Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

ДРУЗЬЯ

Друзья. Кто они такие?
      У кого-то их куча, у кого-то только один.
      Кого-то друзья вытаскивали из беды, а кого-то друзья предавали...

И вообще, есть у кого настоящие друзья? И почему вы их считаете настоящими?

А вдруг у кого нет друга?

Пишем...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

в песду друзей в песду подруг, я сам себе песдатый друг
      Да доверие - и есть дружба... что тут такого сложного?

нету друзей,есть только люди с которыми удобно.
      Бейте меня,за такой ответ=(
      Люди, я хотел чтобы здесь вы рассказали о своих друзьях, как вы их любите, за что.
      Как же это приятно, рассказать о своем друге. Может даже похвастаться! Или поведать интересную историю.

Это я и имел в виду!
      А если друга нет, то его не сложно найти. 
      Ведь друг нужен каждому человеку!
      И может быть вы здесь его и найдете. Ведь мы же все с одного города! А это дает возможность встретиться.

Помните превого Крепкого Орешка? Там Брюс Уиллис с негром по рации весь фильм разговаривал, а когда вышел, то они уже друзьями стали! Это же замечательно!

Дерзаем...
      Я вот про друга своего сказать хочу. Костя его зовут. Ему сегодня 18 лет исполняется!

Он очень экстравогантный парень. Таких редко встретишь.
      МЕРЛИОН знаете ли...
      Начитанный, умный.
      Правда и загоны свои есть, но это не важно. У каждого они имеются.

Костян - Дружбан, с праздником тебя! Будь здоров.
      Иди по жизне смело, не робей и не останавливайся!

Когда фильмы снимать будем?
      [A href=http://bit.moigorod.ru/?PathID=friends]My friends[/A]
      Если бы я носил шляпу  - вообще и в  то время, когда читал комментарий В. Из Блэр, я бы ее, наверное, снял. 
      В знак уважения за ее отказ от лицемерия, осознанного ли или автоматического, спровоцированного речевым штампом. 

Казалось бы чего проще – заглянуть в себя и честно определиться, что ты под этим понимаешь.
      Союзник. 
      Человек (или представитель животного мира) с которым у тебя общие интересы. Круг этих общих точек и продолжительность и способность выдерживать  испытания могут варьироваться. 
      Когда они распостраняются слишком далеко, мы спохватываемся и начинаем дискутировать на тему, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому что тогда это действительно нечто другое. Это больше, чем союзнические отношения. 

Если не лицемерие – то наивная идеализация. На человека проецируют качества, которые человеком, наверное,  недостижимы, но которые являют иногда собаки, например. В смысле что отдаст всё и не предаст никогда. 

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Знаешь, думаю что это все слишком сложно или настолько просто, что не поддается объяснению.

Друг, союзник, кент... Какое бы имя не дать. Главное смысл заложенного в это слово.

Разве из за союзника ты будешь плакать, когда он умрет? Будешь переживать, когда ему плохо? Будешь ли ты вспоминать с умилением, те шалости, что вы творили?

Где здесь идеализация? Где смысл слов твоих?

Я думаю, что однобоко называть друга союзником. У меня может и нет одинаковых интересов с ним, я может просто его бью каждый день из за ссор. Но он же мне друг.

Назвать друга союзником низко. Пускай Ведьма из Блер не имеет друзей, пускай она честно это говорит НО! разве у тебя нет друга? Разве можно друга назвать союзником?
      Союзником в чем? В жизни? Нет. Разве друг помогает тебе в жизни? Друг может принести проблем больше в нее.

Союзник в борьбе? В борьбе за что? Война? Карьера? Деньги? Любовь?

Разве это друг? У тебя, вообще, есть человек которого можно назвать другом?

Или ты просто так все завуалировал, что нельзя понять, что ты сказал?

Даже сейчас, я не согласен с твоим мнением о друге, но вопрос стал ли я тебе врагом? Нет.
      Значит я стал тебе другом...
      Lumen - Друзья

Так много всего было, что память, как тугой мешок.
      Наполнены слезами, смехом и вином.
      И вдруг ты остаешься в гулкой тишине,      
      Закрылась дверь, а что потом?

Когда плохо, или грустно,
      И стало вдруг ужасно пусто,
      Твои друзья спасут тебя, ты знаешь!
      И станет все простым и светлым,
      Вы наберетесь пьяным ветром,
      Все будет так, как ты мечтаешь!

Ты помнишь, ты конечно помнишь,
      Свою первую любовь, и первый стакан,
      Было круто, а потом вы расстались,
      И тетрадка стихов порвалась пополам.
      Наше лето в подъездах, мамы, папы в разъездах
      Квартиры в руках дикарей,
      Мы курили в кроватях и смеялись как дети
      Я не помню ничего веселей.

Когда плохо, или грустно,
      И стало вдруг ужасно пусто,
      Твои друзья спасут тебя, ты знаешь!
      И станет все простым и светлым,
      Вы наберетесь пьяным ветром,
      Все будет так, как ты мечтаешь!

Верно, смысл. Надо, прежде всего, определение ДРУГА, definition. 

Человек плачет по Мечте, и переживает из-за нее. 

В проблемах, которые приносит товарищ, тоже может быть потребность. 
      В их преодолении человек может самоутверждаться. На более высоком уровне есть потребность благородной души быть полезным другим.

Бьешь ты, скорее всего, спарринг-партнера. Называешь другом. По причине воспитанности. После серьезного и испытания будет видно, товарищ ли он тебе, или ты ему.

Жизнь – это борьба, а точнее – война. Другого занятия у человека – у мужика во всяком случае – нет.

Завуалировать мысли не было. Было стремление наиболее полно ответить.
      Хотя это, согласен, не всегда уместно.

Что другого мнения – это нормально. От собеседника как раз и ожидают другой точки зрения. Но нужен поиск, а не только одна диаметральность. 

ДРУГ м.
      1. Тот, кто тесно связан с кем-л. дружбой. // Любимый человек; возлюбленный или возлюбленная.
      2. Сторонник кого-л., защитник чьих-л. интересов, взглядов.
      3. перен. То, что способствует нормальной деятельности человека.
      4. разг. Употр. как дружеское обращение к кому-л.

Привет
      А бывает так, что ты думал, что он (она) тебе друг, а вышло так, что это оказался - враг? Причем, уже давно ты знаешь его (её)...!
      Как определить, что ты друг, что он (она) друг тебе?!
      "Чувство внутри себя говорит иногда ложь... Я знаю, что он мой друг, он поможет мне в трудную минуту, а на самом деле всё совершенно по-другому получается"
      Про Пункт номер Один определения.
      Надо тогда знать, что такое ДРУЖБА. В словаре, наверное, дана ссылка.

Далее. 
      (здесь ничего личного Morozoff, ведь я не знаком с Вами и Вы, возможно, взяли это определение в каком-то словаре):
      Более чем странно выглядит отнесение в категорию ДРУГА-м («м» - это мужского рода, надо так понимать) ВОЗЛЮБЛЕННОГО. Ведь любимая  и возблюбленная – это совсем другое качество. Это те отношения, где подразумевается единение души и тела. Коитус, если хотите. 

В сонетах Шекспира (который, как стало потом известно, был гомиком) есть о том, как он не остался бы в этом мире, но «другу будет трудно без меня».  В оригинале – “leave my love alone”, MY LOVE.  А переводчик (возможно, тоже ненатурал) перевел как ДРУГ. 
      Это на тему о смешении понятий.

[B]4 all:[/B]
      ___что-то вы всё так раздули, ушли фкакие-то сложности...
      Врятли можно дать определине дружбы, так же как и любви...
      Это где-то внутри, где-то там, этим нутром ты чувствуешь [I]"Кто ОН тебе"[/I]
      ...друг, приятель, знакомый, любимый/мая =) или просто партнёр...
      ___ каждый вкладывает в СВОЁ понятие дружбы свои определения,
      отчего и получаеЦЦа, что одни становяЦЦа друзьями после первой
      пьянки, а иные не находят ИСТИННЫХ друзей до конца жизни...
      Эк, вы так всё... Друг это вообще явление, как правило, одностороннее и бескорыстное. Друг отдаёт и не просит обратной отдачи. Если ты можешь быть другом, то на этом всё уже и состоялось. Тогда твоя дружба- дружественность как состояние души. У меня есть, наверное, один друг. Видимся мы крайне редко, раз в 3 года, но общение или отсутствие такового, не влияет на некую душевную, дружескую волну. А остальные- просто знакомые, приятели, товарищЧи. К сожалению, были случаи, когда называющие себя моими друзьями, уверяющие в своей искренней дружбе - предавали и подставляли очень сильно. Но, что интересно, никогда я и не чувствовал их своими друзьями.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      За ТыСяЧу перевалил! Ну ты гигант! (просто увидел цифру 1000 сообщений)
      Интерсно, а в любовь ты тоже не веришь? Или для тебя любимый человек, тоже союзник или может половой партнер?

Что с тобой такое? Почему ты так резко говоришь о дружбе? Может у тебя что-то случилось нехорошего?
      Выкладывай.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      А вот с отношениями всегда так. Я недавно потерял лучшего друга. Самого важного и главного. Я никогда в нем не сомневался, никогда бы и не подумал, что что-то может произойти.

Как страшно терять друзей... Как это больно, когда тебя предают...

Наверное, дружба проверяется временем, бедами и радостями.
      Я думаю, просто другу нужно доверять и идти навстречу ему. А друг он тебе или нет уже покажет время.

Это, видимо, как с любовью. Кто-то должен делать первый шаг...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Так расскажи о своем друге. Это же так замечательно, когда есть настоящий друг!
      ДРУЖБА ж.
      1. Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.п. // Взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений. // Дружелюбие, взаимопонимание и т.п. между народами, странами, государствами.
      2. перен. разг. Доброжелательное отношение друг к другу человека и животного.

Интересно.
      Наверное, тогда – мощная защита от возможного (а часто и неминуемого) предательства.
      Но. Мало того, что только немногие могут подняться до такой позиции. Почему-то принято не только давать, но и брать как ответное. 
      Не предполагает ли она (позиция) изначально уже, рано или поздно, прекращение дружественных отношений? И человек готов к тому, он - в одностороннем порядке и - безупречен.

[B]Для [FONT color="#003366"]Morozoff[/FONT][/B]:
      Любимый человек – это, как я уже упоминал, другое качество. И другая тема.

Реалистично не значит резко. Можно, конечно, отгородиться от реальности розовыми очками, но это временно и от действительности не избавит. 
      Конечно, молодому нужно верить в хорошее и лучшее. Но надо и быть готовым к тому, что не из вышеназванных двух категорий. 

А разве понятие друг не подразумевает понятие любовь?
      Я не имею в виду гомосексуальные отношения, конечно, но любовь, как к брату, к близким людям.

Разве друга ты не любишь как родного? Или для тебя родственные отношения это то же из рода союзников?
      И родню надо любить, потому что это надо?

И ты ответить мне на вопрос, друг у тебя есть? любимый человек?
      Я тоже думаю, что примеры из личной жизни делают дискуссию более яркой, а аргументы – убедительней. Но они должны являть себя естественным ходом и по воле их обладателя. «…ибо от избытка сердца говорят уста.»  Это верно и в случае исповеди. Хотя есть, разумеется и другие вопросно-ответные формы.
      Друзьями люди считаются до тех пор, пока их интересы не совпадут!!!!!!!!!!!
      Моя лучшая подруга совершенно другая, мы настолько разные, что до сих пор удивляюсь как дружим уже 12 лет, странно, но факт!Наташка, я тебя апажаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирпичи - Про друзей

Где бы ты не был, куда бы ты не шел
      Друг всегда с тобой и это хорошо
      Если тебе вдруг станут бить морду
      Друзья отгонят злыдня - я знаю твердо
      Если вы с другом не поделили бабенку
      Друг ее уступит деликатно и тонко
      Если у тебя вдруг кончилась жратва 
      Друг вызвонит богатую телку сперва

Друг есть друг: на хмельной пирушки,
      На сцене, в ?? у совместной подружки
      Если ты во сне задумаешь блевать
      Друг перевернет на живот тебя опять
      Если ты бухой будешь ползать по квартире
      Друг закроет тебя в сортире
      Если у тебя начался вдруг запой
      Друг его поддержит - он всегда с тобой
      Если ты встал на кривую дорожку
      Друг тебе поставит подножку
      Если ты упал и подняться не смог
      Друг под зад тебе отвесит пинок
      Если твой хвост отсох и упал
      Друг скажет тебе: отдохни, ты устал
      Друзья всегда помогут, имейте ввиду
      Поверьте, чуваки ( - я не подведу)

Друг всегда с тобой (друг всегда с тобой)
      Если ты бухой (если ты бухой)
      Если вдруг запой и ты никакой
      Друг всегда с тобой

Я думаю, что ты через чур субъективен. Слишком у тебя все плохо и нереально. Почему же нет друзей? Почему же этого понятия не существует в принципе? И ты не ответил насчет любви. Видимо, начинаешь сдавать позиции...
      Я ответил. Но еще раз скажу. О любви – это другая тема.

Повторюсь и о дружбе. Это идеализированное представление о отношениях между людьми и вообще живыми существами, на которые человек в его нынешнем виде практически не способен. Самое больше, что для него возможно (и то для очень немногих) это то, что Вам ответил Doctor G. Прочитайте внимательнее.

У меня есть другой вопрос: а как найти друзей?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      А они, наверное, не ищутся... они сами находятся. Конечно, бывает, можно найти друга, ища его, как, допустим, и любовь.
      Но в целом, дружбу и любовь, настоящуюю, встречаешь, когда этого и не ждешь совсем.
      Дружба находится в замых разных местах: на помоке, в космосе, в тюрьме...
      Так, что если друзей нет, то так просто их не найдешь, скорее они сами тебя найдут.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      А ты будь сама другом. Настоящим, открытым для дружбы, лёгкой, простой, открытой... А потом само собой найдётся равный тебе. А вообще друг это не грибы - искать нет смысла.
      [FONT color="#CC0000"]Господин [b]Morozoff[/b] создал эту тему для себя, как мне кажется. Поцитировать стихи, растечься мыслью... Не будем ему мешать...
      [b]Ведьма из Блэр[/b], Юль, жму руку...[/FONT]
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Cos[/FONT]:[/B][BR]"Привет[BR]А бывает так, что ты думал, что он (она) тебе друг, а вышло так, что это оказался - враг? ...""[/Q]
      А ты можешь представить себе ситуацию с точностью до наоборот, когда твой злейший враг, которого ты ненавидишь каждой своей клеточкой, в той самой беде, в которой все проверяют друзей (хотя я считаю проверку любых чувств и отношений детством и абсурдом), оказывается тебе другом, союзником, братом, наставником? Я вот могу, на себе испытал. 
      В такие вот моменты начинаешь понимать что самые дорогие и ценные для тебя люди/события/вещи очень часто кроются в тех местах, где ты меньше всего ожидаешь их найти.
      Другая сторона: у женщин друзей быть не может в принципе, то есть говоря о дружбе как о понятии, речь можно вести только о дружбе мужской.
      А тов. linguist просто тонко оперирует терминами, уж не знаю от того ли это, что не довелось ему повстречать истинных друзей на своем пути или же просто хочет блеснуть красноречием и мудростью. 

Могу ответить только так: если вдаваться дальше в вашу логику, то можно прийти к твердому вашему убеждению в том, что жизнь - способ существования белковых молекул, не более того. А о дружбе вы на самом деле и понятия не имеете судя по вашим мыслям о ней.
      И вообще друзей, дружбу нельзя описать словами, подобно никогда не виданному дереву, попробуйте его описать тому, кто его ни разу не видел. Если попытаетесь передать его внешний вид вроде: "..тут вот веточка уходит вправо, тут она же ушла вверх и через пару сантиметров начинается черенок листика...." то человек слабо представит себе как оно выглядит, но не поймет  какое впечатление создает, если попробуете в красочных эпитетах описать, как у Толстого было, ну и что с того, человек все рано не представит себе это дерево в деталях, а будет держать в голове только образ - клубок мыслей, впечатлений и чувств, который вами наязан ибо другого у него нет. Всё сводится к тому, что любое описание не дает даже десятой части реальной картины, и пока человек сам не увидит, не потрогает, не почувствует, он все равно не поймет. Многие, видно, не понимают.
      Наконец-то дефиниция (не словарная) того, что есть друг.
      Я бы добавил еще: надежность. В том смысле, что не разболтает другим то, что узнал о друге. И что останется другом и во время испытания.

Но, Doctor, что если подробнее рассказать, раскрыть – о ЛЕГКОСТИ и ОТКРЫТОСТИ ДЛЯ ДРУЖБЫ?

[B]Для [FONT color="#003366"]Praetorian[/FONT][/B]:

Спасибо за открытый и вместе – цивилизованный комментарий. И за предположенную во мне мудрость. Потому что бывают минуты, когда в том сильно сомневаюсь. Но потом думаю: ладно, какой есть…
      Блистать красноречием мне не часто, но приходилось. Однажды даже была standing ovation. Хотя в то время просто старался лучше выполнить свою работу. 
      Выражаюсь так, потому что другого стиля пока не освоил. Наверное, надо бы как-то поудобоваримее. 
      Про жизнь не согласен. Жизнь без чувств – не жизнь.
      Про дружбу понятие имею. Дружба, как и другие проявления человека, это все-таки ряд, серия, последовательность неких вроде как вспышек.  И каждый раз или немного или сильно разных. Иногда он благороден, а иногда подл и т.д. Кто мне покажет свободного от таких флуктуаций? 

Устойчивые и протяженные во времени проявления дружбы, были. 
      Но приходит день, «когда не будет ни торговли, ни дружбы, ни заступничества». 

И я не верю в возможность стать другом после первой выпитой бутылки. Или вообще стать другом сразу вот так. «Быстрая дружба кончается долгой враждой».

Мо
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Morozoff[/FONT]:[/B][BR]"А если друга нет, то его не сложно найти. [BR]Ведь друг нужен каждому человеку![BR]И может быть вы здесь его и найдете. Ведь мы же все с одного города! А это дает возможность встретиться.[BR][BR]Помните превого Крепкого Орешка? Там Брюс Уиллис с негром по рации весь фильм разговаривал, а когда вышел, то они уже друзьями стали! Это же замечательно![BR][BR]Дерзаем..."[/Q]
      я в этом чате пополам с форумом два года.
      блять,ГДЕ ВЫ ДРУЗЬЯ?
      не верю в виртуальные знакомства с положительным исходом.каким бы он не был
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      Эту тему я создал для всех, что бы каждый мог рассказать о своих друзьях! А не рассуждать о том есть ли дружба или ее нет.
      Просто меня не поняли.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      А кто сказал, что они бывают?
      В Крепком Орешке ситуация совсем иная, там они разговаривали, а не писали. Далее, была критическая ситуация, когда все чувства оголены. И в конце концов, они же увидели друг друга.

Думаю, если бы ты встретилась с теми людьми, которые присутствую здесь, ты друга бы нашла. А может и нет.
      После первой выпитой бутылки, равно как и после всех остальных, появляются не друзья, а собутыльники. Друзей мы себе выбираем скорее подсознательно чем по каким-либо понятным и обоснованным критериям. Подобные вспышки, или флуктуации есть у всех людей и во всех сферах связаных более или менее с общением, в случае дружбы эти волнения все же имеют постоянную составляющую и смысл ее в добрых намерениях.
      Когда последний вздох застыл,
      Когда в лицо всем миром плюнут,
      Когда последний луч остыл,
      И ветры грусти в душу дунут,
      Когда в кармане ни гроша,
      Когда лохмотьями одежда,
      Не забывай, твоя душа - 
      Моя последняя надежда...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tа sамая[/FONT][/B]:
      Спасибо!
      думаю не совру,есле похвастаюсь(а похвастаюсь ли?) что видела пол моего города фэйс ту фэйс.
      неа,
      не вижу я этого
      Ерунда, Ведьмочка, такая малость осталась - оставшие пол-города увидеть, где то там точно есть...
      Спасибо...ты как всегда,обрадуешь и успокоишь*/

000
      Классный топик завёл товарищ Morozoff.
        Меня последнее время стала очень беспокоить тема "друзья",вот через поисковик нашёл этот сайт и этот форум.У меня в голове небольшая неразбериха насчёт этого всего...появилась неуверенность в том что мои друзья есть настоящие друзья.И вот для себя хочу узнать и понять что такое друг.Я планирую провести форум на ээту же тему в школе!Посоветуйте что-нибудь?!
      [B]Для [FONT color="#003366"]JOjik[/FONT][/B]:
      Что конкретно посоветовать?
      Друг. Она сохранит мою тайну; она забудет то, что я ей расскажу и попрошу никогда впредь не говорить об этом; она будет слушать меня, если у меня крик души; она даст мне свой совет; мы многое обсуждаем только с ней, но как мало мы знаем ...; она радуется моим успехам; она обижается, когда я не рассказываю свои новости; мы редко когда испытываем мелкие финансовые затруднения; потому что мы есть подруги!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT][/B]:
      Две с половиной тысячи лет назад один человек написал:
      “приобретай друга по испытании, и не скоро вверяйся ему”. 

Было ли в ваших отношениях ИСПЫТАНИЕ? Кроме мелких финансовых затруднений?

испытания, а какие они бывают? 11 лет дружбы, небольшой перерыв (у меня другая подруга, у нее другая подруга) и снова вместе, понимаем друг друга с полуслова, чувствуем друг друга. Дружба проверенная временем. 
      Там, позади цифры 19 (возраст), беззаботное детство. О каких испытаниях можно говорить? не знаю
      Считаю, что настоящая дружба существует для тех, кто верит в нее и кому довелось повстречать настоящего друга. (равносильно, что и любовь существует, огромная, бескорыстная)

[B]Для [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT][/B]:
      Вы, наверное, чем-то мощно защищены. И не только от потрясений, но и от больших неприятностей. Но, если это так, то здесь может  наличествовать отсутствие иммунитета. То есть, когда кризис придет, человек оказывается совершенно неподготовленным.

Бывать они могут необыкновенно разнообразными, эти “огненные искушения, для испытания посылаемые.” Стрессовая ситуация, где надо сделать выбор, после которого или подтверждается лицо или спадает маска. 
      Ну, например, приходилось ли вам защищать друг друга? 
      В разговоре, при котором не присутствует друг, и есть искушение промолчать, когда друга кто-то полил чёрной краской. 
      Или в обстоятельствах посерьёзней, когда что-то сделать для друга физически (или финансово) опасно? 

У меня есть подруга, настоящая, только она знает обо мне все, абсолютно, все тайны, все страхи, все мечты, все надежды...И я о ней все знаю...Мы очень любим друг друга по настоящему, по-дружески, очень друг дружкой дорожим, но есть одно обстоятельство, мы живем далеко друг от друга (в разных городах) и видимся в лучшем случае раз в год...Мы с ней переписываемся смсками, письмами(настоящими, почтовыми, хотя оно идет минимум 1,5 недели), презваниваемся почти каждый день. Мы делимся трудностями и радостями, просим друг у друга советы если что не получается или есть какие-то проблемы, ни разу не было такого момента в жизни, когда бы она меня или я ее не поддержала...У нас, конечно же, были трудные периоды, когда мы действительно проверили свою дружбу на прочность - она выдержала,хотя нам действительно тяжело было ее сохранить...
      И не смотря на все преграды, которые между нами стоят, я точно знаю, что это настоящая дружба и ни она, ни я никогда друг друга не придадим и не оставим в трудной ситуации без поддержки!
      У меня были такие ситуации, бывало, что молчала, признаюсь, но сейчас , на данном этапе своей жизни я могу точно сказать, что больше никогда не промолчу и вступлюсь за друга, даже если его все окружающие ненавидят... Просто со временем я поняла, что некоторые люди для меня намного важнее, чем остальные, раньше старалась не идти вразрез с чужим мнением, во избежание конфликтов, теперь конфликтов не боюсь, потому что умею из них выходить
      (надеюсь по крайней мере, что умею). 

И в конце хочу добавить СЮСЮНЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!(эспэшели 4 май френд;)

[B]Для [FONT color="#003366"]Valyta[/FONT][/B]:
      Вот для таких как ты и твоя подруга, я эту тему написал. А они, такие нехорошие начали рассуждать о дружбе! Но она же есть я знаю.
      У меня, кстати, тоже есть друг и он тоже живет в другом городе. Леха его зовут. Замечательный человек и лучший, верный друг!

Друзья - одно из бредовых слов, мешающих правильно и адекватно взаимоотноситься людям... говорите проще и жизнь станет лучше
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!