Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Друзья за деньги

собственно вот и весь топ:
      есть друзья "просто так"
      есть, которые дружат с тобой за деньги (за твои, естессно).
      есть ли у вас подобный опыт....как вычислить таких лжедрузей?что с ними делать?? в конце концофф?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Друзья они так и называются что они не за деньги .. Вывод: друзей за деньги нет. Зато есть подруги за деньги .. За твои естественно .. :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательница[/FONT][/B]:
      Лжедруг тебе скажет давай сходим, съездим, оттянимся - за твой счёт, естественно. Будет советывать совершить поступки от которых ему выгода, а тебе никакой пользы. Хочешь узнать кто он, этот мелкий прихвостень Муфассы? Позвони и скажи что ты сильно попал, тебе нужна срочная помощь, деньги и небезопасное участие в твоём спасении. И если услышишь кучу причин почему он, искренне сочувствует и переживает, но именно сейчас - болен, занят, сам попал... Всё очевидно. Хотя неужели кто-то не умеет отличить друга от подшкурного гада?
      Хочешь потерять друга - одолжи у него в долг. Вот и вся разница.
      [B]Для [FONT color="#003366"]SM[/FONT][/B]:
      А если хочешь найти тогда что надо делать?? :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      согласна, знаю в реальности эту ситуацию
      а почему бы другу и не одолжить???
      думаю друзья должны помогать друг другу в сложных ситуациях!!!
      другое дело-дать понять человеку что долг то с возвратом и спонсором выступать не собираешься...
      в конце концов друзья должны быть независимы и равноправны в отношениях!!!если деньги возвращаются-это равноправие.если кто-то спонсирует кого - это уже зависимость возникает должника перед кредитором!!!
      честно говоря не хотела бы оказаться ни наместе должника , ни на месте занимающего деньги.......

Выкупить таких людей легко, надо только внимательней наблюдать. А когда ты понимаешь что тебя хотят подоить или того хуже ты не углядел и тебя уже доють, то нада бить в печень! с размаху! =) но это примитив... я вот например предпочитаю иметь человека,  так чтобы он даже и не догадался что ты его имеешь, а не он тебя... а потом просто так еблысь и открываешь все карты! только нада фотоаппарат взять в обязалово, иногда такие лица бывают... ))))
      Вот черты одного рельного Чёрта, который   долгое время "дружил" с моим окружением:
      Он прочитал  чмошного Корнеги "Как Заводить друзей и оказывать на них влияние". При встрече со всеми он говорит -Привет, братан, рад тебя видеть... Как здоровье родителей, как ребёнок, не болеет?
      В компании , в твоём присутствии, он говорит что ты самый башковитый человек...
      Он ведёт разговоры с твоими родителями обо всём что им интересно, предлогает любую помощь в случаи проблем ...
      Всегда плачет как его одолели в настоящее время всяческие невзгоды...
      При любом деле с его участием никогда не сходится дебит с кредитом...
      Он король шутов и развлечений в любой компании...
      Он легко растаётся с последними 10 рублями на общий кураж в котором сгорают тысячи... 
      Он любит курить гандж, но никогда не имеет своего...                                                                                                                                                                                         
      У него нет визитки, что он агент КГБ, но он  регулярно бегает на доклад в Контору и стучит на своих "друзей"...
      Этот человек живёт в городе Ха, возможно среди вас...
      Друзья ЗА ДЕНЬГИ?! - Уже НЕ ДРУЗЬЯ!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      точно замечено!!!)))
      Другом можно назвать человека который в самых тяжелых ситуациях помогал тебе [FONT color="#CC0000"]безвозмездно и без надежды на дивиденды[/FONT] , а таких о ком ты говориш нужно держать от себя подальше.

как-то мне сказали, что друг разделит твою радость, а лжедруг придет, когда ты будешь опечален, чтобы поддержать тебя.
      так вот друг за деньги не сможет ни того, ни другого.
      Чем больше испытаний в жизни тем меньше верится в друзей....

Что такое друг.. и как это меняется со временем
      Друзья познаются в ... радостях!!
      В беде как не старанно посочувствовать могут многие, а заодно и подробности узнать твоего горя,
      НО порадоваться - искренне вместе с тобой могут только настоящие друзья, у которых в глазах не заметишь зеленые огоньки зависти.
      Друг - это надуманно. Сколько знаю - самое лучшее иметь хороших знакомых человек 20 чем 1 или больше друзей... 

Не буду долго вдаваться в подробности... но друг - это хорошо в определенных условиях, в определенном возрасте и т. д.. когда меняются условия друзья часто перестают быть ими
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Проблема не в том, чтобы не одолжить. Проблема в том, что так и проверяют, настоящие ли у тебя друзья или нет. Если они завтра на тебя стрелу забьют за то, что просрочил отдачу долга на 1 день, то какие ж это друзья? Я не имею ввиду, что не отдавать долг - это хорошо. Просто сам факт... Друг сам даст, даже не спросит, нужны ли тебе деньги.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      гы....похожая ситуация уже была...)) так поржала...))
      добра аффтор))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      И это знакомо....жаль...
      спасибо аффтор, и добра!)
      сколько стоит дружба?
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      ты сам понял что спросил??))
      добра, аффтор))
      "Друг сам даст, даже не спросит, нужны ли тебе деньги."

не могу согласиться с этим высказыванием...а как же равенство двух людей-друзей,если один из них ставит другого в финансовую зависимость????
      другое дело если друг абсолютно уверен что ему одолжат деньги при первой просьбе об этом(если конечно сам друг не будет в затруднительном финансовом положении)
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Лучше верь только своему близкому человеку.... Хватит всяких непонятных друзей... оказывающимися потом полными свиньями... (думаю понимаешь о чем говорю)
      естественно я прекрано понял какой вопрос я задал
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      хи....ну самый близкий человек для меня это наверно я сама))))
      про личное не буду распространяться...
      Наверное я очень нищая
      таких нет
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      наверное тебе повезло??)
      добра, автор.