Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Гнев... |<@|< c |-| |/| /\/\ боротьcя?

Я вообще человек спокойный, меня тудно вывести из себя. Но иногда почему-то я срываюсь. Раньше ходил на тренировку по рукопашке, чтобы спустить пар, расслабиться, а сейчас там бываю очень редко, работы много,да еще и учеба... Ну так вот! В последнее время стал какой-то раздрожительный, многое стало бесить, может кто знает гуманные способы борьбы с гневом (чтобы никого не пинать =)) )? подскажите, а?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      "Подавляя секс вы порождаеие гнев". И есчё гнев норма для курящих Анаплю. Если не эти причины, то не знаю...
      один напейся чего-нибудь хорошего и дорогого (коньяк ил джин), а еще я когда злой иду и покупаю себе чего-нибудь. (в общем трачу деньги в большом количестве)
      научись выражать свои эмоции. найди человека, кт будет готов тебя выслушать. и вообще я считаю. что нужно уметь выражать себя. очень часто люди сердятся и обижаются молча, никому ничего не говоря. в итоге делают хуже себе же самим. лучше *выпустить пар* сразу и выяснить отношения, не зацикливаясь на этом. мое мнение.

[B]Для [FONT color="#003366"]neon[/FONT][/B]:
      *один напейся чего-нибудь хорошего и дорогого *
      напиться - это не решение проблем.

как говориться, если результат получился не тот, то ошибка зачастую бывает где-то в самом начале.

[B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      *И есчё гнев норма для курящих Анаплю*
      ой как не согласна! вот сколько у меня друзей, и все настолько умиротворенные всегда...

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      саньк, ты злой? ;)

[B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      Умиротворённые это когда накуренные. А кода нет, сами не замечают своей резкости. Уж поверь, я по этой теме докторскую защитил. 20 лет практики. Знаю что говорю.
      в таком случае вывод: курите вечно! =)
      ИМХО, с гневом можно бороться осознаностью.
      Пониманием что ты делаешь в данный момент и для чего.. .
      И тогда приходит понимание, что гнев ничем не помогает, а только заставляет, блин, влезать по-самые уши в какое-нибудь дерьмо. ..
      лично я считаю что все люди злые, просто выражают свою её (злость) явно,
      и не очень... под маской этакого добряка могёт скрываццо злобная гримасса...
      ...я злой, но отходчивый. Про таких как я говорят - "он уже остыл" =)
      1. Скажись больным животом и уйди от бесящего собеседника
      2. Отвлекись что тебе говорят и считай до 30 медленно, приводя дыхание в порядок.. медленно и глубоко
      3. Пробуй разбираться по каждому случаю гнева и придумывать варианты развития событий.. находи наиболее нормальные способы выходи из ситуации....
      4. Ну и ты прав... обязательно работай над собой... если получишь за  пролом черепа срок.... многие перспективы в жизни окажутся отрезанными
      наррррррод! траву падвизли!
      ай-да станавица добрыми!!!!

Ы
      Класс! столько советов... =) 

Да я и не могу сказать, что я не делюсь своими чувствами, у меня есть друзья с которыми мы можем поговорить о чем угодно, обсудить любую проблему... Может я просто устал? может мне просто нужен отдых, чтобы снять раздрожительность?
      Люди! а мидитацией никто не занимался? или чем-нить похожим... как думаете, помогает?
      я пробовала. лично мне не помогает. наверое, сама виновата. ну не хватает мне терпения сидеть несколько часов как будда, сразу появляется ощущение, что чтото упускаю в этой жизни. от этого менее раздражительными не становятся =)

*Может я просто устал?*
      может. тогда тебе нужно просто отдохнуть. у каждого человека в жизни бывают моменты, когда хочется зарыться от всего глубоко подальше. но обычно когда я в подобные моменты выказываю собственную раздражительность, многие вместо того, чтобы выслушать и помочь, тупо спрашивают *у тебя что,пмс?*

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      я наоборот так не считаю. нельзя говорить, что все люди злые как о нормальном состоянии *по умолчанию*. у некоторых - да. но не у всех. я считаю себя добрым человеком. иногда правда веду себя эгоистично и по=хамски, если имеется какая то неприязнь к собеседнику. но слово *злость*... я вообе не понимаю,что это.

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      да, а еще можно на все упреки смотреть на собеседника молча с улыбкой. и со всем соглашаться. пробовала. минуте на второй таких *нон-сопротивлений* этот злюка сам начнет смеяться. 1. поймет всю необоснованность своих высказываний. 2. или просто посчитает тебя круглой идиоткой =) в любом случае отстанет =)
      Музыку послушай добрую, валерьяночки попей... Все будет чики-пуки! =)

А вообще нет руководство борьбы с гневом, есть руководство СПОКОЙСТВИЯ....
      Зачем курить? Нужно бросить и через месяц поймёшь как выгодно отличается трезвое мироощущение от "кайфа похожего на облом".
      Медитация это не многочасовое сидение в позе Будды. Это опять же прозрачное мироощущение а не телесная поза. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:"Люди! а мидитацией никто не занимался? или чем-нить похожим... как думаете, помогает?"
      Лечит, лечит, ещё как...

Ну дак это у тебя.. а у человека с гневной реакцией нервы не выдерживают другого слушать.. он перетерпит.. да вместо матов вообще ему лицо набьет :) + если тебе говорит уже агрессивный человек - взгляд в глаза он точно воспримит как вызов.. и тут черевато.. если ты не уверена в своих силах
      а я и не курю. просто чужого гнева достаточно. вот так посмотришь, до чего люди себя доводят...

*если ты не уверенна в своих силах*
      человек должен всегда быть уверен в своих силах. всегда.
      Когда на меня кто-то пытается наехать, разозлить или вообще спровоцировать на эмоцию, которую я не хочу испытывать, я просто представляю себя ... прозрачной.
      Что все его язвительные слова и весь напор проходят сквозь меня, ничуть не задевая. Помогает!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      Гы... подоходит начальник и начинает снижать тебе ЗП... ты такая прозрачная :))... фигня все это... важно о чем говорят что говорят и что тебе нужно из этой ситуации. Отключка - одна из черт которые намекают на невменяемость, безответственность и в итоге не соответствие челоека и места, которое он знаимает

Вот читала твое сообщение и с каждым словом становилась все прозрачней... ;-)
      Не умничай не в тему!
      Я ж про эмоции говорю, а не про практические действия.
      Если я не заведусь на чужую подначку, оставлю голову холодной, у меня больше шансов поступить так, как мне будет выгодно, а не так, как этого ждет от меня провоцирующий.
      вот недавно сидел на лекции по БЖД и прям не мог! меня так бесит тупость некоторых преподавателей (особенно тех которые хотят казаться умнее, нежели они есть на самом деле), что я просто чтобы не слушать ту фигню, которую они говорят помимо лекционного материала, начинаю просто прикалываться, да так что задние ряды просто валяются от смеха... =)
      Дыхательная гимнастика,упражняешься-и ничего уже не волнует!
      От "бешенства" лучшее лекарство-прогулка на свежем воздухе. Желательно в одиночестве. А еще можно, к примеру, картошку чистить. Психологи утверждают,а личный опыт подтверждает, что работа руками успакаивает нервы и дает мозгу необходимое время, чтобы подумать и успокоиться!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!