Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыКниги

Маркес

закончил читать "сто лет одиночества" Маркеса.
      никогда так не был увлечен книгой, сюжет не замысловатый и на середине книги уже понимаешь, что будет дальше и чем все закончится, но все же стоит прочитать всем.
      мне интересно ваше мнение про автора и другие его произведения, что посоветуете еще прочитать.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

"Сто лет одиночества" читал, действительно хорошая книга, прочитай "полковнику никто не пишет" того же автора.
      [B]Для [FONT color="#003366"]neon[/FONT][/B]:
      Да, ничего себе высказывание! "Сюжет незамысловатый..."!
      Пожалуйста, Не надо так говорить про обладателя Нобелевской премии!
      Лучше читайте и другие его книги

[B]Для [FONT color="#003366"]Ирландка[/FONT][/B]:
      какая вам больше всего понравилась книга Маркеса?
      какую вы хотели бы прочитать еще раз?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ирландка[/FONT][/B]:
      думаю, вам показалось, что я не совсем уважительно отозвался о таланте автора, но это совсем не так, я знаю, книги Маркеса пользуются популярностью, да и сам я, познакомившись с писателем, хочу прочитать еще несколько его произведений, но все же я же могу выразить свое субъективное мнение, и, конечно, оно может отличаться от вашего. 
      что бы вы посоветовали прочитать еще?
      Рассказы весьма и весьма у него неплохи...
      "Полковнику никто не пишет" почитай...
      и "Любовь во время чумы"
      Я люблю-перечитываю "Любовь во время чумы".
      Еще - "История одной смерти, о которой знали заранее" и "Двенадцать рассказов странников"
      "Самая короткая сказка"
      Господа, лучшее произведение Маркеса (по моему нескромному мнению) - "Старый престарый сеньор с преогромными крыльями"! Вообще питаю слабость к его маленьким вещицам, но "... сеньор..." - это потрясающе. Квинтэссенция мыслей и чувств.
      А в "Полковнике..." убила последняя фраза... Очень емко, хоть и грубовато.
      меня тоже до глубины души пробило.
      Ещё такие латиноамериканские писатели как М.Варгас Льоса,Отеро Сильва,Х.Кортасар.У них тоже книги с сумашедшинкой(в хорошем смысле этого слова).
      "Палая листва" и "Полковнику никто не пишет" почитай, я у одного критика читала, что   "Палая листва"-25 лет одиночества, "Полковник"-50 лет, ну и далее "Сто лет одиночества". 
      Лично меня потрясло очень...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!