Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Клонирование

[B]BIT:[/B] Банзай, как ты относишься к клонированию?
      [B]BZ:[/B] Я - ЗА. Для меня клон - это строительный материал, с помощью которого я смогу увидеть будущее.
      [B]BIT:[/B] Эт понятно, но ты говоришь о человеке - называя его строй. материалом, пусть даже он необычным способом появился на свет.
      [B]BZ:[/B] И что? Делают клона для меня - существо по своей сути бесправное, от которого мне нужно просто тело.
      [B]BIT:[/B] Согласен, НО в процессе роста - "маленький ты" начинает ОЧЕЛОВЕЧИВАЦЦА, думает, считает себя личностью в этом мире, причём зная своё предназначение и цели с которыми его вырастили.
      [B]BZ:[/B] Поср#ть, я не заказывал думающего второго Банзая, я заказывал печень (читать [I]новое тело[/I]), и для этого его и ростили.
      [B]BIT:[/B] Ну допустим, ладно, ты состраился, твой клон подрос - ему 20, тебе - 70. Время "меняцца" телами и мозгами. И что, ты придёшь и скажешь - прости, но время пришло, убей себя - это твоё предназначение. Не даш ли ты ему шанс прожить ТВОЮ жизнь но заново?
      [B]BZ:[/B] Нет! Я то не узнаю о его жизни и мне, честно сказать похрену, меня молодой Я устраивает только как тело, но не как личность.
      [B]BIT:[/B] Ты цыничен.
      [B]BZ:[/B] А ты сомневался? =)

Клонирование - за, или против?
      Морально, или аморально?

интересно ваше мнение по поводу этого вопроса.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Мне кажется что клонирование нужно.....
      В первую очередь ты увидишь себя со стороны и многих глупостей можно будет избежать в будующем!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Первый нах=)
      Я за клонирования! но не человека, а человеческих органов! т.к. всякие пересадки и т.д.!
      кароче штука хорошая!
      Но против клонов человека в целом, т.к. хрен знает что из этого может получится, и какова будет его реакция на окружающих!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kronic[/FONT][/B]:
      Неа втрой нах=)))
      Да кстати тоже мысль хорошая!Но мне кажется "Клон" Нужен и после смерти человека это же безсмертие!=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Гепард[/FONT][/B]:
      Уродец=) всё испортил, пока я писал=(
      Балбес... мозги и разум помрут вместе с твоим телом! клонируется просто обличие и не которые клетки, но помнить ты не будешь не чего из прошлой жизни!
      Всё канчай базарить как в ICQ. пиши больше и сразу, а не отдельными строчками!
      Ты засранец ЕБИСЬ КОНЕМ!=) 
      А если тебя клонировать полностью с той памятью которая была за год до смерти!Ты перестанешь все помнить?Сомниваюсь!
      Зачем продлять биологическое существование, изменять программу, которую тебе выделили и установили заранее?... Какие клоны? Демографический бум итак уже своего пика достигает за счет развивающихся стран, лишние рты-то к чему???   Это вы сейчас говорите: меня не касается его судьба, его внутренний мир, его существование. но как только взгляните в зеркало души,в глаза своего клона вы поймете как ошибались.
      Я считаю, что нужно клонировать из здоровых клеток человека органы для субституции больных, пораженных тканей, органов. Никаких людей, никакой жизни после смерти. эьто уже не то существо, в нем нет того эмоционального наполнения, того эмпиризма, что приобрел геноноситель ранее
      [B]Для [FONT color="#003366"]AurumValentine[/FONT][/B]:
      Идеально пишешь...
      Но смотри а если умрет близкий тебе человек?
      Ты же сможешь его видеть таким кокой он был...
      И все будет так как будто не чего не происходило!
      _____ Я СКОРЕЕ ГОВОРЮ О ТОМ, что клонирование - это в первую очередь
      ЭГОИЗМ.
      ты копируешь кого-то ДЛЯ себя - мать, сына, брата, ты не думаешь
      отом что он - немного другой человек, не получивший того жиз. опыта
      как мать, сын, брат... тебя не волнует как он будет себя чувствовать
      изгоем в этом времени, тебя заботит лишь боль - которую ты заглушишь за
      счёт клона. Клонируешь то для себя =) 
      Про строй. материал. Клонируя органы - ты не молодишь тело... ты так и будешь
      стареть со своими СВЕЖИМИ клонированными органами, это немного другая тема.
      кто то изрядно перепил...

Ну просто тут дело не только в эгоизме!
      Я вот бы сделал это для того чтоб не потерять того человека который очень дорог.
      Да и даже с точки зрения эгоизма!
      Как на чет самого себя два?Помоему прикольно будет иметь собственного близнеца каторый будет тебя предостиригать на будующие своими глупыми поступками!
      [B]Для [FONT color="#003366"]jaged[/FONT][/B]:
      Незнаю кто тут перепил но я далеко не пьян....Но мну торкает=)))))))))))))))))))))))))))))
      [I]Ну просто тут дело не только в эгоизме!
      Я вот бы сделал это для того чтоб не потерять того человека который очень дорог.[/I]
      В том то всё и дело - что он дорог тебе, и ты ДЛЯ СЕБЯ его делаешь - 
      ты не даёшь ему жизнь чтобы отпустить на волю, ты "рожаешь" клона
      (не обязательно свою копию) сугубо для себя, "чтобы не болела душа"
      по умершему брату, которого ты воскресил, или там ещё по кому-то из близких...
      ты не будешь платить деньги в клонир. клинику чтобы воскресили
      любимую собаку соседа, - нет конечно, но зато ДЛЯ себя ты воскресишь
      любимого попугая... (не важно кого - просто любимое существо)
      Ну конечно я это зделаю т.к. я это существо люблю....
      И поэтому я за клонирование горой...
      Взрослые люди если кто тут есть из таких у кого умерла например мать или отец не важно кароче ответьте мне на такой вопрос:

Кто хочеть вернуть этого человека в жизнь не смотря не на что?
      И как к этому отнестись?
      Моё мнение - клонирование человека в скором будущем получит
      колоссальное развитие, но во избежание "демографич. бума" стоить
      оно будет ой ой ой. И не каждый из так называемого "среднего класса" сможет себе это позволить. =)
      [i]Для справки:[/i] в России, на сколько я знаю, введён пятилетний
      мараторий на клонирование (введён...в 2003 году)... а дальше?
      Эта та же тема, что и эвтаназия. Человек, будучи в коме, хочет только одного выхода, он не хочет больше мучаться, не хочет продолжать существование на инвалидном кресле, лежать в памперсе. Каждый имеет право на индивидуальность, на свое ЯЯЯЯЯЯЯ. Если суждено мне потерять этого родственника, не надо вытаскивать его живые еще клетки и клонировать их. Это другой!! пустой!!! человек!!! Он будет просто физиологическим воплощением твоего близкого
      Кто сказал что клон это ваще круто?
      ведь генетический код останется прежним... и не факт что клон проживет больше... =)))) меня прет=)))

Ну как бы оно небыло этму предется подешиветь со временем так же как и компьютерам например.
      И я могу поспорить что ты будешь первый в очереди на колирование исходя из того что тебе захочеться продолжать свой род вечно и не умирать для детей!

а дальше будем ждать здравых решений министров здравоохранения, социально-этический  фактор должен все равно им бить по мозгу
      Но можно же и мозг будет клонироват вот и все!
      И вот оно тоже самое!
      И тем более этот человек не будет инвалидом а будет очень даже здоров физически и эмоцеонально!

а зачем ты детям-то будешь нужен? У них будет своя семья, своя жизнь, свои семейные принципы. Они будут ячейкой общества в котором ты со своими средневековыми устаревшими критериями уже не проканаешь
      [B]Для [FONT color="#003366"]jaged[/FONT][/B]:
      Ну можно будет эти клетки поместить в пробирки например с вакумом!
      И не чего с ними не станет и сможешь ты его воскрешать в любое время!

как все красиво: утопия просто
      мозг-то ты клонируешь, а его наполнение как можно клонировать? память это набор чувств, это особое восприятие мира человеком, как можно клонировать то, что незримо. то, что нельзя потрогать?
      Ну знаешь есть люди и старые духом но не в чем не уступающие молодежи и тем более если этот клон будет жить в современном обществе то он и будет современно мыслить и действовать!
      А речь больше не только о детях идет как о продолжении своего рода на вечность!
      Блина у тебя в мозгах все равно куда то эта записывается так сказать т.е. в спец клетки и их можно склонить!
      бред какой-то пишешь...жить вечно для чего? вот ты клон допустим, а тво дети себя не клонировали и умерли а тебе еще жить  жить, все друзья и знакомые все поменялись стали не теми кем были, какими были, может пошло непонимание... и вообще люди с которыми ты общался тогда...в прошлой жизни умерли в счастливой старости в окружении в нуков и детей с счастливой улыбкой на лице, а ты? как ты умрешь? без окружающих дорогих тебе людей в одиночестве? тебе нравится и хочется так умереть?
      а для чего мы живем? для того чтобы познавать и узнавать и стремимся к этому...а если ты будучи ктоном уже все будешь знать то жить станет опять же неинтересно.
      я бы себя никогда не клонировала... не считаю нужным, лучше прожить один раз и не о чем не жалеть, не жалеть о своих ошибках! чем прожить 2 раза и не жалать ни о чем, потому что не о чем желать.

против.
      пока это аморально, скоро ситуация поменяется.
      ИМХО -аморально. нетеологично
      [B]Для [FONT color="#003366"]Impreza[/FONT][/B]:
      мальчики и девочки, суть вопроса форума немного иная. Мы не обсуждаем вечную
      жизнь за счёт клонов, тут кое-что другое. Как вы считаете, имеет ли право на клонирование:
      [I]- Семья, потерявшая всех детей в (допустим) авиакатастрофе?
      - Солдат, вернувшийся с Афгана (Чечни), привязанный к кровати, с параличём и без ног?
      - Мать, ребёнок которой, умер при родах?[/I]
      ____
      В противовес этим вопросам находятся не менее интересные:
      [I]- Если каждый начнёт клонировать кого-то близкого, не начнёт ли Земля 
      придумывать новые смертоносные вирусы и болезни, держа естественный
      баланс рождаемости?
      - Имеем ли мы право переписывать чью-то судьбу? Если суждено кому-то
      разбиться в самолёте - кто мы такие, чтобы давать погибшему ещё
      одну жизнь?
      - Будем ли мы счастливы рядом с теми, зная, что это УЖЕ не тот любимый человек?
      Клон – человек. Такой же, как ты, но это НЕ ТЫ. Он не пережил того, что пережил ты, не ощутил, не попробовал, у него другие синяки и шишки, он любил других, он жил с другими, он НЕ ТЫ. 

Если клонировать целый человеческий организм, он будет Человеком, личностью. Личность не будет сидеть в специнкубаторе и ждать, когда ты, с которого "сняли" копию, решишь воспользоваться телом клона. Он настоящий, он – не материал. То, каким образом он появился – тема для размышления философов и социологов, но он Человек. И когда ты через десять-двадцать лет придешь и скажешь "давай меняться", все будет зависеть только от него. И вряд ли он согласится. Думаю, законодательно клонов не обяжут отдавать свое тело тем, с кого их скопировали.

Лично я против клонирования. Нет смысла. Проживи хотя бы одну жизнь полноценно… Клонировать можно ткани, органы, но не человека в целом. И никакие оправдания не принимаются (гибель детей в катастрофе, etc). Смерть естественна, она - повод для жизни.

И еще. Клонировал ты себя, на будущее. А тут ррраз – и клону ногу отрезали, удалили одну почку, посадили на искусственную вентиляцию легких. Убьешь в связи с ущербностью?
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      убью. Я платил за полноценно тело себе на будущее, а не за 
      калеку, которым не смогу воспользовацца.
      А вы циничны, mon ami :)

Я против. Клонирование - помощь, клон - издевательство.

[I]Имеем ли мы право переписывать чью-то судьбу? Если суждено кому-то
      разбиться в самолёте - кто мы такие, чтобы давать погибшему ещё
      одну жизнь?
      [/I]
      Это будет ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Мы не дадим еще одну жизнь близкому, ты СДЕЛАЕМ ЕЩЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
      ИМХО, было бы прикольно посмотреть на себя со стороны.
      А по сути, то страшно все это! Кто знает к чему это приведет?!!!!! Отдельные органы клонировать - это помощь! Человека кланировать - богохульство!

Но хотя я бы с удовольствием на себя посмотрел =))
      сопсна, само серое вещество мозга клонировать можно, но вот информацию с него нет, так как это електрические импульсы....а тогда нах неформатированный винт ф башке? это тогда будет просто живая кукла, очень похожая на твоего близкого и не более того...
      блйа, какие нах спец клетки? ты ф школе биалогию смотрю очинь плоха изучал, есчо раз гаварю, что это электрические импульсы
      и есчо: что в твоем понимании вечность?
      против клонирования человека

за клонирование органов, но опять же кто будет контролировать индустрию клонирования? там где клонируют органы, там же и будут клонировать людей, так сказать в черную...
      хм....если некоторые считают, што клонировав себя они тем самым "увидят себя со стороны", то они ОЧЕНь ошибаются! Т.к. я считаю, што клонировать (любого) человека - это как минимум (!) глупо! т.к. тело будет конечно одинаковое, НО развиваться, воспитываться да и ваще жить этот ваш клон будет уже в другом социуме!!! Он не будет в душе похожим на вас! И мне кажется, што клонирование человека(!) это действительно глупо и, по крайней мере, действительно эгоистично по отношению к тому же клону!  (мня всегда интересовала тема клонирования=)) 

P.S. а с Кроном я согласна по поводу клонирования органов! Это действительно нужно!
      для BIT

категорически против клонирования, как человека так и органов. против!!! 

против клонирования и в тех 3-ех случаях которых ты предложил к рассмотрению.
      проверка
      А вообще, насколько мы реально знаем о возможностях клонирования???
      Ты пишешь о солдате, но что он будет деласть с клоном???
      Что родители будут делать с новым ребенком, если мозги ему не пересадить???

Мы не знаем сути вопроса, поэтому ответить на него точно не имеет возможности.

Например, клон рождается как ребенок маленький, следовательно своего клона на органы ты не пустишь, ведь пока он дорастет... твои органы, по-крайней мере, больше...

Или любимого человека восстановить. Он же тоже лялькой сначала будетт.

Но, думаю, клонов мы сделаем. Чисто из интереса или научного эксперимента.
      А вот за клонизацию органов я за. Это скорее метод лечения, а не Божественное вмешательство.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Morozoff[/FONT][/B]:
      Действительно, ты задал интересный вопрос - зачем парплизованному солдату
      и родителям клон... если мозг не пересодить... 
      Почему не пересадить? Мне кажется сегодня наша нейроХирургия на
      таком уровне развития, что может уже пришивать ранее ампутированные
      конечности, которые начинают нормально (не на все 100% конечно) функционировать...
      ...мне кажется в будущем мы будем говорить не о пересадке серого
      вещества хозяина в болванку, которую ему вырастили, а о считывании
      байтов, килобайтов, террабайтов памяти мозга хозяина в мозг "болванки"...
      ...
      И ещё...
      Учёные столкнулись с интересным фактом - если брать генетич. материал (кожа, волос, ноготь)
      у допустим 70 летнего человека - клон, унаследовавший генетический
      возраст донора будет развиваться крайне быстро, а следовательно и стариться будет также.
      Посему нет смысла под старость лет идти и делать болванку...
      ...хотя, опять же - кто сказал, что в будущем мы не раскусим предназначение
      всех генов?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Куня[/FONT][/B]:

Куничка, а мне и не надо смотреть на особенности своего характера со стороны, т.к. его я знаю! Мне так чисто в прикол будет посмотреть на себя-красивого со стороны! Я бы с клоном подружился и ходил бы с ним везде! 

Не знаю! Мне интересно!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      А захотел бы клон с тобой ходить? 

ненаю ненаю....мне было бы стремно...если бы по городу расхаживала "вторая я" гы)))не...это незя допускать!воть!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!