Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

Готика

слушаю всечто касается готик-метал... Хотелбы познакомится с готами... 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]NektO[/FONT][/B]:
      Здесь вряд ли ты кого-то найдешь... Готы бывают здесь в чате, на MOIGOROD.RU, девчонки, и свои чаты на gothic.ru ... Только не знаю, есть там с Хабара кто-нить, или нет.. Зато сам сайт gothic.ru интересный, классное оформление, куча разной инфы от интерьера и до фото готов с разных городов. Зайди, посмотри..
      да.. иди куда послали :)))
      слушаю готик, но готом не являюсь. стар уже для неформалов.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      видала на улице давеча потрясного старичка-гота
      так что начинать не поздно=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Что значит "быть готом"? Кроме готики слушаю black, death, industrial, EBM... На хрена весь этот внешний антураж, если есть музыка?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      А может сатанистом заделаться?
      Готика.... вообще-то, Готика - это архитектурный стиль. Хм...., ну, я слушаю Готику.... подхожу, в общем, под описание "Гот", но в этом ли суть.....?
      Пиши мне на memento.mori@mail.ru, пообщаемся....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      Судя по нику, любишь Umbra et Imago. На этот альбом имеется довольно странное видео.
      Что, простите? Латынь великая.... Чтоб её :) Что значит "альбом"? Это что, группа? Думаю, уже стало ясно, что я такого не знаю.... Вот так.
      Извините... Почему то думал, что если человек слушает готику, то уж такая группа, как Umbra et Imago должна быть хотя бы известна по названию. Эт такая немецкая культовая группа. Memento mori -альбом 2004 года. Если нужна доп.инфа - могу скинуть.
      Для NektO:
      Слушаю Lacrimosa, Tiamat, кое-что из Bauhaus.... не знаю можно ли The 69 eyes назвать такой уж готикой.. но их некоторые песни тоже слушаю... хотя читала, что они готы, но, если сравнивать их с более сильными  гот. группами, , то они, мне кажется,  не тянут, да простят меня фанатки Юрки...  но я не гот.. я рокерша.. но к готам  отношусь пололжительно....
      Люди. а как вы относитесь к походам по кладбищам??????????
      [B]Для [FONT color="#003366"]Someone strange[/FONT][/B]:
      Положительно! Я люблю гулять по кладбищу.... Одно из самыз любимых мест в нашем городе Ха-кладбище, которое по дороге в аэропорт...
      Какие у нас еще есть здоровские кладбища, подскажите, кто-нить... Я знаю только еще где по дороге на черную речку, и все....
      Для Flying angel:
      Я тоже люблю кладбища.. такое спокойное место.. когда хочется побыть в одиночестве это наилучшее место...   есть ещё кладбище по дороге на Выборгскую.. и ещё есть одно старое заброшенное кладбище в Северном микрорайоне.. оно на холме... там, по-моему в последний раз хоронили людей во время и сразу после второй мировой войны..... я там часто бываю... оно достигает самой вершины холма и оттуда классный вид. но проблема в том, что на вершину холма иногда поднимаются две какие-нибудь дурочки в купальниках и включают какой-нибудь Рефлекс, нарушая покой и неповторимую атмосферу кладбища.. хотя на вершине холма, куда обычно такие девочки заходят, уже не кладбище, но мукыку прекрасно слышно в любой точке этого холма.... правда его сложно найти... но в этом то и прелесть его.. народ туда практически никогда не ходит.. ещё там рядом есть заброшенная башня... а ты какую музыку любишь слушать? я вот всё чаще слушаю Лакримосу....  так класно бродить по каким-нибудь развалинам кладбища и вспоминать как звучит музыка Лакримосы и не думать о простых и скудных будничных делах и проблемах...
      Готику нельзя слушать! Это же архитектурный стиль..... Свой ник я взяла не оттуда.

Сама не хожу, отношусь.... знаете, если я нормально отношусь к интимным контактам с трупами, понятно, что и к походам на кладбище отношусь так же.... :)

В таком раскладе нельзя слушать рок, потому что это скала, нельзя слушать металл, потому что это металл, нельзя слушать блэк, дэт и дум, потому что это тоже переводится не как 2то, что можно слушать". Можно слушать только попсу, потому что это никак не переводится. правильно я тебя понял? 
      А твой ник... Don't warry, memento mori...

Тило Вольф всю жизнь мечтал, чтоб его музыку на кладбищах слушали... 
      Хотя, если бы выбирать себе музычку для похорон, я бы выбрал Sanctus из Elodia .
      Ну, музыку я не слушаю на кладбищах... я люблю тишину кладбища...  одинокие места...  не люблю нарушать неповторимую атмосферу тишины и одиночества таких мест... а музыку можно слушать и дома, потому, что лично когда я слушаю Лакримосу, их  музыка уносит меня далеко от этого мира...  а на кладбищах и всяких одиноких развалинах музыка Лакримосы сама звучит в моей голове... а для своих похорон я бы возможно тоже выбрала что-нибудь из Лакримосы.. наверное, HOHELIED DER  LIEBE из последнего альбома Lightgestalt.. или реквием Моцарта.... 

Хм, а по-моему вовсе не обязательно, что если ты нормально относишься к некрофилии, то должна любить кладбища... цели походов на кладбища бывают разные... я вот например люблю наслаждаться покоем, тишиной и одиночеством этого места.. когда хочется испариться из толпы и попасть именно в это место.....

А ты не скажешь, где это примерно... Я живу в северном.. Я слышала что-то такое, типо это где-то недалеко от остановки "10-ая больница", да?
      Слушаю много чего.... Ария, Агата кристи, Раммштайн, Пикник, Король и шут, Кукрыниксы, Лакримоса, Лондон афтер миднайт, иногда Найтвишь....
      У нас такое кладбище, что одиночества не получится - слишком много там знакомых лежит. посёлок маленький, все всех знают... А вот если выйти на берег моря - совсем другой разговор. И для здоровья полезнее, чем ощущать на себе лишний раз некросферу.Что касается Лакримозы, то последние три альбома как-то... не воспринимаются. Lichtgestalt уже получше, но кроме заглавной песни ничего душа не принимает. Так что для меня в первую очередь - Alleine zu zweite, Strasse die Zeit, и Sanctus. 
      А ты слышала альбом  австралийской группы Virgin Black ''Sombre Romantic''? Вот где безысходность!
      А The 69 Eyes - это goth'n'roll. Наверное, близки к ним норвежский Elusive и бельгийский Danse Macabre. Сразу нравится и быстро приедается.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Flying_angel[/FONT][/B]:
      знаю где это.... но обяснить... ну, блин, где-то в районе гастронома, но никак не на 10 больнице...  знаешь там холм есть... вот на нём.. стоит чуть-чуть подъняться и увидишь могильные кресты.. если не поняла.. может будишь находиться в районе Универсама или 84 школы, тогда может встретимся и я тебе покажу...

а в каком ты посёлке живёшь, что рядом сразу море? я всю жизнь мечтала жить около моря, скал, заброшенных холмов и кладбищь....  группу Virgin Black я только слышала.. понимаешь и, я даже не все альбомы Лакримосы могу найти в наших магазинах... и поэтому большинство таких не особо известных групп (я имею виду не тех людей, которые в курсе)  я знаю только на слуху. или слышала у них всего пару песен, если удаётся скачать с инета.... а про 69 eyes.. да, я знаю. что это goth'n'roll.. просто у них есть пару песен такие, которые быстро могут понравится.. но они так же быстро могут разонравиться... вот я купила их последний альбом.. и все песни какие-то скудные... и на один мотив..... мне не понравился этот альбом... я читала что это сами 69 Eyes основали goth'n'roll.. так же Хим себя назвали love-metal и вроде стали основателями этого якобы готического направления.. но являются ли эти направления готическими... может просто в упрощённой форме.... потому. что чувствуешь большую разницу например между Sopor Aeternus, Lacrimosa и такими группами как Хим и 69 глаз....
      Живу в Охотске. От дома до моря - 200 метров. До скал подальше, часа полтора ходьбы.Холмов нет, есть сопки.
      Знаешь, ты живёшь в большом городе и не можешь найти того, чего тебе нужно - меня это удивляет. А по сети пробовала выписать? мр3 диск вместе с пересылкой обойдётся тебе рублей в 40-50. Я лично так и делаю. Могу и адреса подкинуть. Лакримоза у меня, кажется, вся. С 1991 года. Может что и раньше есть, но пока не попадалась. ещё есть их  live Hystory на видео и штук шесть клипов. Видео у них, надо сказать, слабое. Примерно, как у любого симфонического оркестра:) Sopor Aeternus есть альбом, но для меня Анне-Варнеке это слишком. А ты Sieben слышала? Особенно их первый альбом Our Solitary Confinement? Это сольный проект скрипача Мэтта Хаудена, который играл и для Сопор, и для Pilori? и для других проектов.
      Сравнивать же Лакримозу и 69 глазок... Что поделаешь - стиль вполне вмещает в себя эти обе группы, пусть и по разным "углам ринга". Тило Вольфа тоже бросает в крайности. Относительно, конечно. Проект Snakeskin, например.
      по сети я как то выписывала какое-то DVD через ozone.ru... но не Лакримосы.. я его найти не могу.. а адреса буть добр, подскажи.....ты не знаешь где можно найти в инете DVD Лакримосы? а то я как о нём узнала.. там все клипы.... так я весь город прочисала... то нету, то уже купили.. то захожу, спрашиваю про Лакримосу. а на меня непонятливыми глазами смотрят и говорят: а это что??? меня это вообще страшно бесит.. где таких продавцов муз. дисков только берут.... это же не колбасу торговать им... насчёт сравнивания таких разных групп... мда, ведь нет чёткой разграниченности.. кто-то это считает  готикой, а кто-то нет... но, когда начинают утверждать, что в группе Хим основная суть готики... и, даже было я зашла на сайт какой-то.. но как зашла, сразу поняла что это всё писала обожательница Вилле Вало..  короче было написано, что все готы не правы и ничего не понимают  и на самом деле Хим основали готическую субкультуру.....  смешно, кто так утвержает, лучше бы показывали своё знание а не наоборот.....

www.shop.hobgoblin.ru
      http://metalcollection.narod.ru/metcollxls.rar
      http://mr-50486.v-mirror.spb.ru/price_metalvideos.ru.zip

Насчёт DVD читал, что он вышел в DarkCity последнем, но поиском не озадачивался. посмотри на Хобгоблине, может у них уже есть.внизу два сайта, точнее, прямые ссылки на их каталоги. Посмотри, может там что найдёшь. С обоих сайтов выписывал диски неоднократно. Первый - Ижевск, диски подешевле, но почти нет клипов. Металвидеос - подороже, но много видео. Можно коечто скачать бесплатно. посмотри на заглавной странице.
      Вялого Вилли не перевариваю, особенно его жующий вокал. К готике это относится примерно так же, как и Bon Jovi к heavy-metal. Чисто коммерческая музыка. Потому и нравится тем, у кого мозги облегчённого калибра. Но пусть хоть это слушают, чем фабрику, правда ведь?

http://irond.ru/bands/lacrimosa.html
      на Айронде ещё этого релиза в каталоге нет. Скорее всего, в России официально ещё не выходил. Да он и вышел-то в декабре. Так что жди, пока пираты расшевелятся. Но Кио-Галлей, CD-плюс и другие - на заказ возят. Или нет?
      А у меня на mpeg4 live hystory -  больше 2-х часов.

The DVD "Musikkurzfilme" units all of the by Lacrimosas music inspired filmlets and music clips which we have shot until now. Starting with our first music video "Satura" from 1993, over clips like for example "Copycat"  and "Stolzes Herz", up to the previous unreleased filmets for "Alleine zu zweit", "Der Morgen danach", "Durch Nacht und Flut" and of course the freshly shot "Lichtgestalt", the – as we think – highlight of this DVD! All clips are swirled with poetic animations and the DVD offers usual stereo and a new mixed 5.1 surround sound. Finally one can throw a look behind the scenes and finds a view into Lacrimosas future in the bonus material!
      Насчёт Вилле, который Вялый, он же Вало.. мда. конечно же лучше пусть Хим слушают..  там-то тексты, может и не заумные, но хоть со смыслом.. а фабрику звёзд я вообще музыкой не считаю... и то, что покзывают по муз тв в основном всё вообще нельзя назвать музыкой, а шоу бизнес развод.... а Хим я иногда сама слушаю.. как знаешь фоновая музыка, когда что-то ещё делаю....  но, послдений их альбом я даже не стала покупать.. я одну песню услышала и меня чуть не вырвало....  и, опять же насчтёт фанаток Хим.. каждый человек может слушать что хочет и, слушая Хим не обязательно должен быть идиотом или не умеющем разбираться в музыке,главное чтобы он мог  анализировать эту музыку и понимать что к чему относится а не возносить до небес группу, с которой он тащится, в данном случае я имею ввиду Хим...
       кстати, спасибо за ссылочки!
      Универсам или 84 школа?.... Это вообще где?? Напиши мне на ящик: Flying_angel_1@mail.ru, может договоримся, да ты мне покажешь, где это находится.......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Flying_angel[/FONT][/B]:
      Ок, напишу....
      Тут ты права:каждый человек может слушать что хочет и, слушая Хим не обязательно должен быть идиотом или не умеющем разбираться в музыке,главное чтобы он мог анализировать эту музыку и понимать что к чему относится а не возносить до небес группу, с которой он тащится

вполне согласен.Мне у них более-менее только пара тем - Wicked game - старая песня Криса Айзека, и то благодаря интересному клипу и ещё какая-то композиция с первого альбома. 
      А как ты относишься к австрийской L'Ame Immortelle? У них сильные вещи. И ещё мне нравится Xandria. Непонятно почему, но в последнем DarkCity её сравнили с Nightwish, хотя ничего общего у них ни в музыке, ни в вокале нет.
      А за ссылки - не за что, лишь бы на пользу было. Кстати, если что нужно из моей коллекции - со мной тоже можно незадорого договориться.

мне тоже клип Wicked game немного нравится... а их первый альбом по-моему самый сильный.... а, вообще я читала что они раскрутились благодаря каверза на Wicked game...  те группы. которые ты написал я только слышала.. а почему я тебе уже говорила... и, я недавно была на очень долго отключена из инета, так вообще ужасно было, сидела как в какой-то жопе... ведь в наших магазинах много нового о группах не узнаешь....  да, и если бы у меня было куча времени, я бы может больше знала об этих группах.. но ничего, я постараюсь наверстать упущенное....   не подскажешь название каких-нибудь песен этой группы: L'Ame Immortelle, которые ты считаешь наиболее сильными, я через Kazaa скачаю и послушаю, и ,если понравится, то постараюсь где-нить заказать их диск....  хотя услышать одну песню, это мало... лучше всего слушать альбомами, т.к. каждый альбом, это, как-бы  настроение, связный отрывок творчества.. у каждого альбома своё настроение.. поэтому я не люблю слушть сборники, а только альбомы...   
       и ещё.. тебе понравилось как Анне Нурми и Тило Вольф спели  The phantom of the opera?
       хм, и как мы можем договориться, если мне что-то нужно из твоей коллекции?
       Слушай, можешьмне сказать.. что ты знаешь о группе Blackmores night? кажется так пишется....
      Ну, чтобы иметь информацию о новинках, необязательно иметь сеть. Подпишись на DarkCity- сейчас как раз идёт подписка на 2006 год до 31 января. Номер - стольник. Год - 600 рэ с доставкой. Зайди на их сайт www.dark-city.ru/ Подпишись на subscribe.ru на новости сайта mustdie.ru. В общем, как считаю - желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
      L'Ame Immortelle... у меня, кажется, на данный момент всё. Больше всего понравилось песня 5 jahre и клип к ней, если найдёшь, конечно. Ещё мне нравится Tiefster Winter, особенно в немецком варианте. Это так, навскидку.
      Blackmore's Night - это совместный проект Ричи Блэкмора - бывшего гитариста Deep Purple и Rainbow - одного из лучших гитаристов мира и певицы Кэнди Найт. Исполняют готический рок, вполне ничего. Кроме того, под названием blackmore's Kingdom Блэкмор выпустил альбом народных вещей в акустическом гитарном исполнении.
      Фантом оперы в исполнении Лакримозы мне не попадался. Есть в исполнении Найтвиш, Narajuku - самый мой любимый и безымянный клип. В клипе мужик под маской, но женщина - точно не Нурми. И сомневаюсь я, что она вытянет эту партию. Не оперный у неё голос.
      как договориться? Как люди договариваются? Связываются и обсуждают варианты.Если кинешь через личку мыло, дам почитать каталог. А там уже и разговаривать будем, если что заинтересует.
      вот моё мыло: marys_soul@mail.ru 
      спасибо за советик. обязательно зайду на этот сайт.... и, возможно подпишусь на этот журнал.... а сколько там примерно страниц обычно?
        и за информацию спасибо.. а ты бы не мог мне подсказать как  называется последний альбом Blackmore's Night? и какой тебе нравится больше всего? а то  в нашем дисковом магазине передо мной так маячит куча дисков этой группы...
      Darkcity - толстый журнал, с плакатом и постерами. Кстати, в Кио обычно он есть в продаже, купи, посмотри. конечно, не Cosmopoliten, но больше 80 страниц. Это библия метллистов, 6на моё мнение.
      Каталог выслал. посмотри почту.
      Круто! Надо будет обязательно приобрести.. ну, блин, я как-то зашла в Кио... и, там даже не знают такую группу как Лакримоса!!!! на меня так вылупились и сказали: а это что такое.....
      Насчёт Блэкмора - не слежу за их творчеством - зайди на их сайт, там же есть дискография. Ищется яндексом в 2 клика, был там как-то.
      Вам всем надо топать от сюда на gothkhabarovsk.fastbb.ru
      Хабаровский готский табор там живет.
      Кстати, анне Нурми "Фантом в опере" не пела. В паре с Тило эту тему исполнила Сандра Шлерет - вокалтстка Dreams of Sanity. Мне эта группа вообще никак не вкатила, честно говоря. И вообще, на мой взгляд, лучше всего эту песню исполнила Naranjuku или Harasuku  (кажется так) - это техно-вариант. Даже Тарья - всё-таки не то.
      Это была не Нурми.. ну, значит что-то со слухом моим....
      Кстати, ты знаешь, что Тарья ушла из Найтвиш?
      Не совсем правильно. Многие думают, что Готика - это что-то вроде HIM или CoF, но это готический metal (это уже не метал и не архитектурный стиль :))
      Для меня настоящая готическая музыка - электронная, которая не то вводит в транс, не то грузит.... В общем, меня от неё торкает и глючит :)
      Кстати, глупо думать, что если мне нравится Готика (как стиль), то я её (как музыку) и слушаю... Раньше я очень любила Gothic metal (да и сейчас могу послушать), но теперь это не уже не ТО....  Это стериотипы, с которыми я хочу бороться :)
      Что именно неправильно? CoF - это вообще блэк, хотя с большой примесью готки. А тебе, наверное, нравится EBM - то есть что-то вроде Blutengel, Icon of Coil, Terminal Choice, Cruexshadowc, ASP, Instrict Confidence  и другая клубная музыка? Я не против послушать, но не в больших количествах - уж очень она одинаковая. И чем тебе не нравятся чужие стереотипы? Тем, что они - не твои? Ню-ню... борись...
      Насчё Тарьи слышал,что её уволили, пока она в Аргентину к жениху моталась. Найтвиш без Тарьи - это ещё хуже, чем Блэк Саббат без Оззи Осборна. Ещё бы из Лакримозы Тило уволили...

Согласна... я не представляю где Туомас будет искать себе такую же вокалистку.. а ты слышал из-за чего её уволили?! я вот читала, что она типа сорвала один концерт, не приходила на репетиции и вела себя  с другими участниками  группы как суперзвезда... хм, странно.. чё это она.. это правда, неужели всё так и было?....
         Ха-ха, а из Лакримосы Тило.. так это вообще смешно, кто его оттуда уволит? он же сам и основал эту группу! а найтвишь заправляет как раз таки Туомас.... да и вообще, лакримоса без Тило это не Лакримоса....
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Igor[/FONT]:[/B][BR]"Вам всем надо топать от сюда на gothkhabarovsk.fastbb.ru[BR]Хабаровский готский табор там живет."[/Q]

хех.. нам рекламу делают! здорово. 
      как раз форум умер.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!