Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Твоё имя

___ уверен, Вы не раз задумывались (а затем и спрашивали своих родителей):
      [I][B]...а почему меня назвали именно таким именем...?[/B][/I]
      если ты имеешь ответ на этот вопрос, и готов поделиться этим ответом с ниами,
      то милости просим сюда. Итак, почему тебя назвали таким именем?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

___ ну и первым сразу открою эту тему.
      Меня назвали в честь бабульки. Есть у меня бабушка Шура, вот
      мать и настояла назвать меня в её честь...
      всё банально и просто.
      З.Ы. бабуль, если ты меня сейчас читаешь - РЕСПЕКТ тебе от
      любимого внучатки =)
      меня назвали Олегом - в честь (скорее всего брата матери)
      в 14 лет поменял фамилию (с отцовской на материну)
      в 18 имя на "Данила" (ибо захотеловь так)

прикол случился когда в один день с военкомата прислали 2 повестки - на Олега и на Данила - пришлось вести все документы чтоб никого из нас не отправели служить...
      меня назвали в честь Ирины Родниной, была тогда такая великая фигуриста:)
      А меня назвали красивым именем не в честь кого-то.

Я должна была быть Катей. Но после родители логично рассудили, что "Екатерина Геннадьевна" звучит слегка коряво. Стали выбирать что-то более благозвучное. Получилось - Наталья Геннадьевна. Вот так :)
      мои родители думали, что родится мальчик и хотели назвать меня Егором, а родилась я))))
      ....они решили назвать меня просто красивым именем Елизавета
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]: [B][FONT color="#CC0000"]5+[/FONT][/B] 
      такое впервые слышу =)

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      а так есть на самом деле. Фсе доки и прчая херня...
      Меня Максимом, можно сказать в честь моей мамы, просто в компании ее всегда звали Максимкой из-за ее девичей фамилии. Вот.
      А меня тоже назвали красивым именем в честь одной актрисы, очень в то время известной.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]: актрису звали Ананас?
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]: ЛЛ - красивое имя =)

У меня родители договорились между собой что если родиться мальчик, то назовут в честь отца по маменой линии, а если девочка, то в честь мамы по папиной  линии... Ну вот меня и назвали в честь бабушки... Только мне своё имя не нравиться, я наверное последую примеру
       Cyd и поменяю имя...
      Хи-хи...
      Меня сначала хотели назвать как-то по другому(имя не помню) но противная бабенка отказалась вписывать это имя в свидетельство о рождении сказав что русского ребенка надо назвать русским именем и мама с папой решили назвать меня Марией в честь святой
      А я  только недавно узнала как было на самом деле.
      У папы на работе была очень красивая женщина.
      Не знаю, было там что или нет.
      Вообщем, он предложил маме ее имя, оно ей понравилось.
      так я и получилась (вовсе не Нинель), но не очень распространенное имя, поэтому настоящим не называюсь.
      Только для того, чтобы быть по-настоящему честной с ВАМИ!

[b]______ЛЮДИ, ПИШИТЕ К КОММЕНТАМ К ТЕМЕ ЕЩЁ И СВОИ  ИМЕНА, А ТО ИСТОРИИ
      ПИШИТЕ, ПРО СВОИ ИМЕНА, А О САМОМ ГЛАВНОМ УМАЛЧИВАЕТЕ - ЭТ НЕ НЕ ДЕЛО_____[/b]
      Не огорчайся, Хабаровск - маленький, некоторые хотят остаться ТАИНСТВЕННЫМИ НЕЗНАКОМЦАМИ...
      Начну издалека: у меня очень много двоюродных братьев и сестер, и нет ни одного одинакового имени, в том числе и наши родители (где столько имен нашли только). Хотели сначала назвать Катериной, потом Ольгой. До сих пор этими именами иногда называют непонятно почему. Еще хотел папа назвать Сюзанна (ужас какой), спасибо одумался. При крещении назвали Ольгой, а "в жизни" меня зовут Леся.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]: замута =)

КОГДА Я РОДИЛАСЬ, ТО СПРОСИЛИ БРАТА КАК ОН ХОЧЕТ ЧТОБ ЗВАЛИ ЕГО СЕСТРЕНКУ. ОН СКАЗАЛ ОЛЬГА. МЕНЯ НАЗВАЛ БРАТ. И НЕ В ЧЕСТЬ КОГО-ТО, А ПРСТО ОН ТАК ЗАХОТЕЛ. И Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА. В НАШЕЙ СЕМЬЕ ТАКОЕ ИМЯ ОДНО. И В ПЕРЕВОДЕ ОНО ОЗНАЧАЕТ- СВЯТАЯ! СПАСИБО МОЕМУ ЛЮБИМОМУ БРАТИШКЕ! ЧМОК!
      А меня мама назвала в честь своей первой любви, её первую любовь звали Валерий, а меня Валерия назвала, а так для всех я Лера! Вот, романтично, да?
      [B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]: вполне

[B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:
      А как к Валере отнёсься твой папа?
      [B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:
      Сногшибательное имя: Валерия. Оно таааак классно звучит! Аж завораживает...
      а моя мама всегда хотела штоб ее дочку звали Даша, но патом подумали, что Дарья Альбертовна звучит как то не очень...и папа вспомнил имя Даля (латышское) вот и назвали мня именно ТАК...а дома все равно все зовут Дашкой =) (как и хотела мама)
      [B]Для [FONT color="#003366"]solmax[/FONT][/B]:

спасибо, мне тоже нравится
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:

папа не знал  почему меня так назвала мама
      Я наверное единственная кого назвали дурацким именем Валентина! Ну почему не могли назвать нормальным, расспространённым именем? Фух, вечно так!
      Николай - Повелитель народа
      Митридат
      Хочу тему несколько в другое русло направить. Можно? 
      Как вы яхту назовете, так она и.... Как вы думаете, ваше имя говорит о вашем характере?
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      неа....моё имя, Елизавета, вообще означает любящая и почетающая Бога....на мой характер это явно не повлияло
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      Нет, я не про то, что именно значит твое имя...
      чем мягче звучит имя, тем мягче человек и в жизни. Чем больше слогов  в имени, тем сложнее человек, но в то же время, с ним интереснее, потому что каждый слог, это поворот в характере. Но если имя однослоговое (например, Олег), это не говорит о точ, что он такой простачок, там тоже свои нюансы есть.
       Я никогда не назову (да простят меня те, кого назвали этими именами) ребенка: Рома, Паша, Илья, Юра...
      А почему не назовёшь?
      да..Паша дурацкое имя.....согласна...
      (Простите меня пожалуйста все паши!!!:))
      ну если согласно твоей теории...у меня длинное имя....но не могу назвать себя сложным человеком, в плане общения например..
      Мое имя Татьяна. Ничего сверхоригинального. Но мне нравится оно тем что меня в честь мамы назвали :) Все произошло так... Родилась я. С большими карими глазищами, темными волосюшками... Просто папина дочка (внешне). Ну и чтобы маме было не обидно мне дали её имя :)
      У нас правда иногда путанница выходит с нашими одинаковыми именами :) Особенно по телефону домашнему если звонят и спрашивают Татьяну, то всегда задается контрольный вопрос: "Вам какую? Младшую или старшую?" :)) У непосвещенных это такой ступор вызывает!

хмм... еще в детстве матушке моей нравилось имя Маргарита, у нее все куклы носили это имя... и еще балы лучшая подруга - Лариса, с которой у них сложилась договоренность: если у них обеех будут дочери, то моей матери (то есть меня) будут звать Лариса, а ее - Лидия (так зовут мою матушку). Подошло время рожать. Брат торжественно заявил, что ни маргарит ни Ларис в качестве сестры он видеть не желает. Наташу говорит хочу! И все. Как позже выяснилось, некая Наталья была его первой женщиной (не пугайтесь, у нас с ним большая разница в возрасте, поэтому к тому времени уже была первая женщина). Как еще позже выяснилось, первую женщину моего отца звали тоже Натальей. 
      Странно, но меня такая история возникновения моего имени немного не радует.
      Как бы это ни банально звучало, меня назвали в честь пробабушки - Ольгой (к слову, вышло всё так, как хотели родители: сначала родился мальчик и через 5 лет я)

Ольга (от др. скандинавского Хельга) - святая. Из меня такая же святая, как из Жириновского певец! Хотя.... Всё-таки я святая, но в других смыслах. А это уже совсем другая история........ ;) 

По малолетству моё имя меня жутко бесило. А теперь нравится как звучит - Ольга Александровна.... Да как звучит!
      А меня назвали вчесть тетушки Надеждой. Красивое имя, я им довольна, но добивает когда все вокруг говорят, услышав твое имя, "мой компас земной" или "умирает последней". вот так.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zwer[/FONT][/B]:
      О! Как я тебя понимаю на счет стереотипных высказываеий на счет имен.... Мне не меньше повезло. Уже коробить начинает от таких вот высказываний типа "Итак, она звалась Татьяна...", "Татьяна, мила Татьяна..." и всяких прочих подобных цытат из "Онегина" касаемых той самой Татьяны....
      Повезло же, блин!
      Сашик!!! а я считаю что имя (впрочем оно у нас одно и тоже) звучит более женственнее чем как нибудь иначе)))) Александра, ну эт овсего лишь мое мнение я не вызываю тебя на спор
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tadesky[/FONT][/B]: Шура...=) ты что, имя Александр - это звучит чисто
      по-мужски =) Говоря "Саша" сразу видишь парня, но уж потом, когда тебя вводят в курс
      дела, мол есть девочка Саша - начинаешь думать, "почему её назвали мужским именем?" =)))

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!