Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

Расизм для детей и взрослых.

Кто из вас не слышал о таком деятеле, как Толкиен?
      Сомневаюсь, что такие люди есть.

И взрослые, и дети в восторге от его тварения. 
      Но в основе его мира лежит расизм, чистый и непорочный… Несколько рас: люди, эльфы, орки, полурослики (как наземные, так и к’анал’изационные)… 
      И у каждой расы свои претензии на превосходство, и каждая раса имеет зуб на другую…
      Все это местами прикрывается лицемерной «дружбой народов», но факт остается фактом – расовое неравенство и расовая нетерпимость на протяжении всей истории…

Но ведь никто не орет как ушибленный «Бей Толкиена и его поклонников! Бей расистов!»
      Все как раз наоборот. Люди то и дело, что восхищаются, какой де молодец Толкиен, какой прекрасный мир он создал! 
      И действительно как поучительно это расовое неравенство для детей! Хоть кто-то наполняет головы людей стоящими вещами… даже если это делается не на прямую, а посредственно. 
      Расизм Толкиена одобрен всем миром! 

На фоне Толкиена, истеричные крики вроде «нацист, расист, антисемит» выглядят вонючим поносом… непросравшейся бедняги… 

Вы, те, что держитесь своими онанистическими рученками за интернационализм и расовую терпимость, скажите, чем реально отличается толкиеновский расизм от какого-либо другого? 

P.S. Тем, кто не может привести никаких аргументов в пользу своего мнения, просьба – не засоряйте форум хламом!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ты не совсем прав. если рассматривать все произведения с этой точки зрения, то в качестве примера можно привести не только Толкиена, но и многих, многих других. Ты думаешь, что он писал Властелина колец с одним-единственным умыслом - пропагандировать расизм? По-моему, это не так. Если честно, для меня вообще удивительно, как ты смог вывести эту тему. Я не вижу там расизма. Никак. даже несмотря на то, что ты написал выше. Думаю, ты видишь то, чего на самом деле нет. нужно анализировать не то, что ты видишь, а то, что хотел показать сам писатель. А он ставил перед собой цель как раз-таки создать волшебный мир с загадочными существами. и он просто разделил их на две стороны - добро и зло (что происходит во всех сказках). А то, что он просто написал про гоблинов и т.д., так ты почитай древнюю литературу для детей! Там везде про них писали. и что? Это расизм? Я с тобой не согласна.
      [B]4 Igor,[/B]

Не путай расизм с естественным отбором.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:
       Чё то ты, паренёк - передёрнул, да не в ту сторону! Если ты называешь борьбу ДОБРА со ЗЛОМ - расизмом - ты конченый придурок. У Толкиена основная идея - обьединение живущих ДОБРОМ против опустившихся до ЗЛА! И писал он это во времена когда Европа не успев зализать раны после первой мировой войны - катилась в преисподнюю второй! Конечно, метафорическое повествование труднО для восприятия "вялым" умом!
      [B]каждый читаz литературу находит свое
      автар увидел расизм, некоторые считают что он там отчати есть, и эта тема обмусолина толкинистами на прочих форумах...

1)что то я не помню чтоб Хоббиты стремились к превосходству над другими рассами - вполне мирно живут обособленно и радуються...
      2)Орки (их сотварил Мелькор (он же Моргот) - из Эльфов)
      Орки бились со всеми не за рассовое превосходство а из страха перед Мелькором
      3)Эльфы завидовали людям в том что у людей есть судьба (так же расовой розни нет)
      4)гномы ругались и враждавали с некоторыми группами Эльфов только из за спора (кто из них "первые" так как Ауле создал их когда Эльы еще спали)так же не вижу тут расовых притеснений

автар недопонял текста 
      читайте "квинта сильмариллион" там как раз все расказано и разложено по полочкам: что? как? и почему они друг друга ...?

так же смею заявить что не стоит давать оценку расовой наклонности книги по просмотренному фильму (властелин колец)[/B]
      В свое время в критической литературе действительно рассматривлась такая интерпритация текста (появившаяся под влиянием войны), но были и другие, например, традиционно устоявшееся прочтение текста: борьба против зла + гимн обывателю (т.е. Фродо, обычному непритязательному). Если говорить о столь резком разделении н черное и белое, то заметьте, что по жанру данное произведение - СКАЗКА.
      А если уж вы так глубоко зрите в проблематику произведения, то наверняка знаете, что г-н Толкин написал книгу, чтобы показать, как может жить искуственный язык в литературном тексте (т.к. Т. был профессором филологии), на его месте вы бы конечно сочинили сыну сказку и про расизи и про другие ужасы реального мира.
      Ну и библия это тогда тоже рассизм...особенно старый завет...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Библия - это чистое мракобесие...
      ну по сути то да, а вот название книжки, даже совсем наоборот....
      Это точно(про библию)....:)

Я книги не читала. Наверное те кто читали скажут , что фильм совсем не книга. Но я все же выскажусь по увиденному... То что ты написал , полный бред!
      Не надо высасывать из пальца и смотреть между строк.
      Очередной способ оправдвть себя и своих единомышленников(я имею ввиду рассистов)?!?!?!
      И в чем твоя идея? Если даже эта книга была бы про рассизм. На сегодняшний день можно найти много научной литературы и док. фильмов, чтобы узнать об этом. И совсем не обязательно смотреть сказки и читать фентези.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      Его цели и мотивы мне не известны, но результат на лицо.
      Пропагандировать расизм это последнее дело! Причем последнее для тех, кому пропагандируют. Чувство расовых различий у человека в крови и у полноценного человека это чувство не должно спать. 

Ну если брать гоблинов как расу, то это расизм… гоблины не любят людей, люди не любят гоблинов, одни пытаются избавится от других…Или тебя так сильно пугают такие слова как «раса», «расизм», «нация», «нацизм»? 

Можешь не соглашаться.. мне твое согласие все равно ни к чему.

[B]Для [FONT color="#003366"]БанкиR[/FONT][/B]:
      А что ты хочешь назвать естественным отбором?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Про свое добро и зло читай ниже.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      Я не знаю, что обсуждают толкиенисты на своих форумах, мне до них нет дела…у них свои тараканы в голове.

В одном месте ты не видишь расовой розни в другом расовых претензий.
      А какие вещи ты относишь к расовым розням, претензиям и притеснениям? Начнем лучше с этого. 

Что касается «что, как и почему», то человек не в состоянии выдумать что-либо новое, да еще и свое собственное. Человек способен лишь только усовершенствовать/извратить существующее, либо то что когда-то существовало… его (Толкиена) идеи были на чем-то основаны, точно так же как и на чем-то основаны идеи добра и зла. Глупо считать за основу 10 этаж, когда существует не то что 1ый, а еще и фундамент. На Титанике, по-моему, тоже когда-то кричали «у кого из кока-колы кубик льда выпал?»

Да в основе торы и лежит расизм. 
      Библия это конечно очень жестокая книга, про жидовского бога, про жидов и почти про всю их сущ(ч)ность бытия. А еще тора претендует на то чтобы считаться одной из самых древних, великих и «добрых» книг. Пожалуй, это самая распространенная книга на сегодня. Если брать ту же тору, то еще для древних египтян жид был мерзостью, да и не только для египтян. И коль об этом сами жиды пишут, значит, это не просто так. 
      Но если посмотреть с другой стороны на жидовской расизм, то жиды с каждым днем приближаются к своей цели и для них это «хорошо». Они не строят себе утопичных иллюзий о каком-то бредовом интернационализме. Точно так же как и желтые. 

[B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      Другого ответа я от тебя и не ждал. Скажи, сколько тебе лет?
      А ТЕПЕРЬ ВСЕМ!

«Добро», «зло» - так смешно читать это. Сразу вспоминается великое произведение «По ту сторону добра и зла».
      Вы вообще способны мыслить за пределами категорий добра и зла? Судя по тому, что вы написали, нет. Ущербно… 

Я не знаю, с какой целью он писал свое произведение, я не Толкиен. Да и вы знать это не можете, вы можете только догадываться, причем в большинстве случаев все ваши догадки построены на очень шатком общественном мнении. 
      Помните, раньше общественное мнение гласило, что земля имеет форму диска, а сейчас люди почему-то так не думают…
      Да и собственно, что ж можно поделать, если цель и результат не совпадают?

P.S. Хоть бы кто-нибудь внимательно прочитал топик.

[B]4 Igor,[/B]

Цитирую тебя:
      [I]И у каждой расы свои претензии на превосходство, и каждая раса имеет зуб на другую[/I]

В основе любой борьбы - ест. отбор (конечно, в более широкой интерпретации, нежели это было, к примеру, у Дарвина). В основе - все та ограниченность ресурсов (территориальных в т.ч.). Единственное, чем отбор этот в человеческой среде отличается от такового в природе, это наличие еще одного ресурса. Власти.

Имхо, конечно.
      Ты по одной гране судишь о всём карандаше...Но форма карандаша не может описать свойство грифеля! (ничего что так образно?) Ну давай тогда откроем новую тему о том, что человек по сути своей - ЗВЕРЬ и ЛИЦЕМЕР и все разговоры о свете - лишь для прикрытия собственной тьмы... Ещё так же мы можем разоблачить всех без исключения классиков литературы... Например! Достоевский был кравожадный убийца он призывал к вооружённым грабежам и всяческим другим преступлениям! А как он смаковал убийство бедной старужки... Топором по голове! По его сценарию даже Троцкого - ледорубом...
      Ой только давай не будем про возраст. Ты сам еще не достаточно стар и мудр, чтобы мне указывать на него.
      Полоумных полно и в 60 лет. Мы помоему не о возрасте здесь речь ведем!?!?
      А все же тема твоя высасана из пальца! 
      "Ну если брать гоблинов как расу, то это расизм..."-ха,ха,ха...Ж) Философ тоже мне.
      Бог у всех один , если ты не знал. Только называется он по-разному.
      Интернационализм-это не миф а реальность. Скорее всего ты никогда не выезжал из своей деревни . А я вот жила во Франции и знаю что это такое не по наслышке. А вообще-то за примером далеко ходить не надо, вспомним ходя бы Союз.
      На мой взгляд ущербный здесь только ты! Если не способен мыслить за пределами расизма. Мне тебя откровенно жаль. Как представлю , что ты не одной книги прочетать не можешь не увидев там ни чего кроме этого де..ма.

Собрать бы всех расистов у едину гопку... и перебить.
      На мой взгляд, расизм (нацизм) - это самое тупейшее явление, которое не стоит того, чтоб его обсуждали. Его просто надо вырезать, вырывать с корнем...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Барабуль[/FONT][/B]:
      Ещё один "добренький"... Чем нацизм отличается от твоих взглядов на уничтожение по признаку инакомыслия?
      Ну а дальше то что? Ну спасибо тебе просвятил ты нас ущербных по поводу Толкиена. Да, убедил, он расист. И? Продолжишь анализ сказок народов мира? Возьмешь еще одну книжку в свои "онанистические рученки" :)
      Собратиь бы всех таких как ты е единую гопку...и перебить.
      На мой взгляд твое существование не стоит того что бы его обсуждать. Таких как ты надо просто вырезать, вырывать с корнем....Нравится? Ответь что-нибудь с матами и угрозами в мой адрес... :)
      знаешь есть хороший анекдот:
      -Что лучше быть дураком или лысым?
      -Лысым! Не так заметно.

По принципу национальности людей гораздо проще уничтожать...для уничтожения инакомыслящих нужно создавать сложный, а главное думающий репрессивный аппарат, который, в последствии, может уничтожить и своего создателя, а здесь достаточно коричневых рубашек...
      Сразу видно человек прочитал книгу лишь для того что бы потом всем говорть что он читал ВК... А теперь слушай сюда... Толкиен создал свой мир, где есть место для всех рас о которых сказано в главной песне айнуров(см. Сильмариллион) Это перворождённые люди и т.д.... Тем что породил Мелькор не было места в Средиземье, именно поэтому были жестокие битвы между ними... Битва не за добро и зло, а за выживание и власть... Рассуждать о расизме поменьшей мере глупо, т.к. это другой мир... И различия между рассами этого мира координально отличается от различия в нашем мире... Ведь эльфы появились намного раньше людей и по идеи живут намного долше, люди появились позже, они молодая расса, и вражды между ними небыло никогда... В нашем же мире рассизм возник на почве различия расс по цвету кожи и языка... Это разные вещи и рассуждать о мире Толкиена, как о мире рассизма не кажеться мне удачной мыслью...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:[BR]Библия - это чистое мракобесие..."[/Q]

Ты так говорищь потому что ее не изучал. Она ключь ко всему.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Пьер[/FONT][/B]:
      Ключ к тому как людей посредством одних идей вести совсем к другим целям...
      В ней нет идей, лишь жижнь и только жизнь через веру в... Потому что "За веру умерают, а за идею убивают." Лишь убийцы позволяют себе  делать то, о чем ты написал.
      Признаюсь, когда-то я придерживался рассизма. Только сейчас я понимаю почему и в чем причина в таких взглядах на мир. Поднаготная моей такой позиции была в личных переживаниях и комплексах (пороков). Когда я был слаб (но считал я себя сильным в вопросах жизни - пародокс) внутренне, то закрылся в себе и подобными взглядами отгородился от всего мира. У меня было много своих теорий и принципов, которых я придерживался. Но как только чудом меня спасли из столь тяжкой жизни, то я оставил все прежнее. 
      "Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенчество."   Стал быть ближе к миру и людям, которые в нем живут.
      Кажется я слышу умные мысли... =)
      Бред
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      Я рад, что есть личности которые способны понять суть вещей, разумны и проницательны. Мое почтение вам.
      Извени, видать я не доходчиво изложил свою мысль. 
      Либо ты не в состоянии меня понять. Попробую еще один
      привести пример.

Только калеке нужны костыли, без них он обходится не может и даже не мыслит себя без них. Таким же образом происходит во внутреннем человеке (Разъяснять про внутреннего человека надо?!). Здаровому человеку эти костели не нужны.
      Библия это не костыли - это чёрная повязка на глаза!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Пьер[/FONT]:[/B][BR]"
       "За веру умерают, а за идею убивают." Лишь убийцы позволяют себе  делать то, о чем ты написал."[/Q] Ты о веках практического использования Библии христианами?
      Верит лишь тот кто слеп! Пока ты будешь только верить в чужой, неведомый тебе опыт, и не познаешь сам - твоя вера поможет тебе как слепой хромому!!!

Вообще это не тема этого поста...но все же...Библия и есть эти костыли...тебе калечат ею, а потом ею же и лечат...идеальная система...
      Проблема расизма на Земле может быть решена путем вторжения внеземных цивилизаций. Тогда все расы объединятся в одну - земляне.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Горбатого только могила исправит! И землян тоже...
      каждому-свое.
       глупо судить о расизме по всяким бредовым сказкам. вот например, я не читал никаких потеров, толкиенов и прочих мудаков, однако представляю себе расизм(как явление) весьма отчетливо и без этих бредовых книг
      [B]Для [FONT color="#003366"]БанкиR[/FONT][/B]:
      Естественный отбор вещь довольно сомнительная… Или ты хочешь сказать, что красное население Америки было вырезано методом естественного отбора? А власть есть и среди животных.
      Ничего в твоей образности страшного нет… да только твоя форма карандаша это и есть «борьба добра со злом», которую видит каждый кто хоть немного слышал о средиземье…, а дальше этого мало кто заглядывает…
      Человеку свойственно лицемерие, человек без этого никуда не денется… Лишь только идиоты при каждом удобном случае орут, что лицемерие это что-то ужасное…
      А что классики не люди? 

Если подобные темы, по-твоему, не стоят того, чтобы их обсуждать и при этом все-таки ты лезешь сюда, тогда сходи в эротическое путешествие из этого форума…
      А что это тебя так вопрос о возрасте закусил? Вполне уместный вопрос… и такой неадекватный ответ… И возраст имеет не малое значение…

У меня складывается мнение, что не ты сильного ума… чего только стоит твоя фраза «Философ тоже мне». Подобные выражения пользуют лишь только люди знающие о философии понаслышке…

И понту от того СССРа? Влили кучу денег и сил в окружающие Россию страны… И Ради чего, чтоб они однажды все разом помахали стране, которая их подняла, ручкой? Что у них было до СССР? Ишак, кишлак, чемодан? Зато при выходе из союза: дома, фабрики и прочее – одним словом цивилизация… Сегодня в них опять вливают кучу денег, но уже не Россия…а другие страны… 

Чтобы видеть результаты интернационализма мне даже из деревни Хабаровск выезжать не надо… Ничего хорошего в нем я не вижу… Был я и за пределами деревни… 

Об Израиле и Палестине ты тоже узнала, живя во Франции?  

Ответь еще на один вопрос. Какая твоя самая любимая книга? 

Да вопрос вовсе был не в том, расист толкиен или нет… а в отношении людей к расизму…
      Разве я хоть кому-нибудь сказал «я читал вк»? не говоря уже о всех…ты меня с кем-то путаешь… либо у тебя разыгралась фантазия…
      Рассуждать о расизме вполне уместно – есть расы, значит, есть и расизм… уничтожь расы, исчезнет и расизм… все просто… 
      Очень наивно думать с твоей стороны, что причинами расизма являются кожа и язык…
      Сразу видно, что о расизме ты ничего не знаешь… Кожа это самое последнее что отличает одну расу от другой. 

Предложения насчет тем были без подъ.бок. Но лицимерие несмотря на всю её повседневность - очень страшная штука, а ещё страшнее её обыденность...
      Так... Если ты не читал книгу, то херли рассуждать о расизме на её примере? Фантазии маловато, да? Почему бы тебе, если ты претендуешь на звание умного человека, не рассуждать о рассизме на основе нашего мира? Где есть реальные проблемы? Которые решать нужно реально... Сразу видно что ты профан в этой теме... Только мудак был способен до думаться до такого абсурда!
      Меня вопрос ни чуть не закусил! Просто не хотела тебя расстраивать. Понимаешь , ты на целых два года старше меня( 22-2=20), а рассуждаешь как обезьяна(наш далекий предок).

У меня складывается мнение, что НЕ ТЫ сильного ума… чего только стоит твоя фраза «Философ тоже мне». Подобные выражения ПОЛЬЗУЮТ лишь только люди знающие о философии понаслышке…

Перечитай свое высказывание еще раз, и подумай кто здесь после этого не сильного ума.

"И понту от того СССРа? Влили кучу денег и сил в окружающие Россию страны… "
      А как на счет ДВР?Или ты в школе не изучал историю родного края? 14 мая 1920 г. Сов.прав-воофициально признало ДВР(кот. до этого была независимой респ.) и стало оказавать ей финансовую, дипломатическую, хозяйственную и военную помощь!

Деревня это не Хабаровск.Это твое пространство 1х1 м. возле компьютера, или скорее телевизора , где работает только первый канал.

Об Израиле и Палестине ты тоже узнала, живя во Франции? 
      Во Франции я жила всего пол-года, а война длится уже долгое время. Поддержу Кайлит, тебя кроме как разговоры о сказках, которые ты кстате даже не читал, ни чего не волнует. Меня же наоборот.

Ответь еще на один вопрос. Какая твоя самая любимая книга? 
      Ну зачем тебе это? Или ты кинешься обсуждать мою любимую книгу, даже не прочитав ее? Могу только посоветовать очень хорошего писателя, но думаю что он слишком сложен для тебя. Зовут его Милорад Павич . Начни для начала со сказок Маршака.
      Ну, так создай эти темы на форуме и процесс пойдет… в чем проблема то?
      Страшная штука говоришь…. «темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи…»
      Поэтому лицемерие и прикрывают чем-нибудь, чтоб никого им не пугать… 
      С обыденностью проще…  надо запретить лицемерие по будним дням и разрешать только в выходные… 

Так же я не говорил «я не читал книгу»… ты делаешь очень много поспешных выводов… причем все твои выводы голословны, в оправдание своих выводов ты даже не в состоянии представить никаких аргументов… 

Во-вторых
      «Только мудак был способен до думаться до такого абсурда!»
      Слово «мудак» происходит от слова «муда» - мошонка. Значение слова «абсурд», ты и сама наверно знаешь… Так вот, твоя фраза безсмысленна, ты даже не знаешь значение используемых тобою слов…. О чем с тобой вообще можно говорить? 

И в третьих. Я прекрасно понимаю, что топики мало кто читает внимательно… 
      Увидят лишь красную тряпочку и в бой…
      В топе есть основной вопрос «чем реально отличается толкиеновский расизм от какого-либо другого?» 
      В лучшем случае ты говоришь это эти вещи разные, и все…. И опять же все это без аргументов, фактов…все это голословно… 

А вон оно даже как… так мне тебя видать еще и поблагодарить надо, за то, что ты не хотела меня расстраивать… 

Коль ты произошла от обезьяны, то теперь мне понятно от чего у тебя такая склонность к позерству…
      Вот только не приравнивай всех к себе подобным… 
      Я еще соглашусь на то, что обезьяна произошла от человека, но никак не наоборот…

«НЕ ТЫ сильного ума» - на это скажу лишь только одно. подумать одно а написать при этом немного по-другому, для человека дело не новое… Но ты можешь и позлорадствовать над такими малозначащими мелочами… 
      Сколько общаюсь в сети, на опечатки обычно обращают внимание те, кому больше придраться не к чему…

«выражения ПОЛЬЗУЮТ лишь» - А здесь тебя что не устроило? тебя смущает отсутствие приставки «ис»? Если так, то может быть ты мне, как гений лингвистики, расскажешь о значении этой приставки в словообразовании?  Давай блесни своим умом!

ДВР на твоем месте я бы не стал трогать… 
      Но коль ты все-таки и об этом хочешь поговорить, тогда скажи. Каким образом ДВР стала независимой республикой и какой нации были ее жители (раскосых можешь не трогать, они не учувствовали не в создании ДВР, не в ее присоединении к России)?  

«Скорее всего ты никогда не выезжал из своей деревни . А я вот жила во Франции»
      «Деревня это не Хабаровск.Это твое пространство 1х1 м. возле компьютера, или скорее телевизора , где работает только первый канал.»
      Ты льстишь себе… выбери что-нибудь одно из двух этих выражений… они по 
      А ты тему открывал о росизме? А де о неграх? Перешли усе на личности... как на базаре! Стока эмоций, а мальчик уже утанул.
      А был ли мальчик?
      Перечитал топик. Права Кайлит - какой тут расизм если расы бывают у людей (по определению). Любой толковый словарь! Сказкофизм! Или Мифоцизм? Не знаю об чём спорить...

Я прозрела!!!
      "Властилин колец"- новый "Mein Kampf". 

а что толку цепляться за старую ненависть? Одна раса лучше другой только потому что у них....длинный список...и что дальше? Хорошо, соглашусь с тобой, все кругом расисты, и?
      Извини, долго не отвечал...
      Похоже, ты сам наци, я с вашим "братом" дел е имею и не хочу)) мы таких людей давили, били, вели беседы.... а толку?... пущай живут, вот только после того что они устраивают...

Сорри что отошел от темы)

недавно кина видел про еврея-антисемита))
      че-то его взгляды на твои очень похожи))
      да ничего...каждый сам выбирает свой путь )
      Слушай а правда ты не еврей случайно? Просто я же вижу что что-то не так...говоришь  вроде как то...но не правильно это говоришь....
      продолжение невместившегося...

Ты льстишь себе… выбери что-нибудь одно из двух этих выражений… они по сущности своей противоречат друг другу… 

Ты случаем с «Кайлит» не одно и тоже? Она, как и ты делает очень много преждевременных выводов… 
      Я не смотрю телевизор… и я понятия не имею, какой канал там работает, а какой нет… 

Скажи, а отличные от СМИ у тебя есть какие-нибудь источники  информации?

Благодарю за совет… обязательно поставлю в очередь Павича… А о сложностях не думай, а то еще голова твоя заболит от таких тяжких раздумий.
      Но на вопрос то ответь. Какая твоя любимая книга? 

еще скажи, что ты читала Mein kampf...
      тебя жестоко обманули. жидов антисемитов не бывает...

Помечтай, помечтай...
      я спросил...ты ответил
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!