Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Слухи

Как часто в вашей жизни вы встречаетесь с подобного рода казусами? Сильно ли вы угнетенны просле того как СЛУХ доходит до вас? Как с ним бороться? Для чего человеки что-то придумывают?

Если уже есть такая тема (а она довольно частая на форумах), не закидывайте помидорами, дайте лучше ссылочку. 

Высказывайтесь
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      слух - это такое явление, которое погибает собственной смертью, если не обращать на него внимания. но блин бороться с этим тоже как-то надо. тока КАК?)
      Нужно уметь любой слух переводить на свою сторону, а вот как? Кто подскажет?

Есть примеры?
      Слухи... Их распускают в большей части завистники нежели враги, а раз так, значит есть чему завидовать, значит ты превосходишь этого человека, и этим надо гордиться! Это есть показатель твоей состоятельности как человека и благополучности! Если Конечно это неприятно, но если на них просто забить, то про них оооооооочень скоро забудут. Еще один плюс слухов - это то что многие люди не верят всему что им говорят, естественно им хочется знать правда это или нет, а вследствие этого у них просыпается интерес к твоей личности, что тоже немаловажно, ведь чем больше людей интересуются твоей личностью, тем больше людей узнают что слухи - это просто слухи!!! и таким образом человек, который распустил басню, делает хуже только себе, теряе уважение к своей личности. :) а на счет бороться: не знаю я способов борьбы с этим, если они конечно существуют. можна канешна споткнуться о лицо одного "злоумышленника", второго, третьего... тогда начнут бояться говорить неправду про тебя, но для этого нужно знать кто такое пиз...нул, но чаще всего это остается в тайне.
      если честно, то мне пофуй кто что про меня говорит. мне достаточно того, что мои друзья знают какой я на самом деле, знают что правда, а что нет. А остальные могут смотреть на  меня косо, обсуждать, они выбрали удел поверить непроверенной информации, я могу только посмеяться над ними вот и фсе, им вешают лапшу на уши, а они верят... лохи! )))
      я их распускаю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      про кого-то или про что-то? Какие цели приследуешь?
      Слухи - это информация, зачастую полезная, так как часто содержит конфедициальную информацию (ту инфу которую еще рано либо вообще не надо знать многим).
      Про себя слухи собирают неуверенные в себе люди.
      Про других - умные люди.
      Умело созданные или переданный слух может сослуюжит хорошую службу.

Обожаю всякие слухи...Жить становится интересней...Так же полностью согласна с Нинель. Так оно часто и бывает...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Ну а как сделать так чтоб слух послужил тебе хорошую службу? Не беря во внимание 3-ю мессягу.
      Страшная вещь для тех, кто не сумел “укрыться от ярости его”.
      Его – это “языка третьего”. Так один древний автор обозначал сие явление.

“Язык третий многих поколебал, и изгонял от народа к народу.
      И разорял укрепленные города, и ниспровергал домы вельмож.”

“Язык третий изгнал многих доблественных жён, и лишил их всех трудов их”.
      “Много павших от острия меча, но не столько, сколько павших от языка”.

Бороться можно таким способом:
      Когда к тебе кто-то подойдет и скажет “я знаю про такого-то интересную вещь” – надо тут же спросить его: “А ТАКОМУ-ТО ты эту вещь расскажешь?” И если он ответит, что нет, что это – секрет, то отвечай “Оставь эту интересную вещь при себе. Я не желаю её слушать”.

Ммм...многие советуют просто не обращать внимания.....А если слух частичная правда?И как убедить всех в том, что это лишь слух?Мы знаете ли, живём в современном обществе, в котором человек подстраивается под кого-то.ВСЕГДА!
      Работал раз в бабьем коллективе. Вот где проявляется женская сущность... Вечные сплетни, пересуды, интриги... и полное ничтожество этих мелких интриганок!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Katerinna[/FONT][/B]:
      *Мы знаете ли, живём в современном обществе, в котором человек подстраивается под кого-то.ВСЕГДА!*
      что то мне не нравится подобная характеристика современного мира. человек такой, каким он хочет быть. и если он под кого то подстраивается. то это только его выбор и ни чей больше. и тема помоему немного не об этом. сплетни не вызваны тем, что кто то под кого то *стелется*. или я не права? и когда про меня на чатовках и в чате начали говорить за спиной, то это изза того, что я под кого то подстраивалась? сплетки и слухи - неотъемлемая часть жизни. это права. одни их создают. другие являются их жертвой. от этого никуда не деться. почему они вообще появляются? люди слетничают про тех. кто выделяется из общего стада баранов. а слух распускает как раз таки это стадо! единственное, прошу не путать сплетни с выражением собственного мнения! сплетни - это когда человек не сможет сказать тебе этого в лицо. а способен только низко шушукаться за спиной.

[B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      среди парней тоже оказывается сплетников хватает. лично знаю несколько примеров.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Katerinna[/FONT][/B]:
      *А если слух частичная правда?И как убедить всех в том, что это лишь слух?*
      а не надо никого убеждать! умные люди и так смогут отличить правду. а если начнешь говорить *ой. вот не слушайте, это все ложь, враги подстроили!*, все наоборот еще больше засомневаются. это как болото. чем больше сопротивляешься, тем больше затягивает. поэтому плевать на все с высоту эйфелевой башни! пусть болтают что хотят. их дело. не порть себе нервы.

пс.
      очепятки в комменте выше.
      *сплетки и слухи - неотъемлемая часть жизни. это права.*
      сплетни :) ... правда.
      чтобы не так вдруг поняли :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      А если на форуме кого-то обсуждают? это же тоже не в реале а как бы сплетни на которые можно посмотреть, а не только услышать. Не из той ли это оперы - Фи, какое это чмо (обрати внимания я хоть и тоже чмо но не такое как ЭТО ЧМО). [I]Все совпадения с реальными событиями случайны...[I]
      *Все совпадения с реальными событиями случайны...*
      улыбнул :)

на форуме мне кажется, это уже что то другое. потому что здесь уже есть риск, что баран отделившийся от стада прочитает все, что о нем пишут, и потребует объяснений. а это уже неприятно. сплетни же - это нечто мелкое пакостное, не более того. зачастую вызвано завистью. на форуме еще не встречала :)
      да, еще одно. отличительная черта сплетен - попробуй докажи! кто то что то может прошептать за спиной. а доказательств не предъявишь. на форуме же все написано четко и предъявить можно в любй момент.
      про меня их очень много.
      я сам порой поражаюсь, узавая новые. 
      сначала меня это сильно злило, я оправдывался.
      ничего не помогло.
      знаешь как решил проблему? стал со всем соглашаться и лично добавлять масло в огонь.
      В момент все прекратилось. Появился новый слух - да конечно! так и есть! я не только с ней спал, но еще и с ее мамой. Честно-честно.
      А ща ваще похер, кто и что говорит - идиотов валом.
      Это стандарт, но в жизни бывают совершенно разные ситуации...............Не всегда умные люди отличают правду от слуха, особенно если это касается их лично, пока не проверишь-не поймёшь.............Хотя мне чесно говоря на слухи наплевать, если они не касаются меня, а если уж касаются, то берегись тот, кто их распустил.....Я могу очень жестоко отомстить........
      Про любимого человека распускают слухи. Тут уже дело в доверии. Но все живые люди и, как говорится, вода камень точит. 
      а по поводу того, что не надо обращать внимание на это,это точно.

Мужчины еще большие сплетники, чем женщины.
      И не надо говорить про то, что "значит она сама дала повод". А еще сказанные мужчиной "как бы в шутку" слова про женщину (как правило в читсо мужской компании), не подтвержденные ничем выливаются порой не в очень приятные слухи. 

Есть кино такое "Сплетня".... 

Ведьма изБлэр
      **ИМПРЕЗА**
      Кроник
      ПРО СЕБЯ

Для чего: посмотреть на их реакцию
      и потом отхватить от них же.

пра них можно пускать слухи дабесканечности. Оба являюццо неотъемлемыми
      героями 4 легенд, 8 баек и 9 историй, все аккуратно (от руки) записаны
      мной в ВордОвскОм документе на рабочем столе с названием [i]"Герои
      нашево времени"[/i] Они очень часто обижаюццо на меня за недостоверную информацию
      которую я распускаю, но ведь про героефф фсегда говорят приукрашивая события...
      ...разве нет? 

[FONT color="#CC0000"]Человек жиф - пака а нём помнют. Ну или пускают о нём слухи =)[/FONT]

сцуко, я на тебя тоже начну коллекционировать *опять залупился
      *Удовлетворяю таким образом
      свои извращённые и скрытые сексуальные желания.*
      это к Einsof'у то? скрытые сексуальные желания? =)))))
      Один человек насобиравший про меня компромат и его применивший в итоге потерял людей которым его показывал, вошел в депрессуху после несколькоих контактов со мной... ничего от меня полезного и того что хотел не поимел... Потерял еще несколько знакомых и кажется совсем деградировал..... 

Так что 1. Нужно понимать на кого собираешь слухи 2. Как их применить так чтобы не оказалось больнее самому 3. И еще раз задуматься о реальной ситуации. Если не суждено чему то быть, то этого не будет.
      поганец.... рученки бы тебе оторвать на живую да в язык жезлом раскаленным прожечь....  (цитирую: я их распускаю...)
      Слух - хм... если брать суд людской.. то там могут заявлять протест или жаловаться только люди непосредственно касающиеся данного проишествия. Почему же кто то имеет право сочинять о третьем лице хрень какую то да еще людей против него или ее настраивать??? Не твоя жизнь - не лезь. Или подойди с человеком и лично скажи что не нравится или помоги...  
      Сплетников - гоните прочь от себя... они и Вам расскажут и о Вас сочинят. Всегда посылал таких людей в нужное место и знал что ничего ценного не доверю ему.... Это слабая позиция, это детская позиция... пошушукаться, посплетничать, поинтриговать.... Встал и честно высказал что думаешь..... а сплетнику только ключицу выгрызть и выплюнуть можно :))) подходите кто готов
      Ну и это тоже... разве до тебя не дошёл слух, что я - би сексуал? =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Это что-то из области извращений =) 
      А может создать вопрос на форуме - самые страшные и ужасные
      пытки? =) Принимаюццо придуманные и существующие/существовавшие... =)
      мысль..

Предложение. О пытках.

Создать многочасовой ролик с одними только (российскими) рекламами.
      Испытуемого неподвижно закрепить так, чтобы не мог ни заткнуть уши, ни закрыть глаза. И… non-stop.

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      эт прям как ночь пожирателей рекламы какая то, только качество хуже =)

нет, не дошел! блин. совсем от жизни отстаю!! =)
      ВУДУ - у меня появился к тебе вопрос кем ты работаешь?
      С фармобразованием? В аптеке? 
      Почему у тебя вообще вдруг фармобразование с ТАКИМ честолюбием? Ну минимум еще тогда второе высшее, или еще что-нибудь для самореализации. (что подсказала, да? Уже есть?)
      Мало тебе рамок форума, да и мелко для тебя.
      Вот только на другое у тебя пупок видать развяжется.
      Гы... ощущение что мы были парой.. а потом я тебя бросил... в честь этого факта ты однообразно и злобно огрызаешься на каждую мою тему... 

Точно не по фарм тропинкам пошел....  Второе высшее?? Я думаю многим и одного высшего слишком много и ничего не дает :) 

Как понимаю ты можешь разрекламировать твою удачную жизнь.. только часто апатия, уныние и грусть звучать у тебя в ответах... так что вне зависимости от твоих достижений... не хотел бы твоей жизни.. не прельщают душевные развалины...
      Я то могу.. но я же тут совсем страшилкой стану.. мне пока криков по поводу извращений хватает.. пусть народ успокоится немного
      ИМХО:
      слухи распространяют те люди, у которых как таковой нет личной жизни и которым по-просту нечем заняться! либо от зависти (черной или белой - не велика разница)!
      знаем, бывали в таких ситуациях... стремновато... но по большому счету мне плевать кто и что говорит про меня не мне, а кому-то даже и совсем левому, но не приятно - факт.
      я до сих пор не могу понять, зачем это делают, становица ли от этого легче... кому нужен этот "сломанный телефон"?
      сама сплетничать жуть как не люблю... и не люблю людей, занимающихся "такй деятельностью".

З.Ы. отзывы не читала, просто ответила по теме.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      Ну я бы так не спускал... слухи они все равно разрушительную роль играют... бывают случаи когда чей-нибудь телефон вдруг начинает оказываться у совсем левых и ненужных людей... человеку идут неприятного содержания СМСки.. когда близким человека начинают делать гадости....  За все это нужно ручки с мясцом и жилами вырывать
      О! О! О! СВежие сплетни! Слышал ФВ свалил с форума! А ещё болтают что просто поменял ник, ещё говорят видели вчера его пьяного и одинокого. И уж совсем непотребное - по радио передали все девушки которых он соблазнил больны СПИДом. Лёха! Ты же клялся что только онанизм спасает от одиночества. Опровергни этни гадкие сплетни! Я об девочках...
      по моему, это низко...
      Вчера по аське болтали ФВ совершенно адекватен и не пьян....  А желаемое за действительное выдавать.... Дешевые мысли.. дешевый автор.. никогда не увлекался желатой прессой...
      Для меня теперь это один из авторов которому сложно что либо доверить.. и если не уверен на 100% то лучше и не принимать всерьез.... 

ВОт кстати и результат слухов... аналогично думаю и по поводу слухов от Бита
      да ты у нас просто пресс-центр,все то ты видишь.все то ты знаешь,но только вот с чужих слов...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Юля, давай разделим два понятия... Слух как молва и информация о реальных событиях и Распускание Слухов с неизвестной целью. 
      По поводу первого - ну от этого сложно избавиться по простой причине - все общаемся много чего узнаем нового от знакомых... Второе - вот это уже серьезно и это уже не хорошо. Сознательное сеянье слухов и дезинформации - это даже у военных есть .. называется информационная война.. Когда от тебя уходит парень по причине слуха от подруги.... может поймешь меня тогда.
      САМОЕ ХОРОШОЕ СРЕДСТВО:
      Когда в вашем присутствии начинают расказывать слухи Нужно сказать. ДА ЗАЕБАЛИ ВЫ СО СВОИМИ СПЛЕТНЯМИ! ПРО СЕБЯ КРАСИВЫХ ЛУЧЬШЕ РАСКАЖИТЕ... Ну или мягче - МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО!
      Ты меня к чему-то подводишь или что-то намекаешь конкретное?!уважаемый,Андрей
       В первом случае,авторы слухов,обалдевшие от радостной реакции начинают с утроенной силой и фантазией преобразовывать и смаковать все новые и новые факты
      Во втором случае,Игнор-дело хорошее,но не всегда помогает-это раз(когда человек,постоянно находиться в зоне порождения все новых-и-новых сплетен) и не всякому дано удержаться.
      Вобщем живи тихо-и про тебя будут молчать
      Или живи как обычно-и слухи будут
      Обычные людские злодияния,без средств лечения=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      хоть как ты живи, а слухи все равно будут...ну и что?чем больше про тебя слухов, тем человек ты интереснее...ВСЕ сплетничают, до единого...только в разной степени.
      а вот работала я в мужском коллективе... до того я была уверена, что сплетничают только женшины... у слухов, и у сплетников нет пола.... нет цели... хотя, если захотеть...
      [B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:
      дак а я про что
      тут мудрость -то в чем,регулирование этих самых слухов на Безопасном уровне
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!