Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Хабаровск на новой 5000-ой купюре

Интересно что будет изображено на банкноте? 
      Утес и вид на Амур? Памятник Ерофею Хабарову (?) Муравьеву Амурскому?
      Какие вообще в Хабаровске есть достопримечательности достойные быть изображенными на 5000-ой рублевой купюре?

Взято с сайта: 
      http://www.vesti.ru/news.html?id=76606

"В России появится банкнота номиналом 5 тысяч рублей

Совет директоров Банка России принял решение о выпуске в обращение банкноты образца 1997 года номиналом 5 тысяч рублей. Введение новой банкноты в платежный оборот предполагается в 2006 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Как поясняют в ЦБ, решение по выпуску новой банкноты было продиктовано потребностью интенсивно растущего наличного оборота в стране. Тематически сюжет банкноты продолжает так называемую "городскую серию" и посвящен городу Хабаровску. Описание банкноты и ее основные защитные признаки будут доведены до сведения населения в начале 2006 года."
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Наверное утес...
      На банкноте будет изображён вид нового 5-милионного китайского города раскинувшегося между берегами Амура. А вообще очень символично поместить Хабаровск после продажи прилежащих земель на денежную купюру...
      Наверное будет одна из церквей выстроенных Ишаевым. Скорее всего та на которую он колокол со своим именем повесил(на площади славы). Шучу.
       Нуа если серьезно , то наверное утес либо Хабарова.
      [B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      Спорим на новую бумажку - памятник Муравьёву-Амурскому?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      "действительно чо эт они"
      —————————————————————-
      для автора :
      памятнок М.-Амурскому - 100% 
      хотя возможен монтаж М.-А. + утес 

,но ты забыл упоменуть про "собор на пл.Славы"  так как подобное сооурение (по масштабу) имееться далеко не в каждом городе !

Соборы и церкви в Хабаровске действительно красивы и величественны, но все-таки сложно назвать их чем-то уникальным. В России есть соборы и постарше и покрупнее
      Кстати, что на остальных бумажках изображено? Помню ГЭС, кажется красноярская, на десятке; памятники какие-то на сотке... Есть кто грамотный, кто растолкует какие там еще города и почему их выбрали? 

Ага, вот нашел здесь: http://finansist-kras.ru/karman/banknotes/

Банкноты:

10 рублей
      на лицевой стороне - вид на мост через Енисей и часовня в Красноярске (памятник XIX века); на обороте - вид на плотину Красноярской ГЭС.

50 рублей
      лицевая сторона - скульптура в основании Ростральной колонны, на обороте - общий вид здания Биржи и Ростральной колонны на набережной Невы (Санкт-Петербург).

100 рублей
      лицевая сторона - квадрига на портике здания Государственного академического Большого театра (Москва), а на обороте - общий вид здания Большого театра.

500 рублей
      На лицевой стороне банкноты изображена скульптура Петра I с видом порта Архангельска, на обороте - общий вид монастыря на Соловецких островах.

1000 рублей
      лицевая сторона - скульптура князя Ярослава Мудрого (город Ярославль), на обороте - общий вид церкви Ионна Предтечи и колокольни в Ярославле.

5000 - ?!?!?! Хабаровск?
      Тут подумалось - может это все "утка"? Других источников о новой 5000-й банкноте, кроме сайта Вестей я не нашел... 
      http://www.vesti.ru/news.html?id=76606

Вид на Амур - однозначно.
      И памятник Мур-Амурского. 

Просто решили таким необычным способом "укрепить" восточные границы... Ну-ну.
      Йопт! Границы укрепят, если каждому Хабаровчанину дадут по такой банкноте(для воспитания патриотизма, а вы зачем подумали). Как у узкопленочных вождь на фуфайке, так и у нас любимый город в кармане.
      Помнится там до деноминации еще Владик был и до сих пор пятерка с новгородом ходит. Вспомнить бы что там.
      А по топику - Ерофей по-любому))
      Это конечно хорошо, что выпускают купюру с изображением Хабаровска !!!!! но если посмотреть то для экономики России, это совсем плохо ИНФЛЯЦИЯ однако. Скоро на ету купюру можно будет купить тока коробок спичек   ))) предчувствую, что и 10000 скоро сделают )))) 

Я думаю Утес однозначно.      

Плевать что, но плохо это, очень плохо... Инфляция уже вышла за пределы нормы, что будет потом, как в Турции наверное миллионы начнут выпускать...
      Потребность в более крупной купюре, чем 1.000 руб. есть уже давно. А сейчас ее просто реализовывают.
      Я горжусь, что на ней будет изображение Хабаровска.
      Считаю это классно потому что:
      1. Хочу видеть Хабаровск реальным центром Дальнего Востока. А то Владик шибко сильно пальцы расставляет.
      2. Соответственно, центр - больше крутых федеральных проектов на больших бабках- больше денег в край.
      3. Если приняли такое решение, значит, за Хабаровском в Москве признают большое будущее!!!!
      УРА! 
      Кароче, мне нравится.

[B]Для [FONT color="#003366"]Nederlandec[/FONT][/B]:
      Ну вот - держу в руке 5000 банкноту. С одной стороны Муравьев-Амурский, с другой мост через Амур и за ним китайские фанзы... Плевок со стороны президента!
      http://lenta.ru/news/2005/08/11/five/

смотрим, читкаем
      мой новый дом, да, даешь!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Слущай , а я сначало и не поверила...
      А сейчас прочитала новость, посмотрела картинку и почитала комментарии к ней.
      Плевок ,полюбому плевок.
      Рот-то нашим людям зоткнули. Чтобы поскорее про острава забыли. А все только и рады. Путя герой, Ишаев тоже!!!