Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Россия без будующего... зачем я здесь живу?

1. Бензин, ЖКХ, налоги, штрафы растут 2. Страны ОПЕК отчисляют деньги от продажи нефти жителям страны, бензин в среднем стоит 25 центов (7 рублей). 3. Стабилизационный фонд валяется ненужным, пока не придумают как его удачнее растерзать по карманам, зато мой дедушка с 51 годом трудовой деятельности получает АЖ  2800 рублей и я плачу за квартиру 3400 в месяц за двухкомнатную кв. 4. Весь классный рост экономики России был за счет нефти, газа и электроэнергетики - это что, действительно рост. 5. Мы достигли аж 90% средних доходов времен СССР. 6.В Хабаровске исчез завод Дальдизель. Дальэнергомаш занимается чем попало и сдает в аренду площади. 7. При нашей демографии мою пенсию и еще 2-х человек будет обеспечивать 1 молодой работник. Кто разбирается в экономике поймет как здорово 1 человеку кормить 3-их. 8. Как мы возмущаемся когда это происходит? Где демократия, где возможность высказать что я против таких перспектив, точнее тупика, где один новый Лэнд Краузер стоит 50 000$ и это 25 лет жизни человека, откладывающего по 5 000 в месяц. Это жизни людей на которые покупаются излишества. Как сказать что я против, как остановить это милое ограбление с теплыми улыбками с экрана? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2 3
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      "УБИТЬ "БИЛЛА""
      Жить, чтобы сделать это самое будующее
      все в наших руках....
      Спокойно, Маша, я - Дубровский.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Мне понравилась передача 25 час. Там как раз говорили, что для наших Власть придержащих и олигархов важнее своего ребенка-двух отправить за рубеж обучиться пафосному образованию, купить себе виллу или остров, отгрохать квартиру, купить супер машину, а о России через 50 лет никто и думать не думает. Это еще живое израненное тело, которое рвут как могут все голодные и жадные ребята. Я помогал как то  ЛДПР - фотографии одного из кандидатов обрабатывал для нормального вида в регион. Понаслушался про мафию и в самом ЛДПР и во власти.. так отвратительно стало... Кто нами управляет.... тошно... И от моего героизма во имя родины только новый джип или два у властьпридержащих появится... и все...
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      Скажи, на что ты влияешь и чего уже добился своей позицией в жизни? Я блин ничего, хоть и пытался и делал много.....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Как обычно тебя мало вообще чего волнует
      Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо...
      В такой ситуации что-то сказать можно только действием.

Но почему-то вспоминаются встречные вопросы типа «Как остановить телегу, которая катится с крутого холма? И : « В учении Будды есть вопрос: что делать, когда острие разящего меча уже касается твоей шеи?»

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      В тему.... роста экономики и упадка... Приамурские ведомости 4 октября 2005 года. Россия с 70 места переместилась за год на 75 место по конкурентоспособности. Не буду вдаваться в подробности.. но мы почти в Ж..пе... так как вступление в ВТО нас очень сильно коснется....  и все кто выше.. Финляндия (1 место) США (второе), Китай, Индия и т. д будут нас  вытеснять с собственного рынка. Только Киргизия и республика Чад может быть рада нашим товарам.... блин
      Я аналогично не вижу перспектив развития России на ближайшие 20.......лет  ,а в Институте сказали, учите 
      китайский будет чем заниматся при окупационной администрации............ нормально  -да
      Так что нормальным людям надо валить от сюда 
      а ублюдками пускай управляют ублюдки ,
      Все равно наши "правители " себе уже нахапали выше крыше и на народ им глубоко по фени да они и ничего не 
      могут сделать их давно уже по 10 раз купили и перепродали АМЕРИКАНЦЫ и все эти людишки сидят на чемоданах и ждут когда пробьет время че чтоб сволить за бугор своих детишек они всеравно пристроили за границей, купили себе дома в Антибе,Нице, Де _Майорке и т.п.
      Россию уже давно поделили на зоны окупации
      я думаю тем кто останется повезет гораздо больше если они попадут в Американскую и Канадскую окупационные зоны учите лучше английский самый легкий язык Европейский язык и его все понимают. 
      А думать о своей старости и о будущем надо сейчас ........
      Не охото быть пожилым в России...........

Вуду! Браво! Я с тобой!
      Законы у нас не работают для всех одинаково. Разворовали и дальше воруют. Откуда такие супербарыши у людей? А где у нас больше всего денег? В кармане у госудаства!
      Половину из правительства наугад перестрелять у стенки, вторая побоиться воровать.
      Ты знаешь, я вообще уже год как душой живу в Японии, куда и собираюсь переехать в течение 365 дней, не более. Ничего здесь, кроме огромной территории,,  с которой и русские-то справиться грамотно не могут.  Все эти чиновники - барахло полное, деньги решают все, это факт. И ничего не боятся... как это... круговая порука. Кароче Ж**А полная господа. Я уеду - и скучать не собираюсь, тут нет НИЧЕГО за что можно болеть душой, Н-И-Ч-Е-Г-О
      [B]Для [FONT color="#003366"]_MC LEmON_[/FONT][/B]:
      чувак, сори. не тебе было послано. извини, мышой не туда ткнул. Ошибка. Извини
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lucka[/FONT][/B]:
      Спасибо за мнение. Мне очень грустно что наш народ привык быть загнутым так как ни один другой. США - падают экономические показатели - президенту чуть ли не импичмент. Франция - ущемление фермеров или не желание повышать ЗП - забастовки на всю страну. Россия...... терпите.. терпите.... если можете попробуйте тоже украсть...
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      Скажи мне пожалуйста, что производит Хабаровск...  Балтику, чтобы народ спивался, пластиковые окна из немецкого профиля и на немецком оборудовании? Ты задумайся как вообще живет Хабаровск, где наше сильное производство, что ты одеваешь, где высокие технологии..
      Я недавно узнал что на бензин существует не слабый акциз государства. Наше государство нас и ограбляет. И далеко не Lucka сделал таким госудраство.  Посмотри на ребят на Лэндаках, на людей с экрана... может и найдешь

[B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      Твою бы энергию на открытый протест против ограбления и страна была бы лучше. Только думаю что тема вообще мало актуальна для Форума, так как у всех у нас интернет, компьютеры, наверное и на еду и на удовольствия хватает. Те кто доведены они с голода дохнут... все...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      СТрелять некому... все руководители от ФСБ до Милиции известно где. Зато милицию сейчас во всю садят, есть даже планы по выявлению неблагонадежных и преступающих закон. Знакомый опер рассказывал как его знакомого засадили, который как раз единственным не бравшим взятки и т. д. был. Так что под угрозой отсидки милиция, армия, ФСБ будут верными хранителями от расстрелов....
      Грустно но в большей степени верно. Мне жаль тех кто не сможет уехать да и некуда. Стариков, честных бюджетников, которые при любом строе бы честно работали и верили...
      Мне глубоко по .........на мнение пасивных интернет патриотов.
      Привыкли мы в пьяном бреду в подвортнях
      кричать фашисткие лозунги да бить азирам и неграм морды.
      Подождите через лет 15-20 все старики умрут, с кем мы останемся кто работать та будет все спецы уйдут в мир иной и тп кто будет работать...........
      Будем ходить в Китайских шмотках хавать китайские продукты ......................и тп.
      И кричать с пеной во рту как фаш. выкырм. МЫ МЫ 
      его китайцы тапками забросают и все тут.
      Позно ребята пить боржоми жить, если в ближайшие 5 лет 
      конкретно ни чего не поменяем то пиZdes нашей Родине.
      Выкырмыш наверно еще с рук у мамы с папой 
      кушает ну в худшем случаи барсетки режит..........
      Паспорт то не давно пуличил а туда же в политику
      такие пацаны нужны большим дядям что- их попами
      свои ублюдашные дела по развалу России прекрывать.
      Пора бы уже и высунь голову на улицу и не девок ч чатах
      кадрить.
      Пока
      Андрей, просто в нашей стране мнение народа только тогда выслушивается, когда проходят выборы и то не всегда.... это было еще с самого начала развития нашей любимой страны заложенно... а сейчас что мы можем сделать? сделать всероссийскую забастовку? этого не будет! русский народ на столько ленив, что ему будет просто в облом это все затевать!  так давай будем реальнее смотреть!
      в нашей стране нет хороших политиков и не будет, есть харошие барыхи, которые постоянно вешают лапшу народу и разваровывают государство!!!
      и даже наш любимый призидент в телевизионном мосте не мог красиво навешать очередной порции лапши народу, а всего навсего лил воду!!!
      согласна, надо что-то делать, но вот как? у нас народ только в пьяном виде может орать "Я ВСЕ МОГУ!!! Я ВСЕХ ПОБЕДЮ!!!!" а на самом то деле, народ-то шуганный, боится из своей норки выползти, даже тогда когда грабят соседскую квартиру или насилуют девченку в подезде, он забьется у себя в норке и приговаривает, "...хорошо, что не сомной..."
      если не так, закидайте меня камнями....
      [B]Для [FONT color="#003366"]lysi[/FONT][/B]: "согласна, надо что-то делать, но вот как? у нас народ только в пьяном виде может орать "Я ВСЕ МОГУ!!! Я ВСЕХ ПОБЕДЮ!!!!" "
      [br][br]Никак: Вот посмотри со времени Втором мировой войны прошло 60 лет. Мы - победитель, проигравшие - Германия, Италия и Япония. Посмотри КАК живут проигравшие и КАК победитель....
      Вообще, если честно, я горжусь тем, что я русский, но Россией - нет. Это своего рода школа, чтоб научиться выживать. Не более. Это мое мнение.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:

что за бред? кто вы такие, что бы растреливать правительство? кто вам давал такое право? если бы у вас была возможность тырить бабки, то будьте уверены, тырили бы не поморщив носа. И хватит уже тут сопли распускать и плакаться, что в России все хуево, всем хуево и так далее. Зарабатывайте деньги, кто вам не дает, улучшайте свое положение сами и не ждите помощи от правительства или от соседки Сони, а вот так вот плакаться - это удел слабых! и что толку сотрясать воздух, от этого все равно ничего не изменится...

у меня есть много знакомых, у моего друга есть тоже такие знакомые, которые зарабатывают деньги здесь и ездят за границу на отдых, довольны жизнью и не мотают сопли на кулак. 

Вроде умный человек а туда же. Предположим анархия. Если все супер индивидуалисты.. то и 10 человек хулиганов будут править страной. Если тебе хорошо, а того пенсионера, который тебе сделал это хорошо в попу засунули.. ну нормально ли это. Сейчас у тебя все хорошо, у знакомых тоже. Но стит только стать инвалидом или потерять бизнес (все бывает) за твои огромные налоги этому государству, за твои посторйки и спонсортсво - тебе копейки будут выплачивать, чтобы с голода пух. И всем будет наплевать. Вопрос то не к тем кому повезло. Да и про катающихся за границу людей. Блин я тоже неплохо получаю, однако мы посредники, мы перепродаем, или используем чужой труд. Я "головой" зарабатываю, но мне жалко тех людей которые руками с утра до вечера и их еще более умные обирают до нитки. Посмотри в будующее. Я не знаю как трех стариков как я будет обеспечивать один работающий россиянин. Я не верю в пенсии, о которых мне так толком никто и не объяснил - все пересматривается и в проектах... И куда мои рубли я буду девать когда все они завязаны на нефте-баксы?? Если товарами, технологиями, собственным благополучием и трудовыми ресурсами страны рубль не обеспечить - все... рубля нет, страны тоже. Это азы экономики. По всем основным показателям мы скатываемся уже не первый год (по качественным) а не по вздувшемуся нефтекурсу.  Рад за твое счастье в коморке с кучей бабла, только перспектива какая то грустная.. если конечно не за рубеж с чемоданом денег
      Немного подменяещь понятия. Есть Россия культурная, заработанная при царе и при СССР. Cейчас культура точно не Российская, максимум европейская или еще чья то в отдельных талантливых головах. Яркие авторы, самобытные, которыми можно было бы гордиться почти выродились - почвы для описания нет. Если раньше о Русском с богом в душе или с язычеством в корнях можно было написать, то сейчас все пошло... деньги, алкоголизм - культурная почва народа утекла.... нету... В СССР была все равно высокая и нематериальная цель - КОммунизм, денег нет, только высшие моральные идеалы. Были авторы которые действительно жили высокими понятиями и идеями (в политику здесь вдаваться не стану).  А как человека делают его поступки, особенности, его культура, так и страну составляет ее особенности, культурная жизнь. Все. Россия была, есть еще что то на чем можно было бы все постороить заново, но сейчас этой особенности нет. Уснувшие перед телевизорами нищие духом люди, думающие о ЗП, о еде, о развлечениях и сексе. Как здорово. Только это уже как по классику... люди хотят жрать, а когда есть возможность больше и вкуснее жрать.....
      Буду 100 раз повторять если человек, группа людей не мешают мне своим любым увлечением или верой или названием, включая и рассовые особенности - я не против. Если они мешают мне, близким, моему пониманию равенства, права и т.д по отношению к таким же как я людям, не принадлежащих к их группе, то буду против, буду бороться. :) надеюсь не начнется разделение форума по нац признакам... будет совсем забавно
      [B]Для [FONT color="#003366"]lysi[/FONT][/B]:
      И главное перспектив никаких исправить...
      если думать о всех остальных, то когда же жить самому?

и причем тут какие-то пенсионеры засунутые в жопу?

]И куда мои рубли я буду девать когда все они завязаны на нефте-баксы?? 

это ты уже сам решай, куда и как потратить твои заработанные деньги...
      cделай ,для начала, человека из себя. если это уже решенная задача, то пытайся менять ситуацию там, где это в твоих силах.
      что сделал ты?
      Пока всем мне уже скучно лучше по Нице боброжу или в Монако съезжу.
      Au revoir
      И бросив лопату навоза на голодных людей, он уехал на ламборджини, припевая мне пойуху на всех вас, я богат...
      Если тебя не поддерживают выродки и опохйуевшие дегроды, не молчи и не отчаивайся. Скоро будет очень худо. И когда денег на пиво у народа не станет и когда будут открывать резервации для русских, многие проснутся. Главное самим не опускатся до уровня обывателя. Реально ты пишешь, реально ещё нужно будет и сделать. Люди всё равно остались, немного но есть.
      Помню что то из биографии очевидца фашизма. 

1. Пришли за евреями, но я не был евреем и я не стал заступаться

2. Пришли за лютеранами, но я не был лютеранином и не стал возмущаться

...

n. Пришли за мной и некому было заступиться за меня.

У нас на столько люди-одиночки, что остается только властвовать..../разделяй и властвуй/.. не хочу тебе ничего доказывать - ощущение что ты семьи создавать не собираешься в России.. что еще сказать
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      Для себя я все что нужно заработал и сделал (продолжаю делать) только все это радость муравья, нашедшего целый хот дог, не замечая что вслед за ним едет асфальтоукладочный каток.   Я не испытываю радость когда вижу что есть люди живущие хуже меня. Поэтому выходя на улицу ты опять окунаешься в беспросветную нищету Родины....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Мы как подопытные крыски. Нам жрать не дают и током бьют, а мы последние трусы надвое рвем чтобы с другом поделиться. Толку от нашего последнего детским домам. Нужно матерям давать возможность обеспечить ребенка, а мать одиночка в наше стране может быть сразу приравнена к матери-героине....
      Насчёт детей вопрос слишком серьёзный и те серьёзные дяденьки, что разваливали СССР били именно по ним. Со времён начала распада выросло два поколения детей. Поколение это дети до 7 лет. В Израиле есть градация детей иммигрантов по принципу где родился, в каком возрасте приехал. И вот большое значение придаётся успел ли ребёнок "впитать русские сказки" или нет. Естественно большинство детей к 14 годам говорят и думают уже не на русском, но если его привезли в страну в возрасте от 4 лет, то он уже как то не такой. И вот есть в России чёткое различие людей выросших в эпоху "всё лучшее детям" и людей растущих в эпоху "всё лучшее за границей". Ребёнок вырасший на заморской грязи и грязи быстро привитой обществу, начинает влиять на мировозрение более младших. Ведь дети учатся у детей, а не у взрослых. 7летка воспитывает своим примером дедей младше себя, 14 летка - детей от 7до 14, 21летний -от 14до21. Всё!Выпало покаление детей которые были воспитаны на народной мудрости кристализованной в русских сказках (притчи для детей). Рулит "чёкавошная" тема, сексуальная революция и "русским быть стыдно" И пока не будет выращено 3 покаления 7леток (одно до 21 года), нормальных, морально не деградированных - никакой страны Россия НЕ БУДЕТ. А поколения ещё захватившее какого то нормального расклада в воспитании легко уничтожить всего одной войной. Так что делайте выводы.
      Насчет "русским быть стыдно" - я когда в Японии был на Хоккайдо, так там есть горячие источники "Онсэн" называются. И на них построены общественные бани, там джакуззи и всё такое, неважно. Так вот на одной из них по-русски на входе написано: РУССКИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН! Вот так...
      В России все понимает, что и где неправильно. При этом часть населения стонет, жалуется и продолжает жить так же. Другие плюются, находят способ и уезжают из страны. Еще одни также плюются, но остаются жить здесь либо паразитируя на стонущих, либо убирая себе подобных. А есть философы. Они хорошо живут, у них все есть, они "печалятся о судьбах России", дискутируют о том, как сделать жизнь лучше и… ничего не делают. 

Таких, как ты, очень много. Мыслить глобальными категориями – гарантия того, что в этой жизни ты ничего не изменишь. Как сказал [B]T of DooM[/B], сделай человека из себя. По моему (абсолютно субъективному) мнению, ты склонен рассуждать, но не способен к действию. Надо менять собственное отношение к своей стране. Твоя печальная созерцательность не принесет никому ни радости, ни утешения… Рвись к власти, заберись на вершины бизнеса, ступай, в конце концов, в правоохранительные органы и действуй. 

И еще. Не увидела целей. Вижу критику существующего, вижу неприязнь и т.д., а к чему стремиться-то? Только без утопий, пожалуйста :) Конструктивнее…
      В стране может всё измениться, и изменится обязательно. Вопрос только в том, как скоро это произойдёт, и сколько крови при этом прольётся. У нас есть шанс свести потери к минимуму. Для этого надо изучать Концепцию общественной безопасности под эпическим названием "Мёртвая вода". Идёт информационная война, и мы должны нанести информационный контрудар. Эта концепция и является тем самым оружием. заходите на сайт www.vodaspb.ru и читайте, изучайте концепцию. Чтиво, надо сказать, очень серьёзное. С помощью Концепции возможно сделать Россию самой мощной в экономическом плане страной за несколько лет (!). Она проходила парламентские слушания в 1995 году и никто из депутатов не смог ничего возразить. Но поскольку дума у нас продажная, то и распространять эти сведения они не спешат. Это гибельно для сегодняшнего несправедливого, толпо-элитарного общества. Переход к КОБе всё равно произойдёт рано или поздно.
      При этом никто не будет паразитировать на труде остальных
      [B]Всем Пиздец[/B]:

Реально мы ничего не сможем сделать, сидя за компами и обсуждая темы в форумах. Да, это нас волнует, но что бы кто-то взял и пошел править ситуацию - этого не будем.
      Мы можем только сидеть и ворчать, больше ничего!

Нельзя однозначно сказать, что те виноваты или эти... Виноваты все сразу. И виноваты каждый за свое! И если все будут потихоньку делать что-то хорошее, то лет через много наша страна к чему-нибудь светлому придет.

У нас болен народ. У нас такой минталитет. Ведь это же правительство было когда-то простым людом. Этот бандит бегал голожопым по двору... Надо менять сознание людей!
      И не без энтузиазма скажу мы отошли от мертвой точки, это безспорно.
      Может мы пошли назад, может вперед, но мы движемся, это радует.

Каждый человек в стране должен понять, что надо стать капельку лучше, капельку добрей, капельку честнее, капельку чище и потихоньку, потихоньку покатимся дальше.
      А скачка никогда не будет, это как и в жизни, редко ты можешь стать, богатым, например. Богатство идет к тебе долгим путем... Не ко всем, конечно :)

[B]МЕНЯЯ СЕБЯ, МЫ ИЗМЕНИМ МИР[/B]:
      это и есть тот самый выход. мы поменяем себя в лучшую сторону и что-то в мире измениться туда-же. Все взаимосвязанно...
      Про подрастающих детей - очень грустно. Меня всегда больше интересовала перспектива чем нынешнее СЕЙЧАС. Если дети не будут видеть ничего кроме деньги, секс и все мое!!! То и страны не будет... будет варье и"лохи" которых будут обворовывать.  Нехорошее это слово Лох.. пример из жизни. Два ребенка бегают по магазину и просят еды на хлебушек.. старичек трясущимися руками достает свой маленький зеленый кошелечек, расстегивает его на две части и дает последнюю денежку - десятку. Детишки еще попопрошайничали, а когда я уже выходил из магазина слышал их разговор ... дедушка оказался в их глазах ЛОХом... низко, пошло, грубо. И это дети....
      Про подрастающих детей - очень грустно. Меня всегда больше интересовала перспектива чем нынешнее СЕЙЧАС. Если дети не будут видеть ничего кроме деньги, секс и все мое!!! То и страны не будет... будет варье и"лохи" которых будут обворовывать.  Нехорошее это слово Лох.. пример из жизни. Два ребенка бегают по магазину и просят еды на хлебушек.. старичек трясущимися руками достает свой маленький зеленый кошелечек, расстегивает его на две части и дает последнюю денежку - десятку. Детишки еще попопрошайничали, а когда я уже выходил из магазина слышал их разговор ... дедушка оказался в их глазах ЛОХом... низко, пошло, грубо. И это дети....
      Самое интересное, что по соц опросу Японцев Русских они очень сильно не любят, тогда как США стоит на первом месте по положительным эмоциям к иностранцам. И это Российская чепуха про обиженных на США за ядерную атаку японцев. Видимо силу и благополучие давно ставят выше добрых заверений и т. д. ВСе наши "Друзья" страны легко протопчутся по нашей матушке как только мы начнем деградировать.
      поэтому, многие и увозят детей из страны.
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      1. Поставить проблему, выразить ее
      2. Найти отклик и понимание большего числа людей с которыми я общаюсь
      3. Разнести проблему шире этого узкого интернет форума
      4. Общее недовольство и даже ЭГОИЗМ по своему будующему поможет менять отношение к выборам, к существующему строю (навязывать свое виденье выхода или решение проблем - агрессия, тем более сытым и довольным людям, вначале нужно нарушить статус кво)
      5. Только осознавшие проблему и задумавшиеся о своей жизни люди способны начать понемногу сдвигать ситуацию с мертвой точки. Основная проблема это точка где человек почувствует дискомфорт от существующей жизни и перспектив, а так же возможность вспомнить об этом мальеньком нудящем предупреждении хотя бы и с моих и чужих уст
      6. В этот момент человек не пойдет молиться или пить пиво, а может пойдет и проголосует или выскажет на улице, напишет плакат о своем несогласии.
      7. Я не даю решений, они и так все на поверхности, нужно общее снение и желание, а я один - это как всегда ничего.. так же как любой один из нас и даже один президент... (его делает таким команда)

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      блин... много написано.. обязательно почитаю.... спасибо...
      Всем и
      [B]Для [FONT color="#003366"]Morozoff[/FONT][/B]:

Ребята. Осознание проблемы не приходит само собой. Я стараюсь говорить фактами, надеюсь что и Вы будете говорить фактами со знакомыми и близкими людьми. Эта политика одиночества, когда Я один и ничего не изменю... это непродуктивно. Нужно находить поддержку в окружающих и тогда я на своем месте, другие на своем помогут одиноко кричащему одному из нас добиться правды. Ребята большинству же из вас от 20 до 35 лет. К 45 годам эта страна будет наша. И если вы не согласны с тем что твориться и если для Вас деньги это не все, если нет радости от заграницы когда твоя родина становится помойкой, то можно надеяться на появление совсем другого госудраства. Ведь Вы элита, Вы работаете с интернетом, скорее всего образованы или будете образованы. Вы заходите на форумы а не на пару минут на порносайт. Вы та сила которая будет менять эту страну в будующем.  Главное не бойтесь иметь свое мнение. Не соглашайтесь с несправедливостью по мере возможности. Все .. не надо убийств, не надо революций. У вас есть огромная сила - ум.... Будтье честны и открыты для людей. Тогда есть надежда что появиться сильная позиция ЗА нашу РОДИНУ.
       И еще раз  по поводу добра. Ребята, да это добро уже десять раз вам в нос тыкали катаясь на запредельно дорогих иномарках, показывали при покупке Челси, демонстрируя новых русских. Да вот оно это добро. Вот то что зарабатывали ваши папы и мамы, лишая себя в удовольствиях и комфорте, строя коммунизм... как раз для тех кто его потом разворовал. Нет смысла работать за 3 тыс в месяц ради того чтобы государство еще съэкономило на милиции, учителях и врачах и подняло себе ЗП, увеличило себе льготы и кто то из сыновей смог купить еще кусок России с ее крепостными рабочими...
      Или мы все еще ждем когда кто нибудь сверху треснет от избытка денег???
      Слушай все об этом знают,но молчат,а если не молчат то обсуждают это на бытовом уровне,дома за бутылочкой 40 градусного напитка хают страну,руководство. Я думаю,что у нас спецефический мендалитет России,мы народ закаленный,ко всему привыкший. Сами приучили,что можем и хочем это все терпеть. здесь ничего уже не поможет. Или если ты не патриот страны сваливать куда нибудь,хотя хорошо там где нас нет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Сусанна[/FONT][/B]:
      Добро не значит слабость. Добро не значит смерение. Можно из добрых побуждений завалить какого-нибудь гада!
      Добрее надо быть в целом. В магазине говорить "Спасибо". Уступать места в автобусах и т.д. От этого немножко все измениться к лучшему.

Ведь если каждый станет лучше, то... мент станет меньше козлить, тот же чиновник станет меньше воровать, президент больше думать и опять же меньш воровать и так повсеместно!

Не знаю кто смотрел фильм: "Pay it Forward" или "Заплати другому". Там мальчик мир пытался изменить делая добрые дела. И теория у него была, если он кому-то помог, то тот, кому помогли, должен сделать еще 3 добрых дела безвозмездно кому-либо... Так в конце к его дому ОГРОМНАЯ толпа пришла.

Ладно это фильм, но сама идея чего стоит. Вот так надо бороться, я считаю.
      А, вообще, все будет хорошо...

[FONT color="#003366"]ТОЛЬКО ВОТ ЖИТЬ В ЭТУ ПОРУ ПРЕКРАСНУЮ, УЖ НЕ ПРИДЕТЬСЯ НИ МНЕ НИ ТЕБЕ[/FONT][/B]:

-73- сообщение не для Сусанны, а для VooDoo
      Може соц. опрос и показатель, но у меня есть опыт общения с японцами не маленький. Японцы не любят именно американских солдат - потому что те свиньи и по свински ко всем относятся скажу более того, американских солдат не любят и сами американцы находящиеся в Японии - мы познакомились с американками в Токио - они то нам и говорили что их солдаты - ублюдки и чуствуют себя хозяевами. А еще в портовых городах (Отару, Аомори, Ниигата и Йокогама) ненавидят русских моряков - опять же за свинство именно поэтому на том Онсэне была надпись "Русским вход воспрещен", пришлось когда входили по английски друг с другом разговаривать. И про курильские острова речь у нас не раз заходила - Японии эти острова нафиг не нужны, молодеж даже не знает что такое Итуруп и Кунашир и не понимают, что "Разве севернее Хоккайдо что-то есть?". Эти острова нужны америкосам - чтоб там военные базы поставить, они видите ли хотят контролировать весь тихий океан, за исключение камчатки, где наш кусочек остается. Вот и давят на Каидзуми, чтоб острова у нас требовал, а иначе инвестиции ограничат и пипец. А сама страна молодцы - за 50 лет с колен поднялись - и вон как живут. И везде там эскалаторы для инвалидов есть и туалеты специальные и в лифтах тоже кнопки для инвалидов есть. И светофоры для слепых со звуком "ку-ку" когда зеленый загорается, и дороги выложены так, что есть специальная полоса где легко идти слепому человеку. Я после первой поездки в 
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B](продолжение) Я после первой поездки в Японию я пытался как то перенять опыт отношения к инвалидам - но это намертво, денег никто давать не собирается, с понтом дела - раз инвалид, значит сиди дома и тихо умирай. Кроме как плюнуть (ТЬФУ!) ничего не остается! Спасибо расия за такое отношенение к немощным людям!
      Все в мире относительно если ты помнишь фразу из "Брат 2"
      -Брат родина там где задница в тепле................
      я б добавил а все остальное садомазохизм........
      Все империи рано или поздо разваливались,
      и наша развалится это все го лишь вопрос времени......

Просто интересно пообщаться .................

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      ПРочитал ссылку. Очень напоминает рекламу КПСС и нашего светлого будующего в СССР. Блин. Цены бы не было если бы действительно везде где написано аналитика - была аналитика. Сам не против коммунистических идей, но пока не вижу кто это все строить будет... Да и вообще не вижу кто будет хоть что то дельное в этой стране делать.... Пока все на воровство сбиваются и подобных себе продвигают...
      Умничка, я про то же. Плохо что в политике участвуют те и тогда когда это им дает жирный кусок бизнеса или бюджетных денег. А мы блин самого маленького добиться не в состоянии.. хотя думаю что большинство и согласно с приведенными фактами. Нужно по крайней мере поднимать вопрос и находить источник проблем и ответсвтенных лиц. Без этого, как ты и говоришь, будут только под 40 градусов выступать

Идеалист ты какой то. Наверное когда рядом с тобой человека убивают ты тоже себе это как то положительно объясняешь и зла не делаешь. Блин. Не будет равенства без человека с автоматом, мы пока не в рае и не при коммунизме (что то оно мне приелось это слово) живем.
      Блин.. еще раз перечитал и вникнул в смысл. Дак почему не посодить ребят которые поделили власть и вместе с ними деньги обычных людей, присвоив право себе растить сынков и дочерей в ЛОндоне. Сегодня НТВ показыавли... Оказывается в самых дорогих рестранах Лондона Русских очень уважаю и в ювелирных салонах все депутаты да жены министров с женами посольских работников под ноль драгоценности скупают не смотря на цены. Блин почему тогда не добрго лишать и садить на столько обнаглевших людей. ВСе не могу отойти от вида этих ПЕРЕЖРАВШИХ женщин, перебивающих друг друга во время светского раута и прогибающиеся от брагоценностей и тонн дорогой косметики. Студенты от 20 до 50 тыс долларов платят за год обучения + проживание + оказывается и самые дорогие тусовки с покупкой шампанского за 400 долларов опять наши первые. Тошно... я не могу своместить кутежи в Лондоне с бабушкой что копеечку на хлеб потеряла и аж чуть не плачет. При мне ей уже сама продавщица сказала что лишние 20 копеек прощает. Как это????
      Ну я бы посмотрел на того Японца что в глаза Русскому или Американцу их критиковать начал. На сколько я знаю восточные тонкости они даже нет не говорят при деловом общении... они обещают думать... и затягивают до бесконечности... Ну да еще наверное зависит от близости к базам. Одновременно силу уважают (США) вне зависимости от прошлого. А Россию забудут как только она развалится или превратится в сборище колоний разных стран... хм... пока к этому все идет..
      Самое смешное что развал нашей империи ухнется по всем... может мы уже успеем перейти в общество реального управления транс национальными компаниями и богатейшими людьми мира. Мне интересен этот эксперемент для ума... что будет от их реального управления. И какое место займем Мы
      Смотрел ли ты репортаж, так же по НТВ про золотую молодежь???

Я согласен с тобой и зря ты говоришь, что идеалист я. Все НАХУЙ бы перестрелял ПИДАРОФФ, но это же не по-людски. Просто отрубить им руки и пусть живут в ссылке. Где-нибудь там, где вечные снега...

Разве быть добрым это идеализм? Разве добро не метод борьбы? Разве когда человека невинного убивают и ты убьешь того, кто это делает - это не добро???
      Здесь понять нужно где добро, а где зло. И что для тебя добро и что зло...

Подумай над этим. И скажи.
      Короче, прочитав все это! Чуть не расплакался =))

Не бойтесь, друзья мои! У некоторых дело еще хуже обстоит!! Сам о себе не позаботишься, никто тебе не поможет (в том числе и гос-во). 

Будь первооткрывателем, изобретателем, души вулканы грозные, измеряй шагами звезды! 

З.Ы.: Будем думать о том как нам плохо, то нам лучше не станет!
      бля..... пипец!!!!! организовываем реФалюцию!!!! дафай мене фласть, я всех накармлю!!!!! только чем, еще не решила...))))
      бред, все это!!!! вы этим ничего не добьетесь!!!!

фставай пад баевые знамЁна!!!!
      хафно!!!!!!!!!!1
      Почитайте что-нибудь о "психологии толпы", может быть поймёте свое место в этой толпе.
      не люблю психологию и особенно людей помешенных на ней.... 
      я, есть я!!! и точка!!!
      [B][FONT color="#003366"]ВСЕМ[/FONT][/B]:
      Ещё ссылки специально для всех по теме Концепции: www.dotu.ru, www.kpe.ru, www.koba.ru. В Хабаровсе проходят семинары по Концепции. Идут они по адресу: ул.Шевченко, 9 (здание между филармонией и краеведческим музеем, чуть выше гостиницы интурист). Начало в 6 вечера каждую среду. Приходите. Это НЕ СЕКТАНСТВО.
      Зря не любишь...
      Также заходи на efimovspb.ru. Там всё кратко.
      Ты знаешь почему Моисей водил людей по пустыне 40 лет??? Потому что бы поменялся мендалитет,т.е. люди стали думать по другому. И я считаю это надо всех истребить,что бы что то поменялось. Как ты всех заставишь делать добро если люди это не ХОТЯТ!!!!Ну скажу я спасибо и здрасте в магазине,так мне там на хамят и обвесят,вот те и обратная реакция. не донесешь ты свою идею до людей у нас к этому не готовы.Или не хотят быть готовы,кто их знает. У нас считается,лучшая защита это нападение. Вот и вывод!!!
      THUMBS UP! Присоединяюсь к тебе! И еще добавлю насчет мусора на улице, как обычно говорят "вот если ты думаешь что от одного меня ничего не изменится, все так подумают и ничего не поменяется и будут мусорить". И что? Я нисколько на улице не мусорю, у меня даже для бычков сигаретных специальная мобильная пепельница есть. Чище не стало, и не станет. А жаль.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Сусанна, _MC LEmON_ [/FONT][/B]:
      Но и убийствами ты породишь обратную реакцию...

Это вопрос про Россию очень и очень сложный и ответить на него однозначно нельзя. Нам пожет не одно действие, а ряд оных. Реформы в правительстве, революции в умах, смерть уродов, добро людям. Все нужно...

Но добро, как я сказал, это не слабость. Что-то типа: "Увижу, кто сорит - ДАМ ПИЗДЫ!!!" Так мы может и прекратим проблему мусора. Ну, а делать как все делают - мусорить,хамить и т.д., это тоже не выход.
      ВСЕМ и
      Кажется вот оно. Давайте предлагать каким образом можно достичь сильной России с обеспеченными людьми, желающими жить, развиваться, рожать детей и иметь собственное уважение как народа и страны.

1. Снять срок давности за преступления против народа (проплаченные законы, приватизацию, лишившую работников завода или другого предприятия денег, и т. д. все что было сделано с целью личной выгоды или с целью обогатить некую горстку людей в обход интересов обычных людей.
      2. Ужесточить законы в сфере взяточничества и отмывания денег.
      3. Ввести понрядок отчетности для населения о движении бюджетных средств - пусть канал телевизионный этому посвятят и отчитываются по каждому министерству и отрасли. Что есть к чему идем, как будет.
      4. Вводить открытый просмотр всех собеседований на работу в ключевых отрослях. Пусть я смогу посмотреть на список всех кандидатов, их резюме, их результатам тестирования и собеседования. Это власть над о мной и пусть она будет прозрачна. А еще я хочу видеть это все в форме форума. Пусть читают что я думаю.. одновременно будет видно подставной это человек или в принципе люди довольны.
      5. Хочу чтобы на президентов шло информирование за 6 месяцев до начала. Освещение биографии, достижений, милицейских и ФСБ справок, мед обследования - всего что было связано с прошлым местом работы. Я хочу иметь полную информацию а не голосовать против других или за красивое лицо. Пусть еще и телевидение все освещает. + кандидат об
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      точно... лучше напиться и не думать.. так обычно нашу родину и про.. рали
      давай предложения, я их с остальными буду реально политикам и в думу отправлять.... если мы осознаем нашу общность по несогласию с происходящим, то мы будем рулить ситуацию. Мы и есть народ который должен по конституции осуществлять власть через избираемых нами людей. Давайте не плевать на эту возможность а реально требовать от наших представителей работы и улучшения жизни. Россия ДОЛЖНА звучать гордо.
      ВСем

ИНфа новая. Мне очевидец рассказывал - он на звуке работал в Железке во время форума междунородного. Была тема ДВ. Оказыавется мы тут мрем по страшному на ДВ и народу катастрофически не хватает. Дак вот собираются решать эту проблему путем упрощения вьезда Китайцев, Корейцев, Вьетнамцев, Яполнцев и других людей на нашу территорию с целью освоения и развития региона. Вроде бы это Россию не ущемит. Только вместо Японцев к нам скорее всего хлынут Китайцы. И будет очередной город, где их окажется больше чем русских. Будем среди китайцев гулять когда на 1 русского по 10 китайцев станет. Чей это вообще город Хабаровск тогда будет... да и не только Хабаровск думаю "пострадает". Блин. Хоть что нить полезное могут ребята придумать кроме таких самоубийственых грандиозных планов?
      Правильно говоришь. Маленькое дело сделать себя, большое дело когда еще и других подключаешь к чистоте, справедливости и другим нормам без которых Россия никогда не вырвется из этого порочного круга
      И бороться за порядок в управлении нашим государством. Если тебе, ему, мне это будет пофиг.... я лучше пиво попью, то и будет страна крупного рогатого скота, живущего в грязном хлеве и с десяток обожравшихся и утопающих от избытка денег людей.
      о.к. нас как минимум уже трое.четверо,будем следить за благоприятным состоянием России!!! Россия вперед!!!
      Да... лучше уж японцы - эти хоть цивилизованные, а вот китайцы хлынут в бОлшем объеме - это трындец канкретный, всем, либо мы свалим, либо наз завалят :(
      Ептить. Народ. Вы так серьезны. Капец. Да смиритесь! А не нравиться, тогда надо валить от сюда, только там вы будете себя чувствовать не в своей тарелке. Я был там, я знаю! У нас много чего хорошего. А если нет ничего в окружающем хорошего, тогда стоит в себе найти что-то и жить с этим! Надо быть в первую очередь перед сабой правильным, а потом уже говорить о глобальном (России). Все. Спать надо! Ветка гнилая, правда! Извините, если кого-то обидел!

Цитирую Автора:
      "Я не испытываю радость когда вижу что есть люди живущие хуже меня."

До того, что  съедаешь украденный или просто отобранный у кого-то кусок, не у каждого хватит мужества долететь в помыслах души своей.

И ведь не в дело же корм этот. А в дерьмо. И в  жир. В тук. “Без страха утучняют себя.” Да что там утучняют?  УТУЧНЯЕМ.

и что от этого измениться, если я выложу сюда свои предложения, и с того, что ты отправишь все общие предложения в думу, ты так уверен, что оди даже одним глазком взлянут, что народ пишет, чем народ не доволен... все это фигня....
      рассуждая тут, мы лишь только плачемся друг-другу, а что от этого изменится.... глупо все это....и разговаривать на такие темы нужно уж явно не тут!!!!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Morozoff[/FONT][/B]:[BR] Если тебе, ему, мне это будет пофиг.... я лучше пиво попью, то и будет страна крупного рогатого скота, живущего в грязном хлеве и с десяток обожравшихся и утопающих от избытка денег людей."[/Q]
      Почему будет? Разве не - уже есть?
      [B]Для [FONT color="#003366"]lysi[/FONT][/B]: "разговаривать на такие темы нужно уж явно не тут!!!!" - а на других уровнях и подавно на эти темы никто разговаривать не будет

Для Вас будущее - материальное благополучие, судя по всему...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Positive Polichrome[/FONT][/B]:
      НЕЕ еще душевное спокойствие, чтоб детей выучить и не боялись чтоб женщины по ночам ходить одни.
      Решение проблемы может прийти. 
      К тем, кто действенно движется в направлении к нему. 
      Обсуждение её здесь – уже может считаться таким движением, но также таким, какое легко потухает, если не переходит в следующее, пошаговое, качество. 

Спасибо. Не важно как нас много, главное качество мышления и общее направление - благо Родине. Звучит может быти и пафосно, но мне всегда было легче выкинуть полсе ремонтников мусор с площадки или починить мусоропровод чем думать о своей горькой судьбе и нюхать помойку, спотыкаясь о рейки. Еще раз спасибо :)
      Не помню кто из великих сказал. Если Вы думаете что хуже быть не может.. подождите, и вы на себе узнаете что может.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      А куда дальше мириться. Не хочу я вкусно есть и знать что родины у меня больше не стало, что старики с их идеями о стране вымерли, а молодые кто разьехался, кто спился, кто сел, кто украл и тоже сбежал.... Один человек совсем ничего не значит. Если его никто не поддержит или все разобщены, то только прятаться и закрывать глаза. Бесперспективно и слабо. И самое странное что в большинстве ситуаций так и получается - маленькая горстка пугает собой 95 % людей. Пора осознать свою силу... и не пугаться управлять этой страной
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Точно. И еще раз повторюсь.. мне стыдно что крестьяне, кормящие нас хлебом и мясом живут в десятки раз беднее и хуже чем мы.. городские жители. У меня в голове не укладывается что их еще раз "обули" с ценами на нефть. Причем до 80% денег (сам президент сказал) забирает государство, но не думаю что столько же оно возвращает им. Да и тарифы на ЖКХ по идеи должны были быть в случаке компенсации подобных затрат как минимум в 2-3 раза дешевле. Получается что мы отапливаем себя на 20% себистоимости топлива и съедамем электричества на подобную сумму. Остальные 80% мы ДАРИМ государству, которое так нехотя и свысока раздает по 500 руб повышения и говорит о координальных реформах - иногда плюнуть хочется людям которые с таким пафосом преподносят подобные новости. И Энергетика дает в казну доходов в РАЗЫ больше (не хочу путать не точными сведениями), а ВВП всего лишь на 7 %... ощущение что кроме энергетики у нас все остальное вымирает напрочь
      Это из разряда - я не буду требовать себе досойного уровня жизни и гарантированной старости, так как это глупо и бесполезно. Ну и ладно. Во фрации сколько революций было и как они живут. И как хорошо терпел народ и крепосное право и репрессии и все что только можно. Поэтому мы и идем в сторону республики ЧАД, скоро они конкурентоспособность выше иметь будут чем мы.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!