Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Ещё раз про культуру выпивания (BIT)

Почему мы при встрече с друзьями, приятелями, знакомыми
      бежим в ларёк за пивом... водкой... спиртом =)?
      Нираз задумывался над тем, почему алкогольные напитки
      являются тем связующим звеном, без которого обычное общение
      превращается в скушную беседу...Нираз задумывался, и до
      сих пор не нашёл конструктивного объяснения этому. Даже
      говорят "Приятно посидеть с другом за бутылочкой пива".
      [B]А без него разве никак?[/B]
      Комплексы общения?
      Пагубная привычка?
      Психологичемкая зависимость?
      Почему мы не приходим домой к друзьям с кампотами, =), шахматами,
      фкусным чаем и вареньем?...заменив это на пиво и сушёного кальмара?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[FONT color="#CC0000"][b]
      Проверил истину на деле -
      Непьющий дольше проживет. 
      Попробовал не пить неделю -
      Мне показалось, прожил год.
      [/b]
      Итак, господа присяжные заседатели, лед тронулся!
      Имею сказать: представьте себе заумную беседу за бутылочкой сока у шахматной доски. Какие темы? Правильно! Вме мысли примерно сводятся к одному: "ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыы". И правильно? А все почему? Потому что зациклен мозг, он еще от работы или учебы не отошел, тормозит на месте, буксует. А вот ежели за столом, с кружечкой пивка, да кальмарчиками? Али штоф водовки, да под соленый огурчик? Вот то-то и оно! полетела, полетела душа в рай, как говорится! Все тайное становится явным и все друг другу братья. И все сразу просто и понятно. Сразу все вопросы исчезают и остается самый простой: кто же пойдет за следующим заветным сосудом? Однако, даже этот вопрос решается практически мгновенно. И беседа продолжает течь спокойно и непринужденно... 
      [/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]
      И ваще, скажу исчо одну умную мысль: компот не водка, много не выпьешь... Вот так, сидишь, давишься компотом, и в голове какая мысль? Как дальше глотать эту дрянь? Однако совершенно иная ситуация со спиртными напитками! Попробуйте за вечер выпить трехлитровку компота. И то же самое проделайте с пивом. Уразумели, други? Несомненно, пиво - величайшее изобретение человечества. Я согласен, что и колесо - великое изобретение, но все же колесо не идет так хорошо под кальмарчики, как пиво. Посему глупый вопрос: "Пить или не пить? Вот и в чем вопрос" надо перефразировать: "2 beer or not 2 beer?". Посему да здравствует пивоваренная промышленность, спиртзаводы и лучшие сорта напитков от сиих благородных производителей! УРА!!!
      [/FONT]
      Kronic (26.10.2005/00.11)
      а я ебу? вот возьми тех кто там (на чатоффке) много пьёт пива и спроси....:-) хули ещё пить? вот по сути? не было бы пива пили бы чтонить другое:-)
      вот сюжет на той недели.. зашел ко мне нуклео.. и ты не поверишь что мы пили:-)
      мы милкис пили=) а знаешь прикольно.. трезвые сидели угарали=)) и норм.. 

хм..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]
      Вот сюжет с Нюком... У моего дедушки так за три дня до смерти было!
      [/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      а умер он от чего, прости за вопрос, не от алко. отравления случаем? =)

и када ты буш са мной пЫво пить???
      [FONT color="#CC0000"]Печенюшкой отравился =((([/FONT]

[B]Для [FONT color="#003366"]yagodka[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Вот как с Сашей решим, так и будем =)[/FONT]
      ...вопщем я так скажу... пить или не пить личное дело каждого здравомыслящего человека!
      я вон тоже всё говорила что пиво не пью.... :))
      а что вышло!? мы напились как черти :)))
      но лучше пить с трансером... более культурно получается! :)
      РУС.... КАГДА ПЬЁМ ТО????
      [B]Для [FONT color="#003366"]Стерва[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Ждем Хехцир? Несколько бутылок вина и на каток? У меня еще второе колено целое есть!!! =))[/FONT]
      МЛИН... ЖДЁМ КАНЕШНА... )) 
      ВИНА... ВИНА... А ЧЬЯ ВИНА ТО? :)))
      КОЛЕНЫ ЛЕЧИ УГРОБИМ ОБА КАТКОМ :))
      подождите, я не понимаю, кто сказал что ради простого здорового общения необходимо принимать эдакий "допинг" какой именно он бы не был?! позвольте спросить, неужели человечество обнищало морально и дошло до такого кризиса, когда произнести что то доброжелательное или искреннее можно только благодаря "горячительным напиткам" или "колёсам"!!!
      к стати, по моему на Древней Руси выпивали при встречах только зимой, так сказать для разогрева, а во все остальное время пили чай с вареньем и пряниками. 
      я думаю алкоголь и ему подобные вещи, помогают только в тех ситуациях, когда людям вообще не о чем говорить... да и вообще, "загадка русской души!" звучит красиво... Ага! выпил и разгадал... да и при "порядочной пьянки", звучат только фразы "ты меня уважаешь?" и им подобные...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Умом Россию не понять,
      Пока не выпито 0,5.
      А если выпито 0,5,
      Все делом кажется нехитрым.
      Попытка глубже понимать
      Уже попахивает литром...[/FONT]
      ну а разве не обидно что понять русскую душу можно только через спиртное???
      ик
      Почему мы при встрече с друзьями, приятелями, знакомыми
      бежим в ларёк за пивом... водкой... спиртом =)?

У меня такой привычки нету.

типа за себя сказал
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Во во! Золотые слова... вот и я эту тему создал узнать: "Разве
      нельзя без алкоголя?".
      ______

[B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      Фключи оба мозга и подключись к теме форума, ты же помнишь,
      что нираз уже поднимали данный вопрос. Пора перейти на более
      высокий уровень организации.....
      ...
      ...
      ...
      ...выпивания =)
      [FONT color="#CC0000"]Санчес! Имею вам сказать, что ответ на этот вопрос уже был: невозможно. Так могут делать только психически неуравновешенные Кроники, которые на пару с Нюками пьют милкис и противно хихикают, наркоманы хреновы. Прошу так же обратить внимание на мнение большинства: однозначно без спиртного беседа протекает вяло и скучно, в то время как разумное количество алкоголя лишь подогревает беседу. =)[/FONT]
      а я не пью пиво =) бе, можно стаканчик, больше не вмещается (желудок маленький наверное)  И вообще, спорт+алкоголь - не хорошо. А со своими друзьями мне всегда есть о чем поговорить, они и получили звание "друзей" за общие интересы.
      Ничего против алкоголя не имею, мож эта привычка разгорячить компанию за бутылочкой пива с возрастом приходит
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]А мне алкоголь не мешает спортом заниматься! Я силен в троеборье... Подъем кружки с переворотом, Тяга ложки ко рту и Выход силой из-за стола... =)

И тоже иногда в хорошей компании не против опрокинуть ведерко-другое пивка, душевно так поболтать... =)[/FONT]
      Природа не терпит пустоты! Поэтому и заполняют собственную - водочкой, пивком... И, возможно, оставить "добрый след" захлебнувшись собственной блювотиной.
      гыыы)...я вот тоже раньше мог ведро водки выпить, а щас только полведра....эх...морду отъел дальше половины не пролезает((((
      И ПУЗО БУДЕТ ТОЖЕ!!! И почки Ваши долго жить прикажут.... Пейте пиво люди - будете здоровы!

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]: Нельзя ответить на этот вопрос однозначно! Всё. что ты перечислил - действительно применимо и бывает... причина распития с друзьями у всех разная! Но предложение: "Пойдемте, посмотрим мексиканский сериал или попьем пивка" - всегда действует на людей однозначно :) если они не тибетские монахи :)
      для Bit

а я вообще не пью спиртные напитки. и к своим друзьям я прихожу с тортом или другой выпечкой. и мы прекрасно общаемся! 
       да, могу и варенье собственного изготовления принести.
      Цитирую Автора:
      “Комплексы общения?
      Пагубная привычка?
      Психологичемкая зависимость?”

Зависимость наркотическая, давайте признаем.
      Плюс синдром comme il faut – потому что все (то есть подавляющее большинство) так делают. А быть белой вороной не каждый решится.
      Было интересное место про то, как трезвые “угарали”. Вот это ещё серьезнее. И страшнее.

У Doctor R: “
      Природа не терпит пустоты! Поэтому и заполняют собственную - водочкой, пивком... И, возможно, оставить "добрый след" захлебнувшись собственной блювотиной.”

Вот поступок был бы патриотический! Причем в планетарном масштабе. Но – хитрые – не переполняются.
      Как те реки у Экклезиаста – из моря возвращаются к тому месту, откуда пришли, чтобы опять течь.

[i]"...На следующей  планете  жил  пьяница.  Маленький принц пробыл у него
      совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
           Когда он  явился  на эту планету,  пьяница молча сидел и смотрел на
      выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных.
           - Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
           - Пью, - мрачно ответил пьяница.
           - Зачем?
           - Чтобы забыть.
           - О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
           - Хочу  забыть, что  мне совестно,  - признался  пьяница и  повесил
      голову.
           - Отчего же  тебе совестно?   - спросил Маленький  принц, ему очень
      хотелось помочь бедняге.
           - Совестно пить!  - объяснил пьяница, и больше от него нельзя  было
      добиться ни слова.
           И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
           "Да, право же, взрослые очень,  очень странный народ", - думал  он,
      продолжая путь.[/i]

_______[u](c) Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц (глава XII)[/u]

Если тебе просто охота попить пивка - это называется психологической зависимостью. 
      Определение наркотика: наркотик - это любое вещество, вызывающее психологическую или физиологическую зависимость.
      Вывод - тебя можно причислить к многомиллионной армии пивных наркоманов в России. Нормальный человек полностью исключает употребление алкоголя и других наркотиков. 
      Всех нас ими одурманили этим, и многие не замечают, как грабят их страну. Они говорят: я сделал личный выбор, и пью пиво по собственному желанию. Это самая распространённая ошибка. 

Почти в каждом художественном фильме есть сцены употребления алкоголя. Смотря их по телевизору, мы невольно подражаем любимым героям. 

Такие сцены не случайны. Это делается для того, чтобы закладывать в нашем сознании положительное отношение к спиртному. Россию споили, и теперь доят вовсю.
      Мы вымираем со скоростью более 2 миллионов человек в год, но никого это не волнует. Потому что есть более важный вопрос: КТО ПОЙДЁТ ЗА "КЛИНСКИМ"?
      Это зависимость... это наркотик.. так любой вам нарколог скажет....
      И когда человеку плохо.. он думает.. вот выпил бы и стало бы легче.. это и есть психологическая зависимость... 
      А когда сидишь занимаешься чем нибудь.. голова мыслями занята... и вдруг выпить хочется (как поесть) - это уже физическая зависимость... по карйней мере ее начало.

Проблема огромная и кажется не решаемая как становление самого государства Российского. Не буду про 5 мировую войну.. Но вообще лучше не начинать пить.. брость вряд ли получится.

По поводу посиделок. Часто у людей идет ложная связка друзья- алкоголь.. Когда хочется общения а думаютч что для этого выпить нужно.. Хочется пообщаться ... и в принципе.. проверял в живую.. общением можно отвлечь человека от пива или водки... а вот когда наоборот... водка пиво есть , общения нет... тут человеку плохо... 

Тупо будет опять повторять что люди зомби.. но как назвать действия людей, когда челвоек напивается, зная что ему будет завтра плохо, что сердце болит и т. д. Да еще и деньги пробухает, жена ругаться будет, возможно его тошнить будет.. а он пьет... ...  Глупая тема.. так как от этого все равно пить не перестанете... А я как не пил так и не пью алкоголя... Фигня короче...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Может быть это еще и протест против устройства жизни. Против устроителей миропорядка – высших сил, которые так неудачно построили эту реальность и так распорядились его, человека, судьбой 
      Форма самоубийства, даже эвтаназии?
      Но… удобная для вышеупомянутых устроителей. 
      И мерзкая, мучительная для ближних самоубийцы и для него самого. 
      Не говоря уже о том, что слишком протяженная во времени.

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Самое ведь тупое что человек знает о последствиях и чувствует это болото куда он проваливается... однако какая то еб.. тая гордость.. типа.. А Я ЕМ КЛЮКВУ И НЕ МОРЩУСЬ... Спиваются, умирают на утро.. и дальше... и дальше...    Не знаю нужен ли совет.. 
      Но когда выступал один из самых посещаемых наркологов Москвы.. он говорил что наилучший результат для окончания алкоголизма дает отказ от него жены, близких.. когда они говорят или алкоголь или я ухожу.. и уходят... оказывается без поддержки алкоголиком быть никак не хорошо... Народ резко выздаравливает.. Так что жалость и алкоголизм близнецы братья... как ни странно
      еще раз огромный тебе привет от попирающего твой трон VooDoo. Не комплексуешь что кто то мне еще что то написал? я же на рейтинг твой нападаю... блин.. ну мог же чушь написать.. я тебе лично во всех твоих темах это вспоминать буду.. чтобы тебе рейтинг поправлять..
      Еще одно сообщение для Старичка форума... ради не дешевого понта в собственных темах.. где я просто с уважением отношусь к любому мнению и готов его обсуждать как в обычной так и в острой форме....   А как раз вялое отношение тебя самого к теме.. может подчеркивать неактуальность и неважность ее для тебя самого.. есть это у Трансера кажется... про пустые темы...
      Звучит то как оригинально ЕЩЕ РАЗ.. про культуру пития... типа оригинально и ново!!! почему же это тебе не пишут... я тебе писать буду.. радуйся!
      отходишь от сути вопроса данного форума, оффтоперов тут не респектят.
      ___

Ещё. 
      Я не ищу ответ почему ВСЯ РОССИЯ пьёт, мне интересно другое:
      почему мы (большинство) уверены, что алкоголь способствует
      позитивному общению... Не путайте.
      Общение это иллюзорно. 
      Каждый говорит solo и в этом случае. Только меньше раздражается по поводу того, что кто-то еще что-то там произносит. 

Ты бросай пить под разным предлогом. А если будешь пить, то пей только дорогие качественные напитки Вино 40 летней выдержки, Матини а не водку и пиво. Вот и будет культура пития. 
      Это очень не новая и как то криво поставленная тема.
      Начинаешь с того что люди пьют водку или пиво, продолжаешь тем как бы можно было без алкоголя проводить встречи. Но встреча без алкоголя... как она согласуется с заявленной темой культура пития. 
      Запутал все сам.
      Блин... МАРТИНИ... буквы пропускать начал
      На самом деле вино сорокалетней выдержки и пиво мало отличаются
      Культура и выпивание вещи несовместимые...

Вобщем вывод один...Без бокала нет вокала!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лора Крафт[/FONT][/B]:
      =) так и запишем
      *почему мы (большинство) уверены, что алкоголь способствует
      позитивному общению*
      а что, разве не так? человек выпивает, расслабляется, перестает себя контролировать. в следствие чего забывает о своих проблемах, страхах и комплексах. результат - способность к общению.
      а еще на *выпивание* как правило влияют психологические факторы. например, идете отдохнуть с друзьями в клуб. сама обстановка располагает к свободному общению. алкоголь просто как бы *подталкивает* участников. или наоборот, у тебя проблемы, хочешь все забыть. то есть мозг изначательно настраивается на то, что *сейчас выпью, и все будет ок*. самовнушение - удивительная вещь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      Ты четко и точно сформулировала две составляющие “более свободного 
      (алкогольного) общения. 

2. Психологический фактор. 
      Сейчас я открою дверь и буду в другом мире. Где в, основном знакомые, и – все без исключения (потому что выпил) - милые лица. Где можно свободно общаться. А вероятность, что нахамят – минимальная.
      Но, представь себе, что лица все те же, но договорились – нарочно не пить. А атмосферу всё равно создают – научились. 

1.	Выпил – и спрятал голову в песок. 
      Как мокрую одежду, сбросил с себя контроль. Забыл страхи и проблемы. A fool's paradise – есть такое устойчивое выражение. 

Но за всё надо платить. Если бесконтрольный тут же не наломает таких дров, за которые ему нечем расплатиться, то он наделает ошибок потом. Ведь выпивать приятно, и с каждым разом надобно всё больше. Плюс упущенные возможности. Плюс вероятность спиться вконец. И -загубленный еще до утробы матери (изуродованными генами) ребенок. 

Вот и посчитайте соотношение цены и качества.

Выпивка в России - это  религиозное  действо !! культ  водки !!!  Праздники давно стали поводами !!!! назови хоть одну причину  не для пьянки !!самая сильная религия на свете - Русская водка !! и ни кто не даст посягать на эту святыню ! обломают !! Все признаки религии налицо - жертвоприношение . поклонение . фанатизм .огромная теоретическая база . Мусульманин простит нападки на  аллаха  но Наш человек угробит за бутылку любого .кто посягнет на святыню !! так что   -  Ну за понимание !
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      а если глубже чуть - по данным ООН   Юнеско  Опасная черта потребления  условных единиц спирта на душу население = 10-11 литров !! это грань -после которой  цация  начинает деградировать и возврат к прежнему  генетическому уровню невозможен  Так вот в нашей  стране эта цифра  -около 28-30 литров !!!  официально -16-18 .... зри в корень
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sidorov[/FONT][/B]:
      я не совсем поняла. эток количество расчитано на какой промежуток времени?
      другой вопрос. условная единица спирта.

*Наш человек угробит за бутылку любого .кто посягнет на святыню * 
      к сожалению, тому есть много наглядных доказательств ...

*И -загубленный еще до утробы матери (изуродованными генами) ребенок.*
      задумалась... в принципе то правда давно известная.но почему то многие всеизвестные факты до нас не сразу доходят... извини, пока не готова ответить.
      о вреде алкоголя твердят все. о пользе тоже слышали не раз. общепринятое *стаканчик красного за обедом* и в самом деле предотвращает инсульт, улучшает уровень холестерина, повышает качество крови. но в то же самое время превышение нормы ведет к смерти леток головного мозга. т.е. приводит к атрофии. мы говорим о культуре выпивания? норма, полезная для здоровья и не губящая его - не более 15 стаканов-бокалов-рюмок в неделю.

что касается последствий...
      просто я девушка и *надеюсь* будующая мать. поэтому мне стало немного не по себе после того, как вспомнила заспиртованные зародыши с уроков билогии. как подумаешь, что кто-то это *родил*... сразу отпадает все желание пить. жаль, что мужчинам этого не понять.
      Когда на встречу берут пиво и кальмары, - людям не о чем говорить, и друг друга они не интересуют впринципе, для них время - проблема. Его надо убить, и ритуал с алкоголем не просто его убивает, а еще и с амнизийным эффектом, чтобы не наскучило повторять снова и снова.
      Кроме того самовыражение - тяжелая штука для людей, у которых как всегда вагон и маленькая тележка комплексов, боязнь критики...а если что не так - всегда можно сказать - я так набухался, так набухался...аж всем понравилось.
      Все эпидемии ...алкоголь, наркотики, секты....в конечном итоге выступают как лишняя возможность причислить себя к стаду, еще одной паршивой овцой..
      Брак..брак людей...стал нормой.
      Неимущие ищут способов, чтобы “время шло лучше”.
      Зажравшиеся убивают его всеми доступными способами.
      Те, кто поискушеннее и утонченнее – всю жизнь достигают совершенства в чем-то. В исследованиях, например. Или в коллекционированиях.

Что же: жизнь – это некое навязанное бремя, которое приходится нести от пункта Р к пункту С?

Что было бы альтернативой присоединению к стаду?

Бракованные люди…
      У Достоевского есть: “пробные, недоделанные существа, созданные в насмешку”.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!