Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Разгон видеокарт.

Не так давно решился разогнать свой fx5700 по понятным причинам. Около 2-х месяцев работает стабильно с автоматическим определением частоты... И временно отпала необходимость апгрейда. 
      Слышал, что карты горят (как и процы) но никогда не сталкивался с такой проблемой, хотя сам в области ИТ более 10 лет...
      Поделитесь печальным опытом, если таковой имеется. Хочется узнать "симптомы", предвещающие смерти видюхи...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

первый нах =)

вопсчем, када овекрлочишь железо, нада в первую очередь позабодиться об качесвенном отводе тепла.
      если таковогоо не имеется, то епт видюхи просто сгорают. 
      еще бывают приколы када разгоняешь шину передачи данных между камнем  и памятью, то в зависимости от происхождения видюхи (производителя) может выйти из строя сама память. вообще к процессу разгона нужно подходить очень осторожно.
      очень много инфы на сайте http://www.overclockers.ru/
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      ты не совсем меня понял. с технологией я знаком, меня интересуют конкретные случаи.
      Хочу узнать от "пострадавших" от разгона, что было перед самой смертью видюхи...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Барабуль[/FONT][/B]:
      ну что бывает, я доразгонялся FX 5600, перегрелась нафик и сгарела, поплавилась..епт, и мать тожа после этого накрылась нафик...
      первый неудачный разгон был с MX 400 =) сгорела, поплавилась. первый признаки - начинает трещать или останавлявается куллер на видюхе.. а потом воняет гарью =)
      второй неудачный опыт с FX5200.. тоже сгорела, куллер работал на ура, но видюха все равно сгорела (на этот раз повезло - поменял по гарантии с доплатой на FX5600)

FX 5600 перегрелась сама на GTA VC Delyxe//no komments

щаз стоит N6600.... пусть стоит, в задницу эти разгоны =)
      и ваще, народ, тренируйтесь на чужих компах, придите к камунить и подкатите типа "давай разгоню, все на ура работать будет" а дальше делай че хошь. если не сгорит у себя делай также =)))
      Появятся артефакты изображения в сложных режимах, начнет тормозить.
      Вообще на автоопределении карты сами по себе не горят, паяльником не лезь и всё.
      Сборка и модернизация компьютеров из качественных деталей по вашему желанию.
      Вопросы и заказы everycomp@yandex.ru 

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!