Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

Хорошо и плохо

Для каждого человека свое понятие «хорошо» и «плохо» (в дальнейшем «Х» и «П») и каждый сам для себя определяет грань между ними и, так сказать, ее место расположение.
      Неоднократно слышала, видела, читала, даже и здесь замечала высказывания на тему, вот если б не было этого «Х», было б плохо и если б не было бы «П» было бы тоже плохо, ибо мы бы и не знали, что у нас все «Х» (извините за каламбур)… Вот тут я и остановилась!
      Столько мыслей, столько разглагольств по этому поводу, а рациональности никакой! Да с чего вы, черт побери, решили, что не будь одного из этих «Х» и «П», то жизнь будет не жизнь? Что все будет скучно, обыденно и т.д., так с чего же? Есть хоть один человек у которого так было, который на своем примере может рассказать или даже показать, в общем, доказать на 100 % эту теорему, так тщательно выводимую людьми (маленькая справочка из школьного курса геометрии: теорема требует доказательства (!) ). 
      В общем, я пришла к такой мысли, что в отсутствии одного «Х» или «П» у людей будет спокойная, тихая, размеренная жизнь. И кто вообще решил, что это «Х» и «П» нам нужно?

З.Ы. долго искала раздел, в который можно "заткнуть" эту тему, но не нашла ничего более подходящего =(
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Тихра!...но человек на то и человек, а не растение какое нибудь, что бы и горести и радости чувствовать и переживать?
      [FONT color="#CC0000"]Глупо. Не будь таких понятий, жили бы мы себе жизнью растений. Не знаю, кого как, но меня такая жизнь не устраивает. Лучше уж хоть какие-то эмоции, чем вообще никаких, как порой бывает. Так хоть чувствуешь, что жив...[/FONT]
      Моя ж ты маленькая!...
      Как я тебя понимаю!
      Так плохо, что хочется весь мир наизнанку вывернуть, как только что вывернули твою жизнь.
      Однако - смотри, что получается: 
      Жила себе девушка. Девушка как девушка, симпатичная, умненькая, жизни радовалась. И все-то ей было ясно в жизни и понятно. Ну, за исключением несущественных мелочей типа "утреннего стояка".
      И тут, без предупреждения - БЭМС! Вся жизнь с ног на голову! Все кувырком! И сразу все, ну абсолютно все перевернулось. Настроение, мировоззрение, все представления и понятия.
      И стала тут девушка мучиться, задумываться, страдать, взрослеть, умные темы писать в форум. ЛИЧНОСТЬ сквозь нее растет, душа скорлупу пробивает. И вот она уже не такая, как все. Она уже что-то из себя представляет, с ней общаться интересно. Внутренняя работа так кипит, что даже читать - обжечься можно.
      Это Хорошо? ХО-РО-ШО!
      А было бы это хорошо, если бы сначала не стало очень, ну очень Плохо? А? А вот вряд ли.
      Кто-то там наверху не дает нам расслабляться... Видимо, не для этого мы рождаемся.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:

Речь не о судьбе человека... а о существовании в его жизни таких понятий, как "Х" и "П"
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:

а с чего ты взял, что не будь этого то, ты не будешь "жив", может быть тебе это и больше понравится, ты не пробовал, да и не кто не попробует, ибо не возможно это
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:

спасибо за мой внутренний психологический переаналаз
      [B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Потому что у меня бывают моменты, когда я АБСОЛЮТНО равнодушен. Абсолютно ко всему. И не могу сказать, что мне они нравятся, но когда именно такое состояние, то все по барабану, ничего не интересует. В общем, ничего хорошего. Смысл жить, если тебе по фигу, живешь ты или нет? Тогда уж лучше застрелиться. Так что эмоции все же нужны. Без них мы не просто нелюди... Мы вообще никто. А мне не хочется быть таким вот никем...[/FONT]

ух... твое равнодушие это, опять-таки твоя реакция на это самое "Х" или "П" (скорее всего на второе).
      Блин ну речь же не о том!
      Что было бы, допустим с тобой, если бы у тебя не было бы "П" и было бы все по"Х"?
      * красиво получилось :D
      ты был бы все тем же человеком, и не было б этого абсолютного равнодушия, у тебя было бы место на другую кучу эмоций, и ты все также бы остался человечком.
      Я более чем в этом уверена
      [FONT color="#CC0000"]Ты не права. Какие эмоции могут быть, если нет разделения на черное и белое? Любая эмоция - это уже реакция на нечто положительное или отрицательное.[/FONT]

твое мнение! спасибо за него.
      Не вижу смысла в дальнейшей нашей с тобой дискуссии, потому что она превратится в спор.
      -мир братишка ;)
      если не будет в твоей жизни градации на плохое и хорошее, значит ты достигла нирваны при жизни...что само по себе ни хорошо и ни плохо...просто значит что ты уже не живешь
      Х и П не разделить, для кого-то 1 событие - Х , а для другого П. Ограбелние магазина: для грабителя -Х, для владельца магазина П. Даже для одного и того же человека в разных контектстах одно и то же может быть и Х и П. Один человек убил другого. Вроде он сделал (П), сделал он ради денег, что спасти от смертельной болезни жену и ребенка (для двоих это событие получается 2Х), убитый когда то был на войне и убил 5 врагов (он герой и много Х).  у убитых врагов осталось вдовы и дети, которые умерли с голоду (много П). и вот убийцу (что в начале) сажают, пока он сидит он осознает содеянное и уже перестает воспринимать, то что он сделал, как Х, а считиает, что это было П. можно продолжать до бесконечности.        так что Х и П ТОЖДЕСТВЕННЫ, это ОДНО И ТОЖЕ. НЕТ ПОЛЮСОВ  Х и П в принципе. каждый человек для себя эти ярлычки навешивает . От куда эта мода взялась?возможно из первых религий, которые их придумали, чтоб держать толпу в рамках...  ( это всего лишь мнение, на истину не претендую, т.к. возможно и ее нет). =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:  "В общем, я пришла к такой мысли, что в отсутствии одного «Х» или «П» у людей будет спокойная, тихая, размеренная жизнь. И кто вообще решил, что это «Х» и «П» нам нужно?" 

Будет спокойная, тихая, размерная жизнь в том случае, если отсутствовать будет "П", а если вдруг отсутствует "Х", что тогда? Все люди несчастны на протяжении всей жизни?? И никто собственно не решал, что "Х" и "П" нам нужно. Это разделение просто есть, как: женщина и мужчина; смех и слезы; день и ночь; сладкое и соленое; белое и черное; мягкое и тревдое; теплое и холодное; можно перечислять бесконечно, это просто есть в нашей жизни, одно не существует без другого. 

Когда ты воспринимаешь своё Хо как Пло и думаешь "Вот бы мне его Хо". Получаешь его Хо а это Ху в сравнении с твоим Пло (то что на самом деле Хо но ты не знал этого, пока не сравнил). Далее, ты возвращаешся к своему прошлому Пло (Хо), но оно уже не то что было раньше! И ты уже не знаешь "Что такое Хо и что такое Пло. А вывод? Ну её в Жо, всю эту философию.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Хех... развеселил.. мне уже первые буквы с самого начала.. видимо в виду малокультурности начали ассоциироваться с "пошел ты на Х или в П". Ну да ладно :) 
      Как понимаю тебя - считаешь вопрос бессмысленным по причине отсутствия какой либо практической пользы :)
      Сам вектор обсуждения направлен в никуда и попахивает поэтому мертвечиной. 
      Я могу лишь попробывать высказать то полезное что вижу в возможном обсуждении. 

1. Чтобы не быть Зомби и научиться жить для себя (плохо когда жизнь была тщетно потрачена на других) нужно обратиться к чувствам. Взять и анализировать все с тобой происходящее и смотреть внутрь. Все что делает тебе Х - в одну сторону, все люди, действия, слова, вещи и т. д что дают П- в другую. 
      2. Начинаешь составлять те условия и действия что позволяют тебе А-сейчас Б-в перспективе   получать Х и минимально получать П.
      3. Результат опять анализируешь и возвращаешься в п.2

Что важного в этом анализе - не принимать на веру чужих мыслей и догм, разрешать себе ВСЕ что делает тебе Х. Только продумывать что тебе за это может быть П и находить баланс где очень нужное Х не будет перекрываться эффектом от П. 

Результаты :
      1/ Будешь умная - столько анализировать
      2/ Будешь сильная - знаешь что тебе нужно из ситуации 
      3/ Будешь успешная - получаешь то что тебе приносит пользу и от чего получаешь удовольствие
      4/ Со временем найдешь гармонию и выведешь свою философию жизни
      5/ Будешь строить свою жизнь а не идти на поводу
      6/ Ты еще не начала анализировать свою жизнь?????
      [FONT color="#CC0000"]Незнакомец к вам пришел,
      Ждете вы подвоха.
      Если дилер - хорошо,
      Если киллер - плохо! ©[/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]Посмотри что он принёс
      И возьми немного
      Если травку - хорошо
      Если герыч - плохo ©[/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

нда... че б по-существу написали

По моему ты только на тупость и агрессию отвечаешь.. может тебе только так и отвечать??? Кажется что тебе вообще по барабану чьи либо мнения... главное как эмоционально окрашены...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:

не вижу смысла отвечать на все и каждому.
      С чем-то согласна, с чем-то нет... я ж не буду это все писать каждому в топ? че за бред...
      Агрессия тут совершенно не причем, да и не видела я ее тут =/
      Если бы мне было бы по-барабану на мнения, я бы тут совершенно ничего не писала! согласись...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!