Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

люди с ограниченными возможностями - кто они в нашем обществе...

вчера задумалась по этому поводу...рассказали про судьбу одного мальчика:ему 8 лет и он от рождения глухонемой.
      грустная история!самое главное родетели у него абсолютно нормальные, а он вот такой родился....его постоянно обижают дети, не понимают люди, даже собственный отец не смог выдержать этого и ушел от семьи....
      у нормапльного человека 46 хромосом, у даунов - 47.а у этого мальчика 49......злая шутка природы???
      наше общество по-моему только делает вид что заботится о таких детях..а по сути такие люди нам просто чужды, больше того - мы скорее всего боимся их!боимся потому что не такие как мы, потому что не способны понять их....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      к сожалению в нашем обществе такие люди изгои....и с этим ничего не поделаешь..
      говорят, чтобы определить уровень развития государства и общества нужно посмотреть как оно относится к старикам и инвалидам....
      так что мы все не далеко ушли, товарищи.....
      Я не против заботы о тех кому не повезло от природы. Но для перспективы нужно сделать нормальную жизнь хотя бы тех кто способен быть гением или просто хорошим работником и гражданином государства. 

Была недавно по НТВ информация... делали уникальную операцию.. все классно. Однако мне больше всего фраза репортера понравилась.. на деньги потраченную на проведение операции могли использоваться обычной больницей в течении года!!!!

Помогите вначале детям не попасть на улицу, не стать наркоманами или преступниками.. на это не так много денег надо. У нас же все перевернуто. Находят маленькую группку людей и показушно им все делают.. позже все равно об этом забывают... А результат... Да вымирает Россия вот и весь результат......
      ХОть и денег полно
      Чтобы было меньше инвалидов, надо смотреть за детьми и соблюдать технику безопасности прежде всего.
      "...но для перспективы нужно сделать нормальную жизнь хотя бы тех кто способен быть гением..." - нет слов
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Ты в бесконечном ИГНОРЕ, как обычно
      У нас государство о здоровых людях не очень заботится, а о инвалидах ваще нет дела... государство не живет а выживает, и люди в нем сами по себе... поэтому так все плачевно.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      я же не говрю что государство должно усердно их оберегать, тратить все деньги......не заботясь при этом о нормальных гражданах!!!
      я спрашиваю о том- как вы лично себя ведете увидев инвалида????
      почему то есть 2 категории поведения:
      1)почему то жутко смущаемся и отводим глаза и просто делаем вид что не замечаем
      2)просто тихо их ненавидим....
      Ну если идет.. то  как и на грудастую деваху я не буду смотреть на его физическое отличие от других... это неприлично и как бы должно стеснять его

А со стороны.. могу и потихоньку понаблюдать из окна....

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      а пообщаться просто как с человеком не потянет????
      или потому что не такой как все  - значит другой.....
      Я готова общаться с ними !!! 

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Вы говорите ерунду! Ну с чего государство должно заботиться о ком-то в первую очередь, о другом во вторую?
      Оно обязано помогать всем в равной степени и в зависимости от нужды человека.
      Неужели физически здоровый человек больше нуждается в помощи , чем больной. Это же глупо. Ведь инвалиды порой не роботоспособны и никто не может о них позоботится кроме государства. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Инвалидами люди становятся не только в результате преобретенных травм, но и по причине генетических изменений( пример из топика).
      [B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      Лечение СПИД больного обходится от 2 до 6 тыс $  месяц. Если при этом есть проблема с питанием детских садов или школьников. Есть матери одиночки с детским пособием 700 жалких рублей... и???? Если денег ограниченное колличество.. кто будет важнее?? Для меня мать. А для Инфицированного бы я сделал возможность всегда уйти безболезненно из жизни..  Это гуманнее чем вести его до мсамой смерти.. леча от все вновь возникающих заболеваний
      Если интересный.. пообщаюсь..
      Зачем матерям одиночкам и детям? Давайте тогда уже сразу  предпринимателям и олигархам поможем! Они ведь менее ущербные , и гораздо умнее!!!

"Эвтаназия - прекращение жизни безнадежного больного и испытывающего непереносимые для него боли по его просьбе."
      Так что не тебе решать кому жить, а кому умирать. К тому же согласно "Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан" эвтаназия в России запрещена. Но если что ты первый кондидат, т.к. лечение сумашедших обходится очень дорого.
      1)хм...тяжело очень что-либо заметить если человек просто ставит дигно з потому что человек мыслит по иному....хи....толпе не угодил, имеет другое мнение...но почему тогда сразу сумашедший????
      2)олигархам не обязательно денег давать - они и сами знают где их взять!!!!а вот ты бы не отказалась от бесплатных услуг в больнице?????меня вот угнетает то что если тебе уже больше 18 лет случиь у тебя срочная операция на аппендицит - пока деньги не заплатишь никто не поможет.....может сейчас еще немного утрирую  -но все к этому идет!!!!!!у меня мама работает в детской больнице - уже там, где казалось бы все услуги детям должны оказываться бесплдатно, находятся лазейки для оказания платных услуг!!!!!!
      5+
      8 лет!!! Если рассуждать реально: он бы один не выжил. Если эта болезнь не излечима, то ему нужен будет постоянный уход. Если конечно же он в будующем, сам не сможет решать, постоянно возникающие вопросы. 
      И как бы это не звучало жестоко, может к лудшему, что он не чего, ещё, не видел, в этой жизни! Как нормальный человек.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!