Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыКниги

книга "Код Да Винчи"

Народ,поделитесь своими мыслями после прочтения книги "Код Да Винчи". Мне самому так понравилось, что хочу с кем-то   обсудить.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]sergey[/FONT][/B]:
       мне нет..обычный детектив...просто про пиарили..раздули из него непонять что....прям шедевр мировой классики....
      Буквально позавчера закончила читать книгу...честно говоря книга произвела на меня огромное печатление, узнала много нового для себя...хотелось бы теперь подробней рассмотреть картины да Винчи :)
      А я вчера взял у друзей её почитать... позже выложу суда
      своё мнение о данном произведении Брауна.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Demetrik[/FONT][/B]
      да, посмотреть бы эти картины и проверить книгу....
      Сюжет в этой книге в принципе можно было убрать. Насчет всякого интересного, то до сих пор не могу удалить с рабочего стола папочку с картинами Да Винчи. Действительно интересные рассуждения. 
      Правда есть еще одна книжица у Брауна - Ангелы и демоны.... Начало один в один как в Коде Да Винчи, но она мне понравилась больше. Сейчас взяла Точку обмана его же и Взламывая код Да Винчи. Тоже все советуют почитать... Надеюсь не разочаруюсь
      [B]Для [FONT color="#003366"]Наташка[/FONT][/B]:
      У меня тоже картины да Винчи были на рабочем столе, только вот на экране не очень-то в них что-то разглядишь
      а картины я посмотрю обязательно...на тех что есть у меня не могу разглядеть чаши каждого апостола. :) но вижу символв центре картины "Тайная вечеря" :)

Сначала лучше почитать "Взламывая код...", а уж потом сам "Код...".
      Спасибо за ответы. Теперь пойду за книгами "Взламывая код..." и "Точка Обмана"

Сергей , по моему мнению "код Да Винчи" жалкая пародия и плагиат на книгу Умберто Эко "Маятник Фуко". Советую прочитать ее , а дэна брауна подарить злейшему другу ;)
      И до Хабаровстка докатилось...
      Как раз зайдя на  форум о книгах, хотела тему про Да Винчи начать, но спасибо, что опередили, как народ? С ума сходит???
      У нас просто лом, особенно в оригинальном варианте нигде нет, можно облазить все магазины и ничего не найти...Но Арбат - святое место...
      (признательна за тему...а искусство любите не по книгам, оно и само по себе прекрасно...)
      Все о чем Вы говорили выше является зарубежной литературой. Интересно, развивает, увлекает...но это все далеко от нашей, русской культуры. Из русских же авторов-современников одним из к сожалению немногих является Сергей Алексеев, на мой взгляд один из талантливейших. Попробуйте почитать например "Сокровища Валькирии", "Стоящий у солнца" или "Страга севера", чем-то напоминает Код ДаВинчи только за основу взята славянская история и написано в том же духе детектива, особенно будет полезна и интересна увлекающимся филологией...
      Прочитав книгу за три дня, и расшифровку за вечер, не получила особого удовольствия, к сожалению. Наверняка, отсутствие красивого художественного изложения объясняется "трудностями перевода". Любителям детективов рекомендую французского писателя - Себастьена Жапризо. Прекрасные романы, интересный ход событий, психология и портреты героев. Плюс ко всему своеобразный художественный стиль в сочетании с реалистичнымиными сюжетами. Любителям искусства советую взять в библиотеке альбомы по живописи или сходить в музей. Ну а  "золотое сечение" изучают в школьной программе по матматике. Гораздо продуктивнее, не в обиду Дэну Брауну. Из него, вопреки всему, получился прекрасный бизнесмен. Для этого тоже надо обладать талантом!
      Прочитал, понравилось, таких детективов раньше не читал, но как то смутно там все описывается
      только не читай остальные его книги, а то как я разочаруешься, но если тебе понравился жанр, то советую прочитать Умберто Эко. Он пишет еще интереснее
      [B]Для [FONT color="#003366"]eveberry[/FONT][/B]:
      ты прям как Оскар Уальд или Пейтер: искусство самоценно!
      Мне очень понраилась книга Код да Винчи.......произвела огромное впечатление....говорят что все остальные книги тоже очень интересные.....
      Книга очень понравилась! Для меня он один из лучших писателей современности!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!