Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Великие люди

Вот если бы была такая возмжность, то кем из знаменитых бы вы хотели бы быть? Не важно кем исторической личностью, современным политическим деятелем, творческим человеком или...
      И почему?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Хотел бы быть Великим Виктором Ильюшенко, т.е. собой...
      я бы ни кем не хотела из великих быть - у всех свтои заморочки, а вот изменить кое-что из своего прошлого... это да на все сто %!
      Великим или тем, кого Знают Имя?
      Это не всего одно и то же.
      О существовании Ван Гога знали, при жизни, всего несколько человек. Но он тогда уже был великим художником.

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Именно великим, признаным, известым человеком.
      Собой, только собой...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]БанкиR[/FONT]:[/B][BR]"Собой, только собой..."[/Q]

[B]Для [FONT color="#003366"]Рината[/FONT][/B]:
      Признанным кем? 
      Теми, кто Черный квадрат продают и покупают за миллионы долларов. Или кусочек кирпичной кладки – за триста тысяч?
      Или умеют на публике писать розовой струей в левую туфельку?

хочу быть Жанной Фриске!

НЕТ! 

Гоню! =)

Двумя Жаннами Фрисками!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рината[/FONT][/B]:
      Нам учителка в школе, с придыханием, расказывала об А.Македонском-ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК! Ну, дулся, дулся и лопнул... Перед смертью завещал своим генералам, чтоб перед похоронами пронесли так, чтоб люди видели, что родился с пустыми руками и умер с так же пустыми... Осталось после него несколько притч о греческом бомже Диогене и собственно Александре... Где бомж - мудрец, а Македонский - идиот... Ну и в чём величие? Желание быть подобным "великим" - признак ущербности. Быть собой - признак величия!
      Я бы не хотела быть кем-то.Хотелось бы иметь определенные качества какой-либо личности. Ведь не зря кто-то становится известным. значит в нем есть что-то такое, чего нет в других.Вообще меня заинтересовало изображение Мерилин Монро.Вот на нее в чем-то хотела бы быть похожей.Такой же нежной, женственной, непосредственной, притягательной. Хотя, конечно во мне все это есть с полным достатком.Но она такая особая...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Anabel[/FONT][/B]:
      Спасибо за полноценный и интересный ответ :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      что такое полупокер ?
      Право на мечту – одно из основных, должно быть.
      Даже больше того - право на жизнь, отличную от той, которая есть.

А пока мечты и фантазии, чтобы защититься от ударов жизни. 
      Бьют-то куда попало – и по голове, и в область сердца, и в живот, и по гениталиям.
      Хреново только, когда начинается преклонение и обожание. Кумира соделают, иконку. А идол, оказывается, и слабость имеет к сильному полу. И алкоголичка плюс наркоманка, хотя и выглядит волшебно на фотографиях – их сделал Профессионал. Мало кому известный великий фотограф. 

Другое дело, держать постоянно в зоне видимости какие-то качества той или другой известной личности. Мечты таких не разрушают изнутри, а делают постепенно, в усилиях, в работе над собой, кем-то уже родственным избранному примеру (не для подражания, нет, для моделирования может быть).
      Вот и поднялся человек немного над самим собой.
      Дальше – другое измерение, с конкретными известными личностями уже прямо не связанное. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:"...который на коне впереди своего войска скакал на врага..." -Улыбался, прям Чапай какой-то...
      "...ты самовлюбленный мудак, а я таких терпеть не могу." - посочувствовал тебе.
      "Вот если на улице идет женоподобный выродок, всем показавая, что он голубой я тоже скажу, что это пидор..." - ну да, только потому, что он не твой кумир! А кумиру слова не скажешь, ведь ОН же ВЕЛИКИЙ, а сам ты ничтожный выходит?
      Всегда найдётся толпа, кричащая "Да здравствует Александр!" или "Хайль Гитлер!", подобострастно ползающая в ногах и передающая свои нелепые легенды о "величии" массовых убийц в века...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      Абсолютно неудивительно, что твои сообщения не прошли цензуру.
      Жаль моё тоже не прошло...
      наши оба не прошли. гы гы гы. 
      мы с тобой как всегда друг на друга вылили кучу гавна, а нас забанили =)))
      Александр был великим, Монро была великой, Цой был великим, Гитлер тоже был великим и Чарльз Мэносон и Джек Потрошитель: все они преуспели каждый в своем деле, этого нельзя отрицать. Пусть многие из них - отъявленные сволочи, но это великие сволочи.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Praetorian[/FONT][/B]:
      А в чём величие сволочи?
      само собой в том, что они натворили.
      Приведу одну фразу, может немного неточно процитирую, но смысл остался неизменным:"Убей одного и ты -убийца. Убей десятерых, и ты - маньяк. Убей ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, и ты -завоеватель."
      зачем вообще быть великим - всё равно рано или поздно об***т в истории с ного до головы!!!
      Если только при жизни себе памятник поставить и ходить туда, цвЯточки каждый день носить...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      И то верно. 
      Правильнее будет не иметь цель стать великим, а иметь цель сделать что-нибудь стоящее, чтобы не прожить "пустую" жизнь. И пусть каждый сам определит, что для него означает слово "стоящее".
      Я хочу быть Куртом Кобейном!!!
      Он был гением.... Он потрясающий Человек....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      Согласна с тобой.