Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Стабильное питание для свитча

Есть такая трабла: свитч стоит на крыше дома, при проблемах с электроснабжением, бывает, что он "виснет" при его (электроснабжении)подаче. Приходится лезть на крышу и перезагружать сей девайс.. что можно сделать в такой ситуации (можно и новый купить, но ...)чтоб на крышу не лазать каждый раз? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Можно поставить мощьный апс, или заципиться к другому питанию которое постоянное !!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Parnishka[/FONT][/B]:
      постоянное питание конечно хорошо, но где его взять? Да и бесперебойку ставить на чердаке.. как-то страшно, что-ли. Я имел ввиду, может можно поставить на питание какой-нить конденсатор или еще чего, чтоб свитч включался и выключался, но не зависал. Ведь если я его перегружаю вручную, то все нормально...
      [B]Для [FONT color="#003366"]TObject[/FONT][/B]: 
      на доме в любом случай есть резервное питание цепляйся к ниму ! свитч стоит и бесперибойник поставь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]TObject[/FONT][/B]:
      Если тянуть кабель не далеко, то можно протянуть контакты от кнопки которой ты перегружаешь свитч к себе в квартиру и будешь сидеть   перегружать не выходя из  дома. принципе дело в длине кабеля. И это достаточно элегантное решение.,  и главное дешевое.
      Есть еще вариант с реле или герконом, но это более тонкая реализация.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]TObject[/FONT][/B]:[BR]Если тянуть кабель не далеко, то можно протянуть контакты от кнопки которой ты перегружаешь свитч к себе в квартиру и будешь сидеть   перегружать не выходя из  дома. принципе дело в длине кабеля. И это достаточно элегантное решение.,  и главное дешевое.[BR]Есть еще вариант с реле или герконом, но это более тонкая реализация."[/Q]
      А можно о последнем поподробнее? Может есть готовое схемное решение, думаю руки у меня с нужного места, что-нить бы и сваял :) А насчет кнопки... тоже вариант, но ведь бывает, кого-то и дома может не быть, до меня тянуть далеко, да и я тоже не всегда дома...

Ну к примеру  геркон.
      скрутить сей  элемент можно с   двери. Таки  ты мог  видеть такую  пое..нь  на дверях  где есть сигнализация.
      Беленькая фигнюшка  пластиковая прикрученная к двери. и такое же беленький магнитик который ее замыкает размыкает.

Так вот  не нужно быть супер агентом чтобы  этот чудо геркон был твоим уже сегодня. Либо ты берешь  кусачки и отвертку и идешь скручиваешь его  в  каком нибудь компьтерном классе  в ТОГУ или каком нибудь другом   университете  Хабаровска (или школы)..  Да это воровство.
      Можно конечно попробывать его купить в радио магазине (я не знаю где такие есть, но знаю точно  что есть).

Далее тебе нужен не обычный магнит а  электро магнит.
      Типа Ток есть Магнит магнитит -  и сдерживает геркон, который в свою  очередьб прикручен к кнопке сброса свитча....
       Так вот  свет пропал - Магнит  расслабился и расслабил геркон...
       Свет появился... Магнит напрегся и   напрег геркон.. вот тут и фокус в момент подачи света твой свитч  будет сам перезагружаться..
      Где взять магнит незнаю..

Или просто реле найли небольшое.
        и запитай его от свитча.
      А контакты прикрути к кнопке сброса.
      В момент подачи тока   свитч будет перезагружаться.
      Да это пожалуй самый быстрый и дешевый способ
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Благодарю за развернутый ответ :) Буду попробовать, надеюсь будет толк... А насчет герконов, то они у меня случайно есть )). Да и с магнитом проблем не будет..
      сходи в магаз  который продает  электрооборудование.
       Щетки счетчики  автоматы.
       у них  там полюбому есть  всякие релюшки и  интересные автоматические   приблуды

вот только где магаз этот я незнаю. 
      222-222 - ответы на все вопросы
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!