 10 лет. Можете дочке сказки рассказывать.

Export:$34.41 billion f.o.b. (2004 est.) 
      Import:$36.84 billion f.o.b. (2004 est.) 
      Отрицательный торговый баланс. Плюс огромная помощь.
      "4. Ну какя есть.
      5. А почему нет."

Что и требовалось доказать.. Страна живет на помошь, а вы пытаетесь приписать это палестине.

"Ошибочка вышла, их не из пулеметов растреляли, а танками раздавили. Пожалуйста"

Не люблю я вас фашистов. Всегда вы так. Израильские фашисты про арабов. Немецкие про евреев. Не буду вам искать про газовые камеры и черты оседлости в России.
      "Интересно почему деньги выделенные ПА, находились на личных счетах Арафата."

Арафат не святой.Деньги он переводил с 1995 года .Если эти 980 млн. долларов и есть выделенные ПА деньги. То до израиля им еще далеко.
      ———————————————————————————————————
      Я вам перечисляла только факты.

А вот эмоции: 
      Евреи и Арабы не плохие люди, у всех свои достоинства и свои недостатки.
      ФАШИСТОВ НЕ ЛЮБЛЮ!

[B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B
      Полностью согласна с тобой. Терроризм всего лишь способ управления населением. В большинстве случаев спец. службы используют его как предлог. Примеров много. Спасибо за пост.
      АФТАР ПИШИ ИСЧО.

Не могу удержаться, опять долго смеялся.

———————————————————————————————————
      Я вам перечисляла только факты.

Занавес и дикий хохот.
      Ф ТОПКУ такие факты

Ближе к делу.

Трагедия Сабры и Шатилы вновь всплыла летом прошлого года, когда группа выживших 82 палестинцев подали судебный иск к Шарону. В Бельгии началось судебное разбирательство, и Хубейки должен был выступить на нем главным свидетелем обвинения против нынешнего премьер-министра Израиля. Как сообщил сенатор бельгийского парламента Жози Дуби, незадолго до смерти Хубейки сообщил ему и нескольким его коллегам, что знает сенсационные сведения относительно этой расправы и опасается за свою жизнь

Мадам, когда вы тупо передрали это с вот этого сайта.

http://news.msn.ru/i/print/?article=1762

вы хоть бы даты проставили, а то я уже испугался что бельгийцы научились трупы оживлять.
      И там кстати внизу, еще один столбец есть.

Однако бывший телохранитель Хубейки и непосредственный участник тех событий Робер Марон Хатим ранее также выступил с заявлением, в котором утверждал, что "премьер-министр Израиля Ариэль Шарон абсолютно невиновен в массовых убийствах в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила в Ливане в 1982 году". По его словам, именно Хубейки отдал приказ о начале бойни в Сабре и Шатиле. Шарон же, будучи министром обороны Израиля и непосредственным руководителем вторжения в Ливан, узнал о случившемся задним числом. Как заявил Хатим, когда Шарону доложили о происшедше
      Однако бывший телохранитель Хубейки и непосредственный участник тех событий Робер Марон Хатим ранее также выступил с заявлением, в котором утверждал, что "премьер-министр Израиля Ариэль Шарон абсолютно невиновен в массовых убийствах в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила в Ливане в 1982 году". По его словам, именно Хубейки отдал приказ о начале бойни в Сабре и Шатиле. Шарон же, будучи министром обороны Израиля и непосредственным руководителем вторжения в Ливан, узнал о случившемся задним числом. Как заявил Хатим, когда Шарону доложили о происшедшем в Сабре и Шатиле, он был вне себя от ярости и едва ли не набросился на Хубейки с кулаками, крича: "Я сюда не за этим пришел!" 

Или не пишем то что нам неудобно. Я еще в начале просил быть объективными до конца.
      И немешало бы озвучить чем суд закончился.
      Однако бывший телохранитель Хубейки и непосредственный участник тех событий Робер Марон Хатим ранее также выступил с заявлением, в котором утверждал, что "премьер-министр Израиля Ариэль Шарон абсолютно невиновен в массовых убийствах в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила в Ливане в 1982 году". По его словам, именно Хубейки отдал приказ о начале бойни в Сабре и Шатиле. Шарон же, будучи министром обороны Израиля и непосредственным руководителем вторжения в Ливан, узнал о случившемся задним числом. Как заявил Хатим, когда Шарону доложили о происшедшем в Сабре и Шатиле, он был вне себя от ярости и едва ли не набросился на Хубейки с кулаками, крича: "Я сюда не за этим пришел!" 

Или не пишем то что нам неудобно. Я еще в начале просил быть объективными до конца.
      И немешало бы озвучить чем суд закончился.
      Палестинцев погибло в 4 раза больше

Заодно озвучьте цифры погибших в Чечне. Меня всегда умиляли такие люди, досканально знают что делается за 12000 км и точно знают кто прав, кто виноват и всех поголовно фашистами называют.
      Зато что в своей стране делается, ни сном , ни духом. Тысячей больше, тысячей меньше убитых, никто и незаметит. И как вы себя после этого называете. 

Гитлеровцы называли партизан террористами.

Я всегда думал, что партизаны сражались с немецкой армией. Ключевое слово АРМИЯ.
      Кстати, я тупой, на англицком не читаю, будьте добры писать на русском

Извините 999 полицейских.

И полицейских знаете точно сколько было. Сами считали.
      ————————————————————————————————————"Суть не втом сколько миллионов погибла, а в том сколько погибшие составляют от общего числа людей данной национальности проживающих в мире."

Ну как обычно евреи лучше и важнее всех. "Обыкновенный фашизм". Русские третий сорт, их много. Чем ты лучше русского, немца, или китайца? И чем твоя идиология отличается от идиологии гитлера?

Не нужно приписывать мне того, что я не говорил и даже не думал.
      Если вы думаете, что я считаю своего отца, жену, дочь и всех своих друзей третим сортом, то выпейте ЙАДУ мадам.
      А я говорил, что лучше кого-то???

Что и требовалось доказать.. Страна живет на помошь, а вы пытаетесь приписать это палестине.

Разные у нас с вами источники информации.
      Если я что-то приписываю, то олровергните меня и приведите цифры по ПА.

Ошибочка вышла, их не из пулеметов растреляли, а танками раздавили. Пожалуйста"

Не люблю я вас фашистов. Всегда вы так. Израильские фашисты про арабов. Немецкие про евреев. Не буду вам искать про газовые камеры и черты оседлости в России.
      Иорданская армия в 1972 подавила танками несколько тысяч палестинцев и какое отношение к этому, имеем мы фашисты. И где ваши пресловутые факты.

Не буду вам искать про газовые камеры.

ДА уж, воздержитесь пожалуйста. Уважаю всех погибших в той войне и устраивать диспуты на их костях не собираюсь. Вам интересно, ищите в инете, миллионы доказательств с той и другой стороны.

Арафат не святой.

АЛИЛУЯ!!! 
      Вы еще биографию его почитайте, ему до святого, как до луны пешком. Гражданская война в Ливане началась при его активном участии, а сколько там народу погибло.
      Неужели вы думаете, что все деньги он на счет складывал и ничего нетратил.
      А вот эмоции: 
      Евреи и Арабы не плохие люди, у всех свои достоинства и свои недостатки.
      ФАШИСТОВ НЕ ЛЮБЛЮ!

Я сам легко отношусь к оскорблениям в инете, меня очень трудно обидеть. Есть люди, которые слово ФАШИСТ, воспринимают как тяжелое оскорбление. Не советую вам  арабам говорить СУКИН СЫН, могут на перо поставить в 3 секунды. Оскорбление матери, самое тяжелое оскорбление.
      Поэтому дам вам бесплатный совет. Ведите себя корректно и ДУМАЙТЕ что говорите и пишите, а если проще, базар фильтруйте.
      Я лично считаю, что оскорбляют других в форуме только слабаки, когда сказать ничего умного не могут.

И мадам Антинаци, давайте прикроем эту тему, пока вы оканчательно тут всех не расмешили. Когда нечего сказать, лучше промолчать, чем нести всякую чушь.
      Я сомневаюсь, что мы друг другу, что-то докажем.
      [B][I][FONT color="#CC0000"]Нужно либо всех УБИТЬ, без разбора![/FONT][/I][/B] [B][I][FONT color="#006600"]Либо со всеми ДРУЖИТЬ, что так же невозможно![/FONT][/I][/B]
      [B]Для [B][FONT color="#003366"]LEX
      Ты знаешь, люди просто не могут понять друг друга! Вот ведь в чём беда... Или не хотят...
      "Долго смеялся. Мадам, Яндекс рулит, наберите Илие Хубейка и внимательно почитайте."

"Ближе к делу.

Трагедия Сабры и Шатилы вновь всплыла летом прошлого года, когда группа выживших 82 палестинцев подали судебный иск к Шарону. В Бельгии началось судебное разбирательство, и Хубейки должен был выступить на нем главным свидетелем обвинения против нынешнего премьер-министра Израиля. Как сообщил сенатор бельгийского парламента Жози Дуби, незадолго до смерти Хубейки сообщил ему и нескольким его коллегам, что знает сенсационные сведения относительно этой расправы и опасается за свою жизнь"

Открыла Яндекс по вашеу просьбе. В чем проблема?
      Яндекс, одна пропаганда, глупости переписывать не стала а то по поиску там можно и такое найти:

"..Пресс-служба ЦАХАЛа опровергает это сообщение. По информации пресс-службы, по военнослужащим были брошены камни, но ответного огня не последовало, сообщает.. "

"..Палестины, подросток вместе с группой своих товарищей [B]забрасывал камнями[/B] израильский военный пост и был убит [B]ответным огнем[/B]..."

Яндекс штука смешная. Ясно что такое ответный огонь, и что я должна делать если вижу ребенка с камнем..

Касательно Илие Хубейке. Кто там, что говорил.. много чего говорят.
      Факт: [B]Человек собирается дать показания против Шарона, и его убивают.[/B]

"И немешало бы озвучить чем суд закончился."

Ничем, как известно, в этот же суд подавали иск против Рамсфельда.

Тот сказал, что перенесет штабквартиру НАТО из Брюселя.

Бельгия изменила законодательство. Ответчиками теперь могут быть только рожденные в Бельгии, а мировые лидеры имеют иммунитет.

Я ни ваша школьная учительница. Не тратьте мое время.
      "Я всегда думал, что партизаны сражались с немецкой армией. Ключевое слово АРМИЯ."

Как вы верно себя описали: "Кстати, я тупой,"(ничего личного, просто смешная цитата). Ну хоть книжку откройте.
      -Армия
      -Коллаборационисты
      -Любая инфраструктура окупантов.

(Вспомните как резали, после отхода немцев, их "женщин", что в России, что во Франции..)

Касательно убийства гражданских людей: Перечитайте пост Доктора G, и все встанет на свои места.

Я осуждаю, как любой нормальный человек. Вашего ликования от того ,что людей раздавили танками не разделяю.
      "Кстати, я тупой, на англицком не читаю, будьте добры писать на русском"

Ну это про отношение Евреев к террору.
      Барух Гольдштейн, террорист, расстрелял в спину молящихся мусульман, убив 36 человек и ранив около 100.

Что получилось?
      "КАХ отмечает 10 лет со дня гибели Баруха Гольдштейна" 
      http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=57971

"Барух Гольдштейн - наш герой!"
      http://www.zarodinu.org/bg.htm

"Министерство по делам религии (Израиля) субсидируют поклонников Баруха Гольдштейна."
      http://www.israel.marxist.com/izr/bahur.htm

Есть куча еврейских материалов, о том, почему он такой хороший, а палестинцы защещающие свои дома, террористы.
      http://www.israel.marxist.com/index.htm
      Хороший сайт!

Еще раз доказывает что Евреи хорошие люди.И далеко не все фашисты.Фашистов (сионистов), мне кажется, меньшество, вот перевоспитать бы их, и жили бы в мире.
      Ж)

Там есть Контакты.
      http://www.israel.marxist.com/CONTACT.HTM
      Вы пропустили часть моего поста.

Будьте добры, прокоментируйте. Не нужно вырывать из одного текста нужные столбцы.

Факт: Человек собирается дать показания против Шарона, и его убивают.

Пора бы научиться логически мыслить. Суд был против Шарона, как частного лица, не против государства Израиль. Вы считаете, что моссад принимает заказы от частных лиц или занимается ликвидацией личных врагов  израильских политиков. Да в Израиле народу бы неосталось, лет через десять.
      "..Палестины, подросток вместе с группой своих товарищей забрасывал камнями израильский военный пост и был убит ответным огнем..."

Подобные Представления периодически показывают в Российских новостях.
      Дети кидают камни в танки, а солдаты стреляют по ним, прячась за бронированными джипами. Вы не обращаете внимание на некоторые детали или нехотите обращать.
      Почему солдаты стреляют резиновыми пулями прячась за машинами, пуля летит значительно дальше камня.
      У меня есть несколько знакомых, они были среди тех кто стрелял в детей. И ничего не надо выдумывать на их счет, взрослые адекватные люди и во лжи их подозревать не вижу смысла.
      С их слов, Дети  это ширма, прикрытие для боевиков, которые сидят с оружием в домах за их спинами. И никто точно незнает от чьей пули погибли дети.
      Мадам, вы как мать( или будущая мать) скажите мне, положа руку на сердце. Вы пошлете своего ребенка кидать камни в танки( я лично никакого смысла в этом действии не вижу) зная, что он может погибнуть. Только ненадо нести всякую патриотическую чушь.

Как вы верно себя описали: "Кстати, я тупой,"(ничего личного, просто смешная цитата). 

Рад что вас расмешил.

(Вспомните как резали, после отхода немцев, их "женщин", что в России, что во Франции..)

А потом Советская Армия перетрахала всех баб в Австрии и Германии, некоторые считают около 2х млн.
      Какое отношение к этому имеет Израиль и евреи
      Я осуждаю, как любой нормальный человек. Вашего ликования от того ,что людей раздавили танками не разделяю

Где вы увидели в моих словах ликование, вы опять приписываете мне то , чего я не писал и не подразумевал,
      Это как раз ФАКТ и мы с этим ничего не сделаем.

"КАХ отмечает 10 лет со дня гибели Баруха Гольдштейна" 
      http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=57971

КАХ официально запрещенная в Израиле организация, в нее в основном входят поселенцы. Никогда этих людей не оправдывал и неподдерживал. Их ничтожное колличество от общего населения и поэтому, обобщать их со всеми не стоит.

Еще раз доказывает что Евреи хорошие люди.И далеко не все фашисты.Фашистов (сионистов), мне кажется, меньшество, вот перевоспитать бы их, и жили бы в мире.
      Ж)

Заодно перевоспитать половину палестинцев и тогда может быть.....
      Что то мне не верится, что ты хрупкая девушка... Разве среди девушек сейчас такие бывают? Моё почтение...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]LEX[/FONT]:[/B][BR]" Вы считаете, что моссад принимает заказы от частных лиц или занимается ликвидацией личных врагов  израильских политиков. Да в Израиле народу бы неосталось, лет через десять."[/Q]
      Да ну... Что в Израиле так много людей кто говорит например о еврейском национализме? Если хочешь попробуй и посмотришь через сколько тебя департируют. А если бы ты хотел передать секреты политики Израиля другому государству, то не сомневайся, и не обольщайся тогда на свой счёт... И вообще, насколько я могу судить, ираильское право - циничный инстумент  заточенный против чужаков и противников иудаизма. И глупо вообще защищать политиков, чьи бы они ни были!

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]LEX[/FONT]:[/B][BR]"[BR]КАХ официально запрещенная в Израиле организация, в нее в основном входят поселенцы...  Их ничтожное колличество от общего населения и поэтому, обобщать их со всеми не стоит."[/Q]
      Ток в отношении израильтян двойные стандарты, если русскому дадут 20 лет тюрьмы, то кореному израильтянену или эфиопскому еврею могут и замечания не сделать. Так что КАХ этот вряд ли кто преследует. И оранжевых совсем не мало, особенно в соотношении с еврейской частью населения.
      "Почему солдаты стреляют резиновыми пулями прячась за машинами, пуля летит значительно дальше камня."

(Вы о чем? У вас розовые очки. Резиновые пули убивают редко. Ребенка убили. Так что, скорее, не резиновыми.)

Ответ потому что они Армия Израиля. 

"У меня есть несколько знакомых, они были среди тех кто стрелял в детей. "

Хорошо что "среди" а не "те". Я бы с такими выродками общаться не стала. У нас в России в безоружных людей стрелять считается низко, а уж тем более в детей.

"Дети это ширма, прикрытие для боевиков"
      Так солдаты стреляют в детей, чтобы те не мешали целится? Пусть стреляют в партизан.

Описана конкретная ситуация, подросток кидает камни, его убивают.
      Убили ребенка за то что он кидал камни. И назвали это ответным огнем. "Не надо выдумывать"
      1.Ответный огонь открывают в ответ.
      2.Камни это не огонь. Соответственно убит безоружный человек. А это пытаются выдать чуть ли не за самооборону.
      3.Подобных новостей на Яндексе много.

Так осуждаюте ли вы этих убийц? Или Палестинские дети, это не дети? Это к вопросу об объективности.
      К вопросу о большенстве.
      http://yandex.ru/yandsearch?text=%C1%E0%F0%F3%F5+%C3%EE%EB%FC%E4%F8%F2%E5%E9%ED&stype=www

Пост был не о КАХ, а о Терроризме и объективности.
      Еврейских террористов полным полно, начиная КАХ, заканчивая Израильской Армией убивающей детей.

Еще раз перечитайте пост Doctor G. Про терроризм.

Как известно, Израиль сносит дома террористов. 

Вопрос: Был ли снесен дом Баруха Гольдштейна.
      Будет ли снесен дом Идана Натан-Заде, совершившего недавний терракт.

Если не будет. То почему?
      Прелестно, но я не верно наверное выразился. Имел в виду не хрупость, а "вирус французкой революции"
      Резиновые пули убивают редко. Ребенка убили. Так что, скорее, не резиновыми.)

И скорее всего свои.

Ответ потому что они Армия Израиля. 

Ага, изверги с рогами, хвостами и красными глазами.

Хорошо что "среди" а не "те". Я бы с такими выродками общаться не стала.

Они как раз были и среди и те. А я с ними общаюсь и ничего, нежужу. И вам бы, немешало пообщаться с очевидцами, а то сидя в Хабаровске вы мне сказки рассказываете, что за 100 км от меня делается. Приезжаите, посмотрите, с людьми поговорите, а потом посмотрим что вы скажете.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT]:[/B][BR]"Как известно, Израиль сносит дома террористов. Вопрос: Был ли снесен дом Баруха Гольдштейна.Будет ли снесен дом Идана Натан-Заде, совершившего недавний терракт.Если не будет. То почему?"[/Q]
      Помоему накаут...

У нас в России в безоружных людей стрелять считается низко, а уж тем более в детей.

А вот на этом, давайте остановимся поподробней. Вы старательно пропускаете некоторые, неприятные для вас вопросы, в частности, касающиеся Чечни. Например этот.

Заодно озвучьте цифры погибших в Чечне. Меня всегда умиляли такие люди, досканально знают что делается за 12000 км и точно знают кто прав, кто виноват и всех поголовно фашистами называют.
      Зато что в своей стране делается, ни сном , ни духом. Тысячей больше, тысячей меньше убитых, никто и незаметит. И как вы себя после этого называете. 

И сколько детей там погибло, заодно. 
      А ночью вы одна по улице ходите, очень сомневаюсь. И что-то я , когда был в Хабаровске, незамечал, что дети одни вечером гуляют. Чего это они интересно боятся, уж не израильских ли солдат.

Эту неприятность мы переживем. А эти два дурака свое получили.

И про суд над Шароном, по моему нокаут. И про Иорданию, и про финансовую состоятельность ПА, и про Арафата.
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]antinazi[/FONT][/B]:Слушай, хорошую мысль подкинул "Лекс" - открой тему "конфликт Россия - Чечня". Я например кроме своего видения этого беспредела, мало знаю фактов, а там есть что покопать, и народ нужно встряхивать переодически...

[B]Для [FONT color="#003366"]LEX[/FONT][/B]:может [B][FONT color="#CC0000"]"брэк"[/FONT][/B] пора?
      Не насчёт домов - очень сильно. Как там вид потолка с носилок?

Я уже предлогал прекратить эту тему, один хрен никто никому, ничего недокажет.
      Да мне и со стула видок ничего.
      Doctor G раз вы просите, то отвечу. 

Lex пытается все время перевести тему.
      Lex  я не буду заводить новый топик, отвечу здесь. Комментировать этот пост не надо.

В Чечне погибло минимум 100 000 человек. Хорошего в этом нет! Беспредел!

Про вопрос о том кто террорист кто нет, и о том террористы в Чечне или нет.
      Я думаю так...
      Те, кто воюет с армией, милицией, коллаборационистами или администрацией - партизаны.
      Те, кто воюет с гражданским населением или применяют насилие для его запугивания - террористы. 

Если Чеченцы захватили школу или взорвали поезд террористы. Если они же преднамеренно убили женщину или пленного – военные преступники. Если взорвали бронетранспортер – партизаны.

Если русские солдаты возьмут в заложники родственников «боевиков» (у нас тут были такие идеи) или разбомбили деревню - «государственные» террористы. Убили чеченскую девушку – преступники. Воюют с партизанами (боевиками) – армия.

Касательно самого терроризма. 

Большинство терактов в России устраивает наша власть. Для поддержания страха в обществе, ну и для самой войны.
      Примеры к размышлению:
      1.Рязанские учения.
      2.Подводник Пуманэ. (После сдачи в Милицию, убит ФСБ)
      3.Последние взрывы самолетов. (Тротила нет, самолеты взорвали с земли. Потом версия меняется..)
      4. Взрывы станции метро в Москве. ( Есть пленка на которой якобы шахидка, а потом замяли :))

Термин «терроризм» всегда использовали для дискредитации противника в лице общественно
      Открой, пожалуйста тему, про "Чечня - Россия". Я бы сам открыл, но я больше могу эмоционально взгянуть на это, нет времени добывать факты. А это очень важная тема, и необходимая. И большая, здесь она не совсем к месту. А я естественно подключюсь...
       Насчёт "воюют с партизанами - армия", тоже и в Израиле - Армия! НО это оккупационные войска!!! Представь, к нам пришли домой - убили детей, жён, братьев, родителей, изнасиловали сестёр, дочерей - кем мы станем после этого - партизанами? Террористами? Мстителями? Кем? 
       Средь гор убитых бойцов кто то должен поднять знамя...
      Я не пытался перевести тему, я пытался параллели провести. И кстати, не просил открывать новую тему.
      Про партизан и террористов, тоже не очень понял. А кто те,что воюют со всеми подряд.
      Короче, закрыли тему. Мы так и останемся оккупантами и убийцами детей.
      Удачи в жизни.
      Тут вопрос не о национальности, а скорее о внутренней сущности человека. Ведь почему то же повсюду это происходит?!
      Извините мой пост не поместился...
      Термин «терроризм» всегда использовали для дискредитации противника в лице общественности.
      Северный Вьетнам (якобы теракты в южном, которые устраивали сами американцы).
      Куба (существуют документ США о планах проведения терактов на территории США с целью дискредитации Кубы “Нортвудский Документ”)
      Коммунизм.(Сожжение Рейхстага)
      Христиане  (В Римской империи, 2000 лет назад Нерон обвинил их в поджоге Рима)

А если прибавим сюда еще и ложь про то чия армия начала первой.
      То все войны именно так и начинались.

Про «Моссад» и «частное лицо». Вспоминается история 1999 года, когда ради прикрытия интрижки одного «частного лица», США начали целую войну :) LOL 

Про стрельбу в детей вы запутались. :( У ваших друзей с головой проблема. Они стреляют в ребенка. А потом придумывают историю о том, что кто-то другой тоже мог в него выстрелить. Сами пишите, стреляют в детей.

А про улицы вообще.. Бандиты потому и бандиты что их мораль обратная морали общества.

Очередные выдумки, неотягощенные доказательствами.
      Не все так просто как вы думаете.
      Провокации - часто использумая практика известная в истории. Стоит грохнуть какого нибудь эрц-герцога и усё - Первая Мировая. Такие вещи не нужно доказывать, всё и так очевидно...
      "Очередные выдумки, неотягощенные доказательствами."

Ну извините..

О чем тут можно говорить, когда Нортвудский Документ, Сожжение Рейхстага и Нерон выдумки.

Странное у вас представление об истории.

Судя по всему, история в Израиле сводится к перечислению страшилок про "катастрофу".
      Извините, историю в Израиле неучил.
      И что-то вы вторую часть своего текста не упомянули.
      Мы аккупанты и убийцы детей, вы белая и пушистая и во всем правы. На этом закончим.
      Представляю, некий сосед, типа Грузии, начинает обстреливать наши города, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ. Ну где то год или два стреляют. Какую реакцию России в такой фантастической ситуации можно ожидать?
      [B]antinazi[/B], Израилю никогда не победить,и евреи знают об этом.Все это только вопрос времени и терпения.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!