Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

СвязьНовые мобильники

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Крутой телефон - глупость, комплексы или наивность

Не вижу смысла в появлении телефонов все более новых функций, дизайна и т.д. и т.п. Качество связи практически не зависит от телефона. Камера по моему мнению, как давно работающему с фотоаппаратурой, просто хуже самого примитивного качества (начиная с размера объектива) и продолжая матрицей.... короче купите фотокамеру на 3 мегапиксела с нормальным закрывающимся объективом и будет принципиально лучше. Звук.. Как обладатель нормально системы 5.1 просто не переношу этого высокочастотного шума... хоть нокии хоть еще чего... Ну не может сравнится 12 дюймовый динамик нормальной системы с фигулькой на 1-2 см. Купите себе лучше нормальный СД или mp3 плеер. Говорить по поводу кучи функций сотового телеофна не стоит.. чат, различные услуги, игры... ну всегда есть более качественный вариант... А телефон - все как то мелко, компромиссно, убого. + Чем больши функций и совмещенный устройств - тем больше вероятности полететь прошивке, найтись вирусу, способному уже это поражать, потратиться батареи и устареть в связи с постоянным развитием отдельных узлов... Гонка в никуда короче.
      Да и оценивают в основном или люди лишенные всего что входит в сотовый хотя бы в минимальном объеме, или тоже купившие "крутой" телефон и теперь пытающихся себе как то оправдать трату целой ЗП или 5 стипендий.... на обычную трубку с кучей ненужных наворотов... Кстати надежность у более дешевых трубок на порядок выше чем у навороченных... ломаться меньше чему... 
      Давно хотел поднять тему.. так как жаль наш бедный народ тратящих на эту разрекламированную ерунду свои не лишние деньги.... 
      К примеру ... Моторолла за 13 000 - можно купить. Нокиа простенькая - 2 100 - надежный вариант. + 5 Мегапиксельную камеру Пентакс с флешкой на 512 МБ за 7400 рублей. За 5 500 вы еще и крутой МP-3 плеер купите на 1 гигабайт - 20 гигабайт ... классный стильный... блин.. ну разве не лучше чем один супер тонкий телефон, который устареет уже через год.  
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Чушь не пари. 
      Это бизенес, это прогресс.
      Людям не охото пользоваться простенькой нокией за 2100. Мы не в СССР живем.

Ты просто хотел понтануться  тем что ты покупаешь всё всегда отдельно. Типа такой Гаджет Мэн.
      Находка для гопника.
       другой причины  описывать свой бред я не вижу.
       Это твое мнение. оно имеет место быть, как и моё мнение которое обязано быть.

поэтому убей эту тему нах. был уже подобный бред.
      Ты не видешь смысла в новых функция х, а другие (большинство) видят
      Для VooDoo:
      Иногда хоть просматривай темы в том разделе, где создаёшь свою...
      некоторое время назад я уже создал подобную тему, а посему ты неактуален...
      [A href=http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87196091]Крутой мобил - дань моде?[/A]
      У меня Nokia 6230i там радио, фото 1,3 мп гдето 15*9, мп3 плеер и телефон. И кстати на мою флешку 512 мб входит 3 часа музыки.
      А больше я ни чем не пользуюсь. "Кроме естественно телефона."
      ну накупи ты себе мр3, что там еще? увешайся всем этим добром с хорошим звучанием и носи простенький телефон. Как думаешь, наверное лучше получить все вместе в одном маленьком аппарате? Да , качество будет уступать, но удобство...
      Всё это купил в октябре прошлого года в ныне устаревшем K700i, но выбирал по дизайну. Собственно радио использую только когда дома свет отключают, МП3 вообще не использую (мало памяти, да и дома комп, а в машине магнитолла), секундомер и т.п. тоже не использую. Иногда фтоки делаю ради памяти а не качества, т.к. телефон ВСЕГДА в кармане. Телефон не жалею, т.к. менять в ближайшие год-два не планирую, посему продавать тоже не буду а просто убью его в дрова.
      Для VooDoo:
      да чувак, ты тормоз какой то. я себе тебя представляю, идешь ты по улице, в руке Нокия за 2100, в кармане плеер, на шее фотоаппарат,а за тобой в сумке на колесиках, аккумуляторная батарея для питания всего этого (как в Ералаше)
      Сразу видно кто себе телефон купил и какой :) И понятно что хочется оправдать его цену. Хех. Не убидите.. У меня в машине хорошая аккустика саб, мид басы, средние и высокочастотника, фотик 5.1 М пикс - можно и фотообои сделать и нормально в фотошопе с фоткой поработать. А иметь все это в супер урезанном варианте - меня закусит... хех.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Эт-т-о "прогресс" для бандерлогов, мышиная радость от понятия "всё лучше и лучше" в ушерб КАЧЕСТВА! Понимаю производителей. К сожалению люди превратились в "потребителей", животное - по имени человек, далеко шагнуло от расшифровки этого слова Животное - Живое, превратившись в Животное - Живот. А от Живота до Жопы - несколько метров кишок, что дальше чем до мозга, но содержимое для живота роднее. Вывод: большинство живёт не головой, про сердце я совсем молчу - злые то какие все, иш накинулись, бандерлоги...
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      У Корейцев - нации детей до 30 лет - сотовые все интереснее и лучше.. и уже новые системы связи, новый дизайн, куча фишек, которыми и на половину никто не пользуется....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Понравилась тема... ну да я решил углубить и развить немного в другом направлении...  в направлении протеста

[B]Для [FONT color="#003366"]ZloiGenii[/FONT][/B]:
      У меня Nokia 6230i там радио, фото 1,3 мп гдето 15*9, мп3 плеер и телефон. И кстати на мою флешку 512 мб входит 3 часа музыки.
      А больше я ни чем не пользуюсь. "Кроме естественно телефона."

Радио и плеер - понимаю, особенно когда он в ушах а не зудит для умиления окружающих. Фотокамера - блин обычно за нее от 2500 набавляют... хех.. хорошо для фотоопределителя... вся ценность... остальное бы предпочел через кабель и через фотошоп обрабатывать...  Памято соответственно не плохо. Остальное.... вряд ли используешь.. ту же конференц связь и т. д... у тебя целый мануал  наверное на это чудо :)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      МОЛОДЕЦ. Так и делаю. Фотик если хочу кого то снять специально для конкурса или коллекции, или пейзаж.. хех. Я даже не во всякую погоду снимать на улице буду...  С mp3 я согласен - пусть будет.. хотя он как раз безжалостно юзает батарею сотика и жрет полезное пространство сотового. 
      Еще, об этом уже писал. Любой техник, у меня как раз знакомые фируму по починке сотовых и орг техники имеют, тебе расскажет о том как любой механизм с утяжелением его другим устройством резко увеличивает частоту поломок... в прогрессии. Его мозг у простнького телефона как счеты.. почти нечему ломаться кроме удара кувалды и смывания в унитаз. А на заре появления сотовых как то приобрел тогда чудо техники, которое медленно заглючило и умерло по причине схождения с ума от функций. Я представляю через некоторое время телефон - телевизор, зажигалка, открывалка бутылок, нож, бинокль, и т. д. еще и определитель в пространстве... чтобы мало не показалось... Были такие опыты. И чем круче возможности у телефона тем быстрее человек их перестает использовать. Если был у тебя Раскладной ножик то вспомнишь наверное...
      [B]Для [FONT color="#003366"]GORDON[/FONT][/B]:
      Как раз для навороченного сотового нужна ак батарея. Кстати о любимом фото функции. Стабилизатора нет на сотовых - дрожжащие руки мажут изображение. + маленький объектив из пластика - уродство фирменное - пыль, микро трещены, маленькая обзорность - в итоге все смазано и вместе с убогим разрешением - пикселизация на любом экране большем спиченого коробка. Соответственно удивлять и радовать можно только подобных себе обладателей "крутой фигни". Удобство только для фотоопределения. Видел одну из наших отечетсвенных программ.. там решили показывать интересные видео снятые телефоном - ужас... какие то силуэты двигаются, что то плюхается... в общих очень общих чертах было видно что произошло... я бы повеслися такой архив что видео что фоток имет... А фотоопределитель.. ну если есть кабель и комп... всегда можно классную фотку и свой дизайн поставить себе на трубу. ...
      Для VooDoo:
      слушай, старичок, ты походу противник прогресса......
      и вообще, тебя, что кто то заставляет покупать дорогие телефоны? у тебя есть выбор как и у всех нас, поэтому если тебе не нужны фишки в телефоне дополнительные, так и покупай себе самый дешевый (а лучше еще и старый телефон, могу кстати такой продать) и пользуйся им, ведь ни кто не говорит, что фото, MP3, и т.д. в телефоне обязательно должны пользоваться и быть одновременно такого же качества что и отдельные фото, mp3, и т.д., ведь человек знает на что идет, когда покупает такой телефон, но тенденция к улучшению этих свойств в телефонах есть (если ты хоть немного за новостями сотового мира следишь), так что чувак, если ты не хочешь так и не покупай такие телефоны, но только не парь мозги остальным.
      P.S.: но как сказал товарищ выше - "это твое мнение, и оно имеет место быть...... как и его, как и мое....."
      и вообще я смотрю, ты тут сам с собою беседуешь (странно.....)

Мне не нужен телефон, например, с той же камерой (смысла в н6ей не вижу). Небольшой телефон с радио, нормальный дизайн.
      Каждый выбирает то, что ему надо.
      [FONT color="#CC0000"]5+![/FONT]
      Полностью согласна с тобой. Человеку просто необходимо повозмущаться и посетовать на ужасную жизнь, никчемномсть, прогресса и т.д. т.п. 
      В каждой его теме форума обязательно негатив и неприязнь!

Ну не нужен, не нравится тебе навороченный мобильный - ходи с дровами. Не надо только пытаться тут показать, что навороченный мобильный прежде всего говорит о глупости его обладателя. Это не так. Если человеку позволяют средства, то он купит себе телефон и за 13 тысяч рублей! И даже париться на тему его стоимости не станет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      вот вот... с таким подходом полностью согласен - нашел что нужно, купил и зачем гнаться за кучей левых наворотов с весьма относительным прогрессом в функциях

[B]Для [FONT color="#003366"]Рината[/FONT][/B]:

Вот вспоминаю отличных знакомых с Швейрации - приезжали учиться в Пед по обмену... Ребята простые, прикольные. Был один худой в очках под 2 метра - ходил в потертых фиолетовых башмаках, в потрепаной одежде без наворотов. У него часы были тоже прикольные... механизм швейцарский а выглядели как будто у пьяного китайца детские купил... смешные и немного дурные...  Блин переросли люди развитого капитализма этот пафос КРУТИЗНЫ, когда нужно пантануться и выпендриться. Были еще знакомые.. из Австралии один экстримал прошлой осенью.. через знакомую переводчицу общались. Он удивлялся что Русские одеваются выпендрежно и покупают вещи, которые даже он не стал бы покупать на свою не маленькую ЗП. Его удивляло несоответствие внешнего лоска настоящему положению людей. Это бред. Не знаю как доказывать что лучше мозги и внутренние качества развивать, а не демонстрировать зачастую возможность высосать с родителей или от семьи далеко не лишние деньги на телефон. Кстати посмотрите на более взрослых людей.. чем старше тем меньше гоняются за модой... это ведь удел закомплексованной молодежи все навороченнее и навороченнее трубу искать. Я же говорю у меня знакомые ремонтом трубок занимаются... Бывают новые русские с ДАПСовскими трубами - блин привыкли хоть без проблем могли чего другого купить.... Не вижу внятных объяснений что в той же мотороле классного кроме дизайна трубы??  Хотя что я выпендриваюсь :))) Беные объясняют что б
      я вот тебья ни как понять не могу, чего ты пытаешся нам объяснить. Что похер на прогресс, и надо покупать только драва какие нибудь, в плане "ну просто и хрен с ним" или тебе ЗАВИДНО !!!!!! (черной завистью), что у кого то есть труба за 13 штук, а у тебя простая за 2100??? 
      тогда тебе к психиатору, потому что такое лечить надо, ты пойми, что человек всегда стремится к чему то, кто к чему, поэтому не надо равнять всех под одну гребенку, каждому свое..........
      P.S.  Я вот например честно тебе скажу, что собираюсь в скором времени купить себе смарт за 17 штук, а жене Мотор V3 за 15000 и что ?........что ты мне предлагаешь? послать все нафиг, забить, и пойти прохавать эти бабки где нибудь в ресторане (хотя это врядли)?
      Если продолжить мысль ВуДу, можно задать такой вопрос: Почему люди покупают крутые и модные телефоны?
      А зачем тогда они покупают себе новую одежду? машины?делают ремонт в доме ? 
      можно ведь годами ходить в одном и том же и ездить в одном и том же автомобиле, пока не развалится....
      а зачем и так хорошо...
      А ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА ТАКАЯ...делать мир вокруг себя красивее...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      Он не поймет (VooDoo)... Для него такое не всойственно...
      Купи лучше мешок риса знакомой бабушке-пенсионерке... Хотя сейчас люди сокрее лопнут от еды и ненужных наворотов чем помогут сдыхающему соседу... :) да конечно покупай. Прогресс японии, америки и других не обделенных стран будет еще явственей :)
      Купи лучше мешок риса знакомой бабушке-пенсионерке... Хотя сейчас люди сокрее лопнут от еды и ненужных наворотов чем помогут сдыхающему соседу... :) да конечно покупай. Прогресс японии, америки и других не обделенных стран будет еще явственей :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      Удивишься но некоторые ребята из за рубежа как раз об этом говорят... Спрашивают винтики ли они этого потребительского общества, а зачем одному Американцу сьедать и потреблять электроэнергии в 145 раз больше чем африканцу?? потом еще и не знать куда свой вес девать и сколько потратить на похудание. Ты попробуй позадавать вопросы на сколько тебе действительно нужно этого и того... и окажется что можно быть стильным и классным раза в 2 дешевле... Про моду отдельно форум открою... напокупают себе по одной вещи друг с другом не сочетаемых.. а потом все скопом как дачники пугать своим видом друг друга... цвета разные, текстура тоже... Зато марка крутая и выглядела штучка прикольно... Не буду даже заострять
      Да.. до антиглобализма чувствуется еще 50 лет роста нужно.. чтобы осознать а чего вообще бывает ценного кроме гамбуркера, кока колы, пива и навороченного сотового....
      [FONT color="#CC0000"]Телефон есть телефон. То есть, по нему надо звонить или писать СМС. Наличие новых функций - для любителей покопаться в чем-то новом. А прогресс не остановить. А вот более навороченые модели как раз для тех, кому надо понтоваться, или для тех, кто жаден до новинок и может себе позволить. Я не минималист и не максималист. Считаю, что пользоваться надо тем, что удобно.[/FONT]
      Я, вот тоже, часто стал задумываться вот о чём... Несколько дней назад переезжал, так два дня выносил на улицу тюки с вещами, музыкальный центр оставил, холодильник, кучу всего, что в России легко было бы использовано. И я как раз и думал об Африке, почему где-то перепроизводство и перепотребление, а в других странах детей заживо мухи сьедают? Давно считаю, что прогресса не существует. Это регресс! В школе для меня было загадкой явление электрического тока. Потом я понял - Если где-то прибыло, значит где-то убыло! Так, уничтожение природы в районах Электростанций - даёт эл. ток потребителям. Это миф, что человек что-то прибавляет. На самом деле - потребитель в ответе за то, что где-то, что-то уничтожается, и если мы сьедим больше, где-то больше людей умрут от голода! Погоня за всё новым и новым, по большому счёту - преступна.
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      Практически со всем согласен. Просто прогресс бывает разным... Наверное если долго ковыряться в носу тоже будет прогресс... но кому он такой нужен. То же самое с сотовыми.... Ну стоит один сотовый как 3 телевизора, конечно будут тутда кладывать деньги чтобы звук был чуть чуть по сноснее (в живую), да еще какой нить наворот, ну блин физику то не обманешь.... Если нет динамиков как у магнитофона и батареи чтобы его смогла аналогично питать... звука соответственно тоже нормального услышать не удастся (ну а для размера динамика сотового его звук - несомненный прогресс и гений тех мысли....) только все равно полноценный звук пока отсутствует
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Сильно сказано... добавлять ничего не буду
      никогда не вернусь к  той дуре,Сони-первой модели!
      уж лучше быть "наивной,глупой и иметь  кучу комплексов"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Сони.. я вообще таких телефонов не знаю... они много чего делать не умеют... А самые надежные нокия первых моделей и кремниевым передатчиком... Знаете же телефон для новых русских - старая нокия из платины... хех...
      для каждого соц.класса свои привчки,и при чем тут комплексы
      я б тоже себе купила,
      Честно... я за практичность... и за понимание при покупке чего ты хочешь и за что ты платишь Платину продать всегда можно.. а первые нокиа одни из самых надежных... у знакомого мастера самая первая есть.. он ей модинг навел.. светится синим экран, заставка прикольная... и берет там где ни один телефон не может.. передатчик классный
      Скажи какие у меня проблемы?
      Я смотрю на старые модели,знаю то что кинув в порыве гнева их об асфальт они по-прежнем будут служить тебе верой и правдой,что синий экран тоже ничего,но почему-то я равнодушно прохожу мимо к современным моделям ,не задумываясь об  уникальных перечисленных тобой качествах.
      p/s про нокиу я уже поняла.не повторяйся
      Строго говоря кидать об асфальт и просто ронять червевато даже старый телефон.. так как кремниевые передатчики легко трескаются  и тогда рублей 800 и выше... если тебе его еще найдут... обойдется нормальная связь с абонентами... думаю мы как раз сошлись на мнении, как то видимо запутались раз спорим доказывая одно и то же
      Хватит гнать, я даже до конца читать не стал эту хрень....
      Прочти тему такую же но которая раньше была и стухни...
      И вообще ты сам себе противоречишь: чем больше наворотов, тем больше ломаться... херня. Представь что в один прекрасный день у тебя все умерло разом и твоя аудиосистема, и твой супер фотоаппарат, и плеер и комп, машину твою угнали с твоей музыкой и что????
      И вообще тебе что обсудить больше нечего, кроме фото и mp3 в телефоне...
      Ты пришел похвастаться в этой теме тем что у тебя есть и опустить остальных кто пользует многофункциональные телефоны???? Бред...
      Получается не мнение сказал, а учишь жить остальных так как тебе нравится.
      ФСЁ.
      [B]Для [FONT color="#003366"]solmax[/FONT][/B]:
      Все проще, я считаю более выгодным купить не разрекламированные фото, mp3 и что еще нужно с большим колличеством функций и памяти, чем платить столько же за достаточно среднее качество тех же компонентов навороченного сотового телефона. 
      Буквально вчера смотрел, кстати, на перспективные новинки сотовых телефонов. В перспективе и 5 Мpix фотокамеры и дизайн решения оригинальные... хех... можно заранее готовить на выброс свой модный телефон - совсем скоро он опять станет старьем... блин.. гонка не имеющая финиша.
      ты о чём это?обсуждаем непосредственно проблему,обозначенную в заголовке топа,а не плюсы и минусы старых моделей

я не со зла про Нокиу.. хотя она и в теме обозначена как пример. Просто сама функция телефона как телефона практически не изменилась. Я за только усовершенствования кодирования информации через телефон, однако боюсь от этого тарифы все равно не уменьшатся... жадность победит все.
      опять вернулись на круги своя
      какая жадность,?
      Ежели у меня хватит выправки накопить на телефон с титановым корпусом,я куплю его не задумываясь ни о чем,ни о своей жадности,комплексах и прочих вещах
      ВОт только что открыл журнал - уже есть прикольный телефон Seren (1000 евро) создан Самсунгом и Bang&Jlufsen выделяется новой концепцией. Его дисплей расположен в нежней половинке, а круглая клавиатура с центральным навигационным диском, который управляется большим пальцем, - в верхней. Короче приблизительно квадратненькой формы.. прикольный... и его каждый не отставший от моды купит (займет, выклянчеет у родителей, потратит ЗП и т.д) так как самое новое и самое необычное что было до этого.... 
      Мне просто кажется что бежать за новизной можно бесконечно.. все равно не успеть.
      если он мне понравится то я его куплю, и что?
      ты если честно достал уже своим нытьем, на три станицы расписал, а так конкретного и не сказал, заканчивай уже, ты не интересен со своим бредом.
      пусть молодежь читает, которая последние бабки у своих родителей на подобную гонку выклянчивает. К тебе то вопросов нет - лишние деньги. На старость и детей уже вижу все отложил, почему бы телефонами модными не обзаводиться каждый месяц? :)
      ладно, если ты так ставишь вопрос, то тогда пусть читают, я не против, я действительно сам зарабатываю, сам и покупаю.
      Действительно,хватит уже ныть,у самого когда стабильно бабло появиться и круг общения сложиться,в котором носят галстуки и ездят на новых блестящих авто,там ты уже в трико не приедешь на встречу и не достанешь из кармана телефон за 1890 руб..
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev7[/FONT][/B]:
      Ты во многом прав. В большинстве так и происходит. Не буду повтрять все обсуждение одного из ток шоу. Просто резюмирую. На фоне того как большинство соответствуют тусовке и выглядят соответственно. Есть люди- брэнды. Знаменитая ведущая, известный всем художник(к примеру Малевич),  Абрамович (все время небритый... даже на официальных приемах видел небритым бегал). Тут вопрос кто человек. Толпа или ЛИЧНОСТЬ имеющая возможность быть кем хочет. 
      Прошу меня только не шпынять за ЛИЧНОСТЬ. Я всегда предпочитаю находиться в рамках события и не эпатировать публику своим видом. Если только мнением :)
      Это какая Motorola стоит 13000?

Кстати взял себе смартфон именно по причине того что у меня мало денег.
      [B]Для [FONT color="#003366"]dr Tr0jan[/FONT][/B]:
      Motorola RAZR V3
      люди развиваются,а не стоят на месте!
      В DNS'е 7500 месяц назад стоил.
      физически не может стоить столько, он в Москве больше 10 штук стоит
      Мне кажется все парвильно... даже вернулся к давно мною забытой истиной.. нужно жить по средствам!! Зачем умирать ради покупки чего то СУПЕР. Купил по деньгам и по качественным характеристикам  и все отлично - ни долгов, ни грусти, ни кривых физиономий девушек, ожидавших что ты с таким сотовым Принц Персии... а по факту обычный студент :))) Молодец
      Может уценка, бу или еще что... хм... цена подозрительно маленькая. А.. еще бывает они забывают ценники менять...
      Хех.. я сам занимался продажей косметики одного известного мирового брэнда. Честно - не считаю его чем то особенным по составу. Можно найти за подобные деньги много лучшее Белорусского или отечественного производства. :)

Цитата: 
      “Это миф, что человек что-то прибавляет. На самом деле - потребитель в ответе за то, что где-то, что-то уничтожается, и если мы сьедим больше, где-то больше людей умрут от голода! Погоня за всё новым и новым, по большому счёту - преступна.”
      DoctorR

Человек – один из паразитических видов на планете.  Точной цифры сейчас не назову, но, возможно, две трети, если не больше, всех живых существ – паразитирующие.
      Что же можно сделать, если уж таким рождён?
      Может быть – хотя бы не потреблять ж..ой. Съедать и приобретать ровно столько, сколько это абсолютно необходимо для твоего функционирования. 
      Гуманоиды – худщие из паразитов. Потому что истребляют тот организм, силами которого они живут.

А крутой телефон (отвечая на вопрос Автора) – это, наверное, что-то вроде условного рефлекса. Программа какая-нибудь. 
      Посмотрите на женщин, которые не выйдут из дому, не накрасившись. Как будто за каждым углом может оказаться принц из сказки. Или патруль их повяжет за нарушение формы одежды, равно за неподобающий внешний вид. 

Немного про батарею в сумке на колёсиках.
      Её можно носить в неброском рюкзачке. На гнилом Западе с ними (с рюкзаками) многие ходят. Не так классно и элегантно как с барсеткой, например. Но такой человек приготовил для себя (и для других, возможно) необходимое для жизни и для работы. “Если бы вы хотели выселиться, то приготовили бы для этого снаряжение”. 

И про ловко сшитый сюртук на Невском проспекте 19-го века. Это ничего, что человек тот из этого сюртука, скорее всего, только и состоял. Сюртук этот и сейчас жив – в виде телефона, например. 

Штатовцы, которые бывали в РФ, с некоторым почтением (и возможно даже без иронии) говорили мне: русские женщины так тщательно и элегантно одеты…

Может. Там прямые поставки из Китая, минуя Москву. Правда сейчас у них вообще сотовые не продаются.
      ну может, но я бы не стал там тело брать. ИМХО
      косметика и телефоны
      прослеживается четкая связь=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      хм... жадность и потребление - основные интсинкты в образе нынешнего современного человека. Он должен быть достаточно заматевирован на круглосуточную работу, а может и две, на покупку не необходимого а крутого, так как это дает больше прибыли производителю и косвенно правительсву.  
      до смешного.. недавно самостоятельно рис выбирал.. Рядом стояло 2 вида риса... в Супер Гуде (кэш) дак народ тот что дороже все брал.. не смотря на абсолютно одинаковый вид и аннотацию. Короче взял что дешевле.. чтобы стимулировать более развитого (меньше издержек в цене) производителя.  
      Символично что в этой гонке часто видишь глубоко несчастного, одинокого, психически растерзанного человека, отдающего все силы работе и чьим то навязанным местам.  Мне все еще кажется что счастье оно где то внутри.. и зачастую очень легко находится
      Абсолютно бесспорен факт наличия огромного чувства собственной неполноценности у россиянина. Отсюда, поголовное стремление хорошо и модно одеваться всегда. Казалось бы, едет человек всего лишь в центр прогулятся, на фонтан сходить, в кафушке посидеть - банальная вешь. Но наряжается - будто на торжественную церемонию, где предусмотренно этикетом быть разряженным. Потому как в простой, удобной одежде большинство будет чувствовать себя убогими. ТО же с телефонами - иллюзия : крутой телефон - "крутой" человек.
      Моё мнение, что многофункциональный телефон, будет заменён доступным ноутбуком,  в виде лёгкой папки с прочным корпусом. А мобильный телефон вернётся к более простым функциям, за ненадобностью и неспособностью конкурировать с "бортовым компьютером".
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Что-то вроде этого уже делают. 

Некто Н.Негропонте (США) планирует в течение года запустить в производство ноутбук стоимостью менее 100 долларов.
       Корпус помещен в защитную резиновую оболочку повышенной ударостойкости. Заводная ручка для подзарядки. Вместо жесткого диска  -накопители без движущихся частей. Четыре USB порта, беспроводное вхождение в Сеть (wi-fi).
      Прототип хотели изготовить уже к ноябрю 2005-го.
      К 2007-му году планируют выпускать 100-150 миллионов штук в год.

Собираются выпускать телефон в виде пластикого браслета. Не думаю что много функций - часы, телефон, радио, беспроводной передатчик для наушников и желательно солнечные батареи.
      а вот мне надоело если честно гоняться за этими новинками!!!!они каждый день появляются!
      вот была в Корее-там народ 1)уже давно не ходит с простыми трубками- там только раскладушки и выдвижные типа D-500. 2)а нафиг им нужны эти устаревшие трубки-они слишком надежные...хи...3)а так появляется всегда повод для того чтоб телефон поменять себе!!!
      ну вот такая нормальная логика корейца!!!!все эти новинки здесь в России-фи...уже давно старье там...
      и что же делать нам в России-чтоб всегда быть в ногу со временем???хе...правильно-в Корею ехать,там ребята стараются,новые модели придумавыют!!!!а народ их хавает с дикой радостью...
       противно если честно!!!
      а больше всего бесит-что эти супер новые навороченные игрушки кучу денег стоят!!!!а уже через полгода резко падают в цене...
      Тут почти Хеппи ...