Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Культура в современной России - шутка???

Окунаясь в культурное прошлое вдруг оказывается, что именно тяга к чему то идеалистичному или божественному давала заряд первобытному человеку, древнеримскому поэту, средневековому художнику, нацистскому режиссеру, советскому карикатуристу делать нечто великое. Так как в основе была красивая великая идея.(не хочу спорить по поводу крестовых походов Христианства, зверствах Римлян, фашизме или лагерях в Советском Союзе). Хочу понять. Есть ли культура в стране где главным являются деньги и личное благо, а не высшие идеалы? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я научилась с закрытыми глазами,не открывая,угадывать авторов тем на этом форуме!-)

ЕСТЬ!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Я тоже. Или это интуиция, либо мы с тобой "толпа" уже привыкшая к шаблону.
      Нет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      ахинею какую-то городишь из топа в топ, намек ны смысл понятен, но к сожалению это лишь намек, учись выражать свои мысли в правильной оправе слов дабы собеседнику было понятно, а не одному тебе
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Согласно предыдущему топу ВуДу и следуя его логике,ты не должен был делать ему подобное замечание-Это "его Мир.Его Уют и Комфорт" а есле не нравится пройди мимо....
      Конечно, есть!
      Давайте, для начала, договоримся – что будем понимать под словом КУЛЬТУРА.

я научилась с закрытыми глазами,не открывая,угадывать авторов тем на этом форуме!-)

- здорово.. замечательно ... елси бы еще и угождать каждому  автору мыслью в тему могла - супер было бы

[B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:

Для Ведьма из Блэр:
      Я тоже. Или это интуиция, либо мы с тобой "толпа" уже привыкшая к шаблону.
      - Мне как то с трудом представляетесь именно вы оба как толпа.... по разным причинам... но не толпа.. точно не толпа

Для VooDoo:
      ахинею какую-то городишь из топа в топ, намек ны смысл понятен, но к сожалению это лишь намек, учись выражать свои мысли в правильной оправе слов дабы собеседнику было понятно, а не одному тебе
      - я может тебя удивлю, но ты пишешь как раз в тему... и ее живая демонстрация :)))
      Вот у меня тоже ощущение что культура заменилась рейтингами и баблом... И если пипл хавает.. то культура нафиг не нужна.
      Для Einsof:
      Согласно предыдущему топу ВуДу и следуя его логике,ты не должен был делать ему подобное замечание-Это "его Мир.Его Уют и Комфорт" а есле не нравится пройди мимо....
      - все же хочешь угодить :)  Тут любое мнение приветствуется.. так как дает возможность сделать срез даже на авторе... или выслушать его мнение

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Давайте, для начала, договоримся – что будем понимать под словом КУЛЬТУРА
      - Ожегов любимый; 1 Совокумность производственных, общественных и духовных достижений людей. (в данной трактовке именно созданных в России в нынешнее время),
      .. пропускаю про посевы и т. д.... 5. Высокий уровень чего-нибудь , высокое развитие, умение.

Если не хватит аргументов на 1-ое, то уж на 5 определение что-нибудь наскребсти можно, как мне кажется

есть конечно. не для всех деньги - главное. а высшие идеалы мы уже проходил - результат имеем возможность наблюдать сейчас. 

То есть (про достижения): 
      Ракеты-вертикаль власти-балеты.

Из высоких уровеней: 
      - рекордная (наверное для всех времен и народов) продажность;
      - просто высокая смертность (каждую минуту умирают 4 россиянина, а рождаются – 3);
      - умение гадить во всех мыслимых и немыслимых местах.

Достижения со знаком минус.. это что то новое... Хм.. кажется мы еще достигли одного ... Супер извращения русского языка и его смысла :)) и тебя и меня с этим поздравляю
      [B]Для [FONT color="#003366"]trinity[/FONT][/B]:
      мне бы примерчиков ... про есть культура
      по твоему ответы в топе должны даваться лишь в угоду ее создавшему? что ты можешь сказать о культуре,насколько ты сам культурный человек? что для тебя означают понятия "культура" и "культурный человек"? если такими категориями строится твое [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B][/Q]"личное благо"

Нет по-моему смысла отвечать лично тебе,автор с маленькой буквы,так как ты не выслушивая ответы своих собеседников просто давишь других своими,пот теме они либо нет,
      форум -это не угождение автору ни в коем случае,твои слова-"тут любое мнение приветситвуется"-так приветствуй его.!
      поместив тут подобную тему.сам стань культурней,для начала хотя бы.
      " Мне как то с трудом представляетесь именно вы оба как толпа.... по разным причинам... но не толпа.. точно не толпа
      "-несешь бред.
      p/sнаверное тебе станет интересно как это я развила в себе талант угадывать авторов по названию тем.Отвечу-именно в последнее время от тебя идет сплошной флуд и какое-то старнное отношение к собеседникам.
      йа сваи темы стал подписывать, дабы чел знал - захадить, или нет =)
      Ибо у меня тут "доброжелателей" многа...
      [B]По теме[/B]: дайте точное определение, или отличительные
      черты [B]РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ.[/B]
      70 -60 лет назад во всей европе была величайшая культура. несмотря на все войны, конфликты итп. Люди жили и умирали за идею, деньги играли второстепенную роль. Часто люди заранее осознано обрекали себя на смерть только из-за идей, убеждений, долга.
      а вообще культура - это все, что создано человеком. так что вопрос поставлен не корректно.
      да конечно есть культура...как же без нее?
      и книжки пишут неплохие и картины и музыку и стихи, даже кино снимают...более-менее, конечно, сносное...
      так что не все так плохо...за исключением постов в этом форуме=)))
      Таак.. еще раз цитирую определение, данное еще в 10 ответе 
      1 Совокумность производственных, общественных и духовных достижений людей. (в данной трактовке именно созданных в России в нынешнее время),
      .. пропускаю про посевы и т. д.... 5. Высокий уровень чего-нибудь , высокое развитие, умение

Вот не знаю.. можно о психологической культуре говорить.. хм... или о себе отдельно... Ведь если я эффективен в целях и делах.. и получаю то что хочу... Эгоцентрично будет называть это культурой. Тебе же захочется это к общечеловеческим ценностям привязать...

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      1. Не пойму чего ты тогда в этом флуде все отвечаешь да еще и радоваться чему то успеваешь... Не заходи во флудные темы.. не отвечай.. свою тему создай... 
      2. Если давление на автора... это давание определений обсуждаемой темы Ожегов или Даль.. ну не знаю... мне кажется это простоболее грамотным... :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Очень классная мысль!!! Русская культура... Ведь большинство нынешних достижений отдельных личностей - это культурные отблески или течения других культур, религий. А Российская культура.. что бы это могло быть???

[B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      Человек в туалет сходил.. это тоже культура?? (все что создано человеком)... я определение кинул... Хм.. по поводу Европы - согласен... ради своей попы на смерть мало бы кто пошел
      Мне тут Бит помог мысль новую найти... 

А   ЧТО ТАКОЕ РУССКАЯ КУЛЬТУРА в нынешней России. 
      (смысл в том что многие люди создающие сегодня что то интересное питаются культурой Востока, Африки... и это входит в ряд других произведений Востока или Африки... а именно Российские произведения, принципиально отличающиеся Русской душой, словом, слогом, мыслью... То о чем говорили Достоевский, Пушкин, Цветаева... и что узнают всегда и в любом месте...
      если в туалет сходил - это культура, то цена ей говно.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      молодец+0а то часто проходишь мимо
      я не создаю темы под заказ,
      Ты подписывай свои темы также,чтобы я не тратила тогда время открывая страницы,
      повторюсь-буду заходить и отвечать то что желаю нужным,а ты не груби а старайся вежливо переубедить либо рассказать человеку о своем мнении.Вежливо.Намек понятен?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Да не хочу я кого-либо переубеждать в теме... я хочу говорить о теме и беседовать не с обвинением лично человека.. а отстаивая позицию. И не эмоциями и матами общаться а тихо логикой, под аромат кофе с млоком и горячего вутерборода с сыром :) Давай уже не конфликтовать :) МИР
      Смотрю на ТНТ (Голод, Брат, Дом-2... чего еще) - ощущение не культуры но деградации. Смотрю школу злословия (кажется от канала Культура) - ощущение каких то оценочных восхищений и критики.. и все на пустом месте... По каналу Культура идут иностранные фильмы (классные, документальные очень хорошие), лебединое озеро, китайские кукольные спектакли...  Но, современных Русских картин практически нет... даже известная некогда документалистика, съемки природы... пропали... Грустно
      Не понятна мне тема -Есть ли культура? или Была русская культура. В настоящем, в немногих живут отголоски былой РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ. В обществе же никакой культуры нет.
      Хм.. а хочется найти хоть маленькую зацепку .. что есть
      Если я иду по бульвару и комкаю автобусный билет в руке, в поисках урны- это культура во мне. Если, при этом, на земле груды мусора и пивных бутылок - это "культура" общества. Если тебе, среди груд мусора, обоссанных подьездов, вытоптанных газонов(бывших газонами) и бродящими повсюду зомби - хочется найти зацепку... А что она тебе даст?
      чего толку рассуждать... есть...нет... нужно с себя начинать всегда, и детей с рождения учить как себя вести.  а насчет культурной старой росси можно еще и поспорить
      Культура- это индивидуальное состояние Каждого человека независимо в каком государстве он живет  и ни в коем случае не зависит от количества чинуш или попсы  а так же опущенности окружающих ! это составляющая часть  такого понятия как Интеллигентность ! нельзя быть немного беременным  - нельзя ставить уровень культуры самого человека в зависимость от " государства "   и прочих причин !! "Ищите себя  в себе " !  состояние души  .духовность  -понятия вечные как и вечные ценности добра  и Создателя  !! а государство -  аморфное создание группы чинуш
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aleksandr[/FONT][/B]:
      Даун Хаус... наверное это фильм современной культуры России. ХОть и паразитировал на Князе Мышкине.. Идиот Достоевского.. зато на западе такого бы не сделали, раньше бы на такое смелости не хватило. Так... одно накопал!!!
      Флэшки.. типа магазинчик Бо... Ежи и Перучо (могу ошибиться с названием)... можно сказать что условно культура.. но Российский колорит есть... и это свежие произведения!!
      Нет... культура сама по себе в человеке не может быть... Не верю что человек сидел сам с собой и вдруг гением и культурным стал... Он живет в культурном слое.. обогащается мыслями, юмором, идеями... Но... что он выдает... Выдает ли украденное с запада или из других стран. Или создает нечто особенное, близкое и понятное Русскому человеку, что то типа нашего мульт творчества - оригинального и всегда своеобразного... Блин... Не опишу.. но знаю что культура России была и вибрирующей нитью жизни появляется...  Она наша.. она близкая и непохожая ни на что...
      Мне не интересно как человек себя чувствует.. мне интересно что он из себя выдает...
      Спид + гильотина  да еще  пара сотен "культурных созданий " человека - от которых возникает как минимум рвотный рефлекс .  про "Гулаг " можно не напоминать - Ну  огромнейшее произведение "Масс культуры" -
      Хотелось продолжить, но монета встала ребром...
      Зачем разделять культуру в России, культуру в Китае, Японии, это раньше существовали догматы каждой из них, сейчас остались прошлые произведения исскуства слова, искусства звука, искусства жизни...теперь культура преобразилась в толерантное восприятие произведений искусства, способность их оценить, ну и совсем невозможное - составить свое мнение. Умерла способность творить. Осталось мелокое самовыражение в музыке, литература превратилась просто в товар.
      Говорить о наличии культьры где-либо теперь просто не приходится. 
      Радуйся, что наши дети еще все-таки будут читать Мастера и Маргариту, а не детективы Евлампии Романовой.
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:
      “теперь культура преобразилась в толерантное восприятие произведений искусства, способность их оценить, ну и совсем невозможное - составить свое мнение.”

Вот это очень интересно.
      Куда девалась способность составить свое мнение? 
      Есть материал. Есть человек – с интеллектом, sapiens, то есть есть инструменты. Почему же не составляют ничего?

Потому что способность выражать свои ощущения в словах - утратила свое существование..сейчас поколение эллочек людоедочек и ее мужского пола собратьев...кроме того даже чувствовать в себе ощущения они разучились...и выражается только в слове "клево"...или "отстой"..
      И чувств как таковых в их душонках не много..только инстинкты...сейчас все в жизни от начала до конца учить бороться и выживать, при этом эмоциям и чувствам места нет...их за борт, в итоге своего мнения не имеет большая половина общества.
      Способность выражать ощущения в словах…
      Действительно. Кто-то сказал, что “от избытка сердца говорят уста”.
      Если сердца нет – то нечего и сказать. Кроме того, что в джентльменском наборе. 
      Нет умения чувствовать себя…
      Давно, после показательного выступления гипнотизера в актовом зале института, один из студентов стал потом, в общежинии, подражая, тренироваться на девушках. Главное он все-таки усвоил. Внушал им: “Вы ни х-я не чувствуете!!!”
      Не удивительно, что сейчас, при попытке заговорить о чем-то запредельном, не имеющем прямого отношения к вместилищу для потребляемого, на тебя смотрят “взором лишенного чувств от смерти”.

Но все же эмоции могут быть и в этом случае. Гнев. “Ярость неведения”. Страх. 

Оданоко ж, и у вас, и у меня здесь – только горестная констатация и, может быть, попытка анализа. Пустодушным от этого легче не станет.

Согласна, им не станет легче. Но они уверены что вполне перкрасно живут..и счастливы, обсуждая перепетии очередной серии"Санта Барбары". Они просто эмоционируют только на животные темы. Пахабные шутки, оплошности людей, глубокая несправедливость, и неожиданный щедрый подарок - почти все, от чего они выражают что-либо подобное восторгу/негодованию....созидать - только чужую жизнь...созидать прекрасное им не дано. .
      Но есть другой слой..они тоже из стада..но у них есть чувство прекрасного...просто их настолько забили в углу шваброй, что торчат оттуда только глаза.. Отношение к чему либо они просто боятся выразить - ибо, видя большинство "консервных банок", они боятся остаться одни.
      Одиночество - один из самых великих страхов слабых.

И когда я вижу такого человека...я максимально вынимаю из него душу...на обозрение всем..и обнаруживается, что у нас не такой мерзкий народ...и они видят, что не так страшно "умирать" непонятным.

Цитирую: Но есть другой слой..они тоже из стада..но у них есть чувство прекрасного...просто их настолько забили в углу шваброй, что торчат оттуда только глаза..

То есть в стаде есть небезнадежные?
      Тот случай, когда ум “обессилел в молчании, скрытности, сдержанности, а сердце оробело в скромности и страхе, неспособное утешить даже одного человека….”? Но прекрасное он может видеть? Хотя и не созидать…

“Одиночество - один из самых великих страхов слабых.”

Тогда сильного можно узнать по тому, способен ли он идти один?

И, как можно вынуть душу и показать другим? В разговоре?

1. Зачитался... 
      2. Хочется ответить но нужно еще раз прочитать :)
      Да, в стаде есть небезнадежные.

Сильного можно узнать по согласию со всеми исходами жизни. Потому что он принял жизнь, без розовой дымки надежд.

Не можно вынуть душу и показать...выразить себя ты можешь по разному...главное не как это сделаешь ты, а увидит ли в тебе это ближний.
      Бывает так что ты душу вынешь, да распластаешь перед человеком..а ему даже плюнуть туда будет лень, потому что он ее не видит.

Про то, как увидеть душу – и дать такую возможность другим – я имел в виду то, что вы ранее написали:

“И когда я вижу такого человека...я максимально вынимаю из него душу...на обозрение всем..и обнаруживается, что”

То есть, наверное, в разговоре дать ему возможность раскрыться?

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT]:[/B][BR]"Зачем разделять культуру в России, культуру в Китае, Японии, это раньше существовали догматы каждой из них, сейчас остались прошлые произведения исскуства слова, искусства звука, искусства жизни...теперь культура преобразилась в толерантное восприятие произведений искусства, способность их оценить, ну и совсем невозможное - составить свое мнение. Умерла способность творить. Осталось мелокое самовыражение в музыке, литература превратилась просто в товар.[BR]Говорить о наличии культьры где-либо теперь просто не приходится. [BR]Радуйся, что наши дети еще все-таки будут читать Мастера и Маргариту, а не детективы Евлампии Романовой."[/Q]
      1. Для меня культура - это нечто новое, необычное, понятое в этом месте (стране), в этой обстановке (культуре) в это время. Оно живет и является чем то особенным, не похожим на остальное.
      2. Умерла способность творить - это для России. Слушаю современные Германские произведения в музыке и наслаждаюсь. Квадрат Малевича после всех аннотаций - тоже понимаю, но не наслаждаюсь, однако ново и необычно подано, до этого подобного не было. Даун Хаус - культура Российской современности. Ее можно понять начитавшись Достоевского и живя в современной России
      Литература - очень нравится Немецкая волна.. там говорилось о творчестве арабских писателей - очень интересно. На родине они не имеют никакого коммерческого успеха из за догм Ислама, а на западе - это просто далеко для них. Чем не культурный слой и не литература без денег - это когда человек пишет потому как не может писать и не видеть пропрость между идеализацией и реальностью
      + понравилась передача с Дибровым.. про горловое пение.. кстати тоже заинтересовался.. и пробывал, срывая горло.

Есть культурные не коммерческие группы на западе России

Помню оригинальную кассету АНАБЭНА Леонида Федорова с своеобразной лексической изощренностью в текстах, звучащих абракадаброй, но имеющей и корни и некий ассоциативный смысл + невероятное колличество инструментов от виалончели и Котрабаса до африканских, азиатских и других инструментов... Этот невероятный синтез.. он и интернационален и уникален в связи с Русской лексикой и богатсвом языка прилагательными.
      И он был не коммерческий как многие альтернативные произведения в России. Это говорит душа и творчество людей. НО... меня волнует закрытость и ущемление всего этого. Рекламируют бездарные шоу и пустые разговоры...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:[BR]Потому что способность выражать свои ощущения в словах - утратила свое существование..сейчас поколение эллочек людоедочек и ее мужского пола собратьев...кроме того даже чувствовать в себе ощущения они разучились...и выражается только в слове "клево"...или "отстой"..[BR]И чувств как таковых в их душонках не много..только инстинкты...сейчас все в жизни от начала до конца учить бороться и выживать, при этом эмоциям и чувствам места нет...их за борт, в итоге своего мнения не имеет большая половина общества."[/Q]

Точно... ЗОМБИ... но это выгодно государству.
      Если каждый человек будет иметь свое свободное и обоснованное мнение - управлять будет совсем тяжело. Люди перестанут голосовать так как надо, будут лезть со своим видением - Госудаству нужен тротуар из людей, где проедят колеса элиты общества
      Хм. Есть одна замеченная мною черта. Ты пытаешься судить часть людей и говоришь они. Но чтобы судить нужно проникнуться, а если действительно вжиться в роль, то нужно душою полюбить их. 

Итого: 1. Ты не понимаешь всех причин поведения большинства
      2. Ты не можешь их по этой причине вылечить
      3. Возможно логичный выход для тебя  будет смертельным или трагичным для них
      4. Неглубокое проникновение в проблему как то косвенно притягивает и тебя в это большое племя... 

Без обид :)
      да, дать ему возможность и волшебный пендаль...морально...открыть себя..
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:[BR]Да, в стаде есть небезнадежные.[BR][BR]Сильного можно узнать по согласию со всеми исходами жизни. Потому что он принял жизнь, без розовой дымки надежд.[BR][BR]Не можно вынуть душу и показать...выразить себя ты можешь по разному...главное не как это сделаешь ты, а увидит ли в тебе это ближний.[BR]Бывает так что ты душу вынешь, да распластаешь перед человеком..а ему даже плюнуть туда будет лень, потому что он ее не видит."[/Q]

Так. Сильный человек тот, кто может изменить положение больших вещей. Приятие всего - на это способен и глухо-слепо-немой.
      Главное не как делаешь ты, а как увидит это ближний - Это вопрос понимания, но не вопрос силы или мудрости.. это еще и зависимость. 
      Мне часто важнее что у меня будет в итоге в чувствах, в груди... тепло, хорошо, спокойно или тяжело и больно. И зачастую я знаю как есть и вижу что меня не понимают, но это не является горем или болью для меня, так как я претендую на знание истины :)
      Когда я доказывала тебе причину полезности серой массы, я показала что люблю их, и буду любить, пускай они даже переплюнуть клонирование в стремлении буть похожими.

ВСех причин поведения большинства не понимает никто из инакомыслящих людей, потому что частью массы мы не являемся.

Насчет поверхностности моих высказываний - я выражаю свои мысли, не предлагая выходов, я их не вижу, потому что не вижу необходимости в этом..ни люди не зовут себя и других на помощь, ни государство не возмущается по поводу дикой коммерческой выгоды массы зомби.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:[BR]да, дать ему возможность и волшебный пендаль...морально...открыть себя.."[/Q]

Методика напоминает большие продажи, Волшебным пенделем. В остальном бы свел к описанию ситуации и Свойства-Выгоды
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:[BR]Когда я доказывала тебе причину полезности серой массы, я показала что люблю их, и буду любить, пускай они даже переплюнуть клонирование в стремлении буть похожими.[BR][BR]ВСех причин поведения большинства не понимает никто из инакомыслящих людей, потому что частью массы мы не являемся.[BR][BR]Насчет поверхностности моих высказываний - я выражаю свои мысли, не предлагая выходов, я их не вижу, потому что не вижу необходимости в этом..ни люди не зовут себя и других на помощь, ни государство не возмущается по поводу дикой коммерческой выгоды массы зомби."[/Q]
      1. Я бы рисовал людей как пирамидки. И физиология есть первая часть, присутствующая во всех. 
      2. Нельзя судить не понимая. Это как обвинять зверства людоедов Африки, так как у Европейца другой взгляд на вещи, другая цивилизация, цели и т. д.
      3. Чем больше человек и его амбиции тем большее он хочет изменить в мире.
      4. Для более комфортного жития я меняю приятных мне людей и подающих надежды на более успешных и более умных
      5. Именно эта сила должна перевернуть в будующем айсберг и вытянуть мир из нищеты, депрессий, фатальных проблем и т. д....
      На личности-так на личности.
      Твоя черта - когда не видишь смысла доводить до других то,что не до конца доказал сам себе - начинаешь резко описывать их причинно-следственное поведение.

Врача вызывают, а не наоборот.

без обид.
      Действительно – не зовут. На помощь.
      Воспринимают свою ситуацию как благо. Как единственно возможную судьбу.
      Больше того – незванная помощь опасна для самозванного спасателя. Почему – кто его знает? Может быть потому, что нарушает какие-то основополагающие законы конкретно этой вселенной. Это на тему, что никакое доброе дело не останется безнаказанным…

Но… эти глаза в углу. Под ударами шваброй…

И еще. Существует, конечно, много методик Волшебного Пенделя, в том числе и классических. Но интересно – какой наиболее часто,  пользуетесь вы.

Хм... думаю ответ объяснил в аське
      я всегда смотрю с кем имею дело..кого-то достаточно просто пнуть, а кого-то погладив при этом.

Под пинком вы, наверное, имеете в виду нечто стимулирующее человека к раскрытию себя? Даже если это некое обидное для него предположение? Тогда, защищая себя, он будет вынужден раскрыться? 

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]
      Под пинком можно понимать разные действия.
      Это всегда провокация на то, чтобы выразить себя.
      Иногда ему это будет надо для защиты...иногда - для получения удавольствия...иногда - для гармонии с кругом, в котором он вертится...а она ему необходима...потому что как правило несильные зависят от термоментра настроений остальных.
      Да уж…
      Но ведь Пендель срабатывает и на сильных, и на хитрых, и на искушенных. Не так ли? Когда они видят Зайца – бегущего, слышат его визг… Срабатывает естество и – в погоню! Пусть даже всего на несколько секунд, пока опомнится.
      Но зачем это нужно проводящему тест?

А вы, наверное, профессионально где-то в этих палестинах изволите быть трудоустроенной?

Пинок раскрывающий человека......

1. Люди как на ладоне - могут быть на сладострастном ложе и не быть свободны от мыслей и от барьера
      2. Могут улыбаться мозгами и плакать улыбкой
      ... проективные методики + НЛП + физиогномика + тестирование и анализ поведения одновременно
      n. Узнать глубину человека можно и паузой... и сопереживанием и откровенностью, но пинок - это то что обязательно вернется...  Сильный шаг слабых людей :)
      Кажется я понял... твой конек - пользоваться слабостью
      Мой - растить сильных и свободных

Неизбежный конфликт идей....

Работая всегда на результат я выбираю именно свой путь.

Твой путь интересен в мимолетной победе... но очень опасен для перспектив!!!

Если бы в команде был разрушающий лидер.. я бы вынужден был его предупредить.. а в последствии уволить.  

Хотя возможно я и не совсем осознаю место и формат применения разрушительных методик...

Лингвист.. ты не оскарбляйся .. правда. Я просто теряюсь в сути высказываемых тобой фраз. 

Хм:( боюсь не в попад ответить и вызвать законный гнев.

Может будешь писать чуть-чуть понятнее? 

С уважением VooDoo
      я трудоустроена в коммерческой компании...у меня есть официальное название...но работу я выполняю разную..и как тренер по персоналу..и как офис-менеджер..и как ревизор...и как координатор...теперь еще куратор проэкта...

Я не пользуюсь слабостью никогда , потому что сама слабостями страдаю...и они есть вобще у всех.поэтому меня может пнуть каждый..и я каждого...под пинком я понимаю не грубую силу, а действие, рождающее действия потерпевшего...ты воспитываешь?...тогда тебе следует сменить ник..."Мама идей"...или "Папа детей"...выбирай..
      Да нет тут ничего скорбного – даже светлее на душе стало, потому как человек честно признается в том, что чего то не понимает. 

Понятнее писать, вроде бы могу и стараюсь, хотя и не всегда получается.

Но здесь я, наверное, просто отвечал (или хотел узнать что-то у) AлebastRа . 
      Я был уверен, что она поймет. И был прав.
      Предыдущее сообщение было для VooDoo
      :))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!