Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

СПИД больной - как относитесь

Оказывается 5-10 человек в России заражаются СПИДом в год при переливании крови... не много но....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      да уж ...жуткая статистика....помню кровь в прошлом году сдавала - кстати на спид.
      так мне так жутко было:в коридоре живая очередь человек 20.открытая дверь кабинета - в котором постоянно находятся 2 человека(это из сдающих анализы).из кабинета время от времени раздается голос медсестры зовущий по фамилии следущего...
      захожу я  - прямо на моих глазах у девушки из вены берут кровь...рука врача почему то дрогнула когда она вынимала иголку поэтому руки у нее оказались в крови(ну естественно на руки одеты перчатки)
      далее этот доктор приглашает меня присесть, сама при этом подходит к раковине и ополаскивает свои руки в простой водичке, просто окунув их в какой-то раствор(по видимом специально подготовленный для подобных случаев, при чем водица естественно не меняется в течение всего времени пока берут анализ)
      она подходит ко мне - я протягиваю шприц №10 и перчатки.."девушка пречатки мне не нужны!" - восклицает женщина...я в шоке от увиденного, закрываю глаза и просто жду когда же все это закончится....
      уф...на этот раз пронесло!!!!!!

очень страшный вич нашего времени....
      надо было как то раз узнать свою группу крови, пошел на станцию переливания - предложили донором стать, в конце концов у меня кровь не взяли - не льзя употреблять алкоголь вроде 24 часа.

во-второй раз пришел кровь сдавать уже не в Хабаровске, так вот меня стали проверять по базе данных (переданных им центром спида) на гепатит, вич и т.д. и нашли моего однофамильца и инициалы (!)  тоже совпадали - я сначала был в шоке(откуда у меня гепатит), они из-за этого не взяли у меня кровь. Так вот меня возмутило то, что они не могли имя и фамилию полностью написать. Пошел значит в это центр спида, там заодно и анализы сдал (чист:)), нашел "специалиста" который этим занимается - он сказал что ничего страшного, совпадения часто бывают. в общем надо совершенствовать техподдержку.
      [B]Для [FONT color="#003366"]neon[/FONT][/B]:
      Представляю если Эту базу еще продадут.. и у однофамильца с твоими инициалами СПИД будет...
      Обычная болезнь... не страшнее рака и многих других.
      Есть так называемые "диссиденты от СПИД", так у них своё мнение по поводу этой болезни, абсолютно отличное от общепринятого. 
      На мой взгляд - искусственно раздутая проблема... Слишком большие деньги задействованы в так называемом её "решении"...
      врачи сразу наличчие инфекции определить не могут. требуется полгода хранения образца в банке крови. вот тока тогда можно определить. только в России пока что это не очень используют.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Африка деревнями вымирает - думаешь раздута? Зарегистрировано 47 случаев СПИДа в Хабаровском крае (снижение на 35%) болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека, из них 38 случаев зарегистрированы в г. Хабаровске. 

И если бы люди не знали об этом заболевании мы бы сейчас имели случаев многим многим больше
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      Антитела подтверждающие СПИД могут и через год появиться...  После заражения средняя продолжительность жизни составляет 10 лет...
      такие  же люди как и все остальные...все мы умрем кто то раньше, а кто то попозже)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Если бы ты узнал, что у девушки, которая тебе нравится и которая хочет тебя, ВИЧ, согласился бы на секс с ней?
      Точно.. какая разница чуть раньше умрешь...
      Кстати будешь умирать то не от Спида как такового.. а задыхаясь зеленой жижей или покрывшись красными кровавыми болячками по всему телу... Фишка как раз в том что будешь от мелких болезней страдать и умрешь от самой банальной инфекции, разросшийся до всего организма и убивающей мучительно и долго :)
      Думала над тем, от СПИДа или рака я предпочла бы умереть... ТАк вот: от СПИДа. Хоть и не знаешь, от чего именно и когда умрёшь, зато на кусочки не разваливаешься изнутри... И о СПИДе. Я не отношусь к ВИЧ-заражённым, но считаю, что они точно такие же люди, как и остальные. Мне даже они (ВИЧ-положительные) более интересны.....
      Вот информации немного: 

Вирус может находиться в организме до 20 лет, прежде чем человек почувствует симптомы заболевания. В течение этого периода человек может выглядеть и чувствовать себя абсолютно здоровым, но при этом передавать вирус другим.

Стадии ВИЧ-инфекции

Стадия инкубации — период от момента заражения до появления реакции организма в виде клинических проявлений острой инфекции и/или выработке антител. Продолжительность этого периода составляет от 3 недель до 3 месяцев, в единичных случаях может затягиваться до года.

Стадия первичных проявлений — может протекать в нескольких формах: 

бессимптомная; 
      острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний; 
      острая ВИЧ-инфекция с вторичными заболеваниями. 
      Латентная стадия — длительность этой стадии может варьировать от 2–3-х до 20 и более лет, в среднем — 6–7 лет. В этот период отмечается постепенное снижение CD4+ Т-лимфоцитов.

Стадия вторичных заболеваний — на фоне иммунодефицита развиваются вторичные (оппортунистические) заболевания. В зависимости от тяжести вторичных заболеваний в этой стадии выделяют три подстадии (4А, 4Б, 4В).

Терминальная стадия (СПИД) — имеющиеся у больных вторичные заболевания приобретают необратимое течение. Даже адекватно проводимая противоретровирусная терапия и терапия вторичных заболеваний не эффективны, и больной погибает в течение нескольких месяцев.

Временной интервал, в течение которого в организме ВИЧ-инфицированного в ИФА тест-системах не обнаруживаются антитела, называют периодом "окна". Обследование в этот период может дать отрицательный результат даже при наличии вируса в организме. Таким образом, для того, чтобы быть уверенным в отрицательном результате теста, необходимо повторить исследование крови в ИФА через шесть месяцев после "опасной" ситуации, в результате которой могло произойти инфицирование ВИЧ.

Короче 6 месяцев в которые человек может не знать и заражать!!! :(
      Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в России остается сложной. Случаи ВИЧ-инфекции выявлены во всех субъектах Российской Федерации. Показатель числа инфицированных ВИЧ на 100 тыс. населения ("пораженность") вырос с 121 в 2001 г до 187 в 2003 г.

В России наибольшее число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных приходится на Свердловскую, Московскую, Самарскую, Иркутскую области и города С.-Петербург и Москву. Таким образом, согласно экспертным оценкам ВОЗ, в 2001 г. число людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, в мире составило 40 млн., 800 000 из них - дети. В последующее десятилетие при отсутствии эффективного антиретровирусного лечения и ухода эти люди пополнят ряды тех, кто уже умер от СПИДа - и не менее, чем 4,3 млн. из них будут дети, которые не доживут до своего пятнадцатилетия.

С момента первого клинического случая СПИДа умерли уже около 22 млн. человек

Болезни от которых умирают больные СПИДОМ.. в основном

Среди суперинфекций ведущее место занимают микозы (пневмоцистоз, вызванный пневмоцистой сarinii, кандидоз, криптококкоз, кокцидиоидоз), заболевания, обусловленные группой герпесвирусов (простой герпес, опоясывающий герпес, цитомегаловиорусная инфекция, Эпштейна-Барр-вирусная инфекция, саркома Капоши), бактериальная инфекция (туберкулез, атипические микобактериозы, сальмонеллез), паразитозы (токсоплазмоз, криптоспоридиоз). По данным многих авторов, примерно у половины больных в клинике доминирует пневмоцистная пневмония, у четверти - саркома Капоши. Около 6% больных одновременно страдают и пневмоцистной пневмонией и саркомой Капоши. Часто встречаются инфекция, вызванная вирусами герпетической группы и кандидоз, но и нередки в клинике герпесвирусные инфекции, кандидоз, туберкулез и другие заболевания сочетаются с пневмоцистной пневмонией или саркомой Капоши.

1. основаная причина...
      К наиболее характерным клиническим проявлениям пневмоцистной пневмонии относятся лихорадка, стойкий кашель, одышка, затрудненное дыхание. Больных беспокоит усталость, при длительном течении болезни падает масса тела. У больных СПИДом в отличии от лиц, пневмоцистоз у которых развился в связи с другими причинами, течение болезни более торпидное, длительное, с явлениями выраженной клиники

У недоношенных детей гистологически пневмоцистоз характеризуется интерстициальной пневмонией. У взрослых, получавших иммунодепрессанты, намного реже наблюдается интерстициальная плазмоклеточная инфильтрация, процесс чаще носит характер интраальвеолярный, диффузный, чем отличается от инфильтративного поражения легких при иммунодефицитах иной этиологии.

2 группа
      Так, вирус простого герпеса является этиологическим фактором подострого герпетического энцефалита, вирус Эпштейна-Барр – хронического инфекционного мононуклеоза, CMV - вирусного поражения мозга. Поэтому на фоне вторичного иммунодефицита, вызванного ВИЧ, инфекционный процесс у взрослых и детей старше 1 мес., обусловленный эндогенным вирусом простого герпеса, приобретает генерализованный характер в виде герпетического бронхита, пневмонии, эзофагита и относится к СПИД-ассоциируемой патологии.

В группе вирусных СПИД-индикаторных заболеваний наиболее трудна диагностика цитомегаловирусной инфекции, хотя и встречается она у ВИЧ-инфицированных довольно часто. Цитомегаловирусная инфекция относится к одному из самых тяжелых оппортунистических заболеваний при СПИД, выявляется у 20-40% больных СПИДом и у каждого пятого является непосредственной причиной смерти. Однако клиника CMV-инфекции довольно полиморфна, часто не имеет специфических черт и протекает под маской других заболеваний. По данным В.И.Шахгильдян и соавт.(1996) манифестация CMV-инфекции носит генерализованный характер и наиболее часто проявляется ретинитом, миелитом, эрозивным язвенным колитом. Ранним проявлением активации CMV является тромбоцитопения.

Опоясывающий герпес. Нerpes zoster вызывается Varicella-zoster virus. Это вирус герпеса тип 3, являющийся одновременно возбудителем ветряной оспы. Вирус является нейродермотропным, поражая клетки центральной и периферической нервной системы. Первично или после перенесенной ветряной оспы вирус через кожу и слизистые и далее по лимфатической и кровеносной системам проникает в межпозвоночные узлы и задние корешки спинного мозга, где он может длительное время сохраняться в латентном состоянии, как это доказано при инфекции простого герпеса.

Инкубационный период при опоясывающем герпесе может составлять многие годы от момента, когда вирус впервые попадает в организм. В клинике к основным проявлениям болезни относят болевой синдром по ходу пораженных нервных ветвей, повышение температуры, ощущение покалывания, жжения, зуда, слабости, головную боль. По ходу отдельных нервов появляются ограниченные розовые пятна до 3-5 см в диаметре. К концу первых или на вторые сутки сыпь претерпевает эволюцию от папулы до тесно расположенных пузырьков величиной 0,1-0,3 см и более, наполненных прозрачным содержимым. Появление пузырьков может происходить одновременно, в результате чего общий вид высыпаний может быть полиморфным. Количество очагов поражения колеблется от одного до нескольких, тесно прилегающих друг к другу, образуя сплошную ленту. Через несколько дней содержимое пузырьков мутнеет, эритематозный фон бледнеет. К 6-8 дню пузырьки подсыхают, образуя корочки, которые к 3-4 неделе отпадают, оставляя легкую инфильтрацию. У части больных (чаще в пожилом возрасте) неврологические боли могут продолжаться в области поражения нерва в течение нескольких месяцев после заживления кожных проявлений. Кожные элементы, как правило, сопровождаются увеличением и болезненностью регионарных лимфоузлов. В зависимости о превалирования тех или иных симптомов различают следующие формы болезни: ганглиокожная, гангренозная (некротическая), опоясывающий герпес с поражением вегетативных ганглиев, ушная и глазная, менингоэнцефалитическая, диссемини
      диссеминированная.
      Наиболее распространена ганглиокожная форма. Заболевание начинается остро, с повышения температуры, появлением симптомов общей интоксикации и интенсивных жгучих болей по месту будущих высыпаний. Локализация болей и появление характерной сыпи соответствуют пораженным нервам, чаще межреберным, и носят опоясывающих характер. Интенсивность болей усиливается при малейшем прикосновении к коже, при движении, охлаждении. Содержимое пузырьков прозрачно, но в последующем мутнеет из-за появления в жидкости большого количества нейтрофилов. В дальнейшем пузырьки засыхают и превращаются в корочки, часть которых может самопроизвольно или в результате травмирования вскрыться с образованием эрозий. После того как корочки отпадают и наступает эпителизация эрозий, на коже остается временное покраснение. У некоторых пациентов отсутствует болевой синдром, а иногда болезнь характеризуется неврологическими болям при отсутствии сыпи.

Второе место по частоте локализации болезни занимает кожа лица и головы, особенно ветви тройничного нерва. Заболевание начинается остро, с общих симптомов интоксикации и повышения температуры. При глазной форме поражается гассеров узел, поэтому высыпания локализуются по ходу ветвей тройничного нерва на слизистых глаза, носа, коже лица. Могут развиться кератит, ирит, глаукома. У части больных наблюдается паралич лицевого нерва и невральгия тройничного нерва с продолжительностью несколько недель.

Гангренозная форма возникает в случае резкого угнетения иммунитета. Характеризуется выраженными болями, глубоким поражением кожи с последующим рубцеванием, образованием мелких тесно сгруппированных струпов или сплошного черного струпа на фоне розовых пятен. Течение гангренозной формы длительное, до 6-8 недель.

Менингоэнцефалит, вызванный вирусом опоясывающего герпеса встречается редко и является вторичным проявлением. У большинства больных отмечается повышение температуры до 38° С. Головная боль может проявиться еще до высыпания и носить постоянный характер. Заболевание проявляются общемозговыми и очаговыми симптомами разной выраженности. Летальность до 60%.

Продолжать не буду.. но основаня мысль - смерть медленная, появляются все новые и новые болячки.. которые лечятся но не вылечиваются... и человек медленно мучительно умирает...

Блин.. столько литературы пришлось перелопатить.. уф
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      Ты поверхностна в своих веселых желаниях смерти... 6 месяцев на то чтобы твои новые знакомые могли быть заражены тобой СПИДОМ.. как им потом смотреть в глаза

6-7 лет до поялвения первых признаков того что ты больна... до этого ты могла и не знать об этом... Как смотреть в глаза мужу, ребенку?

до 20 лет ты можешь жить, зная о диагнозе, но ничем не отличаться... просто жить, понимая что ты иная и тебе под уголовную ответственность запрещено быть в близких отношениях с кем-либо....
      И еще год, два, три? мучтиельной смерти... ты хочешь болеть СПИДом?? Ты уверена?

Тема "развлечения и отдых". Ты развлекаешся, мы просто отдыхаем...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      ДУмаю информации даже больше чем на конкретную тему.. можно задуматься о своем стиле жизни... и о реальных перспективах .... в будующем ..... всех нас
      да уж!!!!!!!в таком случае может спасти только постоянный партнер с которым встречаешься больше года и который сдал анализы на спид!!!!!!!
      Весёлые желания смерти... Забавно.
      Нет, я не хочу болеть СПИДом, я говорила о выборе из двух зол. Я прекрасно знаю, что такое СПИД, на моих глазах умирали, и видела отношение к таким людям. Их считали прокажёнными, уродами, НЕлюдьми. А за что? Ведь болезнь передаётся не только половой связью, но и через кровь. В начальных классах со мной учился мальчик, которому в больнице занесли в кровь гепатит. И кто теперь виноват? Кто кому в глаза и КАК должен смотреть? Неправильно люди говорят, что, мол, СПИД - это наказание для геев (или кого там ещё....) Это каждого касается, абсолютно каждого!......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      Если любишь человека, то какая разница есть у него ВИЧ или нет?
      а почему бы нет...чем всю жизнь питаться падалью))))
      [u][b]СПИД[/b][/u]
      "...я устала, мне нужен отдых..."  (с) Еarth

Дальше будет только хуже. Раннее средневековье - природа 
      начинает регулировать количество "человеческой биомассы" на планете
      посредством [B]"ЧЁРНОЙ СМЕРТИ"[/B] (Чумы).
      Человечество переживает этот период и находит "лекарство".
      XX век - население планеты увеличивается в несколько раз. Потребление ресурсов
      планеты возрастает с геометрической прогессией.
      ________ природа продолжает свою "регуляцию представителей Homo sapiens"
      теперь же посредством Синдрома Приобретённого Имунно Дефицита (СПИД).
      Уверен, совсем скоро будет найдено лекарство и от этого "недуга"... что придумает
      планета для нас дальше остаётся только гадать.
      [i]"...*запись в бортовом журнале*
      Данная планета совершенно непригодна для жизни, все попытки
      терраформирования закончились неудачей. Анализ ДНК существ, когда-то населявших эту планету
      показал, что  причиной
      смерти цивиллизаций, стал неизвестный нашей науке вирус. 
      Преставители рассы, скорее всего были разумными существами, имели 
      причудливое строение скелета - одна пара рук, одна пара ног, голова, продолговатое,
      вытянутое тело...
      ...позже мы выяснили, что эти существа, с причудливой формой тела
      называли себя людьми, а свою планету - Землёй..."[/i]
      Этого просто не может быть, я не верю, что ты в действительности сделаешь так, а не наоборот...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Видать СДАМся на СПИД... только вот перчатки свои, шприц свой... Хех.. я сам им кровищи принесу :)))
      Была грустная такая история.. Русский врач лечил девочку больную спидом.. было ей 16 лет.. занесли при переливании крови. Он влюбился в нее.. и они поженились. Он тоже заболел.. и оба умерли.... 

Черт... Какие то совсем грустные темы получаются... Депрессивная защита сейчас начнется!!!
      Э эээ.. я про другое несколько.. я описывал что человек умирает долго и мучительно....
      Даже не знаю.. но честно... даже понимая что человек вроде так не опасен....  Ну а вдруг у него польется носом кровь... она как нибудь попадет на мои раны... БЛИН... Знаю что маразм.. но человек всегда старается обезопасить себя даже там где вроде не так и страшно...

Ребенка бы не знаю как отдал бы или нет в группу где есть Вич инфецированный  ребенок...
      "Но у тебя СПИД и значит мы умрем"...., любовь, сладкая, всегда побеждает смерть...
      страх мучительной и долгой смерти выдает нереализованные возможности=)
      Я как то тебя не понял... Я не случайно про эвтаназию писал... мне как бы легче в случае мучений просто умереть чем с год в агонии биться. У меня бабушка от рака придатков умерла.... Я видел это и не хочу подобного. 

Ты балуешься острыми для меня вещами ... попробуй не шутить
      http://www.kafka.ru/text/v_kolonii.htm

жаль что не осилишь))))
      Весело живём-ничего не скажешь!!!
      Прочитал... слова ради слов... и библейское возмездие....

Автор сознательно убил ненавистного ему человека... я же тебе говорю не о вымысле, а о реальности

Ей кололи очень дорогие Французкие обезболиватели, ей даже наркотики кололи... После химиотерапии она была не реальной, как куклой... волосы выпали... (не буду подробности)... и она и днем и ночью стонала и безумно смотрела.. безумно от боли!!!

Я тебе ничего желать не буду, просто попробуй понять!
      Люди-фантики пустые слова, глупый смех. 

Я не хочу чтобы кто-либо из близких, родственников и сам я когда-либо так мучался. Я хочу быстрой и безболезненной смерти!!!  

Пафос и юмор - я не против, но только не над мучениями дорогих мне людей
      Ага не соскучишься...
      уж про слова ради слов мог бы и помолчать...и что это ты так заговорил про дорогих тебе людей?...из твоих коментов следует что люди для тебя так, мусор...уж будь последователен...хоть в чем то
      хм как вариант сдачи крови...
      хи вечная привычка наркомана колоть себе вены))))))))))

бр..я бы не смогла наверно - просто цвет крови меня как-то в смущение вводит(всегда отворачиваюсь от этого зрелища как из вены сочится теплая кровь)
      по поводу смерти - все там будем! 
      лишь бы долго не мучаться умирая...
      и кто знает что еще нас ждет после смерти.....

Я предлагаю не напрягаться в моих темах, не отвечать Мне на вопросы

Я предлагаю попробывать не писать мне своих интеллектуальных замечаний

Причина - 1.) ты переходишь грань!
                      2.) это касается незнакомых тебе людей
                      3.) есть моменты где лучше промолчать
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Наша медицина часто забывает за болезнью  самого пациента, настойчиво "помогая" вне его мыслей и желаний
      знаешь, а твоя глупость меня не напрягает...ты самый потрясающий лицемер на этом форуме

ИГНОР.. как и раньше
      Всякое случается.... Грустно, не спорю.... Кстати, я слышала историю о... В общем, обыкновенная семья, молодая, детей ещё не завели. Муж изменил..... итог - СПИД. А жена..... она простила его. Он говорил, что им надо развестись, что он болен.... смертельно.... Но она не сдавалась. Они потом и ребёнка завели, который, кстати, родился незаражённым. Чем эта история закончилась (если закончилась!) я пока не знаю....., к сожалению.
      Жизнь - это риск. Мы везде и всегда рискуем. И, кстати, если кто-нибудь где-нибудь слышит о том или ином проишествии (достаточно серьёзном..... катастрофа или ещё что....), его первая мысль "Слава Богу, это случилось не со мной!" Я не говорю обо всех.... Это про большинство. И пусть даже эта мысль неосознана..... она есть. Вот так.
      Как я к ним отношусь? Плохо! И не из за того что они там меня бесят, а как то подсознательно. Иногда в такие момненты ругаешь себя,  пытаешься представить себя на их месте, но не получается. Например если бы я узнал что допустим продавец в таком то магазине болеет, наверное обходил бы его стороной. Не хочется подвергать себя лишней опасности.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!