Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

Цветоводы-любители, ау!!!

А есть ли на форуме любители растений?? Отзовитесь!!!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

есть такие...
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      ооо чудесно! Как у тебя с орхидеями? В плане, произрастает такое чудо дома или как?? 
      И ещё вопрос, ты форумы какие-нибудь цветочные посещаешь?
      Ну и ещё вопрос - случайно к флористике не имеешь какого0нибудь отношения? Просто интересно есть ли у нас в Хабаровске курсы флористики.
      Курсы флористики есть, я по-моему вчера выдела по ТВ, как раз семинары идет, но честно говоря, точно инфо дать не могу. Канал "Губерния" показывал.
      к сожалению у меня орхидей нет, хотя очень хочу попробовать развести. у тебя как с ними?
      На форумы захожу только если надо что-то узнать, хотя, четсно говоря, сама решаю что надо цветам, пока получается :)
       У меня есть гордения, роза (не знаю как называется, но растет все время, бутоны держаться недели по три, через каждые три-четыре недели еще бутоны появляются). Есть еще каланхое простой и декоративный, смаранта (она ярче, чем просто маранта), гибискус (маленький еще). 

[B]Для [FONT color="#003366"]Romashka[/FONT][/B]:
      Тэкс, Губернию надо глянуть. Хочу флористику!!!
      С орхидеями у меня лучше, чем у тебя :) Один Фаленопсис покупала в Хабаровске, а остальные заказывала в Тюмени (а туда они в свою очередь попали из Тайланда). Но главное, что у них цена намного лучше, чем у нас.
      Просто я искала себе в Хабаровске кого-нибудь, кто бы хотел заказать орхи, потому что там где я изначально хотела заказывать - минимальный заказ был 5 фаленопсисов. А на кой мне 5 одинаковых орхов, да ещё и деток... тобишь, зацветут не ранее, чем через 2 года. А потом я нашла сайт (благодаря форуму) где заказыва сколько и чего дуще угодно, причём уже на бутонах растения. У меня тоже полно растений дома..... жаль места мало, а то я бы ещё развернулась :)
      Я часто сижу на форуме www.iplants.ru - обожаю его. Там ещё есть одна мадам из Хабаровска. Просто грустнова-то одной там сидеть, вот и ищу кого-нибудь с собой взять.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Romashka[/FONT][/B]:
      знаешь, у меня тоже на подоконниках места нет. На сколько я знаю, орхидеи достаточно капризные цветы, но очень хочется попробовать развести. Если поделишься, отказываться не буду :))
      и еще, по Губернии показывали про курсы 1 раз и с утра. Вообще, прозвони салоны цветочные, в основном они устраивают.
      Рассказываю. Курсы флористов сегодня нашла по инету. Цветочный Дом устраивает (правда далекова то мне туда, это ул. Хабаровская). Ну подумаю. А про орхи, так теперь нечем делиться, так как говорю же, нашла ГДЕ можно заказать ровно столько - сколько тебе нужно.  Вот я и заказала сколько МНЕ нужно было. Могу лишь адресочком поделиться где и по чём :)  Это я опять же на форуме начиталась и загорелась орхами.
      адрес давай. Ну, надеюсь ты не подумала, что я халяву искала (хотя и это не исключалось.) ). я знаю кк тяжко свое детище или часть его отдавать:)
      вчера не смогла ответить, что-то сайт не хотел работу работать :)
      адрес даю: http://grinmaikl.narod.ru/  вот тут-то и выбирай!!!
      В Хабаровске есть клуб "Виола", при нем проводятся курсы фитодизана, садовника, члены клуба совершают экотуры  по садам  хабаровских садоводов, очень интересно!
      последние сообщения на тему были 5 лет назад...:(    кто-то из цветоводов сегодня сохранился? или все в пчеловоды ушли?!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!