Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Спатифилиум. Не цветёт :(

Подарили мне как-то на день рождения цветок в горшке - Спатифилиум, он так красиво цвёл тогда, но после (прошло уже два года) - ни разу. Грустно. Вроде бы ухаживаю за ним как надо, а он чего-то капризничает. Подскажите, что нужно, чтобы он зацвёл?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

забей ! он не достоин тебя! (или ты его)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      :))))))))))) стопудово это я его не достойна! Может быть в этом проблема? :))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лиза[/FONT][/B]:
      Зайди в цветочный магазин и спроси какие условия ему нужно создать. Но даже если ты всё выполнишь (пересадишь, поставишь в нужное место и т.д.) но не будешь его любить, прикасатmся к нему нежно, любоваться; он не зацветёт. Цветы не люди - их невозможно обмануть, нужно подружиться... (Для CYD пишу - это не шутка!)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Заходила в магазин, делаю всё в точности... вроде бы... видимо, правда, любви маловато :(
      Важное значение дляцветка играет свет который на него падает! тебе что нибудь в цветочном про свет говорили??? а подкормки??? опрыскивание и рыхление??? а дреннаж??? а еще горшок должен быть глиняным!!! если это все делаешь и знаешь а этот дурак не цветет то смела бросай его на голову прохожему из своего окна!!! это точно оценят!красиво.
      [B]Для [FONT color="#003366"]НЛО[/FONT][/B]:
      Да ну вас! Один - забей, другой - брось... В магазине я не спрашивала, почему он не цветёт, только про уход. Сегодня долго копалась в яндексе, нашла следующее: "Спатифиллиум цветет, когда корни заполняют весь горшок. То есть, он любит тесные и невысокие горшки". Горшок у нас и правда великоват… пошла за новым. Как грится: "А ларчик просто открывался". Всем спасибо! :)
      P.S. "Есть мнение: чтобы добиться обильного цветения, спатифиллум надо подержать 2 недели на холоде при температуре +9*+12*С"
      О как! =:-/
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!