Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Друзья

как вы думаете может случиться ли, что друзья с которыми ты был 5,8, 10 лет забудут тебя, найдут новых? я уехал далеко-далеко, а они здесь и связаться практически никак нельзя. прошел уже год как меня нет в Хабаровске, хотя вроде как было так и осталось, но это пока, а что будет дальше кто знает? а как у вас?
      одноклассников когда последний раз видели?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]neon[/FONT][/B]:
      давно. Своих одноклассников я видел очень давно...
      с одноклассниками встречаемся каждый год, по традиции "второе воскресенье сентября - на Заимке Плюснина" =) приходят минимум чел.
      а вот близкие друзья,...  да же не думала, что лучшая подруга, заимев парня, совершенно забудет обо мне! Живя в одном доме, да же звонить друг другу перестали !? О её жизне мне известно, а вот моей она не интересуется, да и ладно. Благо еще одна есть, Танюсик, я тебя лю-лю =)
      У меня никогда не было потребности в друзьях... Есть друзья, хорошо, нет, ну и ладно! Старых друзей всё равно не забываем, да и они меня!
      [B]4 neon,[/B]

Тож вот переехал.... Поживем-увидим.
      Настоящий друг никогда не забудет! 
      А псевдодруг отвернется тогда когда у тебя все хорошо, но придет когда у тебя все плохо, чтобы поддержать в момент горя, а не в момент счастья!

Будьте искренними с друзьями, чтоб их не потерять!!!
      вчера письмо пришло от бывшей одноклассницы, а я с ней почти не общался, а теперь сижу и думаю какой глупый был, такого человека упустил. 
      но все-равно на душе так хорошо становится, что хоть она не забыла. 
      а еще я понял, что у меня есть 2 подруги, которые меня все-таки ждут и они мне нужны. большое вам спасибо.
      У меня проблема похожая...
        Две лучшие подруги,одна куда-то потстоянно уходит,пропадает,общается уже чаще не со мной,а с другими,ничего толком не говорит.А потом начинает закатывать истерику,что я ее все время бросаю!Когда начинаешь с ней разговариват на эту тему,она делает невинные глаза и говорит,что она тут не при чем и что я ее обвиняю.С другой отношения стали очень близкими...То есть наша компания,которой уже много лет распадается!
        Вопрос:Почему?
      Почему? Потому что люди взрослеют и у всех разные интересы в жизни появляются. Разные приоритеты! Кто-то поставил приоритет на работу, кто-то на образование, а кто-то на друзей! От сюда и вся неразбериха! Всем плохо от недостатка и упущения друзей, хотя сами виноваты в том, что у них ничего общего нет с друзьями. 
      И в этом нет ничего странного и противоестесственного! Это вполне нормально!! Как я уже говорил, настоящий друг никогда не забудет =)

З.Ы.: писал в темноте, наугад
      недавно позвонил подруге, так она так рада была, только у меня вопрос возник а почему же она сама не позвонила?
      смс пишет, но важнее услышать ее, в живую поговорить. 

Школу закончил 10 лет назад...встречались два раза.
      Мы смотрели друг другу в глаза и ничего не находили там родного и близкого, лишь только некоторые воспоминания о школе сближали нас, да и то это было лишь мгновеньем!
      Раньше я не мог себе этого даже представить, что мы такими чужими людьми со знакомыми лицами и общим прошлым...
      Теперь я не хожу на встречи, хотя приглашают каждый год. Но, насколько я знаю - количество с каждым годом уменьшается...
      А самое дерьмовое в этой ситуации начнется тогда, когда мы будем неожиданно узнавать о смерти кого-то близкого и такого далекого тебе человека из детства...
      Не думать об этом нельзя, да и не получается...
      Поэтому, лучше забыть - и продолжать жить уже своей (настоящей) жизнью....
      А что по-поводу друзей, так тут не должно даже возникать вопроса о том, что он(она) уехали и забыли...! 
      Если только они настоящие друзья, конечно.

Все-таки в школе все были друзьями... прошу не путать с друзьями детства - они остаются навсегда, а я говорил про школу...
      Мы после института встречаемся каждый год, сам постоянно поддерживаю контактыс 3-4 однокашниками, но это уже не то, что было раньше, у каждго свои проблемы, дела...

я своих однокласником и видеть нехочу
      кучка девочек идиоток и мальчиков наркош
      два...три человека из всего класса (32 чела) остались сабой
      остальные жалкое подобие
      [FONT color="#CC0000"]Настоящих друзей не может быть много. У меня единицы. Есть хорошие знакомые, но не более того. Так что распускать тут нюни просто бессмысленно.[/FONT]
      Не живу в Хабаровске уже 5-ый год(после школы уехала)... С лучшей подругой(15 лет знаем др.др.)  вижусь раз в год, когда на лето в Хабар приезжаю.... и временами мне кажется, что так даже лучше, а если бы мы постоянно были вместе, то уже дааавно бы разругались в пух и прах...
      А из одноклассников общаюсь сейчас с теми, с которыми в школе особо и не дружила, т.е. с теми, на кого думала, что после школы с ними 100% не увижусь и не буду общаться... А так в жизни всегда и получается....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алена[/FONT][/B]:
      а первое время жалко было расставаться со старыми друзьями?
      Безумно жалко!! Уезжала ведь туда, где никого не знала, а в Ха все были знакомые и родные, связи и всё-такое:))
      Первые года 2-3 скучала и тосковала по друзьям, всё время переписывались, а потом как-то всё это сошло на нет...Сейчас я понимаю, что нам уже и поговорить особо не о чем, разные интересы. Только и остается, что вспоминать с ними прошлое:))
      а сейчас вХабаровск тянет?
      или все уже забыла и вспоминать не хочешь?
      Люди.. хм... первоначально тяжело находить.. хотя за 2 часа на Манежке успел завести 5 отличных знакомых... были бы дольше было бы продолжение.. 2 девушки в Флегматичной собаке 1 DJ парень.. и 2 чувака с фризби... респект.. . все здорово...
      Все изменится!
      Жизнь-это постоянное изменение чего-либо,в том числе и люди меняются,я не скажу что отношения испортятся,я скажу лишь то  Что Дружбы и Любви на расстояниях НЕ Бывает!

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      а ты сам то терял так друзей? уезжал надолго?
      вот я сижу сейчас и думаю, вот приеду на новый год, всего на 2 недели, встречу своих старых друзей, у меня то им много чего есть рассказать, но я не уверен, что они меня захотят слушать.
      прошло уже много времени, как мы расстались, мы сильно изменились, и теперь мы не такие как раньше: у нас разные запросы и возможности, интересы. 
      а потому может начаться как бы новая более интересная дружба, т.е. опять ты знакомишься с человеком, узнаешь много о нем, чего раньше не знал, но ты можешь не принять его таким, каким он стал.
      У меня два года назад,три близких человека уехали.
      Результат:
      1-ый вернулся на месяц в Хабаровск.встретились.(чужие,изменились вкусы,интересы,все,но мы друг другу симпотичны по-прежнему,но не друзья.....чувствую)
      2-ой вернулась на 4 дня.встретились(изменилось много.мы разговариваем.вспоминаем прошлое.ностальгируем.ДРУЖБА ПРОШЛЫМ НЕ ЖИВЕТ.все изменилось)
      3-ий   погостить.встретились.давно не видились.рады друг другу.напряжение стало спадать.через неделю как будто не было времени и расстояний.стала ближе,но опять уехала.что будет дальше?...

они все были одинаково мне близки,а значит все зависит от тебя,конкретной ситуации,и друзей.Во всяком случае не пугайся заранее,друзья есть друзья.тем более близкие.

p/s я девушка,обращайся пожалуйста ко мне соответственно

У меня есть подруга, настоящая, только она знает обо мне все, абсолютно, все тайны, все страхи, все мечты, все надежды...И я о ней все знаю...Мы очень любим друг друга по настоящему, по-дружески, очень друг дружкой дорожим, но есть одно обстоятельство, мы живем далеко друг от друга (в разных городах) и видимся в лучшем случае раз в год...Мы с ней переписываемся смсками, письмами(настоящими, почтовыми, хотя оно идет минимум 1,5 недели), презваниваемся почти каждый день. Мы делимся трудностями и радостями, просим друг у друга советы если что не получается или есть какие-то проблемы, ни разу не было такого момента в жизни, когда бы она меня или я ее не поддержала...У нас, конечно же, были трудные периоды, когда мы действительно проверили свою дружбу на прочность - она выдержала,хотя нам действительно тяжело было ее сохранить...
      И не смотря на все преграды, которые между нами стоят, я точно знаю, что это настоящая дружба и ни она, ни я никогда друг друга не придадим и не оставим в трудной ситуации без поддержки!
      Мы с ней около шести лет дружим, последний раз летом виделись, недели две всего... Конечно же у нее своя жизнь, у меня своя, но все самые важные моменты, которые есть в жизни мы переживаем вместе, потому что мысленно, душой мы всегда рядом, она со мной, я с ней.
      Ради примера могу вам ее смсочку процитировать:"...,ты знаешь, я благодарю Бога, что у меня есть ты. Ты самый лучший человек в моей жизни. Я тебя очень люблю и для мнея очень
      "...,ты знаешь, я благодарю Бога, что у меня есть ты. Ты самый лучший человек в моей жизни. Я тебя очень люблю и для мнея очень важно, чтобы ты была счастлива. У тебя все всегда будет хорошо, моя рыбка :)"

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!