Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Бог.

"Я уверен, что у обезьяны нехватило бы мозгов, на то, что бы назвать себя человеком, и у него их бы нехватило на слова Бог и я."
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Тогда следует вывод
      Дарвина в топку
      и ты не человек ;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]qwertyasdzx[/FONT][/B]:
      Мне вообще сложно говорить с существом, судя по имени, не земного происхождения. ВОобще сложно что либо ответить такому существу
      бред
      Бог - та сила, которая не дает упасть духом, когда в жизни пропадает свет
      Кто это БОГ???
      кто иво видел? мож кто знаит? пазнакомте, а... пазарез нада!
      Бог. Божество, Вера, Любовь! Хоть как его называйте. Вера в Бога может быть. Зачем тебя с ним знакомит? Он же живет в тебе, а не на небесах и даже не в церкви! Только в тебе!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      Глаза открой.[B][FONT color="#CC0000"] бога[/FONT][/B] нет, потому что нет ничего, кроме [B][FONT color="#006600"]Бога[/FONT][/B].
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:

Брехня... не верю... нет его... никогда не ощущала и не видела его "действий", так сказать... а только верить и надеяться, что он все-такие есть и существует не охото, да и времени нет... а вот во мне его точно нет...  так что извините.
      [FONT color="#CC0000"]КГАМ. Автор,  отруби себе голову клавиатурой.

P.S. Для особо одаренных: спор о существовании бога уже был. Будьте внимательны.[/FONT]
      А тут спора-то и нет, автор даже своего мнения не высказал, тему нам подкинул и молчит
      может Бог - это воплащение знания и любви всего мира?
      -А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
      -На это способны только высшие силы.
      -Но все-таки, представьте себе, что вы бог.
      Будах засмеялся.
      -Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
      -Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
      -У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами.
      -Вы  мне  льстите. Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать  всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош? Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на  спинку  кресла  и  сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
      -Что ж, -сказал  он, -извольте. Я сказал бы всемогущему:"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так  просто  этого  достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду.  Пусть  исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
      -И это все? -спросил Румата.
      -Вам кажется, что этого мало?
      Румата покачал головой.
      -Бог ответил бы вам:"Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я  дал  им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
      -Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких  правителей", сказал бы я.
      -Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют  силу, и другие жестокие заменят их...

Будах перестал улыбаться.
      -Накажи жестоких, -твердо сказал он, -чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
      -Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда  нет  вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я  не
      хочу этого.
      -Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
      -И это не пойдет людям на пользу, -вздохнул  Румата, -ибо  когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд,  потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
      Не давай им всего сразу! -горячо сказал Будах. -Давай  понемногу, постепенно!
      -Постепенно люди и сами возьмут всё, что им понадобится.
      Будах неловко засмеялся.
      [B]______________________________________© Аркадий и Борис Стругацкие "Трудно быть богом".[/B]

[B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      Твое время еще придет.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!