Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Что такое "файерфол" ?

Если нужна защита от сетевых атак, ставьте нормальный файерфол, а что это такое?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Хех переведи епт - Огненная стена!(шучу)
      Программка которая сидит и следит, чтоб ничего лишнего не пролетело по ту сторону сети(интернет в основном) к тебе или от тебя. ФВ достачно много основные: Outpost Firewall, Kerio, Zone Alarm. Блин чуть не забыл еще есть встроенный в XP sp2.
      [B]Для [FONT color="#003366"]kiriller[/FONT][/B]:
      Какое многообразие... а в чем их различие и недостатки? Системные требования и на сколько при этом совместимость с антивирусниками.
       И есть ли смысл ставить файерфол если есть антивирусник.

Есть такие люди кто уже пользовался подобными програмками? Оставляйте отзывы и замечания.

у меня стоит фаерволл и благодаря ему антивирус включаю раз в месяц для очистки совести.
       http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall_ru.exe
      скачай. если нужен ключ - я дам.
      ь
      там же есть документация на русском

ты чо питреныч чтоли? фэйс замаскировал и не унаешь кто =-(

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      а мы ISA пользуим, хараша чиртовка, нахуйа я ее тока дома влепил кто мне подскажит =-
      ps а что, яндекс отменили? ну, на rusfaq.ru в архиве посмотри, хотя бы.
      в любом случае - нужен. даже больше чем антивирус.
      Ну спасибо...а в чем фишка? почему он лучше антивирусника?
      фаерволл не лучше антивируса. у них совершенно разные задачи. Кстати, они могут конфликтовать друг с другом. Я не специалист, поэтому, полазив по сайтам пришёл к выводу, что при подключении лучше брандмауэр, а после подключения - провериться на вмрусы.
      Кстати, все вирусы, которые цеплял пришли не из сети, а со стороны - на чужих дисках.
      Аутпост №3 оснащён ещё модулем защиты от spyware. И сколько читал - считается лучшим.
      Файерволл это тоже самое что и бранмауэр. ;)
      сервис пак 2 на ХРень - там и замечательный фаервол есть... 
      а вообще можно панду поставить, там тож есть встроеный ФВ, да и антивирус неплохой... ;)
      причем тут антивирусник и фаервол? первый, чтобы лечить уже проникшие заразы, второй служит для того, чтобы не допустить их проникновения и предупредить тебя о том, что внутри компьютера происходит что-то не то (если даже антивирус не среагировал).чуешь разницу? но оба должны присутствовать всениприменейше. фаерволл (браНДмауэр по немецки)  - это межесетевой экран, произнеси четко "меж сетевой" - между сетями. если необходимо связать две сети, ну раз мы уж говорим об этом, то н-р локалку и инет, тогда целесообразно использование брандмауэра корпоративного уровня (аля kerio winroute или ms isa). если нет, неипи себе мозги ставь любой из перечисленных домашних фаерволов, запрети все к черту+антивирусник (а лучше два), не забывай обновлять антивирусные базы и радуйся (имхо хороший выбор - аутпост+мкафи+нод32)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      ну намутил :) впрочем ставлю штамп *ОДОБРЕНО* под всеми твоими словами  :))))
      Вчера поставил Zone Alarm, так после этого не мог в инет выйти, да еще он на англ. яз., но зато с каспером не конфузился, ну так что неудобно...
      А на русском интерфейсе есть?
      если очень понадобится твоя тачка, то никакой файервол тебя не спасёт) хех)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!