Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Почему "жизнь" у русских - это проживание?

Здравствуйте Люди!
      Как думаете... Почему "жизнь" у русских - это проживание?

Что же такое происходит с нами? История ничему не учит??? Почему американцам потребовалось 200 лет для того, что бы наладить жизнь людей? А нам и сейчас непонятно, что же делать дальше...? 

Неужели в предложении "Мы живем - одним днем", есть смысл всего русского бытия?

Мне стыдно смотреть в глаза стариков отработавших, отпахавших на этой Земле и нищенствующих на улицах. Мне страшно подумать за моё будущее и будущее моих детей!

Мы должны бежать из своей страны? Бежать, чтобы сохранить себя и будущее детей?

Почему они (те, кто наверху сидят), говорят нам: "Вы сами должны строить своё будущее!", но при этом "давят" нас налогами, сборами, ещё не понять чем...?

Мы для них не люди? Тогда кто? Рабы? А именно так и выходит...

Так скажите мне ЛЮДИ: "Почему "жизнь" у русских - это проживание?"

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

умом Россию не понять! 
      так было, есть и будет!!!! 
      на то мы и русские, чтоб не все так просто было
      Лет через 15-20 заживем как нормальное классовое общество. 

Маркса надо было переводить качественно и думать, когда делали всякие социализмы.
      Социализм, как класс наз тормазнул - согласен, а почему в царской России было точно также, даже хуже, нежели (допустим) во Франции...?

да нормальная жизнь...почему "проживание" то?
      [B]Для [FONT color="#003366"]lysi[/FONT][/B]:
      Давно пора, бы, вашу мать, 
      Умом Россию понимать... 

это не лично, это вообще.. 

все будет хорошо, только очень нескоро. Нам еще столькому надо научиться, что страшно даже подумать.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]: Наверно Вы многого не видите или не хотите замечать... Не всё (как и всегда) на Руси жили плохо, но большинство...! Что изменилось у американцем? И что изменилось у нас? 
      Почему в Америке работающий человек имеет намного больше, нежели такой же человек, но работающий в России не имеет, ровным счетом, ничего? Вот в чем вопрос... В сравнении...
      Отбросив некоторые нюансы политические, экономические... такой вопрос закономерен... тем более, что мы "становились" гораздо раньше Америки...
      1492 год... не есть образование, но есть начало! А мы? Мы уже жили давно... Мы Европа, но почему-то не такие мудрые, как они... Я не призываю становиться "кем-то" или "чем-то", копировать чью-то экономику... Я задаю вопрос - почему мы так долго встаем с этих драных колен...?
      [B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]: Извините, но мы уже учимся стооооолько, что пора бы и применить, хоть что-нибудь на деле :)))) Сколько можно быть тестерами в руках собственного правительства??? 

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      это риторический вопрос или ты пытаешься собрать заинтересованных на митинг?  
      Или тебе правда очень хочется знать ответ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]: Хммм, в России митинги ещё помогают? :)
      Нет, правда... ответа не будет, но хотя бы предположения :) размышления... это же форум, я понимаю! 

почему подросток, вдруг отпущенный на свободу,   и которого долгое время держали в ежовых рукавах родители, не идет прямиком подавать документы во все Вузы и не начинает вести разумный образ жизни, делать зарядку и правильно питаться,  а губит свой молодой организм алкоголем, табаком, беспорядочными связями и прочими приятными вещами?  Потому, что родители не учили уму, а учили подчиняться. Потому, что не было у дитя опыта самостоятельной жизни, а было желание отомстить родителям и оторваться на всю катушку. 

Вот тебе и ответ - почему. Сотни лет жили-были под игом, потом всю жизнь под царями, потом под вождем, всю жизнь как ненормальные хотели свободы и хотели врагам отомстить. Не умеем мы пока жить самостоятельно, не учили нас, в менталитете не заложено. Долго еще учиться нам, вот такая вот история с социологией.
      из разряда "Вечных" вопросов. они слишком сложные для нашего ума.да и нужны ли
      А вы обратите внимание, что у власти то русских по-пальцам пересчитать, евреи в основном. А для евреев русский народ всегда был рабом. Так зачем же евреям Россию поднимать?
      бред какойто несешь...ну вот лично тебе то чем плохо???...сидишь за компом, сытый, в офисе наверняка светлом и чистом, или из дома, где у тебя комп стоит, и уж наверняка не 486DX-2)))....а если есть возможность посты на форум сочинять значит и работой и заботами ты не сильно обременен в этой жизни....такчто нефиг ныть
      Для русского жизнь не проживание (прозябание), а выживание. А почему так? Потому что сами не думают, не решают, не делают... Кто-то виноват? Ну, наверное, тёмные силы нас злобно гнетут...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      гыыыыы))))...про темные силы эт ты мощно задвинул...внушает
      :) Сижу так и ною сутками за Россию :) гы....

Потому что жили в софке 75 лет, 
      и после этого нам предложили
      ЯКОБЫ демократию...
      Для того, чтобы хоть что-то изменилось, надо чтобы люди сами изменились... Это нереально, потому как надо просто "вычеркнуть" одно поколение...
      да просто в силы свои надо поверить и все хорошо будет, крутиться надо, не сидеть на месте и не ждать, что кто-то придет и все сделает за вас 
      как говорится "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
      (дословно не помню, но смысл такой)

———ТЫ————————Извините, но мы уже учимся стооооолько, что пора бы и применить, хоть что-нибудь на деле :)))) Сколько можно быть тестерами в руках собственного правительства??? 
      ————-Я———————-я готов ! есть предложения?
      А   че  Америка?  Хочеш разницу  скажу?  Зарплаты  там  просто  больше  на  несколько порядков. А  цены, на  некоторые товары и  услуги,  практически  теже  что и  в  России. И фиг  знает  почему так. В  экономики я  не сильна, не  тот профиль изучала. Живя сейчас  за  гарницей,  за  квартиру  я  плачу,  почти  как  моя  мама  в  России,  за  интернет 30 баксов,  за телефон домашний 5  баксов ( ну  это  без  услуг  по  определению  номера и  межгорода) за  стотовый,  плачу   намного меньше  че м  в  России, хотя  могу  по нему   смотреть ТВ  какналы. Косметика? Одежда? Цены  теже. Дорогое  здесь  мед.обслуживание, бесплатно никуда  не сунешся,  но  есть система  страховок,  продукты  питания  дорогие, ну  и покупка  жилья,  есть  супер  квартирки  за  миллион  баксов :) Вобчем  сказала.... Аха,  в  России  минимальная  зарплата 30 баксов?
      Новости  посмотрю,  Россия  все  и  всем  продает,  цены  вроде  бы мировые,  ну  и  где  эти  деньги  оседают? Мне муж иногда  говорит,  страна  у  вас  такая  богатая  ресурсами,  можно рай  на земле   отстроить. Приходится   шутить,  да  начальников  много,  все  потырят,  и  ничего не  стается. А вообще  в  грусть вогнали :(
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT]:[/B][BR]"А вы обратите внимание, что у власти то русских по-пальцам пересчитать, евреи в основном. А для евреев русский народ всегда был рабом. Так зачем же евреям Россию поднимать?"[/Q]
      Ну, итить-колотить, началось в деревне утро... Хватит искать виноватых на стороне! В себе надо искать проблемы, в себе! 
                  А вообще, все наши современные неприятности - временное явление, живём в состоянии аномии:старое порушили, а как новое строить не разобрались. Но ничего, будет и на нашей улице праздник! Штаты тоже не всегда процветали. Они вылезли-то в своё время только потому, что Первая Мировая их территорию стороной обошла, а вся Европа меж тем в такую задницу скатилась. А Россия и в худших ситуациях была, чем сейчас: монголы со своим нашествием, польская интервенция со смутой, Гражданская и ВОВ... И ничего, каждый раз поднималась страна и великой  становилась - такой, что хоть кому в мире люлей навесить могла с полпинка. И все её боялись и уважали, и жилось в ней не хуже, чем в других странах. Просто главное сейчас - не сидеть сложа руки, задавая вопросы типа "Кто виноват?" а честно рабтать, делать свой посильный вклад в то, чтобы наконец закончилася для нашей страны чёрная полоса.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Просто у власти люди не те, которые нужны. Например этот Илларионов, советник президента, тот ещё баран. В России в стаб.фонде лежит более 70 миллиардов$, и нет бы их на развитие производства пустить, так он говорит: пусть лежат. Ну-ну, чтобы их инфляция сожрала. А многим гораздо выгоднее нажиться на сверхприбыли от продажи ресурсов за бугор, чем резвивать перерабатывающую промышленность. Конечно, в неё-то сначала деньги вложить нужно, учёным заплатить, чтобы станки современные придумали, потом их построить надо... Куда проще выкачать нефть из земли и по трубам прямиком в Европу. Моя бы воля - к стенке таких управленцев-реформаторов ставил, чтоб другие башкой думали, а не карманом.