Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростДеловая литература

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Кредиты в России - это "долговая яма" или .... ?

Здравствуйте Люди!
      Что же такое кредиты в России? Вы должны очень много и получаете так мало...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

В том виде, как сейчас - просто РАЗВОД.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Что же такое кредиты в России? 
      Дорогие все! Давайте вместе проведем ликбез для автора!  Хотя, наверное, автору нужен не ликбез, а еще один такой же автор, чтобы долго и счастливо и до конца дней они, обнявшись, ругали на чем свет стоит  и Россию, и русских, и вообще все на свете! 

Мой разум точат будничные хлорлты, 
      Долги над головой густеют грозно.. 
      А в душу ангел шепчет :"Жопа ты, 
      Раз к этому относишься серьезно".... 

Хорош ныть, ей-богу!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]:
      Оля, Вы где вы увидили нытье? Скажите мне, пожалуйста?
      Ликбез не нужен мне - спасибо!
      Не подбивайте всех, если у Вас собственное мнение... так нельзя :) 

Два года пользуюсь небольшими 20-50тыс.руб. кредитами. Очень удобно, Не нужно ругать кредиторов, ведь они не заставляют Вас лезть в долговую яму, вы сами туда прыгаете, а они вольны распоряжаться СВОИМИ деньгами по СВОЕМУ усмотрению.
      Могу подсказать, прежде чем брать кредит в банке, внимательно изучите условия его погашения. Сейчас довольно таки большая конкуренция среди кредиторов и у всех разные условия. Наиболее удобные, когда есть возможность досрочного погашения без штрафных санкций.
      Удачи Вам!
      Мне показалось, наверное, но такое ощущение, что как-то сильно упаднически вы мыслите. И я, будучи оптимистом, решила не давать распускаться зарождающейся  хандре. 
      Прошу прощения, если мне показалось.. Просто тема про "выживание", а не "жизнь" в России заставила сделать скоропалительные выводы.   
      Да, не лучшие времена переживаем, и все мы в конце концов, не сомневайтесь, помрем, ну так зачем же об этом с таким удовольствием напоминать? 
      Офф топ немного, но в целом - я в точку. 

Чего кредиты-то, бедняги, не так сделали? Их появление - это уже хороший показатель, растем все таки!! Пытаемся по крайней мере..Очень вещь полезная, да, проценты, да, не всегда выгодные, но ведь никто не заставляет же набирать их столько, чтоб еще и внукам досталось.  

С Зайкой я согласна, в моей жизни тоже кредиты уже сыграли немаловажную роль. Пословица есть такая - умный ищет возможность.. Дурак - причину. 

Последнее замечание - без перехода на личности. 

канчайте пистеть  там налито.
       спиться можно уже в одного.

А кредиты да это разводка
      [B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]:
      Оля, ты просто - Умница!!! ;)
      Поддерживаю тебя обеими руками!!!
      Кредиты - это хорошо....только очень дорогие)
      Кредит он и в Африке кредит... Это ярмо, а то и петля!
      Кредит - экстрим.... :)
      Давайте самую распространенную причину кредита скажем - это КВАРТИРА. Мне кажется нужно давить в первую очередь на Губернатора и Мэра, для регулирования цен на жилье. Биробиджан... новые квартиры стоят по 350 зеленых за метр квадратный. Хабаровск - от 750 и выше... Может с этим разобраться чтобы кредит нужно было в 2 раза меньше брать.. глядишь и смертность снизится. Ну машина - это не на столько фатальный кредит как и другие небольшие кредиты.... тут еще вопрос для бизнеса это или для удовольствия. Если человек не может подождать с модной вещицей из за прихоти - это глупо. В итоге переплатит за вешь и все тут
      вообще есть такая небольшая притча:поженились в 20 лет американская пара и русская пара.американцы сразу деньги в кредит взяли и купили себе квартиру, меюель ит.д.в общем сразу так сказать обустроили себе гнездышко.а русская пара  ничего не стала покупать сразу ,а решила медленно и верно копить деньги.так вот к 50 годам американская пара наконец расплатилась по кредиту,а русская пара все-таки смогла купить себе небольшую квартиру,мебель ит.д.вопрос только в том что американцы взяли это сразу...а вот русские всю жизнь батрачили чтобы под сраку лет позволить себе"что-то"
      кредит,в том числе потребительский вполне нормальное явление в экономике!между прочим беря кредиты у банка мы обеспечиваем ему безбедное существование с возможностью выплаты процентов еще по срочным вкладам...
      согласна что кредит - дело рисковое.если не уверен что сможешь работать!в любом случае из зарплаты смогут вычитывать лишь небольшую часть(не оставлять же человека совсем без гроша в кармане)
      здесь стоит подходить к вопросу обдуманно-если заработки совсем не позволяют тебе отказаться даже от маленькой их части,то конечно о кредите не может быть и речи(это и будет долговая яма)а если есть возможность урезать себы в зарплате-то лучше отдавать кредит,чем просто копить деньги в мешке,которые постоянно инфляция жрет...кстати не так уж и много в цене накручивают обычно(вычтите из процентной годовой ставки по кредиту сумму инфляции)
      между прочим в России более всего с кредитами страдают именно банки и потому ставки так задирают,потому что у нас инфляция планируется очень скромной цифрой а по факту получается сами знаете как!!!
      Кредит это с одной стороны хорошо, а с другой не очень.
      Кредиты дле предпринимателей(малый бизнес) разработан очень хорошо и, следовательно, выгоднее брать кредит предпринимателю нежели простому гражданину...
      Бабки.. да никогда не поздно подсесть на эту иглу.. не выгодно однозначно... КРоме может некоторых фирм которые дают рассрочку для преимущества по сравнению с конкурентами...- там цена даже ниже бывате.. в остальном.. лучше копи.. к тому времени что и лучше найдешь
      Про однопроцентный кредит слышали?
      Там полробности мааленкими буквами написаны...
      12%в год +1.5% в мес (18% в год) +4% сразу ИТОГО МИНИМУМ 34%
      годовых и то если на год...ТАКИХ процентов действительно больше ни где нет...
      [B]Для [FONT color="#003366"]EStorm[/FONT][/B]:
      А про минусовые проценты в Китае вы что нибудь слышали? Там человеку дают 10 миллионов юаней, если он через год может отдать 9. Почему бы такое не сделать и в России? Ведь потенциально мы богаче Китая. 
      У нас каждый человек в 30 раз богаче, чем в любой другой стране мира.
      Кредиты - это мировая практика, и давать их надо, но безпроцентные. В Америке давно все "живут в долг" но их проценты намного ниже наших.
      Источниками инфляции являются кредиты даваемые под проценты.
      яма, еще та....