Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

Просто мысли

Почему в мире все так сложно? Почему не может быть все просто? Просто родился, просто вырос, просто встретил человека, просто «увидел» его, просто полюбил, просто «завел отношения», просто вышел замуж / женился, просто родил детей, просто вырастил их, просто воспитал их и их детей, просто умер…
      Почему каждый из этих «шагов» сопровождается болью? Либо духовной, либо физиологической? Почему жизнь так банальна и в тоже время  нерациональна? Только потому что на фоне этого ярко видно все то хорошее, что есть в жизни? Бред! Неужели игра стоит свеч? Неужели надо все это терпеть, чтобы «два раза в год» порадоваться? Это жестоко! Счастья нет! Почему множество людей старается убедить себя в обратном, видя одну положительную черточку, в большом минусе жизни? Для чего мы живем? Чтобы умереть спокойно с мыслью, что мы прожили не зря и выполнили свой человеческий долг (произвели потомство или что-нибудь в таком духе), внеся тем самым что-то положительное в жизнь.
      Нет я не мать семерых детей и мне не 55 лет.
      Я не приветствую пессимизм, просто жизнь такая.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[FONT color="#CC0000"]С небольшой поправкой я с тобой согласшусь, Рыжепузик. Живем мы ради тех редких моментов радости, которые, к счастью, все же случаются в нашей серой жизни. Впрочем, не было бы проблем - не было бы и этой радости, жили бы, как растения... 
      Даже не знаю, какой вариант хуже: пустое существование, или все же не менее пустое существование, но все же с некоторыми чувствами? Хотя порой и чувства становятся большой обузой... В общем, каждому решать для себя, чего он хочет в этой жизни, да и извечный вопрос о смысле жизни не имеет никакого значения: для каждого он свой. 
      ===========================
      Я выбираю сам то, что нравится мне,
      Я выбираю сам свободу, завтрашний день.
      И то, что выберу однажды никому не отдам,
      Этот выбор мой я сделаю сам. 

© DJ Groove
      [/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      Слишком много вопросов… :) 

Умей жить. ПРОСТО (ты много раз повторила это сложное слово) умей жить. Умей получать удовольствие от предвкушения, от того, что происходит, от "послевкусия". 

Боль?.. Даже от нее можно получать удовольствие. И знаешь, почему? Ты чувствуешь, значит, ты живешь! И это прекрасно. Это потрясающе! Ты вот сейчас читаешь эти буковки, что-то думаешь, что-то чувствуешь и живешь. Ты осознай! :)

Счастье есть. В мире столько счастья, что не хватит человеческой жизни, чтобы вместить его в полном объеме! И не правда, что его нет и "множество людей старается убедить себя в обратном, видя одну положительную черточку, в большом минусе жизни". Оно точно есть! 

И по поводу смысла жизни. Жить для того, чтобы жить. Понятие заключает в себе цель своего существования. Замкнутость и сферичность. Надо жить! Дышать, бегать, чувствовать, думать… Быть личностью, быть собой и наслаждаться жизнью. И не терять ее… И не надо искать простой жизни. Она - сложная весчь, и это радует.

P.S.: У меня сегодня повешенное жизнелюбие… простите за эмоциональность, зацепило :)
      Тигрятина, все будет хорошо)))) Жизнь наладится)))
      Почему в мире все так сложно? Почему не может быть все просто? Просто родился, просто вырос, просто встретил человека, просто «увидел» его, просто полюбил, просто «завел отношения», просто вышел замуж / женился, просто родил детей, просто вырастил их, просто воспитал их и их детей, просто умер…
      ....-а потому что ПРОСТо жить неинтересно,понимаешь?

счастье есть. его не может не быть. groove 

P.S: жизнь такая какая есть и своим обсуждением мы ничего не изменим
      Вот мне все нравится. И у меня все в порядке. Чего я искренне желаю аффтору темы. Ударим откровенноогромными улыбками на суровые будни повседневной жизни. Ура!!! 

Тринити
      У тебя такой глазик заплаканый. Кто обидел? =)
      В том, что Вы написали, прошло ключевое, как мне думается слово: ИГРА.

Просто одно из правил игры, Эксперимента с большой буквы. Нас пригласили участвовать в нём. Позвали. Призвали, мобилизовали, привели, drafted в общем… В качестве кого? 

Одно из основных, таких как “где есть, там прибавится, а где нет – отнимется последнее”, “за грехи отцов должны отвечать дети.” А вот и про боль-малтифэсетид, в книге Иова, “…но человек рождается на страдание, как искры – чтобы устремляться вверх.” Не правда ли красиво?

Сладкие мысли  - вижу просто рассказ или фильм на подобие ДАУН ХАУСа. Все мертво и форматно. 
      -Привет
      -привет
      -Давай я тебя любить буду
      -давай
      -Только давай по книжке, я тут четыре позы выбрала, остальные боюсь...
      -ладно. Хорошо. Я тебя за это любить буду....

мертвенько.. циничненько... ээх гербарная красота

Согласен.... не дают жить свиньей. Требуют кроме процессов размножения, еды и смерти еще и чего то требуют. А парни - ну сущее наказание. Начинают о душе,  о любви, еще о чем то дурном говорить. Смотришь на него и думаешь - накормил, напоил, спать завалил - че еще нужно?? когда бы уже замолчал? 

У тебя есть простой и одновременно сложный план. 
      1. Найди мужика глупого и работящего. Пусть он деньги несет, ребенка воспитывает вместе с родителями.
      2. Сама не работай и гуляй. Пусть тебя любовники ублажают и подарки делают. 

Лучшее что можно пожелать потребителю жизнь .... VooDoo 

очень похоже на осеннюю депрессию...
      Если было все ПРОСТО, было бы дико скучно... Все познается в сравнении: как ты узнаешь, что именно это для тебя "хорошо", если ни разу не испытать, что такое "плохо"...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Ты как всегда все опошлил. Для тебя вообще хоть что-нибудь святое есть? Или тебя жизнь настолько задолбила, что ты неспособен на иное отношение к людям и жизни? Добрее надо быть, добрее...[/FONT]
      Уж.. очень грустно для 20-ти лет.... (
      Стишок в тему

Ричард Бах 
      ЖАР и ХОЛОД 

Однажды жар и холод разом осознали, 
      Что далеки друг ото друга, словно дали. 
      Ответ нашли они - то сосуществованье. 
      Соединившись, стали строить мирозданье. 

И пребывали так в союзе до тех пор, 
      Как услыхали за спиною разговор: 
      Не странно ль это: нет ни холода, ни жара. 
      Все только теплым оказалось, нет и дара… 

И потому они, как прежде, разделились… 
      Теперь все теплое - в пути! Пути открылись! 
      Одни - до холода, другие - до тепла. 
      Иначе жизни нет, ведь жизнь - времен река…
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:

фсе нормально, у человека такое мирозрение.. и он так видит ситуацию... это его мнение... и его тоже надо учитывать!
      Вообще мы сами всё усложняем. Ищем ответы в глубине, а лежат-то они на поверхности...
      Чтобы понять свое счастье на сегодня, посмотри, что хорошего у тебя все-таки есть:
      - родители (живые и относительно здоровые) - есть?
      - родственники, которые к тебе хорошо относятся - есть?
      - две руки, две ноги (даже относительно прямые), симпатичная мордашка с двуми (даже видящими глазами) и хотя бы одним слышишим ухом - есть?
      - неизлечимого тяжелого заболевания - нет?
      Да ты - самая счастливая!
      Сходи в гости в детский дом или Дом ребенка, просто так с подарком.
      Или принеси игрушку для игровой комнаты в отделения онкобольных детей (адрес - Прогрессивная, 6, корпус 3, отделение онкогематологии).
      Сделай добро и на сердце будет лучше.

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      это он от счастья плачет;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]trinity[/FONT][/B]:
      Поделись счастьем? =)
      Хм... все что написал было скоре к образу темы форума привязано. Линых контактов с тобой не имел, поэтому очень все поверхностно и возможно было под влиянием... Но то воплощение что писало эту тему... было очень похоже на ребенка-потребителя. Для него и ответы были сооветствующие
      Мы в школе.
      Задача - вырастить душу.
      Кого Господь любит, тому он подкидывает более трудные задачки. 

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT]:[/B][BR]"Тигрятина, все будет хорошо)))) Жизнь наладится)))"[/Q]

а вот с чего такая уверенность, что все будет хорошо? да и надо ли мне это? и хочу ли я этого...

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:

ты пробовала?

изменить ее я никак не пытаюсь... абсолютно, я просто пытаюсь ее понять
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:

есть куча мыслей по поводу вот этой самой Игры.
      Допустим, что вся наша жизнь - игра. Но как известно, в каждой игре есть свои правила. А кто придумал правила для вот ЭТОЙ самой игры? И почему, большинство людей, как тупые животные, живут по этим самым правилам, "написанным" неведомо кем?
      З.Ы. грубовато получилось... извините =(
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      [B]Для [FONT color="#003366"]Всегда[/FONT][/B]:
      допустим, что это именно депрессия, ну и пусть!
      Я не хочу из нее выходить, мне нравится это мое нынешнее состояние. Я поменяла оптимизм на пессимизм, ибо он на много реальней и рациональней.

да пожауйста!!) у меня счастья сколько угодно;)

И на меня хватит?
      “Но как известно, в каждой игре есть свои правила. А кто придумал правила для вот ЭТОЙ самой игры?”
      Автор: Тигрик

Это стараются понять многие. Но, если кто и подошел близко к истине – помалкивают.
      Или им не дают говорить.
      Думается, нам важнее определиться для самих себя - не КТО,  а ЧТО нам делать, чтобы защитить свои интересы.

правила в этой игре придумываем мы сами, и никто больше, другие лишь оценивают наши действия и если мы не попадаем в их рамки, то они начинают "атаку"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      Инфантилизм как мне кажется.. все время на бога пенять. Берите на себя ответственность за свою жизнь. 
      Тем более что все кто говорит о Боге скорее всего используют противозачаточные средства, что в Мусульманстве и в Христианстве считается тягчайшим грехом - убийством возможного ребенка.  Смотрят и читают книги про магию, занимаются гаданием и верят в гороскопы - а это все тоже грешно! Я просто могу долго доказывать что говоря о БОГе, Вы совершенно не соответствуете этой вере.. мне для большинсва вера стала как модная фишка..
      на тебя тем более:-)

хе...а в чем проблема то тогда-если тебя нравится жить в таком состоянии(пессимизме)...
      зачем тогда тему такую заводить-опредилилась со своей жизнью и живи по своим правилам!!!
      очень здесь похоже на то что самоутверпждается человек таким образом...вроде все пытаются убедить что жизнь такая какая она есть.а человеку в это время вообще не важно все что здесь пишут-просто забавно посмотреть какую реакцию производят на окружающих моих мысли...
      так мое мнение такое-плывет по течению жизни только слабак!и не дай бог ему в таком случае попастьв водоворот какой-нибудь..
      сильный же-конечно смешно утверждать что плывет против течения...да и на фиг ем уэто нужно...хотя может некоторые и пытаются это делать(типа быть не такими как все)однако бессмысленно быть полностью не таким как все-т.к. не признаный и непонятый гений так и останется со своими гениальными мыслями наедине!!!
      другое дело пытаться что-то менять в этой жизни(жить по своим правилам!!!)даже изменять мысли вот таких вот людей "просто плывущих по течению жизни"...
      жизнь человека целиком зависит от него самого, а окружающие люди(старые знакомые и новые в жизни) они как новая пища для ума....
      хи все только в твоих руках)))

В общем, если не хочешь чтоб все было хорошо, пусть будет так как есть, лишь бы тебе лучше было!!!

Когда делиться начнешь? :-*

прям щас!:-*
      я так и живу
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:

даже и не знаю, совувствую я тебе или завидую =/
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:[BR]хе...а в чем проблема то тогда-если тебя нравится жить в таком состоянии(пессимизме)...
      ..."[/Q]
      просто именно в этом состоянии я способна что-то изменить в своей жизни, и сделать такие поступки, на которые у меня бы просто не хватило бы мужества решиться.
      Есть одна возможность, надеюсь, что она реализуется.
      А вообще оптимизм - вещь хорошая, но не всегда.... если в большой доле плохого видишь только хорошее, это ни к чему не приведет, ибо все пускается на самотек! вот так я устала "жить".

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!