Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Ребенок - мамсик

сыну 7 лет.спокойный, добрый ребенок. не выносит грубости вообще, не дерется.Но пошел то в обычную школу, которая живет по общаковским законам, дети курят со 2 класса. как научить ребенка выживать в нашем мире? я ему внушаю: никому не верь,всем все равно...но ведь нельзя всегда вот так - кирзовым сапогом в детскую душу? отца у него нет, совсем.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Переводи в другую школу, но подожди до конца года, если можешь. Возможно ребенок испытывает коммуникативные проблемы вообще (например, в детсад мало ходил, во дворе нет закадычных друзей). 
      Тогда есть детские психологи.
      В целом школы одинаковые, потому что дети одинаковые.
      Может быть частные только. Но там проблемы другого рода, сможешь ли потом соответствовать уровню матблагосост. остальных. 
      Мы с папой ребенка переводили трижды, пока мы с ним не подрасли и не поняли, что дело не в детях вокруг (хотя может "повезти" на "уникального" урода), а том что надо уметь жить с тем, что есть.
      вот и я думаю, что детское общество - проекция взрослого.не избежать плохих встреч. нам повезло с учительницей. и класс в целом хороший. но они маленькие еще. может и правда я рано паникую. но сказать, что я боюсь. ничего не сказать. отдала его на каратэ. ходит, но без видимой охоты. он по складу характера этакий созерцатель.
      а где можно найти хорошего детского психолога, может кто подскажет?
      [B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:
      уверен, что следует его отдать в секцию типа баскетбола, большого тенниса, или чего то вроде этого. там в большинстве своём занимаются парни которые не стремяться подрожать курильщикам взрослым и нажираться водярой как это делают например футболисты. говорю основываясь на собственном опыте. ходил во все эти и многие другие секции в юнности и знаю что и чем заканчивается.

никаких единоборств кроме АЙ КИ ДО этому мальчику явно не нужно. карате - тем более. АЙ КИ ДО - оборонительный и филосовский вид боегого искусства. хотя можно еще на вольную борьбу записать. там тоже очень душевные люди занимаются.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenny Kravitz[/FONT][/B]:
      спасибо за ответ. сама занималась долго баскетболом, жаль не популярен он в хабаровске, как, например, тот же хоккей. слышала краем уха окинава годзюрю тоже на духовное развитие  упор делает. пусть чуть подрастет. я отдала его в секцию еще для того, чтобы побольше  в мужском обществе был. а то дома, в школе, сд/саду(были) одни тетки...
      Хоккей, поверь мне, закаляет, конечно, но выпить они любят...
      В частную  школу отдай его.
       Там дети занимаются по   несколько человек в группе. Индивидуальный подход. к каждому.

Своих  детей(когда будут) я хрен  когда отдам в  обычную  школу,  хоть мальчика хоть девочку.
       Е@ал я в рот   российские  школы сродни зон. 

Так что не парься.  подумаешь кошелечек  чуток приспустит. Но не более чем люди за институт  платят.
      УГУ, в частных школах наркотики дорогие продают, может твоему ребенку и не хватит на них денег.
      Частная школа - это те же проблемы, только с другими возможностями.

Для семилетнего всё-таки даже айкидо может оказаться непосильным. А это закроет ему дорогу к таким замечательным вещам как единоборства.

Я бы рекомендовал дать ему сначала те базовые 24 движения УШУ (WU SHU), которые не боевые, и даже не спортивные ещё, но скорее для здоровья и обретения уверенности в себе.

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Нутогда учи  его дома...  найми препода...

Как же нанять препода??... Сейчас преподаватели  извращенци педафилы с  общаковским раскладом и дорогими наркотиками ...

Вы пей Йаду тогда Нинель. 
       Лох он  лохом и останется везде.. 
      Ребенок Мамсик..  Сама его  таким назвала.

[B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Наверное слишком грубо говорить про маленького 8-го пацана....

Ничего, человек созерцатель быстрее других правильно воспринимает этот мир! Пусть до 9-го класса он будет в тени, зато потом даст всем просраться!! Я обещаю =) Я таких людей уважаю. И это не лох, это недостаток мужского воспитания и все, зато он будет хорошим отцом, хоть и будет думать что он плохой!! 
      Не кипешуй раньше времени, на мой взгляд все нормально! 

Сам воспитывался в школе на 5-ой площадке. Ничего. Жив, здоров, комплексов не имею, хоть сам тоже никогда не дрался, а если задирались, то "отрубался", потом не помнил че было, мне рассказывали какой я в таком состоянии =))

Еще раз говорю что все будет нормально, не переживай
      Считаю, что Zanatu на 100 процентов прав, и по всем пунктам.

Что отца нет – так смотря какой отец. Может это и плюс – меньше покалеченным будет. Опять прав Z. – больше шансов быть самому хорошим отцом, негативных стереотиопов не будет передавать по наследству.

Что мерзко, так то, что – так или иначе – в шакальей, общаковского толка – среде(я говорю о школе) ему светит десять лет отмотать. Намного хуже, если бы он в нее сразу гармонично вписался.

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      да никто не  наезжает на пацана. Она сама на него наехала
       Ребенок  - мамсик ее слова.

И при этом  все советы отвергает. Ты почитай.
       и то не так и  это. и на ркотики дорогие и законы  общаковские..

Нинель....  Увези его в штаты.. Будете там в двоем   от ураганов шкерится..
       пока он не купит ствол в первой   оружейной  лавке около школы и пристрелит всех  нигретянских  детей.

я не нинель я КОША. и я вообще только раз ответила. я пока внимательно слушаю...и между прочим, делаю выводы. И мнение мужчин мне особенно интересно. А мамсик я говорю,не потому, что обидеть его хотела, а что бы обозначить проблему. мою, а не его.
      кстати УШУ  я  и сама хотела заниматься...да то одно, то другое...так и осталось все в зачаточной стадии.
      Вот и возобновите. На этот раз – вдвоем. Самый лучший способ убедить ребёнка, что это нечто действительно необходимое, а не навязываемое.
      Классная тема.. нравится
      1. Прятать от людей не получится. Тогда действительно сразу отправить обучаться в другую страну.
      2. Про школу - стоит подумать. Окружение сильно влияет. Если все дети этой школы с финками в карманах ходят и не слыша ответа "Кто ты по жизни" начинают кромсать - ну нафиг эксперементы над ребенком ставить. Может попробывать его куда получше, но в обычную школу устроить. Любая "коммерческая школа" обычно набивает себе цену и детям мозги сворачивает своей исключительностью. Потом ребенок ничего не знает только пытается правильно одеваться и соотвествовать школьной тусовке.
      3. Не знаю почему боятся все в секцию боевых исскуств отдать. Главное чтобы ему на тренировках голову не снесли и здоровье не испортили, а элементарное знать и не бояться физических нападок, соответственно наездов блатных - это очень нужно. Звери силу уважают а слабых съедают заживо. Пусть со сверсниками пообщается, уверенным в себе будет.

4. Только важно чтобы он из "Лохов" в самого главного зачинщика не вырос. Поэтому нужно хорошо думать как его увлекать науками, исскуством, литературой. Тут можно подумать о своих возможностях, о репетиторе, о кржках. Главное чтобы через добро шло и терпели ребенка. Часто дети видят что в одном они успевают, а в другом не очень.. и важно чтобы не обозвали и не унизили, отбив желание развиваться в этом направлении. 
      Надеюсь совет поможет :)))
      прости  КОША за то что назвал тебя Нинель,

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
       прости Нинель,  за то что   дискредитировал тебя

Ребенок должен разделять ласку и любовь в доме и поведение в обществе. На мой взгляд лучше отдать на хоккей!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      нас не взяли на хоккей, он у меня высокий и мы на год опоздали, берут с 5-6 лет, а я не знала. жалко, конечно.
      да что ты все ругаешься, злюка, где я чего отвергала? Вот пойдут твои мелкие в школу, тогда вспомнишь. я и не собиралась не от кого шкериться, я хочу научить его жить в ЭТОМ обществе, тем более другого не предполагается.и не лох он вовсе и друзья у него есть. и мнение на все свое, что меня радует. Он у меня наотрез мясо отказался есть, сам, т.к. жалеет убитых животных. я у людей совета спросила а ты рычишь.в другой теме на меня ругайся. сколько хочешь.
      Хмммм. Мясо не ест?
      странно!! Промолчу!! 
      Зато выгодный ;))
      никто не злюка.
       Я дал  совет.
       Частная школа
       Не  частная школа
      Не россия
      и просто школа
       выбирай
      а я в свое детство отказалась карасей кушать, как увидила на рыбалке, что их живих разделывают. до сих пор не ем, уже не люблю =)
      Про мясо.
      Да, каннибалы мы. С роскошными и жадными очами.
      Потому что едим себе подобных. 
      А мальчик – не ест. 
      Потому что таких будет много. 
      Если вообще будут мальчики, равно и девочки. Если они наследуют землю.

Цитата:
      “ну нафиг эксперементы над ребенком ставить. Может попробывать его куда получше, но в обычную школу устроить. Любая "коммерческая школа" обычно набивает себе цену и детям мозги сворачивает своей исключительностью. Потом ребенок ничего не знает только пытается правильно одеваться и соотвествовать школьной тусовке.”
      Voo Doo

.
      Что делать, чтобы ребёнка в школе не научили преступной, тошнотной мерзости? Ни те, кто недоедают, ни те, кто обжирается. 

Может быть, нужны качественно другие школы?

Разрешен ли сейчас экстернат?
      Чтобы ребенок пришел и совершенно официально сдал экзамены по предметам, где бы он ни обучался. Хотя бы и дома. Или соорганизовавшись с другими.   

Цитата:
      “Тут можно подумать о своих возможностях, о репетиторе, о кржках.”
      Voo Doo.

Вот и давайте подумаем.
      Но так, чтобы это возросло в нечто большее, чем умные слова на Форуме.

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      а по-моему репетиторство и экстернат преемлемо только в старших классах...сейчас малыш растет-ему просто нужно(необходимо!) общество себе подобных!!!
      а по поводу школ-разные бывают конечно...и платные, и "для крутых"...а есть просто хорошие школы!я вот такую когда-то заканчивала!гимназия№1.там еще по старой привычке отбирают особенно хороших преподавателей-в смысле грамотных...и детей распределяют по уровню знаний!если ребенок умненький-его в особый класс(профильный),а если середнячок-значит общеобразовательный...
      и кстати платить за обучение не надо(ну кроме возможных поборов,ставших вынужденными-например на охранника школы)
      а еще я думаю следует поговорить с ребенком-и узнать что его интересует!может ему действительно больше по душе будет баскетбол чем карате...когда человек(пусть и маленький) высказывает свое мнение- он учиться формировать мысли!свои!!!!а не навязанные ему кем -то!а значит таким образомформируется постепенно личность...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      ой.. не прочитал.. почти то же самое написал

в глаз получил ,кстати, буквально вчера.вместе с другом. не поделили территорию с дворовыми пацанами. а соседка раассказала, что ее сын 6 лет дрался с одним мальчиком смертным боем, а теперь друзья не разлей вода.мальчик у нее ходит в ту же секцию, так его до сих пор родители заставляют.но драться научили.
      зх... жизнь такая пошла... что маленькие дети сейчас очень злые и очень агрессивно на все реагируют, но тем не менее... ростут же... все мы выросли в школе... 
      есть конечно, индивидумы, которые и на учетах стояли, которые и вообще сидели, которые и курили со второго класса, и наркотой баловались, но эт в классах по-старше уже, а про драки и выяснение отношений я вообще молчу...
      но извините в соотношении процент этих "людей" гораздо меньше, чем нормальных!
      мой совет, пусть пока все идет своим чередом, оставь его жизнь на него.
      а потом в лет десять, когда начнется "бурное" становление и всяческое проявление его харакера, уже увидешь, что у тебя за ребенок и что может с него получиться... потерпи... всего три годика хотя бы
      Оставить ребенка на самотёк в этом потоке, который суть открытая канализация – это самое подлое, что можно для него сделать. 
      Без руля, без парусов…
      Только ежедневные усилия по нейтрализации отравляющих веществ и по созданию собственных ценностей. 
      И то – нет гарантии, что выгребешь против течения.

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:

никто про самотек тут ничего не говорит... просто пока что надо выбрать статус "наблюдателя" ни в коем случае не отстраняясь, если, что то помочь советом или еще чем, но не в коем случае не ставить рамки и ограничения
      Ответ однозначный! Нужно отдавать в зарекомендовавшую себя детскую спортивную секцию! Если секция действительно хорошая то  там проблемы решают вместе и коллектив более здоровый но тут тоже нужно быть осторожной в спорте тоже много криминала
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!