Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Про добрые дела...

Действительно,на форуме так мало позитивного, а так порой хочется поговорить о приятном.С другой стороны, а что об этом говорить:ведь если хорошо-значит хорошо,а если беда,то понятно,что у каждого она своя собственная...Но всё-таки,так порой хочется услышать про какие-нибудь добрые дела. Поделитесь,пожалуйста,кто за последнее время сделал чего-нибудь доброго,хорошего и замечательного...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Начну с себя...У одной моей знакомой двое детей, а вот с деньгами у них в семье не очень. И решила я просто так сделать им всем приятное:купила её сынишке машинку, а девочке -детскую куклу. Дети были вне себя от счастья. Ещё я принесла с собой конфеты и печенье. После игр,мы все уселись пить чай,было здорово!
      Не делай другим добра, - не получишь в ответ зла...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:

доля правды есть, конечно, сама не раз убеждалась, но...
      если все будут отталкиваться от этой мысли, добро совсем исчезнет! 
      добро-бумеранг

[B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      Рассказав о добром поступке ты превратила его в пищу своему ЭГО. А сам поступок - выбросила в помойку...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:

5+
      Ну,неужели никто ничего замечательного не совершил? Пока только одни дебаты. А где примеры? Колитесь,товарищи....
      "Наша левая рука не знает - сколько отдаёт правая" Понимаешь?
      "Хорошеми делами прославиться нельзя" (С) старуха Ш.
      Я кормлю всех без исключения кошек на улице
      просто так...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Это здорово! Помогать животным надо всегда!
      Сделала недавно добро человеку, и потом этот человек повернулся ко мне.... я не хочу, чтобы потом рассыпались в благодарностях и т.п. Просто надо поступать как человек, а не как... В следующий раз очень хорошо подумаю, прежде чем помочь кому-то, хотя тяжко плевательски относится к людям.
      Когда ко всему относишься позитивно, а к людям с добром - это так привычно, что даже не запоминаешь, когда кому и что сделала.
      Единственное - я достаточно экономна, поэтому когда подаю нищим, то примерно помню, когда я это делала в последний раз.
      А у кого нет денег - сделать им подарок по этой причине - 
      мне как-то неловко. Ведь принять такой подарок им не очень удобно, и ты их как бы обязываешь.
      ДЛЯ ANANAS

я задумалась, а что я сделала для людей просто так без всякой корысти. у меня были в жизни добрые поступки, но все я их делала только ради своей выгоды. наверное единственный поступок от чистого сердаца, так это то, что я ухаживала за раково-больной женщиной не за деньги, а потому,что мне этого действительно хотелось, и она нуждалась в моей помощи.
      делать добрые поступки надо от всей души, а не так, чтоб птом их вывешивать на форуме!(мое мнение)
      полностью согласна с Doctor G
      Недавно я набил морду пьяному обормоту за то, что он ударил
      по лицу женщину (может даже жену его), идущую рядом с ним. По
      моему это неплохой поступок с моей стороны =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Приветствую, это был,действительно неплохой поступок...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Куня[/FONT][/B]:Смысл темы не в том,чтобы вывесить добрые дела на форуме,мол,вот мы какие...А чтобы люди задумались,вспомнили что-то хорошее, какие-то добрые и хорошие дела, что бы поделились своими примерами, может быть это поможет нам стать добрее,милосерднее,терпимее к друг дружке...Верно заметила Нинель,что добрые дела порой совершаешь и даже не можешь упомнить их все в круговороте нашей бурной жизни.Согласна и с Мадам,что многое добро делается с каким-то расчётом или личной выгодой...Ну,а если всё-же положа руку на сердце попытаться что-то вспомнить...Побитую кошку,принесённую вами домой, булку хлеба,купленную вами соседской  бабушке,детскую коляску, отданную вами вашей знакомой,потому что она ожидает. Конечно, иногда читаешь ужасные вещи, когда пенсионер приютил мальчика,а тот его убил...Но ведь это отдельные выродки человечества, не личности даже...Добро нужно делать и об этом стоит писать, как собственно и писали об этом всегда в газетах и книгах.Сейте разумное добро и в разумных количествах! Помогайте тем,кто действительно, нуждается в вашей помощи...А тем,кто воспользовался вашим добрым поступком, и осквернил его(обращаюсь к ll 7),раз и навсегда скажите нет,вычеркните таких людей из своего сердца...Такие друзья нас недостойны!!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:
      Да вот  не скажите...я в свое время понаделал очень много хорошего....и это добро так и осталось нескомпенсированным, мало того на меня столько дерьма вывалили...так что зла в мире даже стало больше в итоге...
      Психолагами доказанно! Никакие добрые дела не делаются от чистого сердца! Даже если вы думаете что сделали это доброе дело безвозмездно, на самом деле вы сделали его что бы достовить себе удовольствие... Ведь потом вы будете лежать в постеле перед сном и думать, какой(ая) я хороший(ая), сделала доброе дело, умничка я.... Вот так, делая людям добро, вы делаете себе кайф... Так что пусть всем будет хорошо, делайте добро и получайте от этого удовольствие...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      правильно правильно от чистого сердца делаются дела злые...ну методом исключения, так получается...так что отбросим всякое лицемерие!
      __________ ой бля, народ, меньше демагогики, больше писанины
      о своих добрых делах! Вы зачем из себя строите философов,
      когда тема этого не требует? Из 20 комментов в 3 увидил ответ по 
      теме (1 из которых мой) - остальное - чистой воды OffTop, дохрена
      умный вид - тоже не есть гуд, а то я начал читать ваши ответы - и не понял,
      мы что мусолим тему [I]"Хорошие дела - нужны они нам или нет, и что
      бывает после нех"[/I]? Ещё раз вас призываю: [B]ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ![/B]
      Отдал недавно все малые дочкины вещи и игрушки в детский дом. Два добрых дела - и от хлама избавился и детишек брошенных порадовал. Хотя проблема целая это сделать.
      Не подаю нищим (однажды только).
      Не кормлю кошек и собак на улице (только голубей).
      Не отношу вещи в детский дом (нет детей).
      Не люблю людей, вызывающих во мне жалость, поэтому помогаю мало...

Доброе дело... В прошлом году нашла маленького грязного китайца. Он валялся на центральном рынке (!), под какой-то развалюхой-машиной. Он умер. Но никто даже не подумал подойти, выяснить, почему человек находится здесь и в таком состоянии... Блин, люди, о какой доброте идет речь?!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]
       Нашла что искала...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Трамвайный ХАМ[/FONT][/B]:
      Оправдываете имя?
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      Злая ты мне показалось. А обижать не хотел. Я добрый.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Трамвайный ХАМ[/FONT][/B]:
      Не показалось. Я злая. И жестокая. И вообще :)
      Просто считаю, что глупо говорить о добрых делах и о том, как ты кому-то помог. Тот единственный раз, когда я подала нищему - слепой гармонист на МурАмурского. Никогда не забуду и никогда больше не подам. Он слышал, что кто-то подошел, положил деньги... И СЛЕПОЙ СТАЛ ИСКАТЬ ГЛАЗАМИ этого человека... Вы понимаете, что как это происходило, как выглядело? 

К черту! Зачем мне рвать свое эгоистичное существо... А "ути-пути, киса, на тебе сосиску" - не доброе дело. Правильно кто-то сказал - бальзам для собственного самолюбия.
      Да как-то неприлично о своих хороших делах говорить, да и думать тоже.
      Хе :) Я каждый рабочий день помогаю людям :) Работа у меня такая :) Иногда правда начинает утомлять вся эта деятельность... Кстати, очень многие люди на твою помощь частенько неадекватно реагируют - злобой или говорят гадости... Но я понимаю, что это у них от обиды и бессилия случается.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Куня[/FONT][/B]:
      да тут ты не права,тема отнюдь не для того чтобы люди похвастались и подняли сами себе самооценку.
      Самая позитивная и интересная тема в форуме for my opinion
      High FIVE !!!
      Не могу (да и не хочу) хвалить себя. Я просто хочу сказать, что есть выражение - от добра добра не ищут. И потому добра осталось очень мало и оно очень редко встречается. И часто, когда я слышу, что кто-то что-то хорошее сделал (не важно в каких масштабах), я думаю не "какой молодец", а  "для каких целей ему это надо". Плохо... Черствею по-тихоньку...
      злой я снаружи, но добрый внутри, хвастать нечем, хнык =(

только добрые люди и достойны любви, только им мы сложим песни, только им сочиним стихи

так ты покормила таво китайца или нет, я не поал?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Да ты не понял: покормила она гармониста, а китаец умер под машиной...
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:Доброта должна быть, хотя, ты права, иногда так и хочется сказать:не делай людям добра, не получишь в ответ зла!!! Печально, но надо равняться на лучшее!

ну чтож теперь ему и кушать не надо что-ли =\
      трамвайный хам - гармонист? ниче не поал
      не фиг чужие мысли цититровать...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      нелюблю добрых людей,нет их,хлтя некоторые искусно притворяются.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:

не ссорьтесь,давайте лучше вместе придумаем что нибудь такое хорошее,для нас;)
      Да,давай,пусть нам Экселенц что-нибудь придумает, а мы поддержим!!!
      Экселенц молчит=)
      придется самим
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Эх, ну вот, опять придётся из комода резиновые шланги доставать...
      нет абсолютного зла -есть люди  опускающиеся вниз 
       Зло  -болезнь разьедающая души Эпидемия вот ! несмотря ни на что -  на добре мир держиться  пока оно есть И к добру тянемся  душу погреть  Эволюция на сей счет дааавно доказала  - злые долго не живут Да и в природе  нет  зла .  а все -что супротив прыроды  .... понятно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aleksandr13[/FONT][/B]:
      Зла в природе нет. Но и добра тоже. Эти категории - исключительная выдумка человеческого общества.

Все равно считаю, что добрые дела совершаются отнюдь не для того, чтобы потом о них говорили. Когда-то пришлось отстаивать точку зрения, что Тереза и Дракула по сути стремились к одному и тому же - остаться в веках. Ведь остались. Оба :) Только одна - за счет милосердия, другой - благодаря жестокости. А суть-то одна - лесть самому себе.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!