Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Есть ли тут кто в Австралию жить собрался?

Давно уже думаю про отъезд на вечное поселение на указанный далекий материк.Но, по объективным причинам задержался на два года (знакомая для многих цифра). Хотелось бы есть ли в Хабаровске единомышленники. Давайте объединяться,тема то серьезная.Хватит тусоваться на gday.ru. Впечатлениями обмениваться. Вообщем АУ!!!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

хочу прыгать вместе с кенгуру
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT]:[/B][BR]"хочу прыгать вместе с кенгуру"[/Q]
      А кроме этого чего умеешь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rush[/FONT][/B]:
      Уехать на Зелёный материк - моя давняя мечта...
      по ряду объективных причин я торчу здесь...
      я не писал, что "умею" прыгать. я писал что "хочу". будь внимательнее.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Так в чем же дело? Что уже предпринял? Вот у меня понятная причина-армия.Если бы...

[B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      Ок. Приношу извинения. Ну так попрыгаем?
      да легко. покупай билеты в страну/материк. там и попрыгаем.
      Держат:
      Неполноценное знание языка
      Незаконченное высшее образование
      Отсутствие материальной базы (бабла нет)
      Страх (это тебе не на недельный курорт сгонять)
      Est' tut ktoto kto uze jivet v Sydnee. Obyasni mne duraku pochemu tebe v habarovske ne siditsya? Pochemu Avstraliya? Ti dumaesh tebya zdes' kto-to jdet?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Alexey[/FONT][/B]:
      Ты,я так понимаю живешь в Сиднее? Переслать русские наклейки на клавиатуру? :-)) Чем тебе так зеленый материк не по вкусу?
      И сразу контр вопрос, а кто меня здесь ждет?

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Проблем то на самом деле нет...Английский выучишь. Институт закончишь. Деньги заработаешь. Главное - желание а остальное приложиться. И вообще, что бы куда-то прийдти, нужно идти.
      Я хочу в Австралию
      в данный момент занимаюсь написанием силлабуса для подтверждения квалификации (Accountant),
      Может быть кто-нибудь может помочь мне в данной тяжелой работе.
      В свою очередь помогу чем смогу.
      Пишите TatyanaMaximova@yandex.ru
      [B]Для [FONT color="#003366"]TatyanaMaximova[/FONT][/B]:

Ох как забрел, живу тут потихоньку (Sydney), есть вопросы отвечу...

BTW, G`day everyone!!!

Я живу...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:

Хотеть не вредно ;-)

Есть прогресс??? Ну это с переселением.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕМ[/FONT][/B]:

Задача по переезду очень непростая... но если есть возможность вернутся в Хабаровск, то советую рискнуть. Ничего не потеряете, только приобретете.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Eternity[/FONT][/B]:
      Случайно силлабуса нет?
      Осталось месяц подождать до старта...
      Как там в Сиднее? Арабы дольше не тревожат?
      [B]Для [FONT color="#003366"]TatyanaMaximova[/FONT][/B]:

Чего Чего???

В Сиднее, да вроде все в порядке?А Арабы всегда тревожить будут, слишком много различий в культуре, а главное они не способны влиться в западную культуру до конца.

З.Ы. Здесь все арабы, Lebanese, то есть Ливийцы или около того. Типо кличка такая.

Есть вопросы задавай...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]TatyanaMaximova[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Eternity[/FONT][/B]:[BR]Случайно силлабуса нет?"[/Q]

Если это бухгалтерское, то я в этом не особо, тем паче на Английском. Я больше в компьютерах тоесть в IT.
      Ты в Австралии?? Я тоже ОЧЕНЬ хочу туда! слушай, а что туда надо? в смысле, чтобы попасть туда...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:
      Тебе,видимо можно замуж выйдти.
      А если по другому, то все доступно и понятно на www.gday.ru
      Спасибо! а замуж не спешу=))
      Ну как, надумала на зеленый континент?
      Nado mnogo uchitsya (chem luchshe angliskii tem luchshe) + dlya priezda suda minimum 7-10K $, rabotu naiti legko, dostatochno, Ya v IT uze kak 3 mesyacha, tolkom bez obrazovaniya, sam sebya obespechivau uze.

I`m sorry for writting in latin, but don`t have russia key board at work...
      Chital kak to gday, tam est` nemnogo info. I che srazy zamuz. A tak slobo, samomu probitsya??? Da bukvol`no na proshloy nedele vstretil tipa is Komsi, on zdes` uze 3 goda, tak vot okazalos` chto mi pochti chto znakomi, obshii drug v Xa, +vmeste v kompi igrali, no srazu drug druga ne priznali.
      Чего-то ответов нет, или все уже здесь? Переехали?
      Жду рассчета... Ну а на консультативную и прочую помощь и поддержку можно рассчитывать?
      Переезд..... Можно, если решишься: родители, близкие, друзья. Деньги, язык. Вообще то там не английский, очень много слов с других языков. 

Если есть 4000$$ то заплати людям, которые этим занимаются, проще с оформлением будет. И учти, виз несколько. Вполне возможно будет ситуация, когда через пару лет тебя просто отправят домой, без обьяснения причин, но... просто кончилась виза. Про гражданство пока и не думай. Надо много сделать для этого. 

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT]:[/B][BR]"Переезд..... Можно, если решишься: родители, близкие, друзья. Деньги, язык. Вообще то там не английский, очень много слов с других языков. [BR][B]Для [FONT color="#003366"]Rush[/FONT][/B]:[BR][BR]Если есть 4000$$ то заплати людям, которые этим занимаются, проще с оформлением будет. И учти, виз несколько. Вполне возможно будет ситуация, когда через пару лет тебя просто отправят домой, без обьяснения причин, но... просто кончилась виза. Про гражданство пока и не думай. Надо много сделать для этого. [BR]"[/Q]
      pervoye. Kto tebe skazal chto tut ne angliyskiy? kakiye slova iz drugih yazikov? primer mojesh privesti? ne govori tak bolshe nikomu, chtob ne smeyalis` nad toboy, luchshe pochitay chto-nibud` pro istoriyu zaseleniya avstralii, i posle etogo budesh umnichat;
      komu platit` za oforrmleniye? nado bit` debilom polnim chtobi komu-to platit` za vizu! vizu vidayet posolstvo, i ne $4000 eto budet stoit`, a $ 60 ili okolo. nahuy nuzni eti "ludi", esli tebe ne zahotyat vizu davat`, to tebe ee ne dadut, i nikakiye "ludi" tebe ne pomogut.
      Kak tebya mogut otpravit` domoy? pridut dyadenki k tebe domoy, zaberut , posadyat v samolet i otpravyat? hahaha! da ya chelovek desyat` znayu, kotoriye suda priehali po tourist visa chert znayet kogda, rabotayut na cashjobah i v huy ne duyut. esli ti pishesh , o chem ne znaesh sovershenno nichego, to luchshe podumay snachala ili sprosi kogo-to.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:
      Кое в чем с тобой можно согласиться,например с тем, что много заимствованных слов. А разве в современном русском языке их меньше? А насчет 4000, это правильно, если пользоваться услугами фирм. Но ведь это так-же не решит всех проблем. Иностранный за тебя никто не выучит и бегать по местным инстанциям тоже самому нужно. Но не понятно почему меня должны выкинуть через 2 года?

Ьы хочешь сказать,что вполне реально приехать по туристической визе и остаться,а потом получить нормальную работу и со временем гражданство? Не проще ли сразу действовать по правилам?

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Rush[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:[BR]Кое в чем с тобой можно согласиться,например с тем, что много заимствованных слов. А разве в современном русском языке их меньше? А насчет 4000, это правильно, если пользоваться услугами фирм. Но ведь это так-же не решит всех проблем. Иностранный за тебя никто не выучит и бегать по местным инстанциям тоже самому нужно. Но не понятно почему меня должны выкинуть через 2 года?[BR][BR][B]Для [FONT color="#003366"]Alexey[/FONT][/B]:[BR]Ьы хочешь сказать,что вполне реально приехать по туристической визе и остаться,а потом получить нормальную работу и со временем гражданство? Не проще ли сразу действовать по правилам?"[/Q]
      chtobi deystvovat` po pravilam, nujen horoshiy amount of money, naprimer, dlya student visa nujen deposit 30000 eur :) (usloviya department of immigration). priehat` po tur. vize i ostatsya vpolne real`no. esli budesh sebya horosho vesti mojet dadut pr (permanent residency, pochti grajdanstvo) let cherez pyat`. Professional`nuyu rabotu bez vizi, dopuskayushey rabotu, ne nayti, no mojno nayti rabotu, za kotoruyu platyat nalichnimi ( Cashjob), esli povezet, to mojno nayti rabotu visokooplachivayemuyu, no ona ne budet intellektual`nogo poryadka. no $10 v chas mojno nayty ne napryagayas - tarelki mit`, a esly okna, to tam i do 25$ mojno nayti. Mojno poyti v more ribalit`, woobshem tem ochen` mnogo, esli est` jelaniye, to prorveshsya i po turist visa,
      www.immi.gov.au
      priezjay, esli ti silniy chelovek, u tebya budet vse v poryadke. vernutsa vsegda uspeesh. budesh rabotat`, delat` svoi 1000-2000$ v nedelyu i v huy ne dut`. 
      p.s. Voditeli pogruzchika sdes` poluchayut 130000-170000$ v god:)
      Gte eto tut voditeli pogruzchikov $ 130,000 polucaiut ? U tebia vidimo iazyk s golovoi ne sviazan ....
      Erundy ludiam ne rasskazyvai.
      Gte eto tut voditeli pogruzchikov $ 130,000 polucaiut ? U tebia vidimo iazyk s golovoi ne sviazan ....
      Erundy ludiam ne rasskazyvai.
      U kazhdogo svoi put` ....  odnomu vse s pervogo raza daetsia, drugomu 10 let potratit` prihoditsia.
      Sovet: Delai vse sam togda vse poluchitsia, nu a esli ne poluchitsia to i vinit` budesh tol`ko sebia.

Молодой человек, материться - некультурно. И так выражаясь вы порочите своё имя. 
             Во первых, даже в самой старушке Англии в разных местах разные наречия(не бывал там???) и бывает трудно приспособиться, если это не твой родной язык, а уж тем более Австралия, где столько разных эммигрантов.
      Про историю говорить не стоит, вряд ли кому интересен факт о 200 заключённых - первых колонизаторов.
      4000$$ - зачем платить??? Да за подбор вида визы, поиск работы, помощь в оформлении документов, формальности....Не за саму же визу.
      10$ в час??? 1700 в месяц, ну ладно, на еду хватит, одежду, хижину а медицинская страховка - 2000$$ в год, а проезд на транспорте???
      Маловато будет. 
      Что? Погрузчик 130 - 170 в год? Блин, да не каждый почётный инженер получает столько.
      Да, депортация - дорогое удовольствие, но работу с просроченной визой трудно найти. 
      Сразу видно, молодой чаловек с юга австралии, возможно свеженький иммигрант, и боится что места не хватит. Эх, тебя бы да на севера.. типа Орд-Ривер или Карамба(извените за ругательство, но так звучит название города) или Карнэги? Выбирай!
      Vo-pervih, Angliya eto odna strana, i govoryat tam odinakovo, no v Velikobritanii est` eshe chetirye strani, ti navernoye imel v vvidu accent, imeyushiy mesto v nih? I net nikakih narechiy, slova odinakoviye, proiznosheniye drugoye. Bival tam v proshlom godu...
      2. Esli ti sam ne mojesh razobratsa v vidah viz i sdelat` apply sam, to ne znayu, chto ti zdes` budesh delat`, esli ti daje v etom ne mojesh razobratsa. V proncipe duraki zdes` nujni, na sbore vinograda, budesh jit` na ferme, tebya budut kormit` ... 
      Po chasti uga avstralii, jivu ya v centre Sydneya na George st., v samom visokom zdanii v Uznom polusharii, na 53 etaje. Uchus` v UTS i rabotayu na dvuh rabotah. Da, i rabotu tebe nikto krome tebya samogo ne naydet. Strahovka dlya menya stoit $200 v 3 mesyaca. Rabotayu na dvuh rabotah, na odnoy iz nih (italian restraunt) boss moego passporta v glaza ne videl, rabotayu tam 4 mesyaca, $16 v chas+ 1.5 sub-vsk, +tips. Voobshe chitayu tvoy bred i net nikagogo jelaniya tebe chto-libo otvechat`
      Kstati, na severe eshe jarche, tak kak on blije k ekvatoru...

Я имел именно Англию как саму её. Из истории знаем что в разные времена на территории Англии были различные племена и завоеватели: кельты, викинги, англосаксы. И эти племена оседая в разных РАЙОНАХ(запад, восток, север)(не говорю про великобританию) Англии, вносили свой акцент. (моя ошибка, сказал наречие). Так вот эти акценты трудно разобрать человеку, у которого язык не родной. Если Вы это не заметили, хвала вашему Английскому.
        Кто тебе сказал что Я собираюсь к вам? Да и дураком нельзя никого называть. Я отнюдь не дурак, и во многих областях могу тебя переплюнуть, но Я ведь не говорю что ты дурак! Ты может быть в другой области больше знаешь. Я вот думаю что в области радиоэлектроники, радиосвязи(и дальней), автомеханике, вентиляции,кондиционировании, промышленных установок и механизмов, пчеловодству(как ни странно), косметики, судоходству, сотовой связи,....блин, устал перечислять, много ещё чего где Я уверен на 100%. НО Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ТЫ ДУРАК РАЗ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ!

Виноград. Не поверишь, НО Я ЛЮБЛЮ ЕГО СОБИРАТЬ. Берёш резак, тянешся под 3 метра и тебе на ладонь падает тёплая, спелая гроздь винограда, блестя матовым отблеском на солнце.... 
       Как я и думал, живёшь на юговостоке. Я знаю что на севере жарче, поэтому и говорил про север. Там ещё крокодильчики бегают. Кусаются...

Страховка у тебя дешёвенькая, для студента хватит, а если жить то не подойдёт.
        Нет желания? Так ведь отвечаешь.  
      16 баксов в час - средьненько. Впрочем, опять же, для студента пойдёт. Так не предлагаешь ли идти каждому на такие работы? А вообще, Австралийцы шибко не любят интелликтуальный труд. В основной массе их устраивает работа на стройках и в кафэшках, там на жизнь хватает и ладно. У меня другие приоритеты в жизни, и работать на такой работе не могу, да и не хочу. Необходимо развиваться, да и нужны деньги и время для осуществления своих планов.
      Слушай, так ведь у вас платформа магмоосадочного типа. Значит много известняка + сухой воздух+ нет заморозков. Блин, черпак мене в кулак! Так у вас идеальные условия для выращивания винограда пригодного для отличного виноделия! Я выращиваю на даче несколько лоз. Но лоза низкого качества. Климат не тот и земля - совсем непригодная! А хочется культурную лозу. К примеру изабэлла очень нравится. 

А ты живёшь в башне в бело синем оформлении, а с права и слева тоже две башни только со шпилями. (слева дом оперы) Или в том, полукруглом небоскрёбе, который стоит с права от них, если смотреть со стороны набережной? Или который возле телебашни?
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT]:[/B][BR]"Слушай, так ведь у вас платформа магмоосадочного типа. Значит много известняка + сухой воздух+ нет заморозков. Блин, черпак мене в кулак! Так у вас идеальные условия для выращивания винограда пригодного для отличного виноделия! Я выращиваю на даче несколько лоз. Но лоза низкого качества. Климат не тот и земля - совсем непригодная! А хочется культурную лозу. К примеру изабэлла очень нравится. [BR][BR]А ты живёшь в башне в бело синем оформлении, а с права и слева тоже две башни только со шпилями. (слева дом оперы) Или в том, полукруглом небоскрёбе, который стоит с права от них, если смотреть со стороны набережной? Или который возле телебашни?"[/Q]
      Ti slishkom mnogo govorish. Ti yavlyaeshsya perenoschikom informacii, a ne ee sozdatelem. Znayushiye molchat, govoryashiye ne znayut. Legko umnichat`, kogda u tebya est` vremya i Google pod rukoy. Esli  ya s toboy pogovoril bi tet a tet, i pokazal mne to, chto ya ne znayu, togda u tebya bilo bi polnoye pravo intellektual`nogo prevoshodstva nado mnoy.
      A po povodu vina, zdes` ego dohuya, deshevoye i visokokachestvennoye. Kstati u menya otec vinodel, s 30letnim opitom, stroil zavod DIV v svoye vrenya, tak chto po etoy teme ya mogu professionalam mozgi poebat` ne govorya o diletantah tipa tebya.
      $ 16 v chas srednen`ko? haha! skaji eshe chto ti bol`she zarabativaesh

А ты живёшь в башне в бело синем оформлении, а с права и слева тоже две башни только со шпилями. (слева дом оперы) Или в том, полукруглом небоскрёбе, который стоит с права от них, если смотреть со стороны набережной? Или который возле телебашни?"
      ne ponimayu o chem ti woobshe . Jivu ya v World tower, naberi eto v google i napishi eshe odin umniy post.

Кто тебе сказал что Я собираюсь к вам? 
      Blyad` ti takoy umniy, chto daje ya s bol`shoy bukvi pishesh... da, eto deystvitelno ochen` kruto. A esli immigration tebe ne interesen, kakogo huya ti voobshe v etot topik zalez?

А ты живёшь в башне в бело синем оформлении, а с права и слева тоже две башни только со шпилями. (слева дом оперы) Или в том, полукруглом небоскрёбе, который стоит с права от них, если смотреть со стороны набережной? Или который возле телебашни?
      posmotry noviye fotki na www.cityofsydney.gov.au
      Так не предлагаешь ли идти каждому на такие работы?
      Na danniy moment ya nikomu nichego ne predlagayu.

Разбор полётов. 
      Первое: переносчик. А Ты нет? Я тоже создаю информацию. Насчёт времени и google. Сплю 6 часов в сутки. 30 минут на путь между домом, работой, магазином, курсами. Ко всему прочему умудряюсь ремонт дома капитальный делать своими силами, так что времени для поисковиков нет. тут Ты ошибся.

Насчёт поговорить. Плохо, что сейчас skype у меня на медленном интернете. Поговорили бы, если Ты можешь спокойно без амбиций говорить. "Право интеллектуального превосходства надо мной" - Ты что, фашист что ли, мене смешно от того что Я имею превосходство над кем либо. Блин, да Я с вашим аборигеном с удовольствием на рыбалку пойду! И мене нет надобности что либо доказывать.
      Сколько у вас вина - непонял.А вот с твоим Отцом поговорил бы. Хороший человек раз столько времени занимается этим. Рад был бы поучиться. Дилетант..... А кто нет? Я уже 15 лет занимаюсь любимым делом и чем дальше в лес тем больше дров. Те темы, что Я перечислял - ещё интернета небыло и в помине, почти всё только своими силами. Так что зря обвиняешь в некомпетентности.
      В третьих. Да, зарабатываю по вашим меркам 7$$ в час - мало, по местным нормально. Семью содержу. А вот по вашим меркам на такой зарплате не смогу содержать. Вот и разница. Значит мало. Здесь Я по тому, что мене тяжело смотреть на то, что осталось от России. Представь себе, что Я тоскую по РОССИИ НАХОДЯСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ! Именно на территории а не в самой стране. 
      Плохо что Ты материшься - некрасиво, от таких и идёт дурная слава про русских.
      Извени, не увидел название здания. А Я живу в обычном панельном доме с кривыми панельными стенами с холодными панельными полами, перекошенным потолком. Зато когда Я прикручиваю полку к стене, уверен что когда на ней будет 100 кило книг и дисков, она не отвалится, тогда как у вас от гипсокартонной стены падают даже 30 кг. полки. И столько много места для фантазии!
      Леха, надо нам всяко славится, я здесь рядом в Ultimo живу, тоже учусь работаю, возможно в следуюшем году в UTS пойду, и это не пизди что ворлд товер самоеболшое здание в Южном полушарии, Q1 Gold Cost Гыгыгы
      Расслбься, у каждого свои приоритеты в жизни, мы молодые, нам в небеса, тоесть в небоскребаз жить, работать. По миру ездить, чтобы океан недалеко от дома был.

Вина очень много, но мне пока что никакое не нравится, не любитель, а бутылку за 30$ брать пробывать нехотца. Есть 5 литровые тетра паки по 10 долларов, но так можно и алкоголикам стать.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Tank[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Alexey[/FONT][/B]:[BR]Gte eto tut voditeli pogruzchikov $ 130,000 polucaiut ? U tebia vidimo iazyk s golovoi ne sviazan ....[BR]Erundy ludiam ne rasskazyvai."[/Q]
      Да это он чегото переборшил, 60000 чистыми вполне, но это так упахивать придется. Кстати Танк, ты сам где? Окуда тобишь?
      да у мечта совпала с твоим вопросом, хочу жить в Австралии, только пока для меня это невозможно (если родоки туда не захотят), т.к. учусь еще. А вот лет через 10 наверно туда сорвусь, так как в Хабаре делать и ловить нечего
      Ia v Australii uzhe 7 let zhivy. I skvoz` vse etapy immigrazcionnogo processa davno proshel. Zhivu v Sydney. Tak chto esli nuzhen sovet - podskazhu chto smogu.
      Zria ty na Alexey nabrasyvaeshsia, paren` on vidimo molodoi, zhizn` ego escho ne presovala kak sleduet. Nichego dai bog vyuchitsia .. smotrish i drugin stanet.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tank[/FONT][/B]:
      а другим будешь помогать?
      Sovetom DA, Den`gami NET. :)
      Esli cho konkretnoe interesuet sprashivai, podskazhu chto smogu .... hotia tut imigrazcionnye zakony 3 raza v god meniautsia.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tank[/FONT][/B]:
      разумеется про деньги никто не просит. пока только советы. ну,если что обязательно спрошу. не забывай почаще бывать на форуме. ну а пока токой вопрос...прошло уже немало времени, как ты уехал. объективно. не жалеешь? что нашел, а что потерял?
      Где их, "Либанонцев" только нет! Лживая такая нация! Извините, расизмом не страдаю!
      Ne zhaleu eto esli korotko, nu a podrobno:
      Nashel: spokoinuiu zhizn`.
      Poterial: druzei kotorye ostalis` tam (s nekotorymy vyros s detstva)
      Uehal potomu chto etogo hotel, nadoelo borodsia s gosudarstvom i ego prichudami, reshil prosto spokoino zhit`, vot i zhivu.
      U kazhdogo svoia zhizn` kto-to priezzhaet v Australiu i emu tut vse horosho, drugomu vse protivno.
      Nedavno rasgovarival s odnim parnem s Ukrainy, on suda tol`ko na zarabotki priezzhaet (uzhe 8 let motaetsia) a zhit` sdes` ne hochet. A Ia otsuda dazhe v otpusk nikuda nehochu. Poetomu - ne poprobuesh ne uznaesh.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!