Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Падающие звёзды (bit)

[i]"...он шёл по ночным заснеженным улицам города, изредка кидая свой взгляд на дорогу, по которой проносились редкие машины. Подойдя к заветному дому, он посмотрел на звёздное небо, задержав взгляд. Глаза бегали по отдельным звёздам и созвездиям.
      "Ничего" - подумал про себя парень и шагнул в подъезд.
      Она открыла ему дверь, улыбнулась, поцеловала в холодную от мороза щёку и пригласила войти.
      - Сегодня такое звёздное небо! Ты видел падающие звёзды?
      - Нет, как ни странно, но сегодня небо не слишком щедро на желания, а может я просто плохо смотрел?
      - Ну и ладно, ты чай будешь?

Ровно 2 года назад он встретил её на одной из вечеринок. Они стояли на улице и молча курили, вы ведь знаете - бывают такие неприятные минуты молчания, когда ждёшь от человека стоящего рядом слов, а он в свою очередь ждёт их от тебя.
      - Ты успела загадать желание? - он нарушил тишину.
      - Да, а ты тоже заметил падающую звезду?
      - Ну, скорее всего ДА, раз я спросил тебя. - она ему понравилась.

Тем вечером он проводил её до дома.
      Тем вечером всё и началось. Его интуиция подсказала ему [B]ЧТО[/B] загадала она.

Никто из близких и друзей не заметил в нём перемен. Никто не обратил внимания на то, как маленькая звёздочка осчастливила простого парня. Ничего не изменилось в этом мире, лишь он стал чаще смотреть на небо..."

________ посвящается Л.П. (с) А.Бит[/i]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[FONT color="#003366"]Мы прекрасно знаем, что загаданное желание не сбудется, если о нём рассказать кому-нибудь. Ну, я думаю, что рассказать и написать о нём – разные вещи =)
      Загадываете ли вы желания, когда видите падающую звезду?
      Сбывались ли они, или же остались просто Вашими желаниями? 
      Почему люди это делают когда видят это астрономическое явление? Обычная привычка, привязавшаяся к вам, потому что КТО-ТО сказал «Загадай….», или же где-то глубоко в нас есть вера в силу падающих звёзд? Здесь говорим о желаниях, загадываемых нами, о низменных и поистине фантастичных =)

Люди, не имеющие в себе хотя бы каплю романтизма, проходят мимо.[/FONT]
      не думаю что есть такие люди которые не имеют ни капли романтизма. во всех нас он присутствует, хоть некоторые и скрывают его за неприступнойй маской равнодушия ко всему загадочному. я если падающую звезду вижу, то обязательно загадываю желание. и ясное дело никаму о нем не рассказываю в надежде на то что оно сбудется. исполнений никогда не наблюдала... так как сопсна даже не запаминала что и когда загадывала. в приметы вобщем то не верю... во всяком случае головой, но подсознательно всегда и желание загадаешь и плюнешь через левое плечо... =)
      ....до сих пор когда смотрю на небо, даже днем, вспоминаю те самые падающие звезды. Лежали на песке и пол ночи смотрели на них, а они все падали и падали.... Вот еще одна сорвалась и упала, сорвалась и упала... оставляя на черном небе еле заметный след, исчезающий через мгновение. А желание всегда было одно...
      А он говорил, что звезды не умеют падать. И как он их раньше не замечал? С этих звезд все и началось и потом полуостров, дубовый лес, море где-то внизу, страсть, безумие, а звезды все падали и падали сверху, оставляя заметные следы уже в моей душе, которые увы не исчезают...
      ЗЫ: Для ТЕБЯ

Ну а вообще желания не только на падающие звезды загадываю, но и когда на часах 00:00, еще в счастливые билетики верю. Если чего-то очень сильно пожелать, то обязательно сбудется, главное верить и что-то для этого делать.
      Звезды, не толко падающие, всегда делают двоих ближе. А на что еще они нужны? Романтика, блин, природа, а против этого не попрешь:))
      Мои желания всегда сбываются,наверное оттого,что я очень хочу,чтобы они сбылись
      Август(время падающих звезд)-мой любимый месяц!
      Чаще получается так, что просто не успеваю что-то придумать путного...
      ... ведь всё действо длиццо буквально долю снекунды, и желания,
      если таки успеваю, всегда какие-то приземлённые =) нет чтобы
      загадать кпримеру Мир вафсём мире, или счастье на всей планете =)
      я же, ввиду своего эгоизма, прошу какие-то материальные блага...
      ... думаю это и рпаильно..
      думаю дело даже ни в звездах, ни в падающих маленьких метеоритах и в прочих астроноических явлениях, а в том, что человек действительно искренне хочет, хочет не только в мыслях и побуждения, но и в реализации этих побуждений и в действии.

хочет настолько сильно, что реальность, его окружающая, идет зыбкой рябью, кругами на воде и.. начинает деформироваться под стать желанию.

если мы хотим быть кем-то, хотим быть с кем-то, хотим, чтобы нас вопринимали именно так, а не иначе, очень-очень сильно хотим, то это обязательно сбудется
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      ну для того,чтобы вызвать это сильное желание,нужен какой-то толчок
      Сомневаюсь,если я просто сейчас вот что-либо пожелаю,оно врят ли исполнится,при том что я буду тихо сидеть скрестя ручки,а на звезды они даже при этих условиях сбываются
      находясь в романтичном настроении, смотрю на небо и загадываю желание "чтобы упала звезда, сейчас, на моих глазах", потому что именно при таком настроении хочется пожелать счастья всем вокруг =)
      Самые сладкие мечты, самые лучшие желания не доверяем людям, не доверяем даже себе самим, а отдаем звездам. Чтобы сбылось…

Что может быть лучше звездной летней ночи с легким ветерком? Или яркой зимней, с искрящимся снегом и сверкающими звездами, отраженными в глазах? И небо, такое глубокое, обсыпанное бриллиантами далеких и таких близких планет…

Иногда загадываю. Не всегда. Но мысль-возмущение "а желание?!!" вслед уже погасшей звезде всегда появляется. Сбывались или нет – не помню точно. Вера в чудо есть, не смотря на прагматизм.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!