Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

Мезальянс-это диагноз?

людей с значительной разницей в социальном положении (интеллигенция и рабочий класс, например.?
      людей со значительной разницей в возрасте ?
      людей со значительной разницей в национальном менталитете (например, "восток-запад") ?
      людей с значительно отличающимися или противоположными убеждениями или жизненными принципами ?
      настоящая любовь может заставить людей измениться друг для друга, подстроиться друг под друга ?
      ВАШЕ МНЕНИЕ
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Чем больше любая разница - тем сложнее.
      Но если в разнице "заложен" расчет, это однозначно укрепляет фундамент брака.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Гы... ща как напишу в ответ на изедвательства...

Если разница замечается только со стороны а у людей этого чувства не возникает - проблемы нет.
      Если эту разницу чувствуют два человека то это проблема.... И тут одно из двух
      1.) Мысль будет разрывать отношения непреодолимой пропостью 
      2.) Люди будут обсуждать это и искать формы примерения и нахождения в этом выгоды.. для обоих...
      а.)богатый поможет бедной заработать денег и стать на равных
      б.) Стрик подарит опыт и расширит рамки восприятия, молодая - зарядит эмоциями и энергией новых идей
      в.) Западный человек поможет стать внешне успешным восточному (внешность, голос, логика речи), восточный сможет обогатить глубиной внутреннего мира
      г.) Принцыпы это сложно. Если это вариант аутизма и замкнутости на себе, отсутствие возможности диалога... то бесперспективно.. ну а если более развитая и гибкая позиция.. то и конгрессы религиозных течений проходят без проблем.. все здороваются и обнимаются.. и Христиане и католики и мусульмане и т. д. :)))))
      Открытость и диалог могут решить очень многие проблемы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Какое то странное понимание отношений... вектор мысли понятен... но это лишь на подходе к отношениям... и ближе к манипулитвным практикам...
      тема хорошая.. вот еще новое слово узнал
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      правильно,многие проблемы,но далеко не все
      Мне понравилось, как недавно кто-то сказал, что на отношения между людьми нужно смотреть одним глазом, чтобы что-то сознательно не замечать.
      Думаю - правильно сказал, только непросто это.
      Надо тренироваться. 
      Но смысл данного в том, что за некоторые положительные моменты можно не замечать некоторые отрицательные. Главное, чтобы они не были ужасными.
      Например, алкоголизм, наркомания, опыт тюремной жизни и т.п.
      Получилось немного не в тему, но это про то, что сложности разные бывают.
      я сама из таких по первым двум позициям.

люди со значительной разницей в любой области эту разницу не замечают. если между ними настоящее чувство.
       здесь я согласна с VooDoo. 

любые чувства рано или поздно проходят. любой человек не живет сам по себе.у каждого свой круг общения. это только кажется, что любовь к примеру, все преодолеет.на самом деле КАЖДЫЙ человек очень зависим от окружения. ели мужчина старше женщины, то еще худо бедно... а наоборот? бедной Пугачевой до сих пор кости моют. 
      а про социальную разницу и говорить нечего, тому примеров немало... Если было бы все так легко, то не только в любви, но и в дружбе я б знала такие примеры... но не знаю.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      абсолютно с тобой согласна,главное видеть эту грань,которая делит вещи не стоящие сознательно внимания и вещи,которые стоит видеть

[B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:
      Но тем не менее.отбросив пугачеву и прочих,моджно с легкостью назвать несколько пар,которые более 5-10 лет живут душа в душу,при полном наборе перечисленных тобою качеств.
      Разница рано и поздно будет отделять вас друг отдруга. Я могу это утверждать говоря о жизненных ценностях, образовании. Это как пропасть, один идет, другой стоит, а темнота между ними сгущается и сгущается.... Выбирайте достойных!
      Совершенно согласна что это диагноз...
      Понимаю,что я другая,знаю это - тем не менее вокруг меня постоянно "рабочий класс",причем далеко не лучшие его представители... И все повторяется...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!