Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Компьютерные пираты - преступники, или благородные люди

Эту тему в интернете затрагивать не любят. Но всё-таки с одной строны, покупать лицензионный софт далеко не всем пользователям по карману. А софт пиратскй стоит не более 200 рублей. С другой стороны, существует закон об авторском праве, по которому добрые 80 процентов жителей нашей страны являются преступниками. Но что, спрашивается делать людям, которые не могут себе позволить легальные программы? 
      Дступ к ЗНАНИЯМ должен быть бесплатным для всех и каждого.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      Тоже, с годами, пришёл к этому выводу. Если бы великие писатели, художники, поэты, музыканты прошлого, те кто умер в нищите и безвестности, перестали творить, руководствуясь принципом продажи своего таланта, то превратились бы в мелких, жалких скупердяев и потеряли бы свой талант. И человечество было бы гораздо беднее (в плане искуства) А если человек не имеет денежных средств, развивать свои таланты с детства, то повзрослев и имея деньги он уже не будет иметь ни времени, ни желания, ни возможности развить себя настолько же. И другая сторона. Я качаю "осликом" - по закону я преступник. Но, посмотрев хороший фильм, музыкалку или скачав и увлёкшись полезной программой, я же не иду на улицу громить и грабить, воровать, чтоб купить эти "лецензионки". Так что я лично за пиратство, хотя мне и жалко авторов, которые не получат за это деньги, но зато они получат нашу вербальную благодарность.
      Вот только что, сделал сборник Andy Timmons, а если бы пиратски не скачал, то и не испытал бы часы возвышенных эмоций, а иначе, вдруг бы ходил по квартире злобный и ругал бы всех подряд. Позитив налицо!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Полностью симметрично!
      скажу на примере софта от майкрософта: нафига я буду платить бальшие деньги за их глючный софт? что платный, что пиратский софт работает одинаково, вот только платить не надо. у нас в Росии минталитет такой, хлебом не корми, но халяву подавай.
      за ломаный софт и его распространение скажу пиратам спасибо как сисадмин, за некачественное DVD и VHS видео нереспект им.
      что ты хотел сказать, когда говорил, что доступ к знаниям должен быть бесплатным для всех?
      на примере софта: если ты хочешь, не нарушая закона  пользоваться бесплатным софтом, то пожалуйста ставь например FreeBSD и получай знания.
      Русский сфт стоит недорого его можно и купить. А Билл из мелкомягких и так зарабатывает сполна.  Поэтому беру только то что мне надо у продавцов по 150-200 рублей и считаю это нормальным.
      Лет 5 назад на эту тему не было смысла рассуждать, так как бесплатной или недорогой, но качественной замены платному софту просто не существовало (на русском языке)
      Поэтому мое мнение, если человек хочет пользоваться MS офисом, то он должен заплатить за это право, тогда он заплатит соответствующую сумму за установку и настройку,
      иначе пусть пользуется OPEN OFIS.ORG (полная замена MS)
      Лет 5 назад на эту тему не было смысла рассуждать, так как бесплатной или недорогой, но качественной замены платному софту просто не существовало (на русском языке)
      Поэтому мое мнение, если человек хочет пользоваться MS офисом, то он должен заплатить за это право, тогда он заплатит соответствующую сумму за установку и настройку,
      иначе пусть пользуется OPEN OFIS.ORG (полная замена MS)
      иначе пусть пользуется OPEN OFIS.ORG (полная замена MS офиса а, в чем-то даже и превсходит его).
      Тогда появится много недорогих качественых программ,
      и настоящие специалисты по установке и настройке программ (если вы заплатили за программу 5000 р., то вы заплатите соответствующую сумму за ее установку и качественную настройку, при этом у вас появится право требовать качественной работоспособности данной программы)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!