Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

НиАрикаТам!

Сегодня, сидя у себя в комнате, восстанавливая себе настроение после "боев с особой жестокостью" на словах с родным человеком, я напевала что-то вроде оперы "три поросенка"...собственного сочинения..и услышала из-за дверей приказ - "Не ори - ка там!!!!"...ну в общем сказали заткнуться...и тут меня посетили мысли о том, что одиночество - это вовсе не страшно..при этом полного одиночества никогда не бывает, - мир полон людей, и они постоянно рядом...зато сколько плюсов...ты свободен, никогда никому не мешаешь и никто не мешает тебе...остуствие общения? - есть самовыражение,так тоже можно общаться с этим миром...не потребляя чужой пафос и плоскомыслие мы чистим свою душу от грязи...которую пылесосить оттуда зачастую дорого обходится...дорого не монетками, а людьми..

а человеческую речь и облик забыть нам не дадут сантехники, выполняющие за последние три дня плановые проверки за квартал..:-)))...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Огромен мир-но в мире этом тесно...не грусти жизнь наладиться)
      одиночество - это на самом деле страшная штука...
      нестоит недооценивать одиночество...
      что такое свобода по товему?
      О, это искусство…сделать ближнему больно, со всей доступной изощренностью!
      Опасная эта вещь – наступать на горло песне. Особенно – пению другого человека. От этого инстинктивно воздерживаются даже самые очерствевшие и жестокосердые. А Экклезиаст, тот так прямо поместил это в число признаков конца света. “…и замолкнут дщери пения.”

Другие люди не определяют наши ценности. (Это я пересказываю по-русски мысли другого человека.) Другие люди вовсе не значат столько и в том плане, как это мы взяли себе в привычку полагать. Человек – не один. Ты можешь быть последним живым человеком во всей вселенной – и все-таки ты будешь не один.

Посему, когда тебя оттолкнули в очередной раз, радуйся, что у тебя прибавление. Больше времени для дел, которые что-то дадут другим, более достойным твоих усилий. И для общения с другими, с теми, кого ты выберешь для себя. Слава Интернету!

Все мы, каждый по своему одинок...в себе, т.к там нет никого кроме нас и наших мыслей. Можно окружить себя толпой и быть безумно одиноким от их непонимания. А можно быть одним и не чувствовать себя одиноко, т.к. внутри есть кто-то и этот кто-то - ты
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:
      Логика:  Для свободы нужна 1. квартира 2. одежда и питание 3. исходя из всего деньги.

Можно от любимого.. но тогда зависимость не от родителя а от него... РАБОТА и деньги... 

Хм.. наверное можно напугать родителя - ты меня так достаешь что я лучше себе проституцией на жизнь зарабатывать буду....

Блин.. настроение портится... отчего так много проблем в этом мире
      Как удалить эмпатию? Где операции делают... Перестану сопереживать будер резко легче
      "... и снится мне один и тот же страшный сон - будто я остаюсь
      совершенно один на этой планете...
      ...я побрёл в магазин, выбрал нужный мне товар и интуитивно потянулся за
      бумажником. =) Я один в этом мире, ценность денег исчезла...
      ...на улицах постепенно начала скапливаться пыль. "Можно было
      бы оставить хотябы дворника" - подумал я. "...женского пола" - добавил =).
      ...сел в чью-то иномарку... нет ключей, пойду пешком...
      ...тишина..."
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Были мысли.. готовься к тому что будет куча крыс, птиц, многое что сгниет в магазинах .... + нужно срочно искать список всех АЭС, ТЭЦ и других объектов, кроторые начнут без присутствия человека рушиться, создавая бензольные пятна, хлорные выхлопы и т. д.

+ Генератор и топлива к нему.. двухстволка... и очистка и обустройства места где собираешься жить!!!
      Мда...как всегда все восприняли как жалобу на свое существование....ладушки, моя ошибка...
      Я затронула тему одиночества чтобы показать, что это не так плохо..если дозировать...без максимализма во всем мир был бы более стабилен.
      1. Одиночество как защита от повреждений - возможно...
      Но позитивный разговор или общение с психологом считают важным даже после изнасилования или катастрофы, захвата террористами
      2. Лучше когда есть повод поразмыслить
      3. Возможно у тебя проблема не одиночества но покоя ...
      хотя тебе все равно виднее
      человек по своей природе всегда был одиночкой.
      - мы начинаем нервничать, когда кто-то переходит границу нашей "интимной зоны"
      - мы часто говорим "Мне надо побыть одному (одной)"
      - мы учимся, а позже работаем чтобы содержать себя, а не окружающих.
      - семья - это просто симбиоз, при котором нам легче выжить
      - мы не живём в 1 огромной квартире, а отгораживаемся от соседей стенками.
      - люди, которые находятся с нами довольно продолжительный промежуток времени, начинают нас раздражать.

Но, не смотря на это всё мы вечно плачем о том
      как всётаки мы одиноки, как нам хреново жить
      одиночкой в этом мире...
      не заморачивайтесь вы с этим одиночеством. есть моменты когда нужно побыть одному , а есть когда необходимо общение с другими людьми. эти периоды чередуються.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      у меня нет проблемы.
      Я дозирую и одиночество, и общение. И покой.
      Когда чувствую сколько и чего мне на данный момент необходимо.

Перестань лечить, хоть на минуту....:-)))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Это нормально. 
      ПРосто тебе надо на кого-то выливать реакцию на этот мир.
      И получать мнение о себе.
      О своей жизни.
      Нас с детства учат стремиться к положительной оценке....негатив в отсутствию оценок присущ каждому, исходя из этого.
      Хех.. ну так бы и сказала... :) (Звучит прогноз погоды; 
      пам, пам, пам... парам пам пам ....)