Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Ревность. = Равнодушие.

Как ни странно, но размышления на тему чувства собственности приводят именно к такому выводу...
      КАждый из двоих говорит - хочу тебе счастья..=] сопереживает о ситуациях, происходящих с партнером..=] ...пока дело не доходит до общения с еще одним человеком..вот тут куда-то исчезает  сопереживание радости от нового общения, и желание счастья, потому что каждое проявление ревности =скандал...и в процессе жаркой полемики выясняется - оказывается когда человек говорит "люблю" - он не имеет в виду пожелание самого лучшего для обьекта своих чувств, а ставит на нем невидимую печать со своим знаком качества и права собственности....хотя каждый понимает, что свобода - почти самое дорогое для каждого из нас..и если ее ограничили, рано или поздно человек сбежит...либо к другому...либо в себя....
      Так получается, что проявление ревности - проявление равнодушия к чувствам ее обьекта, а не глубокого его обожания.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ЭТО ТЫ МОЩНО СЕЙЧАС ЗАДВИНУЛА-ВНУШАЕТ
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:
      что по твоему свобода??? что ты вкладываешь в это понятие???
      Да… пробег… усталый раб…замыслил… и - executed… Если некуда бежать, то тогда – в себя. 
      Но у мужика, возможно, достоточно обоснованное право на ревность. Кому понравится взращивать то, что появилось из чужого семени? 

И – почему такая глубокая (не знаю – насколько это так сейчас) травма от того, что твоя женщина, которая с тобой как твоя вторая половина, стала таковой не с тобой? 
      Есть исследования, что эмоциональное, вкупе с физиологическим, у нее в тот момент настолько всеобъемлюще, что и дети у нее будут рождаться (во многом, во многих малоизученных аспектах) – все-таки от того, первого мужчины.

ЦИТИРУЮ: Так получается, что проявление ревности - проявление равнодушия к чувствам ее обьекта, а не глубокого его обожания

Хитрое это чувство ревность.... Это чувство.. почему не со мной + меня обманули.  

Это чувство ставит под вопрос основопологающий принцип ОН + ОНА. Вот уже и есть сомнение.. а вдруг она выберет другого и с ним останется.. или он останется с ней....

Если партнер выберет другого, зачем быть с ним(с ней)? Я хочу быть свободным!!! Но мне так нравится этот человек!!!

Сердце разрывается от желания быть с партнером и быть свободным от него в случае провала отношений.
      Что нужно то? Нужна правда..... нужно больше общаться, нужно говорить на что ты готов... поддерживать человека рядом словами правды о том как ты к нему относишься.
      Нужно говорить на каком расстоянии вы находитесь друг от друга и просить быть на равных.... И если один изменяет другому то второй тоже имеет на это право. Для того же дискомфорта что он причиняет своему партнеру.

Что то я запереживался... аж против измен чуть не выступил! хех....
      Блин.. не люблю когда люди страдают...  А ведь все вроде хотят удовольствия...хотят чего то хорошего.. ведь не назло она изменит.. или он... 

Если о твоей измене узнали... ОБЯЗАН, ОБЯЗАНА согреть человека!!! 
      А человек ОБЯЗАН сдерживать свои эмоции и попытаться не делать быстрых решений.  Может именно сейчас окажется что окончательно выбрали Тебя.. и Тебя любят
      Я еще должен подумать над этим вопросом...
      Свобода в любви? Да. Если только это настоящая любовь, а не влюбленность, которую многие принимают за реальное чувство. До этого нужно дорасти, чтобы не ставить штампы "моё"  и дело даже не в доверии, а в том как ты относишься к самим  отношениям. 
      Ревность=равнодушие, не думаю, на мой взгляд ревность=незрелая любовь - потребность, а не самоотдача. Ты используешь человека, чтобы получить, а не чтобы отдать, манипулируешь им, подчиняешь себе, то же самое делает другой. Это пораждает зависимость, человек становиться несчастным, т.к. зависимость пораждает рабство, над тобой приобритают власть. И это никому не нравиться, потому что зависимость убивает свободу. А личная свобода цениться больше, чем любовь.
      Надо учиться отдавать больше, а не ждать пока это тебе дадут. ИМХО
      Ревность?
      Уже было...
      deja vu
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:Верно, все верно - ревновать, значит унижать человека недоверием, навязывать ему свою точку зрения и заставлять насильно ее принять. Равнодушие к чувствам человека = равнодушие к самому человеку.
      Но желание свободы просыпается только когда на тебя пытаются поставить клеймо "ТОЛЬКО МОЕ", какой же нормальный человек согласится на такое?!

Ну не знаю, не знаю. Я всегда ревновал, ревную и буду ревновать! Другое дело чтол показывать это надо не всегда, т.к. ревность плохое чувство ведущее к негативу. Но бывает и позитив! 
      У каждого нормального человека должно присутствовать это чувство, а если его нет, то это и называется    Р А В Н О Д У Ш И Е, а не эгоизм.........!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Satьyam[/FONT][/B]:
      Прости конечно, но меня всегда интересовало понятие зрелая любовь и тотальное подчинение. Понимаешь, они шагают нога в ногу! НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда не отдаст свою (своего) любимую (любимого) в руки другого (другой), а ревность - это просто как следствие!!! Здесь не пахнет диктаторством, здесь пахнет любовью, хотя каждый любит по своему... тоже ИМХО!

[B]Для [FONT color="#003366"]Valyta[/FONT][/B]:
      Если пара искренно любит друг друга - они оба согласятся! ОООББББАААА!!!!!
      Только моё! Да! ДАА!!! ДА!!!! Моё, только моё и ничье больше! Я не хочу делить мою любовь с кем то, а если она сама захочет, то это уже другой разговор! ТОгда это не любовь! Нормальные отношения никогда не дадут возникновению этого чувства (ревности)!!!! Если пара ЛЮБИТ друг друга, именно любит (а каждый любит по своему), то они будут закрывать глаза на эту ревность, более того, они не будут давать ПОВОДА для ревности!!!!!!!

Я РЕВНУЮ!!!, ВЕДЬ Я ЛЮЮЮЮББББЛЮЮЮЮЮ!!!!

З.Ы.: Люди вечно что-то сами себе придумывают..... огранечение свободы..... ревность...... равнодушие....... Что вы знаете про огранечение свободы?....... Ничего!
      Что вы знаете про равнодушие?...................... Ничего!
      Кто знает что такое любовь?............................НИКТО!!!

Так вот если не любили, не говорите этого слова никогда и не приравнивайте его к ревности и тем более к РАВНОДЫШИЮ!!!!!!!

вот это не тема а реальность! полностью согласна с аффтором!!!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      не надо говорить, что я не любила и не знаю, что это такое, если не уверены в своих словах. было в моей жизни такое, что все бы отдала и свободу в том числе и на гордость бы плюнула и на все остальное, о себе совсем забыла, в омут кинулась, только вот человек не оценил... обидно было и горько, долго забывала, отходила, мучалась... Жду новой любви и вновь готова всю себя отдать, только к людям стала лучше присматриваться, чтобы не ошибаться больше.
      Просто я видимо не ревнива по натуре, или не настолько ревнива, чтобы превращать это в скандалы с обязательной сценой взаимного унижения.
      Я за более свободные отношения, честно говоря,чтобы зная все друг о друге ни в чем не упрекать и ни из чего не раздувать скандалов,вроде как свобода с обязательствами, или даже не знаю как назвать.
      В общем, на мой взгляд, главное в отношениях - доверие и способность понять друг друга в любой ситуации.Только тогда ревность (но опять же не стихийная и все вокруг разрушающая, а спокойная, поданная в виде шутки или тонкого намека) может вызвать положительные эмоции и отношения от этого не пострадают, а приобретут изюминку, может даже выйдут на качественно новый уровень.
      Ревность должна быть допингом для отношений, а не их разрушителем

Автору - респект, согласна.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT]:[/B][BR]"
      З.Ы.: Люди вечно что-то сами себе придумывают..... огранечение свободы..... ревность...... равнодушие....... Что вы знаете про огранечение свободы?....... Ничего![BR]Что вы знаете про равнодушие?...................... Ничего![BR]Кто знает что такое любовь?............................НИКТО[BR]"[/Q]

Да....жизнь - это иллюзий, а я твой глюк
      Каждый знает, что для него ограничение свободы, что для него равнодушие, что для него любовь.  Разве ты не знаешь???? 

[B]Для [FONT color="#003366"]Satьyam[/FONT][/B]:
      Какая к черту иллюзия? Вы как будто в мечтах живете!!!!! Иллизии всякие выдумываете. Надо проще быть..... И все вокруг будет казаться проще!! 

Ладно, я понимаю! У каждого свое понятие всего, в том числе и любви. Просто зачастую сами подклаюываем себе мины под ноги. Что-то усложняем и потом сидим на своих же собственных растяжках!! =(
      Ревность - однозначно негативное и разрушительное чувство... поэтому нужно работать двум людям, стараясь избавить отношения от ревности. Если только Вы видете друг друга в будующем вместе....
      если ты говоришь "Кто знает что такое любовь?............................НИКТО"
      тогда как ты можешь сам рассуждать о любви???
      ревность однозначно деструктивное чувтсво!
      писала уже по этому поводу в другой теме...
      вот для меня ревность-это неуверенность в себе!!!
      вроде бы и зачем ему изменять такой красивой,сексуальной,умной и т.д.
      а вот если что-то из необходимых пунктов выпадет-вот и ищет это человек в другом.тогда и есть ревность...
      с другой стороны быть слишком уверенной в себе-это не замечать элементарно простых вещей(например ну не считают тебя на самом деле такой как сама себя представляешь)...
      хм поэтому здесь тоже нужно находить золотую серединку.
      а еще конечно ни в коем случае не устраивать скандалов и истерик(человек испугается и просто убежит от тебя)
      и фигня все это-мол ревнует значит любит...это больше уже похоже на материальные отношения по поводу обладания тем или иным человеком!
      ревность должна быть в разумных пределах-и если есть вообще основания для этого...
      не нужно мучать слишком часто любимых людей своей ревностью!!!это негативное чувство,поэтому ничего позитивного оно другому уж точно не принесет!!!
      не могу согласиться что ревность - это равнодушие к человеку!
      для меня это скорее неумение общаться,разрешать внутренние конфликты!
      при малейшем подозрении на ревность необходимо самой/самому разобраться в природе ее возникновения.если мыслей не хватает - обратиться к партнеру.но это долно проходить именно в форме обсуждения а не выдвижения ультиматумов "мол ревную тебя и все тут!!!"
      и человек типа дорлжен сам голову ломать что ему при этом делать...подумайте сами что можно сделать чтобы сгладить или вообще искоренить это негативное чувство!если вы не только заявите партнеру о своей проблеме но и предложите разумное решение, он только еще больше вас будет уважать и гордиться вами)))
      здесь только важен такой момент - нельзя ни в коем случае ущемлять таким вот решением своего партнера!!!а то действительно это чувство еще и переродиться в такой вот эгоизм....
      сама встречаюсь с молодым человеком, у которого очень много знакомых девушек!причем с некоторыми он периодически встречается(так скажем хорошие знакомые)...
      и что же было бы со мной если бы ревновала его ко всем!!!!да просто не было бы отношений....просто ведь выбрал же все-таки меня из многих!да просто потому что не такая как они))))
      честно говоря водился рпаньше за мной такой грешок - ревновать(хотя и не показывала это явно)...хм...теперь можно сказать в процессе обсуждений данного вопроса с моим парнем я можно сказать практически избавилась от этого чувства
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      хм...а каим образом будешь согреватьб человека????
      применял когда = нибудь на практике?

просто интересно узнать
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      Свобода- это не понятие..для меня это состояние душа...при котором человек в праве..моральном получать дозу любых чувств с любым чловеком.
      Не надо ломать голову над тем кто кого выберет..потому что по большому счету ты над этим не властен..сколько бы ни было разговоров и данных друг другу заветов, если челвоек увидит свое возможное счастье, он полетит к нему, как мотылек на свет...а тебе в лучшем случае скажет "спасибо"...и много-много эмоций сожаления...тебя это согреет?...сомневаюсь...надо уметь принимать людей близко к себе...иначе тепла ни ты не дашь , ни сам не получишь...так же уметь признавать что завтра, его может не стать рядом..поэтому все нужно делать сегодня и сейчас...и не переживать боль утраты, а созидать лучшее для другого.

Тяжело...идеалистично...но наиболее толерантно по отношению к челвоеку. и к себе самому.
      Ты не любишь, ты присваиваешь себе человека..что такое любовь - тысячу лет обсуждается, но это точно не пособник печати как в рабстве..по настоящему научишься любить - примешь все как есть..с другими людьми..и не важно с кем была. с кем бывает, и с кем будет....важно что сейчас и здесь она с тобой.

Так любить практически никто не умеет....и ты...тоже
      [B]Для [FONT color="#003366"]Valyta[/FONT][/B]:
      В принципе согласна..ревность может стать поводом для шутки на тему "отелло и дездемона"...перед сном...)))

Вот только в одном я против...не надо присматриваться к людям лучше...эта присматриваемость ничто иное как отчужденность..ты в итоге перестаешь открывать себя....а больше наблюдать...а люде не любят чувствовать себя на арене цирка.надо отдавать...просто никто не властен над результатами...будет так написано - еще раз обожжешься...надо жизнь ценить..а не величину полос черного и белого цвета.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      хм...не согласна с тем, что если ты амна, красива, почти идеальна..то незачем будет изменять...
      люди изменяют не потому что ищут идеал, а потому что все мы разные..поэтому винить себя в том, что тебе предпочли кого-либо не стоит слишком много...работать над собой необходимо..но списывать все на то, что я - не Клаудиа Шифер...неверно.

Ты же хочешь кушать разные вкусные блюда...ты их все любишь..просто они разные....а все действия человека можно интерпретировать к простейшим инстинктам..
        так что это мы..сапиенсы.
      Ревность была есть и будет и никуда от неё не деться. но я не согласен, что ревность = равнодушие, скорее наоборот...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bloody Revenge[/FONT][/B]:
      Жека, наливай =)
      Согласна.
      В настоящей любви третий - лишний.
      Любовь - это избирательность, это чувство-исключение. Когда ты любишь, то он для тебя - исключительный, особенный и - ЕДИНСТВЕННЫЙ! 

И с автором согласна в том, что если любишь, то пожелаешь любимому счастья, пусть и с другой.
      Это трудно и неочевидно, поэтому бывает не часто.
      Но - не согласна в том, что с этим надо смириться, терпеть и прощать.
      В конце концов, себя я тоже люблю и уважаю, и зачем позволять ездить по сердцу трактором?
      Любишь другую - будь с ней счастлив, а я тебя люблю по-прежнему, и - отпускаю. Иди.
      Вот так, по-моему, честно.

А если ты его любишь, а он, как Ржевский, членом - туда, членом - сюда, то это не свобода, а промискуитет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Ничто не ново под луной, увы...
      Все уже было, и все будет повторяться снова и снова.
      Ты права, да.
      Потому что любить – это значит постичь частицу Бога в другом человеке, любить так, чтобы сказать – «он – это я», а не «он – это мое». Разницу ощущаешь? «Он – это я» - любовь, а «он – это мое» - просто процесс пищеварения.  М-да, как-то патетично звучит…

И - важно! Сама-то не растворись, себя не потеряй.
      А то святые на грешной земле надолго не задерживаются. 
      Не климат.
      Есть у меня грешок - люблю себя дарить людям всю полностью, без остатка, абсолютно всем, даже просто хорошим знакомым, моя присматриваемость никак не отражается на моей открытости. Можно даже сказать, что я не столько присматриваюсь, сколько внутри себя перевариваю, обдумываю и анализирую поведение людей, их отношение, ко мне и вообще ко всему...Этого даже никто не замечает, общаясь со мной. В общем я не ушла в себя после того как обожглась в первый раз, а наоборот стала еще более открытой. Это мне во многом помогло, так что плохой опыт - тоже опыт! :)
      Пиз-ц!
      Ревновать ТААК хреново!
      Я лично всегда тошню. до одури. блюю и все.
      Не хочу такого больше никогда, даже поэтому влюбляться не хочу.
      Для Валиты
      ты такая милая...
      интересная мысль!!!!с этим согласна
      Да ДА дА Д А
      Д А!!!
      Человек которого я люблю только мой!!! МОЙЙЙЙ!!!! =)))
      И если все тысячу лет спорят о любви и никто еще не ответил на этот вопрос, то ТЫ, дорогая моя, тоже на него не ответишь!!
      Так что, Да, я СОБСТВЕННИК!
      Да, где то ДИКТАТОР!
      Где то ДиГРОДАТОР!!!
      И я знаю что так я люблю! А никак иначе! 

Любовь марковь! Вечная тема! 

Вот собраться бы толпой, и с глазу на глаз поговорить на эту тему! Только тогда поймешь кто есть теоретик, а кто практик!!! =))))
      Слов можно красивых кучу понаговорить, но ГОВОРЯЩИЙ - не знает, ЗНАЮЩИЙ - не говорит!!

Да.... И еще.... Отдать все и принять все как есть говоришь????? 
      Не стоит так делать!!! Т.к. ГОЛОВУ ТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ, даже если любишь надо научиться её не терять!

ПОТОМУ ЧТО КОГДА ТЕРЯЕШЬ ГОЛОВУ, ЗА ТЕБЯ ДУМАЕТ СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ СЕРДЦЕ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ, ТО ДУМАЕТ ЖОПАААА, А ЖОПА ПРИВЕДЕТ К ТАКОМУ ГАВНУ, КОТОРОЕ ТЫ ПОТОМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ, НО ДЕВАТЬСЯ БУДЕТ НЕКУДА!!!!!! И ТОГДА ЛЮБОВЬ ПРЕВРАТИТСЯ В СТРАДАНИЕ! ЗНАЕШЬ КАК БЫВАЕТ, ВРОДЕ БЫ ВСЕ ХОРОШО, НО ВСЕ СТОИТ НА ГОВНЕ!!! А ТАКОЙ ФУНДАМЕНТ НЕ УСТРАЙВАЕТ!!!!

Брррр. Холодно дома. Пойду спать! Под одеяло! И приснится мне тот, кого я люблю! И будем мы не на ГАВНЕ, а в чистом ОКЕАНЕ, на ДЕЛЬФИНАХ! ВОТ! 
      потому что никто не теряет головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жека...ты перечитай тему пару разиков...попробуй последить за ходом мыслей.....и если будут траблы - звони на 124 - попробую обьяснить более доходчиво : = ))
      То что за тысячу лет не дали определение любви - чушь...и так же чушь, что его не дам я.

Мало того, то, что не надо терять головы - тоже чушь.
      Потому что когда думает задница - голове есть время отдохнуть.

Сиди под одеялом, и думай что ты на воде и на дельфинах, и попробуй, поверив в это, не осознать чуть позже..что на самом деле ты на говне.

Так всегда происходит...просто когда надеваешь шоры на глаза, надо знать, что в конце пути с тебя из просто снимут

Мде. Помоему ты сказал про тысячу лет в прошлой месяге мне. Зачем тогда говорить это, а потом называть это чушью? =) *в непонятках*

Помоему шторы на глаза я наоборот не надеваю, т.е. я это имел ввиду когда говорил что не надо терять головы ;)
      Собственно, я не думаю что я на волнах! Я Вижу! ;)
      Мне кажется ты сам себе противоречишь! Или сама... извини...
      Тебе кажется...я писала что тысячи лет обсуждается тема любви..но это не значит что на нее до сих пор не ответили и не отвечу я.

Точка.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Всех + DIVA[/FONT][/B]:
      Я тут новую мысль нашел... хех грустную ....

1. Когда успокаивают про измену близкого человека, то часто начинают унижать того с кем изменили.....
      2. Доказывая что спали с пустышкой - говорят о своем низком развитии; если же спали с достойным человеком - доказывают что чего-то не хватает в нынешней девушке.

3. А может это нормально завести двух девушек которые будут компенсировать недостатки друг друга? ... 
      А девушки будут иметь еще одого парня... или быть в неравных условиях....

Во фигня.. как не пытаюсь придумать чтобы никому плохо не было или Групповуха или Шведская семья выходит!!! Гы
      Интеллектуально - легко.. все что угодно могу сделать... 
      Однако оказывается вообще слабо к людям привязан... Мне так легко потерять связь... Лишь скажите что не нужно... и ушел... Блин... чего это со мной... почему все так мало ценно. 

Понял - гармония , это когда мало нужно. Вот мне ничего и не нужно... кушать овес без молока готов(проверено), хорошо чувствую себя в одиночестве... меня заполняют фантазии и мысли... нда... ГАРМОНИЯ против ЛЮБВИ!!!

Ревность как защита от неожиданных болезней от другого партнера - 1!!!
      Ревность как попытка планировать будующее и его неопределенность из-за измены-2.

можете добавлять.. я как то далеко ушел мыслями... Тяжеловатая тема блин оказалась... Так удачно доказал возможность измен у мужчин... но так и не сомг доказать это для женщин... Вот и ковыряюсь чайной ложкой в мозге своем

ВСе.. открываю тему ГАРМОНИЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ!!!!
      доковырялся
      поковыряйся лучше получше в голове!!!!!!!
      или сходите к кому-нибудь чье мнение тебе ценно - спроси может ли любовь лишать тебя гармонии!
      Любовь как самообман - да, любовь как зависимость от действий второго - да.... Гармония... я выбираю ее... а рядом пусть будут люди которым  будет хорошо.. или не будут ... :)
      Планировать...решать...просчитывать....быть готовым....не упустить..не опоздать....
      а зачем ты живешь?...для того чтобы быть в равновесии с миром?
      Тогда как же твои постоянные шпильки в сторону немыслящих и не развивающихся?....как же протест против серости?..гармония значит..?...ок....сейчас создам тему - поговорим там.
      1. 95% мучений от человеческого фактора, который я пытаюсь учитывать. 
      2. Живу меняя тех кто важен с тем чтобы они владели миром
      3. ЗОМБИ - бессмыслены для самих себя и мешают прогрессу человечества, позволяя бездарным, жадным и глупым обладать всем ЭТИМ МИРОМ!!!  С ними и борюсь
      4. Гармония человека - это сверх свобода от общества, мнений, оценок - это возможность видеть истину!

Значит твой идеал  - свобода от самого себя и себе подобных....изгой по собственной воле...красота...

Менять людей.....слишком просто...как ни странно это звучить...сложнее принять их такими, какие они есть и развиваются...и выражать себя..чтобы захотелось что-либо менять только в следствии собственной эволюции.
      классно сказала!!!!

Сложнее жить без головы.. да и не нужно
      еще хуже жить для головы....в то время как все мы, умные и не очень живем для эмоций.

Помешанным на динамике умозаключений это заявление будет неприятно...но тем не менее, все, чего мы добиваемся , ради того чтобы улыбаться...чаще и качественнее.

Quote:
                  “....в то время как все мы, умные и не очень живем для эмоций.”

Два вопроса.

1.	Надо думать, что, в первую очередь живем для эмоций для себя… Но как вы классифицировали бы те ситуации, когда  мы делимся этими (очень разными) эмоциями – с другими.? Вольно или невольно.

2.    Улыбка – это на уровне эмоций? Или же уже нечто несколько над-эмоциональное? Новый – и качественно другой уровень?

не нужно...мысли то они всегда есть - вот только вопрос какие....и насколько они важны для тебя
      хм...а по моему чувствовать внутренний комфорт!!!!!
      жить ради эмоций - бесмысленно(становишься заложником чьей-то воли), жить без эмоций тоже бессмысленно(теряется радостьк жизни, ее разнообразие)
      далее уходить глубоко в объяснения не буду - сама писала в своей теме про гармонию:нужно найти "золотую середину", баланс, равновесие(да называйте как угодно) между мыслями и эмоциями(они же чувства)
      собственно так и достигается комфорт
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      думаю зависит от нас самих!нельзя забывать что эмоции бывают разные - положительные и отрицательные.поэтому считаю все отрицательное можно осмысленно "делить" с менее значимыми для теюя людьми или просто держатьв себе чтоб не задеть этим близкого человека.положительными эмоциями как правило делимся неосознанно(нам не жалко, хватит на всех)

улыбку скорее нельзя так категорично относить к эмоциям!это может быть связано с ними, а может и просто с мыслями...а может просто привычка такая улыбаться - т.к. просто открытый человек)))а еще улыбка может быть и просто работа над собой - а то иногда у людей бывают такие выражения лица!!!))))

Да. Близкого человека надо беречь. Всеми возможными способами. От отрицательных эмоций ограждать. Положительными – делиться без скупости.
      Но меня тревожит тот аспект, когда из человека намеренно извлекают негативных чувствования, провоцируют на них. Что им, извлекателям,  нужно от такого процесса?

Истинную (качественную, не фальшивую) улыбку порождает, наверное, искреннее чувство, даже нет, сложный и совершенный комплекс чувства и мысли, видимо… Из животного мира она, улыбка, доступна, говорят, только человеку?

Многое хочется сказать. Но не сейчас. Скажу одно - ревность убивает отношения.
      когда появляется ревность.... это как лакмусовая бумажка - отношений больше нет. Когда все идеально, ревности не бывает.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ICE[/FONT][/B]:
      Ревность - недоверие, нереализованные желания... комплекс неполноценности... много чего... Но отношения могут так и развиваться... Хорошо если ревность в дальнейшем пройдет

Перечитал :) я конечно понимаю, что тебе хотелось бы таких отношений, когда твой "объект" :)  будет тебя глубоко обожать и не будет тебя ревновать ник кому и ни к чему... чтобы ты им управляла и делала с ним все что захочешь, чтобы он не позволял себе никаких проявлений ревности.   и все твои желания пообщаться с другими парнями только приветствовал...  
      (ТЫ)"Дорогой, я сегодня иду в сауну с отделом и сегодня возможно домой уже не попаду"  - (ОН)да пожалуйста надеюсь хороше проведешь время ! 
      (ТЫ)"Меня сегодня пригласил один парень в кино" (ОН) да иди конечно..
      вроде бы никакой ревности правельно..  но если так происходит в жизни, то со 100% уверенностью могу сказать, что этому парню глубоко на тебя плевать..  и когда ты пойдешь в кино он пойдет отрываться с телками в сауну :)  если он конечно не придурок, но это уже отдельная история :)
      Жека, я не о том, чего хотелось бы мне, я о том, что такое ревность как фактическое явление.

И никто не говорит что нужно потом, собирая справки с диспансеров после похода в сауну по одиночке, улыбаться друг другу, обещая завтра повторить.

все всегда относительно
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Все что мы делаем в жизни можно  свести к стремлению получить максимально больше приятных эмоций...и как можно дольше...все благие цели, и суперзадачи...все ведут к созиданию результата с улыбкой...и обсуждению с улыбкой...к самоудовлетворению с улыбкой...
      Просто надо продолжить цепочку цель-действие-результат...на свете нет ни одного живого альтруиста...даже тибетские монахи, ищущие истину ищут ее для того тчобы самому комфортно жилось.....
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]
      Что есть любовь, кто даст ответ? Как распознать её?
      Такую желаную и не уловимую. такую близкую и далёкую?
      Любовь- риск? Смысл жизни? Что есть любовь?

[B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]: Ксюша, прочитай тогда в словаре . что такое ревность...  я тебе привел примеры, что ревность как фактическое явление существует, и будет существовать. хороше это или плохо зависит от ситуации, может быть она совершенно и безпочвенная, тогда действительно становиться невозможным общение с данным субъектом... но твое утверждение, что "ревность = равнодушие" не правельно.

и со словарем и с фактическими наблюдениями полностью поддерживаю невозможность ревности в случае равнодушия :)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vitaminka[/FONT][/B]:
      Любовь.. выкинь это слово чтобы оно не ломало тебе мозги своей обширностью и непонятностю как облако... А если кто скажет это слово.. то ты сразу прости объяснить что он имел в виду... и не хотел ли тебя запутать )
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!