Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

Хочу легализации эвтаназии по заявлению человека

1. Зачем пытать людей если они больны, если человек спивается и не хочет травмировать семью, наркоман, или есть еще веские причины для самоубийства
      2. Решать в судебном порядке, после психиатрического и медицинского обследовани, заявление человека на эвтаназию (безболезненную смерть), заявление рассматривать в течении месяца, далее выносить решение
      3. Рассматривать вариант донорства самоубийц, продажи видео и иной продукции в качестве отпугивающей эмоционально слабых и доходов в казну. 
      4. Прием самоубицй за плату из-за границы
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Экономично...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Надо в ООН писать. Адрес дать?
      Что это тебя такой вопрос волновать начал?
      От нечего делать по-видимому?
      Может хочешь йаду???:)))

эфтаназия? можно ввести закон о незакрывании окон =)
      больной сам спрыгнет с окна 
      если уж невмоготу жить...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      даже выгодно, особенно донорство - промыли орган от крови с калия хлоридом и пересадили
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Я бы под старость принял, если здоровье бы замучило... о будующем своем забочусь. Я бы даже демонстративную казнь бы сделал... обкололся ледокаином.. и пусть меня плитой прозрачной раздавят... все интереснее чем в собственной немощьности корчиться. Механизм бы сам привел в движение... чтобы было чистое самоубийство
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      блин.. с 14 этажа люди прыгают и жить остаются... если колья внизу.. то есть вероятность что опять таки не сразу умрет а от болевого шока или от истечения крови.... это не гуманно как то...
      я против
      ВУДУ, зачем тебе эвтаназия?
      Ты просто женись, жена не выдержит и прибьет тебя в конце концов!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      Ты хоть раз видел обреченного онко больного, которого никакие наркотики не берут.. человек от боли губы откусывает ... считаешь нормально что врачи отворачиваются и уходят в слезах - не имеют они права его умертвить, хотя ну ничего ты уже не сделаешь с ним

Единственный кто меня убьет в этом мире.. буду я сам или мой возраст.... это я знаю
      Спорный вопрос. Пытались решить (за рубежом, мне кажется, уже где-то легализовали), не получилось...
      На первый взгляд может показаться, что содержание (до победного конца) неизлечимых и желающих умереть – это банальное проявление лицемерия. Но, наверное, нет. Таким образом еще быстрее можно истощить жизненные ресурсы планеты. 

прикольно!! ха))
      не нужно так легко и просто ее вводить, тогда каждый второй после первого стресса побежит к врачу за справкой и в аптеку за уколом. А вот ввести необходимо. Человек должен будет проходить жесткую суд-мед экспертизу, чтобы ему дали зеленый коридор в ад (там самоубийцам у нас место).
      Я бы лично хотела прожить максимум 60 лет, ни в коем случае не более и в добром здравии, а потом эвтаназия как выход из дряхлости и хламости, омерзения и презрительно-унизительного сочувствия других. так что после 60-ти автаназия
      Да, всё таки стоит ее узаконить... НО!!! нужно это сделать очень грамотно, чтобы делали ее не все, кому попало и не всем, кому попало... просто под видом эвтаназии можно и убить человека,  который вовсе и не хочет на тот свет, подделав документы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]SM[/FONT][/B]:
      Чего не получилось... в Голландии легализована..
      Даже коня раньше пристреливали.. если он мучительно умирал... почему в безвыходных ситуациях не разрешить
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Запутал с ответом... то ли за.. то ли против... Но если видел как мучаются с почечной коликой, с метастазами рака по всей брюшине или всему организму, с неоперабельной гематомой головного мозга, как люди на стену лезут и воют диким воем.. по несколько дней.. не переставая...
      [B]Для [FONT color="#003366"]AurumValentine[/FONT][/B]:
      У меня была очень близкая к этому идея... просто для кого то разруха тела начинается раньше... вот.. а месяц - срок одуматься... ну и медики и психологи должны тоже пересмтотреть все за и против
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алена[/FONT][/B]:
      Еще проще... после положительного принятия решения.. человеку выдают аппарат по самостоятельному самоубийству... или .. если физически не позволяет это сделать... делает доверенное лицо больного или его родственник, врач
      	Есть люди, которые не признают парадигмы, что надо пассивно отдаваться дряхлости.
      Есть практикующий хирург где-то в Сибири, кажется, которому 101 год.
      Мой школьный учитель немецкого языка в 86 лет жил в доме, где надо топить печь, и копал огород, чтобы прожить.

[B]Для [FONT color="#003366"]Алена[/FONT][/B]:
      “просто под видом эвтаназии можно и убить человека, который вовсе и не хочет на тот свет, подделав документы...”
      Как это всё, однако, печально верно. 
      Мы всё порываемся куда-то взлететь… забываем, что крылья у нас оставлены только для декорации. Чтобы соблюсти приличия.

Поясняю: это хуже, чем лицемерие. 
      Это вытаскиванию крох из кармана нищих ( в виде налогов), чтобы оплачивать те мучения, о которых вы пишете. Чтобы в больницах поддерживать в таком состоянии. 
      То есть жизненные ресурсы направляются не на поддержание и развитие жизни, а на увеличение страданий.

Как это типично.. есть очевидные случаи мучительной смерти.. когда никто не поможет, есть люди обреченные на унижение и голодное существование просто из за произвола государства.. но Мы такие гуманные.. пусть лучше жизнь будет пыткой... чем простая безболезненная смерть....  Ты когда нибудь справку от государства по какому либо поводу получал.. а наследство ..  а машину регестрировал... тебе все еще кажется что у нас все будет просто?... Все открыто и если это  преступление то оно не будет иметь срока давности... + челвоек сам включает прибор... после общение с медиком, несущим ответственность, решения суда... Блин!!!!
      Если не дают право на нормальную жизнь... ХОЧУ ПРАВА НА НОРМАЛЬНУЮ СМЕРТЬ!!!

Эвтаназия это теплая, мягкая, безболезненная смерть для безнадежных, и блин... хочу чтобы была у меня такая возможность.. почему я не могу распоряжаться своей жизнью и смертью... не хочу я с балкона.. мозгами двор украшать - дворник то не при чем... и таблеток обглататься и рвотными массами все уделать.. во видок... дайте нормально ;) заранее напишу что не жалею не виню не плачу..

Ну вот вам и возможность что-то реально сделать.
      Без революций, без упований на политиков.
      Думающих along the same line есть немало по всему миру.
      Будете ДЕЙСТВОВАТЬ?

этим людям Господь подарил здоровье, а я точно знаю, что в тридцатник мне в башку ударит инсульт, сердце заденет инфаркт, а в 40 позвоночник рассыпется. Сейчас корасавица, через 30 лет-урод. Зачем мне это????
      для VooDoo

я категорически против за легализацию эвтаназии.

если человек захочет покончить жизнь самоубийством, то пусть это делает сам. без всяких помошников и эвтаназии. надо брать ответсвенность на самого себя за свои поступки и за свои желания. а не сваливать на других, я захтел - а вы делайте.

VooDoo,  а 3 и 4 пункты так это вообще смешнее не придумать. 
      а что, классно ты придумал бизнес делать на самоубийцах.  давно уже так не смеялась, спапсибо.

да ты не просто гений, ты гений среди гениев. 

Хочу право на жизнь, хочу право на смерть. И хочу право, чтоб никто не имел права, в это всё вмешиваться.
      Так сыпется всё в автомобиле, за которым вообще не ухаживали. Но он – при хорошем отношении к нему – может служить долго.
      Тем более человеческий организм, у которого резерв прочности (предусмотренный природой) – огромный. Что-то можно не только сохранить, но и исправить. Инвестиции в него нужны.

я общий принцип устройства знаю.. видимо просто скачаю из интета это устройство да сооружу как понадобится... Дешево и просто.. две капельницы... и некое колличество Ледокаина и КCl(калия хлорида).. Сердце останавливается и человек засыпает вечным сном .. без мук
      [B]Для [FONT color="#003366"]madam[/FONT][/B]:
      Дак если я самоубийством буду заканчивать... я бы хотел чтобы мое свежее тело на органы пустили... я не пью не курю. Правда Российское законодательство, в отличае от большинства стран запрещает использовать органы умершего человека.. только в порядке плановой пересадки от одного живого другому. Не пойму что в этом плохого
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Именно так. Солидарен

Я закончил ДВГМУ (мед университет), работал достаточно в реанимации, моя бабушка умирала от рака. Поверь что иногда нет возможности уходом и любовью вытащить человека. А не облегчить страдания мучающегося предсмертной агоние человека - это жестоко.
      к сожалению экология никакие инвестиции не перебьет+изначально отсутствие здоровья... даже врачи ручки сложили

для VooDoo

если я тебя правильно поняла то ты решил жизнь покончить самоубийством в старости. и кому интересно будут нужны твои старые органы, а? 
      ну уж если ты действительно такой альтруист и решил сделать доброе дело и отдать свои органы нуждающимся, то пересадку можно сделать и до самоубийства. а потом уже со спокойной совестью расстаться с жизнью.

кто хочет делать - тот делает, а кто не хочет - тот ищет причины. как ты.
      ВУДУ - ты сраный врач!
      ЛЕДОКАИН пишется с буквой "И" - ЛИДОКАИН!

Повесься сразу!

Если будешь работать врачом - эвтаназия не будет нужна, никто из твоих пациентов не выживет!
      Врачи – не высшая инстанция.
      Есть пути и мимо них. Пока человек может двигаться – у него есть, должны быть, возможности выйти из положения.

возможности есть, я ими пользуюсь. вот только к чему вообще все в этом в мире? не лучше ли уколоться и заснуть вечным сном? ну какая разница-умру я сейчас или  через 50лет? что от этого изменится? мир потеряет квалифицированного маркетолога? ну и фиг с ним, с этим миром, не собираюсь я ради него горбатиться

Я, скорее всего, опять невнятно выразился.
      Имелось в виду не что-то личное. А возможность приложить усилия для того, чтобы обеспечить право на ненадрывную смерть  - для людей в целом.
      Это благородная цель, и энергичным людям есть где приложить свои силы и способности.

Поддерживаю......
      Да и вообще.... Надо всё легализовать.... Браки гомосексуалам разрешить...., наркотики употреблять/продавать в общественных местах (эх, Амстердам....)....
      Почти всё, кроме проституции!....
      [B]Для [FONT color="#003366"]madam[/FONT][/B]:
      однообразные глупые придирки... если в общем ты тему не понимаешь - мне сложно тебе объяснить те мелочи и те дебри в которые ты все время лезишь
      Я провизор с дипломом. А оканчивал ДВГМУ. Русский и у врачей хромает.. так что сразу можешь на всю медицину родную грудью вперед... Был бы проффессором русского языка и литературы.. :) Ну а вы, как я вижу, тоже мировых наград не получали... В принципе козырей в рукаве нет.  Вешаться не хочется. Если при падении с высоты у человека не ломается позвоночник в области шеи и не наступает мгновенная смерть, то в процессе асфексии обычно идет опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Были прецеденты - человек умирал до 50 минут, держась на мышцах шеи.. мучительная смерть и не красивая. :) я же ратую за безболезненный уход.
      Ну и для сведения Провизор обязан грамотно выдать больному лекарства по рецепту. Ни назначать ни консультировать более прописанного врачем не должен .... Ну да не всем же знать что такое провизор.. так все время с врачами и путают :)))
      Если ненадрывная смерть - это смерть неизбежная, но в безболезненных формах - то полностью согласен. 
      Другое дело что я бы еще хотел возможность ухода человека из жизни из-за духовных мук. Правда с этим наверное никто не согласится, ведь гуманизм у нас всегда с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом. И если старик видит что ничего у него нет, никуда не берут, бомж или бич он... и перспектив кроме умереть под забором нет....  Ведь выгонят на улицу а умереть как человеку и быть кремированным в стерильных и чистых условиях - нет. Жил как собака и умер под забором.....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      Блин, так хорошо начиналось... а потом все легализовать.  Хотя наркотики у нас и так легализованы - иди да пей водку или пиво - любой нарколог скажет что относится алкоголь и алкогольные напитки к наркотическим веществам. Не в список конечно, но к ним. До сих пор в аптеках алкоголь по особому табелю учитывается. Только его никто не отменит в свяфзи с огромной выгодой для государства
      Ах, Вы еще и провизор, милейший?!
      Тогда тем более стыдно не знать названия распространенного препарата (Лидокаина)!!!
      Еще АСФЕКСИЮ (правильно асфиксию) я могу Вам простить, но ЭТО???
      ЛЮДИИИ!!!
      ВУДУ просто тупой, не слушайте его низкоинтелектуальные бредни!
      И еще, на фармфакультете количество часов по химии и различным ее подвидам огромный, и как не тебе знать, чем лучше отравиться?!!

САПОЖНИК!
      Иди поучи фармакологию!
      1. Предлагаю спорить по теме и идеи фрума
      2. Гениальным себя называть не собираюсь, но и у Энштейна с грамотностью было много опусов (можешь поинтересоваться для разнообразия)
      3. Личные оскарбления, нападки - после описания твоих достижений мне сложно совместить это с последними высказываниями. Откровенная ненависть - вы сами опускаете себя на этот уровень.
      4. Отравления проходят на курсе токсикологической химии, практически все отравления проходят в тяжелой и болезненной форме, так что травиться как то не хочется.
      5. Фармацвтическая химия - предмет провизора, фармокология - общемедецинский предмет, обычно их путают. Ну да это нормально для обычного человека. Никакой крамолы я тут не вижу.
      6. Кроме критики уже придуманного и тем более описок есть что либо еще? Может свои мысли по теме появятся?

предидущая реплика была именно для тебя
      Я почему-то начинаю верить в Вашу искренность. Во всяком случае в том, что Вы говорите о эвтаназии.
      Больная тема. И близкая почти каждому неотмороженному. 
      Не помню кто – говорил, что если бы люди почаще вспоминали, что они смертны, то не сделали бы очень многих гадостей. И ошибок. 

В этой патетической попытке человека отстоять свой право на уход из жизни по своей воле (если уж право жить достойно у него кто-то приватизировал) есть много смысла.
      Выплеснуть из кубка тот горький напиток, который жизнь не устает подливать. (О. Хайям). Сказать небесам: я не согласен. Я меньше чем ничто для вас, на мне ваши схемы уже неприемлемы. Где у вас теперь такое право, чтобы мучать меня и далее? Я отделюсь!

Спасибо.
      ну не например а наверняка в Нидерландах легализовали...и ты знаешь все обходится без народных бунтов...и страна демократическая в то же время!
      хм...сложный вопрос для меня-смерти как таковой в принципе не боюсь,но и не желаю в то же время...молодая еще.
      смертельно больные люди действительно только мучают себя и близких своим пребыванием на этом свете.так пусть они имеют право распоряжаться ею по собственному разумению...
      про стариков - не совсем согласна.зачастую когда мы молоды , не хотим доживать до глубокой старости...а вот старички наши очень даже хотят жить!!!у меня дедушка часто повторяет"умирать андо".но при этом при любом наималейшем заболевании(прыщик на спине зачесался по-особенному)бежит в больницу к врачам!!!!хочет он жить-еще как!!!
      а вот по поводу ухода изи жизни из-за духовных мук-не согласна с тобой...это просто получится сплошная резня слабых людей-а таких большинство!!!
      и поверь не каждый способен на самоубийство-а вот возможность такого вида эвтанации даст возможность "душевно страдающим"подросткам в очередной раз манипулировать родителями...
      а какие еще ты можешь привести примеры душевных мук из-за которых хотелось жизнь покончить?кроме страдающего старика-бомжа???ты знаешь его страдания больше социальные чем духовные!!!дай ему дом, еду, одежду - и сразу жить захочет!!!
      1/ Да, многие старики хотят жить.. и не надо их отговаривать
      2/ тому кто хочет.. почему не дать возможность безболезненной смерти. Все равно ответственность на человеке
      3/ Старушка - у нее умирают в катастрофе и ребенок и внуки.. все умирают а она одна и старая, если хочет пусть уйдет...
      4/ Специально не искал.. но думаю человек должен иметь возможность уйти когда хочет, особенно когда нет перспектив... ведь сипука у Японцев, в Индии на костер с мужем идут. Много вариантов.  Конечно должны ему помочь, остановить, но почему общество однозначно говорит что человек жить должен.. если он не хочет. Полно кто хочет, а им не следует жить... а тут человек хочет... почему всех надо тянуть в жизнь??? почему это хорошо?
      ну по твоим словам капитан тонущего корабля должен превый бежатьна спасательную шлюпку и если не удалось-то сразу застрелиться...ну не может он смотреть на страдания гибнущих рядом людей!!!
      хе...тогда и президент России видя как страдает его многомиллионный народ может задуматься о скорой кочине)))зато останется добрая память о нем - погиб геройски страдая за родину)))
      шучу конечно...но в любом случае если мы говорим о легализации эвтаназии, то в любом случае нужно будет и учитывать возможность доказательства необходимости ее применения к конкретному человеку...в этом случае доказательство душевных мук будет практически невозможно...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Моральный вред же доказывают. Наверное и моральные страдания не совмещенные с жизнью можно доказать. 

Тут же действительно совсем новый вопрос открылся. Почему человека всегда в жизнь тянут... Почему жить это хорошо. Может для данного человека умереть здорово. Ладно врачи, но зачем судьи уговаривают хотеть жить... странная политика. А где свобода выбора Пошел да купил себе аппарат.
      Вот реальный пример того, где бы пригодился гуманный аппарат для эфтаназии.
      http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146373241
      Тут про трех повесившихся людей. Дак может им было легче смерть принять.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]" в Индии на костер с мужем идут. 
      В Индии всё же немножко другой случай.
      Некие мерзавцы просто изменили одну букву в древнем тексте. И вместо СОПРОВОЖДАТЬ  мужа к костру – стало ИДТИ ВМЕСТЕ В КОСТЁР.  

Хорошо, кажется данная тема делится уже на отдельные темы. 
      1. Эвтаназия для безнадежно больных и мучающихся людей - как облегчение нестерпимых мук
      2. Право на смерть.

Как вижу с первым почти все согласны, с учетом комиссии, заключения экспертов и т. д.

По поводу второго. У нас светское государство, а значит я имею право верить хоть в черта хоть в бога хоть быть атеистом. 
      И если ряд религий и учений предполагают нормальным и даже высокодуховным действием отказаться от материального бренного тела путем самоубийства. ТО:
      почему Я не имею права из собственных соображений и глубокой убежденности совершить самоубийство, но без объяснения всем и каждому причин и не варварским методом (повешание, резанье вень, отравление или прыганье с балкона) а гуманным медицинским? 
      Почему здесь нарушается конституаци и ограничивается свобода моя и других людей, все равно заканчивающих самоубийством.
      Почему бич или бомж в этом государстве, осознавая что спиваются, госудаству не нужны, перспектив не имеют. Не желая опускаться далее как морально так и физически - не могут купить по цене бутылки водки систему и плавно уснуть. 
      Предвижу пафосные слова о том что ему бы квартиру да денег. А кто ему даст. У нас каждый год обещают женщинам детей помочь рожать (финансово), дак и на тех не хватает. Почему же этим бедолагам не дать возможность не замеразть обмочившись под забором а подготовиться, помолиться и ..... 
      Скорее всего потому что такая эвтаназия будет позорным клеймом лежать на госсударстве, где люди от необеспеченности накладывают на себя руки. По факту многие по этой причине и так из жизни уходят.. не видя выхода. 
      Если поймете, то анекдот/ Есть два варианта выхода России из кризиса: реалистичный - прилетят инопланетяне и все сделают за нас, и фантастический - провительство начент работать для народа. :)))
      хм...ну если знаешь как раствор приготовить-без проблем!!!!!!вперед на встречу смерти!!!!!!!иглу то наверно сможешь в вену вколоть???
      и не надо тогда врачей примешивать...а кто еще заинтересуется способом-опишешь более подробно!
      вот тебе и право на смерть!
      только вот не все хотят умирать!!!!и это тоже их право
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Так начитался... 
      лидокаин 2% в ампулах по 10 мл. Для верности берем 10 ампул и вливаем в капельницу. Получаем 100 мл лидокаина или 2 гр вещества. Для анестезии переферических нервов хватает 0,4 гр вещества. 
      Тут главное не бояться и пустить нормальную струю лекарства внутривенно.. Практически сразу начнется действие наркоза. 
      Через 4-5 минут советуют вводить Калия Хлорид 4% (нужно 15-20 грамм - так лошадей и коров пробывали гуманно убивать.. видимо человеку хватит для остановки сердца). Соответственно нужно 500 мл 4% раствора для 100% результата. 10% не советую... он для применения через рот (перорального применения) может что нибудь не то произойти. Так что лучше 4% 500мл. 
      Основная проблема - не привлекая других людей через 5 минут запустить вторую капельницу. 
      Есть следующий вариант. Сотовый ствится на всемя... ну предположим на 7 минут вперед, мы его ложим на книгу, поставленную под углом в 25-35%. ЧТобы не скатывался до вибрации. Далее. Сотовый должен быть привязанверевочкой к резинке, не сильно стягивающей излом на капельнице. Верхнюю часть трубки, после которой идет зажим лучше надежно приматать скотчем, например к батарее или ножки стола, если вы легли на пол, а капельницы находятся на столике или стуле.
      При виброзвонке.. сотовый скатывается по книге и падая срывает привязанной веречкой резинку, держащую излом трубки(можно 2 или 3 излома). Заранее потренеруйтесь и все получится. 
      Еще раз 10 ампул ледокаина 2% в одну капельницу и укрепить на столе.. к примеру. Самому лечь под стол. Вторую капельницу тоже закрепить и сделать излом на трубке, зажав резинкой. К резинке привязать веревочку. Веревочка одновременно тянется к сотовому (его можно утяжелить для надежности). Положить можно на согнутым желобом глянцевый журнал.. чтобы легко и точно съехал, высвободив залом и дав возможность течь лекарству. 500 мл раствора 4% Калия хлорида обеспечат безболезненную смерть.

Ну и уже из психоособенностей.. расчитайте когда дома никого не должно быть. Отключите телефон обычный, закройте и забаррикодируйте собственную дверь. Все. 
      Вряд ли кто либо без серьезных на то оснований будет иметь силы сделать подобную схему и реализовать на практике.

Поздравляю Вас с практическим шагом для помощи людям.
      Хотя он и не всем доступен, по причине некоторой технической сложности.
      Все-таки нужна чья-то квалифицированная помощь.

Помню чей-то рассказ – в стиле phantasy, должно быть:
         Частное предприятие, усадьба санаторного типа. Кандидаты приезжают туда по оплаченной путёвке. Все юридические документы оформлены. Живут там, Дня Того не знают точно. Двое встречаются, двое влюбляются, решают начать жизнь сначала. И в эту же ночь Санаторий выполняет обязательства по контракту. 
      Это чтобы человек покинул мир сей не в агонии (морально-духовного плана в данном случае), а примирённым с порядком вещей. В лучшем виде. 

Наверное, тем же – чем-то максимально возможно гуманным - руководствуются те, кто проводит казнь на восходе солнца.

Господи, Вуду что же ты делаешь? Ты же толкаешь на смерть многих людей. я вот уже несклоько раз смотрела вниз с 10-го этажа, останавливало лишь то, что я не хочу оставаться калекой, мне кажется, что мой организм так просто не умрет.... А ты предлагаешь вот такой шаг.... может стоит попробовать?...
      Что не ясно.. спрашивай... я все технические моменты опишу.
      Мне кажтся при перенаселенности земного шарика (уже идут необратимые процессы связанные с техногенным развитием человечества и обреченного на него в связи с потреблением этой многочисленной популяцией :) не должно быть критичным, когда человек заканчивает жизнь самостоятельно. Это его право. Тем более самые крикливые самоубийцы не делают этого.. а просто ждут реакции окружения. В смысле есть 1. Демонстративные 2. Скрытые 3. Истинные самоубицы. Вот демонстративных - 90%. Я помню один алкаш.. все время орал что он хочет смерти... когда ему предложили способ и пришли помочь технически - он резко испугался и даже милицию вызвал....
      Возьми большой, ржавый гвоздь и медленно забей себе в голову. Если после первого, несильного надавливания, тебе расхочется это делать - ты на пути к выздоравлению. Что ты пишешь? Если у тебя нет невыносимой физической боли, а бывают приступы душевных страданий, то душу нужно лечить, убиваться в таком случае вряд ли стоит.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:

кто же мне поможет эту самую душу вылечить??? современное общество волков ничего не интересует кроме оболочки, их наплевать, что творится у тебя в душе...
      ИМХО - эвтаназии дать добро.
      Плюсов море - начиная от "снятия аццкай боли" пациента
      и заканчивая деньгами на его содержание.
      А причём тут общество? Это твоё личное дело, смысл движения жизни. Лечить можно (и возможно) только себя.
      Телефон временно недоступен или выключен....
      только физ.боль и неизлечимость болезни
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!