Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Яблочко от яблони недалеко падает...

Насколько справедлива данная поговорка? Насколько мы-копии наших родителей? Пытаемся ли мы повторять опыт наших отцов или идём по своему собственному пути? Мы не хотим быть похожими на наших родителей? А как у вас?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я смотрю на своих родителей,и понимаю насколько мы разные,насколько иначе я хочу жить,и что сделаю очень много лишь бы не повторить их ошибок
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Ты знаешь, у меня почему-то тоже такая же ситуация. Всё делаю не так,как мои родители, мы такие разные,просто абсолютно. И хотя родителям моим чуть за пятьдесят, но во многом они меня просто не понимают. Зато,когда я была помладше, мама считала,что я вылитая покойная бабушка, так очень многое,что я делала просто и как я это делала-было копией бабуси...
      Очевидно, что мы отличаемся от своих родителей. Время то сейчас совсем другое. Уверен что если покопаться то общего у меня с предками будет так же много как и разного. Навскидку могу сказать, что цели и ценности совершенно другие, а что касается каких-то привычек, то естественно чему-то(не знаю уж многому или малому) я научился у родителей
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:

Родителей НЕТ! 
      Я очень далеко упал … и это замечательно! 

[B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      Совсем не похож.. ни на родителей.. ни на знакомых... . кажись вообще сильно на много кого не похож
      Как часто мы говорили себе - "я буду другим(ой)", "я сделаю больше", "я буду счастливее"...
      И совершенно не понимали, что все мы - это маленькая "большая" вселенная. 
      Другой вопрос, что явное желание быть НЕ похожими на родителей идет от того, что мы по каким то причинам их не уважаем.
      Поэтому нужно прожить жизнь так чтобы тебя прежде всего уважали, искренне тянулись в любом возрасте, и совершенно не по чувству долга, ТВОИ дети.
      Есть над чем работать не правда ли ;)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!