Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

За что вы готовы ненавидеть? И умеете ли прощать...?

Злоба и ненависть...если они поселились в человеке, возможно ли, что это пройдет?
      Если ударили ножом по сердщу...? Какой шаг предпринять в ответ и нужны ли вообще шаги?
      Ненависть ведет к саморазрушению! А как у вас?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Gefoli[/FONT][/B]:
      Я когда злая, то могу свернуть горы и сделать буквально невозможное. У меня агрессия всегда какой-то конструктивный выход находит, никакого разрушения, уж тем более с приставкой само-. 

А если ножом по сердцу... Иногда даже очень любимые и совсем родные делают это сами того не желая, так их прощать надо. Обида и ненависть - это во-первых, закючение самого себя в рамки собственных эмоций, когда ты уже себе не принадлежишь. 
      А во-вторых, энергия зла в частности и мысли в целом - она ведь материальна, так что не надо никогда с плеча.

Прощать - удел сильных и взрослых. Так что, уважаемая Gefoli, если простить не получается - это повод задуматься.
      [B]Для [FONT color="#003366"]chianti[/FONT][/B]:
      Ты себя всегда можешь простить?
      Да, хороший вопрос, спасибо.. 
      Нет, к сожалению, были такие сюжеты, за которые я еще долго буду чувствовать себя виноватой. Дело тут даже не в прощении, сказать "прощаю" можно хоть миллион раз, но, к сожалению, это не изменит ни прошлого, ни, как часто случается, отношения к настоящему.
      Ненависть... А что это? Это когда ты не желаешь ничего слышать, видеть и думать об этом человеке?! Или это желание насалить этому человеку?! Видишь ли, все люди ненавидят по своему. Кто-то тихо в углу, а кто-то в микрофон по центральному телевидению! 
      Что касается меня, то я всех ЛЮБЛЮ! =))
      Ненависть ведет к саморазрушению! А как у вас?
      -ничего подобного,это простая человеческая эмоция,пусть и сильно негативного характера.Я с тобой тут совершенно не согласна.
      А возращаясь в Теме топика скажу,что прощаю один раз,все кроме,предательства.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Ты крестики ставишь, кто тебе уже разок насолил, чтобы во второй раз случайно не простить? 
      Бред какой-то.
      [B]Для [FONT color="#003366"]chianti[/FONT][/B]:
      Нет,это значит лишь то что единожды разочаровавшись в человеке,и дав ему шанс исправить это,во второй раз такой шанс ты ему не предоставишь!И только

Доводилось ли вам любить и ненавидеть человека одновременно? По какой причине они возникали и как жить с такими чувствами?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Ненависть действительно ведет к разрушению! Это одно из желаний человека, только очень сильное и негативное, а ведь все желания сбываются! Ты никогда не задумывалась об этом?
      я например, умею прощать,но  не забуду никогда, это точно. всех, кто в моей жизни делал мне гадости и подлости, я простила, но эти люди у меня в черном списке.я может, даже и помогу им, если понадобится моя помощь, но буду злорадствовать, это точно.
      а еще я думаю, что не все можно прощать. и ну и что, что ненависть ведет к разрушению? нет абсолютных ни добра, ни зла, разрушение, с другой стороны тоже созидание чего-либо...только с другим знаком...
      ненависть... это чувство привышенной огрессии, к какой либо персоне, у каждого оно проявляется по своему, в меру эмоциональности самого человека.
      могу сказать что у меня есть один человек, которого я ненавижу, раньше это чувство было обостренное. мне было просто необходимо всячески показать эту неприязнь к нему. со времинем ненависть перешла в другое русло. само чувство стало менее активным и обостренным. типа, в целом ничего не поменялось, но у меня пропало желание быть агрессивной по отношению к этому челу, как бы на показ. осталась ненавидеть его в душе. 
      а вот если "ударили ножом по сердцу" то тут уже тактика агрессии не пойдет. зачем кому то показывать что этот удар был именно по сердцу и что он повлек за собой то что и было запланированно эти челом?! не проще ли наоборот сделать вид что тебя это никак не задело и все. уверенна что люди в таких случаях получают удар двойной силы если их ожидания, со стороны постродавшего, не оправдались.

кажется много ошибок письменных сделала... эээ...
      Вот так все тебе рас и ответили кого они любили и ненавидили! Это слишком лично! ;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:
      Злорадство...разве это прощение? Так не думаю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Но "бъют" иногда и близкие люди. Как в поговорке: хотел как лучше, а хороше если получилось как всегда.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      У каждого свое мнение, свой жизнений опыт! Я не настаиваю на ответе, тем более в мире на то и есть абстракция!
      Ненависть заставляет человека творить
      Люблю и ненавижу одного чела, а как жить? Да как всегда, как жила, так и живу, только иногда эти два чувства заставляют меня такие вещи вытворять. Пытаюсь забывть, забивать и не искать встреч

[B]Для [FONT color="#003366"]Satьyam[/FONT][/B]:
      Ты так и живешь с ненавистью или она во что то перевоплощается?
      тогда нужно поговорить, раз "ударил" близкий человек, то возможно это было не нарочно, можно поговорить и все. или, просто отвернуться от него, может он и не такой близкий, и переживаний не стоит....
      Скорее всего это даже и не ненависть в чистом виде - это ненавситная "любовь"., которая со временем переастет в безразличие.
      Ненавсить лишает человека свободы, делает его своим рабром. Это как злокачественная опухоль, которая съедает тебя изнутри. А я не хочу быть заложницей своих чувств. Живи рассуждая холодной головой, а не горячим сердцем и тогда все в жизни будет так как надо.
      Я не умею ненавидет на столько, чтобы делать какие-то шаги, как ты говоришь и это не касается любви-ненависти, просто по жизни мне это не дано, не заложено в меня это чувство.
      Если бы все желания сбывались,тогда бы я и задумывалась над этой сложной душевной проблемой
      Все это слишком сложно,чтобы разбирать и раскладывать на кусочки.
      Живи так,как тебе нравиться,и чувства должны быть отнюдь не полностью позитивные,хотя бы так ...для разнообразия.
      А это всего лишь моя позиция,с котоорой я воспринимаю мир.
      Для каджого она разная,поэтому ты и не можешь понять о чем я говорю тут
      Вот существует определение слову ненависть? Кто-нибудь мне его скажет?! А если скажет, то ни каждый подойдет под это определение. Ненависть всего лишь слово. Мы думаем что мы Ненавидим, а собственно с чего мы взяли что это называется этим словом? У всех разное понятие о ненависти. По этому давайте ненавидеть молча, а то получится каша из разных чувств!!
      Большое спасибо, что откликнулись на мою тему. Еще раз убедилось как же много у квадрата сторон, хоть нам и кажется что их всего лишь четыре. Ни на один вопрос не будет дано однозначного ответа, потому что никто из нас не знает как выглядит реальность. Все мы живем в своем мире и ориентируемся по своей карте.
      Любовь и ненависть вообще можно трактовать, как химические процессы протекающие в организме.
      Всегда хочется спросить почему? как? зачем? но ответ будет верен только тогда, когда мы найдем его в себе! Потому что мы частичка общего и одновременно микро вселенная.....!!!