Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Осторожно!!!Осенне-зимний депресняк!!!

Что делать, если в это время чуть ли жить не хочется(конечно я утрирую, но все же)???Даже если ты любишь и любима, но депресняк все же берет свое!!!
      Кто как с ним борется?!? (советы типа "Упиться и забыться" не принимаются - не пью!)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Куня[/FONT][/B]:
      Как-то особого депресняка никогда не испытывала, но бывала иногда апатия или просто поганое настроение...А как с этим бороться- да очень просто! Найти себе любое занятие, поговорить с друзьями или даже с кем-нибудь незнакомым по аське...Прогуляться по свежему воздуху...Не поможет? Тогда берите в руки какой-нибудь роман и начинайте читать...Скоро отпустит...
      Что делать если не к чему стремиться? Давлением поршня прокачивать надежды которых нет?! Внушить себе что я могла ошибится в реальности одиночества 16 лет? За пазухой сердце сгоревшее, бензином забрызгать?!!! Чтоб видимость чувств кому-то глаза обожгла? Не-е-ее-т! Не могу я от псевдорадости прыгать когда душа как душа как седая зала, когда в сердце боль прошлого, когда вокруг настоящее как хуже не может быть в кубе! И будущее убивает надежду на лучшее, с каждой минутой становясь настоящим!

Если считаешь что это про тебя, то надо набухаться!!! =))
      А в остальном! Какой может быть депресняк в 16 лет? =)) Радуйся, живи!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      не могу....=/
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      эх...надеюсь
      [B]Для [FONT color="#006600"]Куня[/FONT][/B]:
      Витаминчиков побольше, тепла физического и от общения с близкими. Пей горячие отвары всяких сушённых листиков, калину, лимонник и т.д.  Заваривай обязательно сама, в термосе. Откроешь крышку, медленно, обязательно вся будь в процессе, обрати внимание как выходит пар, налей (так же медленно и вдумчиво) в кружку, не торопясь вникни в цвет и в аромат. Возьми в руки, подержи, погрей пальцы, ощути весь мир в ладонях, что ты держишь что-то живое, от природы - только для тебя. Привет из лета, все эти солнечные лучики, вся роса на листьях, всё отражённое небо и звёзды, тишина и спокойствие, всё в твоём чае... Посиди с этой чашкой у окна. За ним холодный ветер, серость, унылое одиночество, а у тебя тепло и бездонная кружка с летом в руках... Теперь осторожно сделай первый глоток... Слышишь как птицы поют в тихом лесу? Вот тепло потекло в тебя, тёплый ветер с лугов, - лёд внутри стал таять, ручеёк, сперва робкий, затем осмелел, растекается внутри, даже камешки на дне стали играть с солнцем, все разные, красивые и все они твои мысли. Видишь какие разноцветные и тёплые? Тебе ещё одиноко? Пригласи кого-нибудь на чашку чая, с кем можно молча посидеть рядом, или на форум сходи. Главное следи за ручейком, чтобы в штанишки не убежал... И улыбнись!
      Большинство пробелем от целей и задачь ставимых не для себя или решающихся более чем на 60%  волей других людей. 
      Научить быть одной. Отвечать за себя и ставить цели для себя. Пока будешь зависеть от других - будут и дипрессии и разочарования и т. д. и т. п. Бери все в свои руки.. не смльно романтично.. зато на душе будет покой
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      Третье пришествие Ananas? Уже и не верится есть ли такой автор, довели двойниками до паранойи. Не проект ли это чей-то, реальны ли вы?
      А зачем что-то делать? Подавленность (не депрессия) пройдёт сама собой...
      афтар явно не знает точного определения [B]ДЕПРЕССИИ[/B] =)
      кто знает - поделитесь. Я лично в такие периоды читаю. 

[B]Ananas[/B], привет, рад лицезреть =)
      никак. просто пережить. у меня всегда так. зависимость от природы наверное:)
      Осень! А я люблю очень! Люблю её запах и настроение. Во мне просыпается осенний шизофринизм!! =)))
      Расстояние, версты, дали не расклеили, растеряли, по вершинам земных широт раскидали нас как сирот. Заговорщики....

Живи и радуйся жизни, а если плохо, то все-равно радуйся!
      Да, роман. Но только качественный. Не ту ширпотребную макулатуру.

Да, свежий воздух. Но каждый день. Назначь себе, сколько времени ты сможешь ходить, и выдерживай. Ни минуты меньше.

Если есть возможность купить хорошие витамины, то ешь их каждый день.

Вечером (или утром), когда темно, сиди перед яркой лампой, на расстоянии сантиметров 50, не меньше 15 минут.

Считай дни до зимнего солнцестояния. А потом – отмечай, насколько минут прибавился день.

такс.....я так поняла, что главное пить витамины, чай, побольше читать и быть одной....хм...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Satьyam[/FONT][/B]:
      Расстояние между грубой сединой и детским смехом - лишь секундное мгновение оставленное в снах! В его сетях не остается человечаская сущность, прозрачная или запачканая во грехах! А черные стены тунеля к свету - это страх и стены, но измены быть не должно, и это важно, кто прошел этот путь не измеряя растояния метры, спокойно и уверенно пройдет его дважду!!!!
      Девочка займись делом,учебой например.
      Вобщем создай себе забот-полон-рот,даже есле они тебе не по нраву,и выполняй их не смотря ни на что,и о депрессии забудешь как о страшной и ужасном кошмаре.
      Депрессия она лишь тогда,когда Либо Устал Либо Ничем не занимаешься.
      Устать можно лишь от жизни,в твоем случае это не то,см.сл.п.
      Одной не надо,это не помогает.
      Есле Любишь и Любима,но находишься в унылой депресссии,то посвяти неделю себе,без мч,чтобы он не видел постоянно твое кислое лицо.а встретив тебя через 7 дней,возрадывался как ты похорошела и соскучилась по нему.
      А вобще период депрессий длится с начала сентября по конец октября.Самый пик.
      Решать тебе
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      в такие периоды лучше не читать.Зря теряешь время,такие периоды лучшие для творчества и для развитя личности в целом
      аналогично! Осень-моё любимое время года! 

Если частенько возникает депрессия-значит надо срочно что-то менять в своей жизни! Проверено на себе! А что это будет-причёска, имидж, какие-то перестановки в комнате, новые знакомства, новые увлечения- не так уж важно! Это я говорю, основываясь на личном опыте. 

бляяяяяяяяя............. да какая может быть депрессия в 16 лет?
      заипали уже......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:

какое может быть развитие, какое может быть творчество - когда тебя ломает и всё
      кажецца потеряло свою яркость, если при депрессии тебя прорывает на учёбу,
      спорт, у тебя повышается продуктивность на работе - считай себя 
      исклюительным человечком, ибо такое слышу фпервые.
      ТОЛЬКО чтение, желательно литературу потяжелей, где описаны НАСТОЯЩИЕ проблемы
      а не эти падрастковые выебоны, ашибочно названные депрессией.
      Ананасу - привет!
      КУНЯ - у меня такая же фигня. Помогают прогулки на свежем воздухе. В принципе помогло бы занятие спортом, но, - ломы. Поэтому стараюсь просто ходить пешком по-больше.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Это было третье нашествие Ананас...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:Привет!!!

ДЛЯ ВСЕХ!!!
      не знаю, конечно, что со мной...но на сегодняшнем опыте поняла, что нужно посвящать в это время своим любимым, друзьям, кароче тем, кто тебя любит! Спасибо всем, кто меня понял и чем то помог...я это ценю...=)
      Ты правильно сделала, что пришла в Форум, чтобы взять от опыта старших товарищей.
      Не у всех есть такая возможность даже сейчас.

Конечно, тебе не всё сказали. Давать следующее есть смысл только тому, кто преуспел в предыдущей ступени. Но того, что есть, достаточно для первого шага. 

А про то – быть ли одной… если у тебя есть те, общение (даже если в основном – молча) с которыми дает тебе силы, то тогда – общение.
      А тех, кто еще и свою неустроенность психологически взваливает на тебя, лучше избегать. Особенно в переод, который англоязычные называют SAD – Seasonable Affective Syndrom (так вроде бы, если нет, то может кто поправит…)

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      буду считать себя исключением,
      Посвятить себя самой себе
      что конкретно ты будешь делать не имеет значения, главное, что для тебя одной и только!
      я так делаю =))
      иногда помогают друзья... но в такие периоды я отстраняюсь даже и от них
      [B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      чмокс! спасяб) тихра))
      С утра было такое настроение, что и жить не хотелось. Пришла в институт, увидела родные, знакомые лица, улыбки, глаза. Мне моя группа помогает радоваться жизни, потому что люди замечательные и понимающие, всегда помогут , посоветуют и настроение поднимут. Один за всех и все за одного. Вот такая большая у меня  семья:))))))
      А может ПМС?Пройдёт.....мне одногрупник недавно напомнил.....................стало легче, как ни странно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Katerinna[/FONT][/B]:
      а что такое ПМС?
      Зайди в Центр Позитивной Психотерапии, пока суицид не укусил.
      16 тебе, 40 или 10 не столь важно. Сие явление бывает у всех. Я вот купила себе 3 дешовеньких кружечки. Как только мне плохо... кружка вдребезги об пол...и хорошо. Эмоции нужно выплескиват :)
      Элтон-п и никакой депресняк тебя не коснется.
      Знакомое состояние.... Знаете, я в таких случаях обычно только качественным расслабляющим массажем спасаюсь. Сразу записываюсь в Тайландику на курс анти-стресс -  http://tailandika.ru/bas/massage/massazhi/rasslablyayushchiy-massazh-anti-stressb/ Действительно, достаточно быстро приводит в норму. Попробуйте - от Вас не убудет....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!