Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Ахтунг!!! Повторим выборы

Предлагаю повторно проголосовать. Составим вместе рейтинг партий и кандидатов. Хочется знать как все таки МЫ хотим проголосовать.
      Только не надо сразу кричать: "Все равно "ЕР" победит".
      Кто еще кроме меня думает, что мы опять идем к созданию партии-монстра, в которой будут все поголовно? Сколько мы будем терпеть? Какие есть альтернативы?
      1. СПС.
      2. КПРФ.
      3. Единая Россия.
      4. ЛДПР.
      5. Яблоко.
      6. Родина
      7. Против всех.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

КПРФ

7. Против всех/

хочу свою партию Дальневосточников.  котораю будет отображать в думе реальные проблемы и зашишать от поборов Москвы, ДВ регион
      [B][FONT color="#CC0000"]КПСС[/FONT][/B]
      за СПС...все таки
      За Ящука Сергея  [a href="http://www.say.khv.ru"]http://www.say.khv.ru[/a]
      (Б Е З П А Р Т И Й Н Ы Й )
      КПРФ.11 декабря 2005 года выборы в Законодательную Думу Хабаровского края четвертого созыва.

Главные задачи:
      Решение конкретных проблем конкретных граждан.
      Людям – действенную защиту.
      Чиновничество  - под контроль.
      Экономике – подъем.
      Благосостоянию людей – реальный рост.
      Цены – под жесткий государственный контроль.
      В ЖКХ – не рост тарифов, а улучшение работы.

Для этого:
      	В экономике:

•	оказать законодательную поддержку конкретным предприятиям реального сектора, в т.ч. среднему и малому бизнесу;
      •	содействовать устойчивой работе систем жизнеобеспечения: тепло, электроэнергия, вода, газ, транспорт;
      •	законодательно предоставить льготы по налогу на прибыль в случае инвестирования  реальный сектор экономики;
      •	сократить масштабы приватизации, противодействовать распродаже земли, хищнической вырубке и истреблению леса.

Особое внимание объектам:
      •	газификация края;
      •	Тунгусский водозабор -  чистая вода;
      •	капитальный ремонт старых домов, ускорение сноса ветхого жилья;

В социальной сфере:
      •	решительно противодействовать попытки снижения  уровня социальной защиты типа монетизации льгот; добиваться  увеличения финансирования программ социальной помощи;
      •	ликвидировать неудовлетворительное  состояние жилищного строительства в крае доступного жилья не менее, чем в 2 раза, а также расширения сети детских садов;
      •	добиваться опережающего п
      •	добиваться опережающего повышения заработной платы бюджетникам: учителям, работникам образования, медицины, культуры;
      •	усилить правовые санкции за задержку заработной платы работникам предприятий и организаций всех видов собственности;
      •	добиться значительного увеличения  размера детских пособий и ассигнований для улучшения питания детей в школах.

Используя возможности Думы, добиваться реализации программ коммунистов страны:
      •	минимальная зарплата и минимальная пенсия не ниже прожиточного минимума;
      •	бесплатное образование и здравоохранение; 
      •	восстановление союзного государства братских народов.
      •	замена власти олигархов, чиновников и криминала на власть трудового народа;
      Наш номер в бюллетене №4

[B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      Почему трое кандидатов из КПРФ, которые были в думе предыдущего созыва особо не занимались лоббированием интересов граждан и своей программы?
       За 2004 год работы от троих было подано на рассмотрение 7 законопроектов, из которых стал законом 1, в то время как губернатор подал 105 законпроектов из которых стало законом 84... С чего это вдруг в Новой думе, они будут работать иначе??? или предыдущие ТОВАРИЩИ Вам уже не товарищи?
      1.3.5.6. кроми насвания никакой смыславой нагруски, каторайа памагла бы родини ни нисут
      2. КэПэаРэФ атдельный расгавор, создаеца впичатление, што ейо члены и и иже сними балейут чистай вады некропатриатизмам (патриатизм иесть, а странны ЮссАр давно уже тютю), затаких галасавать нихачу

[B][FONT color="#CC0000"]4.остаеца Жыриновский, даешь ЖЫриновскава, толька он спасобен вирнуть Рассийу вгоды ленинскава рижима![/FONT][/B]
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]antinazi[/FONT][/B]:
      Они ВСЕ ВСЁ ПИЗДЯТ!

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

Указом Верховного совета ВВП страны выросло в 200 раз, денег с трудового народа не брать, руководству не воровать... Так же указом... прямиком в Коммунизм!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:

Блатной сходкой во главе с Жириновским было решено, что ЛОХов сильно морщить нельзя, некоторых корешей придется подрезать, а тех кто рыпаться будет - на перо.

Не первый случай что люди от уголовных структур (включая Хабаровск) вдруг за бабло становятся перед выборами кураторами местной ЛДПР и идут от списка!!! Как на память помню годовой доход одного из руководителей МИФ Амур и еще нескольких предприятий и 5 машин - 19 000 рублей (еще раз ЗА ГОД!!!) и другой чего то около 42 000 за год получает... Думаю все честно!!!  Как обычно....

[B]Для [FONT color="#003366"]trueno[/FONT][/B]:
      посмотри ответы в форумах кандидатов + темки про положение в России и в крае.. может вообще желание голосовать пропадет
      Ребята.. кто бы не выступал - они даже не знают что происходит в Хабаровском крае.. это проверено неоднократно.. кому интересно почитайте что до этого писал и форум с депутатами.

Мы избираем очередных сонных ребят которые слабоактивны на выборах а уж когда место займут так и совсем уснут там.... Максимум чего будут делать на своих местах - лабировать свои интересы, затаскивая по комиссиям неудобных чиновников и получая небольшую но сытную зарплату.. вот и все!!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]trueno[/FONT][/B]:[BR]посмотри ответы в форумах кандидатов + темки про положение в России и в крае.. может вообще желание голосовать пропадет"[/Q]

Я согласен, что выбирать Жукову или Жириновского (его банду) - это всё равно, что наступить на грабли второй или третий раз.... 
      Для себя я решил голосовать за ХКОПП, тем более, что сейчас они задачу облегчили и опубликовали список своих кандидатов http://www.khkop.khv.ru/content/Vibor05/s1
      Если все проголосуем за предпринимателей, а они то хуже себе делать не станут, возможно заживём реально лучше!
      Может затуплю, повторяя уже не раз написанное но ничего...
      НУЖЕН МЕНЕДЖМЕНТ.. качественный и хороший. Когда на Шварцкопф работал там был рост плана по 20% годовых. Мы его перевыполняли, так как от этого ЗП зависила. Можно еще много каких примеров привести, но огромная разница или полуграмотный Хозяин нанял под себя специалистов и смог заработать денег (ЧП).. или это люди, работавшие на крупные транснациональные компании, банки со 100 летней историей.  
      Хабаровские предприятия и организации меня вообще на 90% пугали как своими чудоковатыми особенностями управления, непонятными личными отношениями внутри и т. д и т. подобное... это просто зеркало Российской бюрократии - тоже все через личные отношения, через амбиции и т. д...  Купите за хорошие деньги качественного менеджера и поставьте ему план.. проверяйте план каждый месяц и требуйте официальных отчетов... эффекта куда больше будет чем все это плаванье в луже
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:

На самом деле, сейчас важно выбрать лучшее из предложенного :-)
      Можно отказываться ездить на "не мерседесах" и всю жизнь ходить пешком. 
      1.Если мы проголосуем за старый состав, будет всё по старому, т.е. будет хуже
      2.Если проголосуем за людей сторонних экономике, рискуем загубить доходность предприятий - будет хуже 
      3. Если проголосуем за хотя бы "таких" предпринимателей, и они себе не навредят, повысят доходность предприятий будет всем лучше. Может быть первый закон, который они примут, каждому предприятию ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР 
      4. Если не голосовать, за тебя проголосуют другие, что будет см. пункты 1-4.

с этим согласен, но смотрел бы на уровень подготовленности программы и ее совпадение с реальной ситуацией... Если человек даже ситуацию не изучал.. то чего он на месте наделает???

1. Нужно сделать выбор!
      2. После выборов, необходимо следить за действиями думы, обсуждать их решения и критиковать за бездействие. Благо мы не в Китае и можем использовать для этого интернет. Полагаю четырёх лет  достаточно, что бы определить, что из себя представляет человек. 
      В идеале - создать ситуацию, что бы тупой законотворец вылетал из думы в день её роспуска или раньше и уже не посмел бы балатироваться снова!
      Сейчас получается, дума распускается, уровень жизни понизился, виноватых нет... 
      Одеваем красивый костюм и снова на выборы, за одно с народом познакомиться (кто их запомнил за четыре года?)

ХКОПП - абсолютно недееспособная организация. Делать свой выбор, опираясь на членство в ней - не рекомендуется. Да, есть достойные члены (наверное), но то что я видел - это мрак. Вспомни выборы в городскую думу: сколько была кандидатов от ХКОПП? Сколько выиграли?

Манагеры для этого слишком просты. Нужны управленцы. А это - разные вещи. 

А Ящука я вообще не понимаю - написал какой то бред для идиотов на сайте. По моему сегодня в школе дети лучше представляют себе возможности депутата. Да и того, кто выбирал фотографию тоже надо проверить.
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:
      Про манагеров - не моя идея.. :-) 

Посмотрел я состав нынешней городской думы, процентов 70% глав врачи, среди остальных директор Водоканала и директора школ.
      Один предприниматель директор торгового центра ЭВР.
      Отличная компания! Потому у нас всё так хорошо с больницами и со школами... Видать их работа.

На счет того, кто выиграл в выборах, а кто проиграл, так это упрёк прежде всего избиравшим (если не было подтасовок) Как мы думаем, вот главврач жалуется нет денег на ремонт больницы, пусть идёт в думу сделает ремонт! это же больница... А то что делать этот ремонт будут из бюджета, а бюджет складывается из доходов предпринимателей ни кто не думает! 

Повторюсь, но нам предстоит делать выбор, причем фамилии уже известны. 
      Почему выбрал Ящука - 1. Балатируется в моём районе 2. Не разу не был в думе 3. не пенсионер 4. говорит просто и понятно 5. не говорит я за правый руль (детский разводняк) 6. заработал кучу бабла на созданом своими руками предприятии, не так как Чубайс. 

Про фотографию - согласен :-)
      Ну президент это тоже менеджер.. в общем смысле этого слова... Менджер это как раз управленец!!! Почему западное слово, да потому что русские управленцы страну в ж..пу засунули и высунуть не могут!!!
      Есть при этом показатели крупных иностранных компаний и результат качественного менеджмента
      [B]Для [FONT color="#003366"]trueno[/FONT][/B]: «Посмотрел я состав нынешней городской думы, процентов 70% глав врачи, среди остальных директор Водоканала и директора школ.
      Один предприниматель директор торгового центра ЭВР.
      Отличная компания! Потому у нас всё так хорошо с больницами и со школами... Видать их работа.»

И где это ты посмотрел?  www.duma.khv.ru 
      1) В думе 25 человек
      Из них : 
      Предпринимателей :10
      Врачей :1 и преподавателей :2
      2)Всего за 2004 год было внесено 98 законопроектов из них законами стали 81(68 внесенных в думу в 2004) году. Губернатор-66 законопроектов/51 закон .КПРФ -4 законопроекта/1 закон .На 7 депутатов вносивших 18 законопроектов/11 законов остальное городская дума Хабаровска и Комсомольска .
      Схема товарища Ящука – на мой взгляд не работает!
      СИЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО]]]ВЫСОКИЕ ДОХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ]]]ВЫСОКАЯ З/П ,ПЕНСИЯ , СТИПЕНДИЯ ,КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ,ЗДРАВООХРАНЕНИЕ]]]ДОСТОЙНАЯ РАБОТА ,ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЖДОГО ]]]СИЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
      Т.к. на деле получается абсолютно по-другому. В большинстве случаев высокие доходы предприятия не дают высокой з/п служащему. Например моя мама работает в магазине и получает 7 тыс. руб. А ее хозяева ездят каждый месяц заграницу , у каждого из них есть по машине, и одежду они не покупают в Хабаровске , а заказывают по каталогам дорогие марки. Рост их благосостояния мало влияет на уровень з/п моей мамы, и уровень производства в крае , т.к. все они покупают за границей.
      На мой взгляд нужно начать с высоких з/п( пен
      На мой взгляд нужно начать с высоких з/п( пенсий, пособий, дотаций). Если у людей будут деньги , будет и спрос, а спрос как известно рождает предложение .И только при наличии спроса можно развивать производство.
      Я считаю , что интересы малого предпринимательства должны быть представлены в думе, но все же, на мой взгляд существуют другие категории граждан, которые значительно больше нуждаются в поддержке. Именно для того чтобы схема товарища Ящука заработала. 

Менеджмент-это исполнительная власть. В субъектах исполнительную власть ради «борьбы с терроризмом» ,больше не выбирают. Хотите нового менеджмента , пишите письма президенту !
      ————————————————————————————————————

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]: «4.остаеца Жыриновский, даешь ЖЫриновскава, толька он спасобен вирнуть Рассийу вгоды ленинскава рижима!» 

А что общего у Ленина с Жириновским??????

Блин.. менеджер это как и офицер...  хм.. это человек управляющий людьми.... и ничего он не исполнитель...они инициатором может быть

Ты немного запуталась, мы с EastViking говорили о ГОРОДСКОЙ ДУМЕ (http://www.khabarovsk.kht.ru), а ты о ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ думе Хабаровского края www.duma.khv.ru ...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT]:[/B][BR]"На мой взгляд нужно начать с высоких з/п( пенсий, пособий, дотаций). Если у людей будут деньги , будет и спрос, а спрос как известно рождает предложение .И только при наличии спроса можно развивать производство.[BR]Я считаю , что интересы малого предпринимательства должны быть представлены в думе, но все же, на мой взгляд существуют другие категории граждан, которые значительно больше нуждаются в поддержке. Именно для того чтобы схема товарища Ящука заработала. [BR]"[/Q]

Дело в том, что когда у всех людей СРАЗУ появлется много денег, наступает инфляция. Такое уже было, когда зарплату получали миллионами, но миллионерами себя не кто не чувствовал. Рынок быстро реагирует на наличие лишних денег и просто повышает цены :-(

В связи с этим загублено много государственных программ когда повышают зарплату бюджетникам и пенсионерам, а через несколько месяцев все возвращаются на свои места...

Твоей маме платят, к сожалению, не зависимо от доходов магазина, а в зависимости от рыночной стоимости её должности. Если найдётся 100 желающих работать на её месте за 5000 рублей, то ей либо снизят зп. либо примут на её место нового.

Если хозяева магазина, купили квартиру в элитном доме в Хабаровске (жить то им где-то надо) значит заплатили строителям. Поехали отдыхать  - заплатили транспортникам и туристическому агенству. Купили машину - посреднику. Вещи по каталогу - деньги почте. 
      А как ты думаешь поднять доходность почты?!! Только пересылая почту. 
      Люди, которые твёрдо стоят на ногах, могут поднять ещё круг людей и так далее...
      Чем отличается Южная Корея от Северной? Первая очень богатая, вторая очень бедная. А теперь осмотрись, и посчитай сколько вещей вокруг выпущено в Южной Корее, а сколько в Северной?...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT]:[/B][BR]"На мой взгляд нужно начать с высоких з/п( пенсий, пособий, дотаций). Если у людей будут деньги , будет и спрос, а спрос как известно рождает предложение .И только при наличии спроса можно развивать производство.[BR][BR]"[/Q]
      Производство в широком смысле я надеюсь?
      Потому что если ты про традиционное производство - машиностроение. То размещать его здесь не выгодно. Мы живем не в СССР и не можем себе позволить делать то, что не приносит прибыли.
      1. Президент действительно к менеджменту имеет довольно условное отношение. Я согласен с antinazi, что это к ближе к исполнительной власти - может быть иницитором, но в рамках своего контракта. А есть те, кто эти контракты "делает" и они не менеджеры. Если продолжать военные сравнения - генштаб.
      2. "это человек управляющий людьми...." - вообще натяжка. Предмет управления не люди, а их деятельность.
      Уф...  вот определение 

В современном понимании менеджер - это руководитель или управляющий, занимающий постоянную должность и наделенный полномочиями в области принятия решения по конкретным видам деятельности фирмы, функционирующей в рыночных условиях. Предполагается, что принимаемые менеджером решения являются обоснованными и вырабатываются на базе использования новейших методов управления: многовариантных расчетов с помощью компьютерной техники.
      Термин "менеджер" имеет довольно широкое распространение и употребляется применительно:
      • К организатору конкретных видов работ в рамках отдельных подразделений или программно-целевых групп;
      • К руководителю предприятия в целом или его подразделений (управлений, отделений, отделов);
      • К руководителю по отношению к подчиненным;
      • К администратору любого уровня управления, организующего работу в соответствии с современными методами.
      Понимаю что определение делали люди, не задумывающиеся о Президентах... но как раз опыт работы в коммерческих структурах, опыт живой конкуренции а не лизания нужного зада... ТОЛЬКО ТАК... Другие варианты что депутатов что Президентов.... это будет череда хитрых пронырливых людей, знающих лишь как обмануть и как украсть кусок пирога.....
      Учебники для американских ПТУ мы все читали. И нетом пользоваться тоже умеем. Здесь же не википедия, а форум. Вот и говори, что Ты думашь.

Конечно, президент немного менеджер. Но слово "менеджер" не описывает его деятельность избыточно.
      Да не нужен сверхчеловек или культ личности, не нужен самодур.. нужен грамотный специалист, работающий ради блага и улучшения жизни своих граждан... Это как процессор в компе... Представь что можно поставить процессор уникум.. который по желанию начинает 2+2 превращать в 5 или в бесконечность... Да ты первый кто выкинет комп и разобьет камень!!!
      такойжи хитрожопый иврей
      [B]Для [FONT color="#003366"]DimaSS[/FONT][/B]:
      Закрывай тему, заканчивай выбор... или уже откровенно тему про свою партию создавай...
      VooDoo 

На пальцах, менеджеру. Законодательная власть это то же что совет директоров.

Народ выбирает своих представителей, чтобы те в соответсвии с их интересами ставили задачи (принимали законы) менежджменту (исполнительной власти)

TRUENO

Вы повторяете мантры нашего правительства. Ни все так просто с инфляцией.

Если бы было так как вы говорите то самая высокая инфляция была бы в США. (У них еще и дефицит, и сальдо внешнеторговое отрицательное :) )

А самая низкая в России в 1995 когда денег не существовало. Предприятия рассчитывались взаимозачетами, а люди получали зарплату навозом, яйцами, ёлками, кабелями..

Если вы начнете говорить про то что сначала развили производство .... 

То вам надо обратится к времени великой депрессии, а именно...

Сравните Гувера который видел своей основной целью борьбу с инфляцией. Занимаясь тем чем сейчас наше правительство. Уменьшая дефицит, уменьшая расходы, социальные программы... И загнал страну в самый большой кризис.

После него пришел Рузвельт и сделал все наоборот увеличил расходы в 3 раза, довел дефицит до рекордного уровня поднимал зарплаты всеми способами, создавал социальные программы. Его называли сталинитом :) Говорили , что доведет Америку до коммунизма (это у них оскорбление) Он размышлял, что экономика это как водяная мельница и для ее вращения нужна вода (деньги). Он (и ВМВ) вывел Америку из депрессии.

Почитайте сами, лучше на английском. И вы очень удивитесь. 

Почему в западных странах Зарплата в 10 раз выше а инфляции такой как у нас нет?

Наше государство пополняет золотовалютный резерв только с одной целью не допустить дефляцию. (Скупают доллары уменьшая их количество на рынке тем самым не давая им упасть относительно рубля)Т
      Наше государство пополняет золотовалютный резерв только с одной целью не допустить дефляцию. (Скупают доллары уменьшая их количество на рынке тем самым не давая им упасть относительно рубля)Т.к. по их мнению наш экспорт станет не конкурентоспособным. На самом деле что бы не терять нефтяную сверхприбыль от суперэксплуатации населения. ( себестоимость добычи барреля в России 2.5$ При том что продают по 50$ все равно им мало :) ) 

А вы говорите об инфляции.

То что сейчас делает наша власть просто обман.  А вы ведетесь.

Про вашу схему куда потратят. Даже смешно. Взяли с населения 100 р. Потратил внутри страны 10 р. И где же развитие ?  Хотя не все так однозначно есть еще банковская система, налоги, но все равно результат один.
      Экономика развитых стран развивается в первую очередь за счет внутреннего потребления (Именно поэтому в Америке и в Еврозоне постоянно публикует индекс потребительской активности. )

А вы судя по всему хотите сохранить положение России в качестве сырьевого придатка и рынка дешевой рабочей силы.

Чем отличается Южная Корея от Северной?
      1. Огромными инвестициями!
      У них в отличии от нас почему то не вызывают инфляцию, а нам надо вывести деньги в США у нас деньги особенные инфляцию разгонят  :)))
      2. Платцдарм США.

Поправка
      Экономика развитых стран развивается в первую очередь за счет внутреннего потребления и эксплуатации недоразвитых стран. 

Тупо обсуждать с человеком который все упрощает до обывательского мнения....

Закрывайте тему выборы кончились...
      [FONT color="#CC0000"]Во-первых, сам ты ахтунг! А аааще я фсегда голосую за любимого кандидата "Протиф Фсех". Хороший мужЫк. :-)[/FONT]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!