Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхЮмор

Про Гришковца

Посмотрел его моноспектакл "Как я съел собаку", прикольно, смешно, а главно как про жисть и про детство рассказывает!! Кто видел?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

а где смотрел то?

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Смотрел на DVD, есть два спектакля, второй "Одновременно".
      Да—аааа! ВЕСТЧЪ! СУПЕР-ВЕСТЧЪ! Рекомендую!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bormental[/FONT][/B]:
      Братское сердце! А слышал у него с "Бигудями" два альбома - "Сейчас" и "Петь"? Оченно мне нравится всё, что он делает! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Вот бы к нам с гастролями приехал (мечтать ведь не вредно? :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лиза[/FONT][/B]:
      я знаю по крайней мере двоих людей, которые ОЧЕНЬ сильно мечтают об этом!..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нагайа[/FONT][/B]:
      Ты и я? :))
      предлагаю открыть клуб почитателей творчества Евгения Гришковца!
      ну конечно!а вообще-то ты знаешь, нас уже трое, я тут еще одного человека подсадила (буквально несколькими песнями), он в восторге!
      Это хорошо! А какими именно темами? Мне больше всех нравится "Чёрно-белое кино", "Слеза", "Настроение улучшилось", "Чего ты хотел?" (самая любимая [3), "Петь", "Лет'с кам тугезе"... Хочется написать здесь тексты нескольких тем, но это было бы большой ошибкой – надо слушать :)
      Вот сайт [A href=http://www.odnovremenno.ru/] www.odnovremenno.ru[/A], но он временно не работает, можно ещё сюда заглянуть [A href=http://grishkovets.com//] grishkovets.com/[/A]
      то, что надо слушать - абсолютно согласна! а темы были:настроение улучшилось, пробки, черно-белое кино, извини и лэтс кам тугезе.
      мои любимые - эти, и еще многие другие..
      Спасибо за ссылки!
      я вот только не могу понять,почему многоуважаемый автор сей темы закинул ее в юмор?Разве Гришковец - это только смех?
      Для меня он скорее грустный,чем смешной.. Грустный и лиричный..
      Да, я тоже немного удивилась. Но тему про Гришковца можно было создать и в разделе "книги", если говорить о нём, как о писателе, можно в "музыке", если брать его сотворчество с группой "Бигуди", а можно в "кино", т.к. темы "театр", к сожалению, на этом форуме нет.
      твой комментарий еще раз наглядно показывает разносторонность, но в то же время уникальность этого человека. А насчет отсутствия «Театра» на форуме – не удивительно, нынче молодежь с бОльшим удовольствием может сколь угодно долго рассуждать о сехе, чем о театре:(( к сожалению..
      Кстати, не слыхал!? М-м, надо поискать!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нагайа[/FONT][/B
      Нет не только смех, но ты же нашла в "юморе"?
      Факт! Грустно, но факт!

Если собираешься искать в магазинах, то зря время потеряешь. Есть вот на этом сайте, но не бесплатно :( [A href=http://www.mp3search.ru/artist.html?id=4434]www.mp3search.ru[/A]
      А "Реки", "Рубашку" читал? Если нет, почитай обязательно. "Реки" продаются в "Знании" на Дикопольцева, может где ещё есть.
      , чему очень рада, всегда прятно встретить единомышленников..
      Кстати, можно книги и не покупать, а скачать отсюда: [A href=http://grishkovets.com/text/index.html]http://grishkovets.com/text/[/A]
      Вот интересно посмотрели, послушали Гришковца... А кто-нибудь Богушевскую слушает? Кстати, "Пробки" и кое-что другое еще 2 года назад звучали в моих эфирах на радио "Олимп"... Причем как-то меня заклинило и песни Гришковца звучали каждый день в иечении 14 дней, сразу после 12-и часовых дневных новостей.
      Ну хумор он ведь тоже разный бывает..
      Я вот только слушал с бигудями например
      Столько иронии, да к тому же всегда находишь что-то про себя!!! - не улыбнутся не возможно))
      Хотя кончно я согласен, что "юмор" не совсем подходит, но как было верно подзамечено - "театра"-то нет..(

[B]Для [FONT color="#003366"]prazdniki4212[/FONT][/B]:
      на радио Олимп?хм.. Не знаю, я лично впервые услышала "Пробки" на нашем радио, где они звучали неоднократно, как и кусочки спектаклей..
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВеселыйМолочник[/FONT][/B]:
      Внешность конечно не главное, но я аж вздрогнула ))
      насчет Богушевской врать не буду - мои познания о ней ограничиваются тем, что вроде у них со Скляром какое-то сотрудничество было..
      Но послушать никогда не поздно!
      Я до сих пор вздрагиваю )))
      Bormental, дай "Одновременно" посмотреть, пожалуйста..."за так" естественно...

а первое в личку что-ли написал....ну да ладно..
      Чувствую себя отсталым от жизни человеком!... :-(((
      Зачем задохлась тема?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мамаджага[/FONT][/B]:
      Да не говори, сама негодую..
      Бери, напиши мне на мыло uluksan@mail.ru
      [B]Для [FONT color="#003366"]Flyman[/FONT][/B]:
      Догоняй! ;)

Вот вам небольшой отрывочек из "Города":

"...А потом тебя останавливает милиционер, и ты с ужасом думаешь: «А ведь мне сейчас надо будет дать ему денег! А ведь это же Человек! Как ему можно дать денег?! Ведь это же ЧЕЛОВЕК! Офицер! Человек с высшим образованием! Ведь он же обидится. За то, что он человек, он обидится за своё высшее образование, он обидится за то, что он офицер и за то большое, что стоит за ним, что больше, чем весь этот город!» Но ты протягиваешь ему деньги и он их берёт… спокойно… спокойно берёт этот человек и офицер… И в этот момент становится стыдно уже тебе"...
      Тока что по СТС видела рекламу: Гришковец по будням перед сериалом `Не родись и т.д.`!!! В программе нет... :-/
      Странно... Но и на сайте СТС об этом ничего!!
      Да, странно... ну, посмотрим. Где-то с 19.30 уже нужно караулить.
      Так мало... ((( понятно теперь, почему в программе нет. Но хоть две минуты, а все равно приятно :Р
      Мало?? А разве не в стиле Гришковца... Капельки на траве... Миги нашей проходящей жизни!....
      Мало?? А разве не в стиле Гришковца... Капельки на траве... Миги нашей проходящей жизни!....
      А по мне так зря это все...как-будто для дураков.."Гришковец, обтесанный под толпу" получается... пускай человек-театр для всех, но не так..
      Где-то в Хабаровске..железкинский "Тандем" собирается поставить "Зиму" Гришковца...

и немного не в тему..ближе к весне парни из кулька собираются показать "Чайку по имени Джонатан Ливингстон"

И уж совсем...Вчера в доме творческой интеллигенции (на Фрунзе) состоялось открытие фотовыставки "старый город" два молодых политеновских архитектора Филипенко Антон и (не помню фамилии) Александра привезли фотографии из Праги, Кракова и других местечек... будет еще две недели...можете зайти;)
      о! Выставка Антона!! Это интересно!! обязательно зайду! да и молодость надо вспомнить - КАК МЫ ЗАЖИГАЛИ тогда еще в Далькиноцентра!(адрес тот же) - бар работал ТОЛЬКО НА НАС!!!
      а я млин даже эти2мин словить 2ой день не могу((

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Мамаджага[/FONT]:[/B][BR]"А по мне так зря это все...как-будто для дураков.."Гришковец, обтесанный под толпу" получается... пускай человек-театр для всех, но не так.."[/Q]
      что значит "как будто для дураков?" и в чем заключается обтесанность,объясни..
      и еще..сообщи плиз,где и когда, если это осуществится ("Зима" и "Чайка Дж.Л.")
      Ну представь, ты взяла в руки книгу Стругацких...прочла абзац..ну как?) а теперь берешь пакет сока, повертела в руках поставила...ммм правда хорошо?)  эти выкройки из спектаклей, из книг на развлекательном канале...посмотреть эти две минуты и ощутить себя представителем телезрительской богемы?!

Про "Зиму" узнаю точно, а "Чайка" скорее всего в тюзе..
      Вот мне просто радостно его видеть )) а еще я очень хочу на спектакль попасть, жду с нетерпением осени, чтобы поехать во Влад, Евгений Валерьевич обещались быть :)
      ясно.я так и думала.

жаль,свое мнение высказать не могу, ибо не видела еще ничего..
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Лиза[/FONT]:[/B][BR]"Вот мне просто радостно его видеть ))  "[/Q]

а мне глядя на него все больше хочется открыть "бар для угрюмых людей" с неприветливым (но не грубым) обслуживанием )) а посмотреть что-нибудь в живую тоже хочется)
      последнее что прочитал у Гришковца была "Рубашка"

особо понравились рассуждения про голос оператора =)
      [i]"абонент временно недоступен, или находицца вне зоны действия сети"[/i]
      читал "Рубашку" с мыслью: да тут треть книги про меня...а телефонный разговор -я тебя люблю сильно
                                       - я знаю!
      вообще слово в слово из жизни...
      потом начал читать "Реки" и.. а где тут про меня?! так и не прочел еще..
      =)
      Для тех, кто не знает и кому интересно – все рассказанные в "Настроении" истории можно почитать здесь: [A href=http://www.ctc-tv.ru/programs/Grishkovec/airguides/]www.ctc-tv.ru[/A] Мне больше всего понравилась история [A href=http://www.ctc-tv.ru/programs/Grishkovec/airguides/2006-02-17.htm]Ангелы[/A] :)) В моем детстве такого не было, не знаю – или снега было недостаточно, или фантазии...
      А вот по этому адресу можно следить за расписанием гастролей [A href= http://www.odnovremenno.ru/]www.odnovremenno.ru [/A] (см. внизу страницы)
      а мне про таксистов больше всего понравилось..
      "когда приезжаешь или прилетаешь в большой чужой город, тебя чаще всего встречают таксисты, это первые люди, с которыми ты встречаешься".

ну и еще много чего..
      ребят, поехали в красноярск!или в новосибирск..или в кемерово..а то пока он до владивостока доедет..
      никто во владивосток в апреле съездить не хочет на выходные? ))
      погулять, с таксистами пообщаться..
      Ой, в Н-ск я с удовольствием!!! Мечта моя голубая :) Вообще в Сибирь очень хочется съездить, особенно вот привлекают Омск и Н-ск...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Мамаджага[/FONT]:[/B][BR]"читал "Рубашку" с мыслью: да тут треть книги про меня...а телефонный разговор -я тебя люблю сильно[BR]                                 - я знаю![BR]вообще слово в слово из жизни...[BR]потом начал читать "Реки" и.. а где тут про меня?! так и не прочел еще.."[/Q]

Знаешь почему не про тебя? Потому что про меня :)) Мне "Реки" даже больше "Рубашки" понравились :Р До эпизода с лаптями хоть дочитал?
      "Реки" (отрывочек):
      "Помню, я шёл по улице нашего города и увидел женщину, которая бежала по улице и рыдала. Был такой не очень морозный зимний вечер, мои школьные приятели и я шли после кино из кинотеатра на остановку. Мы смеялись и шумели. Магазины ещё не закрылись, из них на улицу выливался свет. Людей, идущих в разные стороны было много, а эта женщина бежала по улице. Бежала быстро, точнее, как могла быстро. Пальто на ней было не застёгнуто, на голове не было ни платка, ни какого-нибудь другого головного убора. Она даже не плакала, просто в каждом её выдохе был отчаянный звук какого-то невыносимого страдания. И было видно, что она бежит не куда-то, не спешит и не убегает. Просто горе и терзание гонят её, она бежит и даже не замечает того, что делает, того, что вокруг… Она пробежала через нашу компанию, сильно толкнув меня… Кто-то из ребят засмеялся, кто-то покрутил пальцем у виска. А я очень удивился…
      Я узнал в её горе своё. Я вспомнил, как сам бежал, не в силах стоять, говорить или просто плакать и кричать. Я бежал так же, как эта женщина, по улице, гонимый своим каким-то детским огромным горем (не буду говорить, что тогда случилось и из-за чего я так страдал). И, увидев её, я узнал, как выглядело моё горе. И как это ни странно, но я вдруг узнал, что другие тоже страдают, испытывая то же, что и я, а может быть, сильнее… и помочь не может никто.
      В тот миг люди, идущие по улице, вышли из городского фона, окна домов засветились иначе, и за ними почувствовался объём, наполненный чужой, неизвестной жизнью, но жизнью не иной, не фантастической, а простой и настоящей. Я в первый раз ощутил себя участником жизни. И почти почувствовал, что улица, город, Сибирь, страна и т.д. только условия этого участия. Но я тогда не мог такого почувствовать. Точнее, почувствовать мог, но разобраться с упавшим на меня ощущением не мог. Не должен был. Рановато было…"
      Всю прочитал))) мне в начале про рубли понравилось) и дальше еще много чего)
      еще поднимание плеч и рука к лицу в мороз...и в трамвае стоять теплее, чем сидеть) это было близко как дальневосточнику))
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Лиза[/FONT]:[/B][BR]" До эпизода с лаптями хоть дочитал?"[/Q]

про лапти - это вообще..вот я давно читала,забыла уже многое, почти все, но этот момент так и стоит перед глазами..
      для тех,кому интересно...  В этом месяце "как я съел собаку" на TV 1000
      Ну вот :) а то - "не про меня".. :))
      Это очень кстати! Кто диски найти не смог в магазинах нашего любимого Хабаровска (без стеба.. почти :) теперь смогут по телеку посмотреть (хоть что-то толковое по нему еще иногда показывают :)
      Сейчас читаю [b]"Реки"[/b].
      А вообще Евгений хорошо пишет. Не напряжно.
      На DVD вышел новый спектакль - [A href=http://www.ozon.ru/context/detail/id/2588720/]"Планета"[/A]. Никто не видел в продаже в нашем любимом городе? А то с озона пока-а-а дойдет, а хочется побыстрее, сами понимаете :)
      я не видела..если вдруг найдешь где-нибудь, отпиши сюда плиз..
      Уж конечно! :)
      Это который с Цикало?
      Нет, тот называется "По По" :))
      Еще вышла новая книга - сборник рассказов [A href=http://www.ozon.ru/?context=detail&id=2624500&from=autocategory]"Планка"[/A].
      Супермегановость! Евгений Гришковец 13 мая в ТМК со спектаклем "Как я съел собаку"! :)) Стоимость билетов от 600 до 1500 рублей.
      Аж не верится :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!