Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

Экранизация "Мастера и Маргариты".

на второй же день уже об этом анекдот :"Посмотрел первые серии "Мастера и Маргариты" - действительно чертовщиа,
      за почти 2 часа ни одной рекламы."
       А как вам экранизация? как подача?(по 2 серии и без рекламы)? Как игра актеров?
       Обсуждаем ЗДЕСЬ!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

как без рекламы?? =))) 
      У меня глюки чтоль? Была реклама!
      Кота могли бы лучше слелать! Воланд не очень!
      Реклама была, но только одна, и это не может не радовать! ))) Кот точно какой-то нетакой, yak!!! Игра актеров мне нравится, только вот понять не могу, почему некоторые играют по две роли? )))))))) денег наверно мало платили. =)
      а мне как то так... не очень..... канешна красиво сделано.... но все равно что то не то =)
      Бюджет у фильма был маленьким. кот действительно получился ужасным, его в начале хотели сделать графическим, но американцы запросили много бабла (половину бюджета), но вот вопрос, почему наших не попросили, аль хуже делают? 
      очень нравится то, что совсем не отходят от текста, смотришь, будто книгу читаешь.
      но конечно очень жаль, что с нынешними технологиями, могли бы навернуть спецэффектов по-бохаче!

Честно говоря, ожидала большего!
       =)
      но то , что смотришь. как читаешь... Это здорово, именно это и хотели добиться Бортко и другие!
       А как вам Безруков в роли Исуса??

[B]Для [FONT color="#003366"]prazdniki4212[/FONT][/B]:
      узнала тока па голосу ево =) вапще классна =)
      как то не очень, долго вглядывалатсь кто же енто, но голос его выдал..... он у меня ассациируется с "Бригадой", больше никак его не воспринимаю. Саша Белый, он и в Африке Белый =)
      А почему Саша Белый , а не Есенин?? Или у вас такой испорченый вкус??
      потому, что "Бригада" была раньше мною просмотрена, нежели "Есенин".
      И вообще я очень хорошо отношусь к Сергею Безрукову, очень талантливый актер, роль Сергея Есенина он здоровски с играл.
      но ассоциируется с бригадой и фсе!
      Кино супер! После просмотра фильма, опять перечитаю рассказ! Действительно поставлен почти точно так же как и в книге! Конечно некоторые мелочи упустили, но в фильме никогда не передать то, что можно передать словами. А кошка действительно дерьмовенько получилась, хотя я думаю не стоит обращать на это большое внимание.
      Безруков играет просто обалденно! Смотрю с детским восторгом в глазах и открытым ртом, оттащить невозможно. 
      Будто в пятый раз читаю книгу и эмоции все те же: внутри такое чувство восторга, прям как в детстве:))
      Но от кота и потсановки ожидала большего

Меня в тексте Пилата удивило слово "утопия". Второй день хочу посмотреть как там в оригинале. Ну не должно там быть этого слова!

Сделано хорошо. Некоторые моменты я представлял именно так. Хотя, возможно, что Жан Рено в роли Воланда и был бы интересней. Кот нравится. 

Впечатления похожи на впечатление от Властелина Кольца: понимаю, что весь смысл книги в киноформат не поместится. Часть моментов обязательно будет либо скомканной, либо пропущенной. Часть смыслов просто не влезет. Поэтому слегка конечно не оправдывают ожиданий. 

А вообще -  все, что напоминает о выдающихся книгах, вызывает радость.
      Хорошо....атмосфера страха и безысходности очень здорово передана, если в "Собачьем сердце" еще была надежда...то тут надежду Бортко убивает еще в  первой серии....а Саша Белый в роли Иешуа - тихий ужас=)
      А мне кот понравился. Также нравится, что не отходят от текста. А вот Басилашвили в роли Воланда не очень. Я Воланда себе другим предсталяла.
      Приятно удивил Безруков. Я его даже не узнала.
      Атмосфера передана отлично. Одежда, мебель, даже решетка на вентиляционном отверстии в туалете у Босого-Золотухина – все просто супер! Идеальная работа декораторов и костюмеров!

Актеры. Потрясающе подобраны – из тех, кто появился к настоящему моменту: 
      Берлиоз – Адабашьян, 
      Лиходеев – Панкратов-Черный, 
      Коровьев - Абдулов, 
      Бездомный – Галкин, 
      Азазелло – Филиппенко, 
      Босой – Золотухин, 
      Каифа – Гафт, 
      Поплавский – Карцев, 
      Бегемот – Баширов, 
      Римский – Олейников,
      Стравинский – Ливанов,
      Варенуха – не знаю фамилии.
      Плюс многие эпизодические роли, такие как Непременова "Штурман Жорж" :) Мастера сделали очень похожим на Булгакова. Как знать… Но поддерживаю :) Оценить игру можно будет уже сегодня.

Не нравится Безруков в роли Иешуа, Лавров – Пилат, Басилашвили – Воланд. Да, они хорошие актеры, но это не их роли.

Спецэффекты. Кот… Нормальный кот :) Да, можно лучше, но неплохо. Жду сцен с представлением в варьете, бал и полет.

В общем, могу сказать. Такие весчи нельзя так рекламировать. Требования соответственно возрастают. И от себя как человека, любящего Булгакова… Отличная экранизация, но… слегка не дотянули. Привередничаю…

P.S.: Жан Рено?.. Не знаю. А если бы Миронов играл Иешуа?
      Харизмы не хватает... не помню кто из великих писал о том что ставить пьесу, ну и фильм, видимо, так чтобы каждый герой был уникален и ярок как звезда на небосклоне.

Ощущение как будто после пьянки артисты помятые и уставшие играть начали... где блеск в глазах... какая блин черная магия или силы зла??? не... слабо... слабовата именно актерская игра... 
      Вы фильмы Кустурицы видели? Вот там игра хотя и роли проще
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      из Кайдановского бы Иешуа получился бы здорово
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Да :) Смог бы.

Забыла еще отметить музыку. Корнелюк - талантище!
      Да! Согласен! Как вырос человек от песни "Дожди!" и "Милый..." до "Бандитского Петербурга" и "Мастера и Маргариты"...
      [A href=http://www.webfile.ru/704354]И если никто не простудица.... то все принипри - принипри -приниприменнаа........принипри - принипри -приниприменнаа....принипри - принипри -приниприменнааа сбудицааа...... [/A]

честно говоря, ожидала большего...
      первая и пока единственная постановка мастера и маргариты...могли бы разориться и больше потратить на спецэффекты...
      Воланд показался слишком старым, как и понтий пилат впрочем....
      ну а Безруокв-Иешуа вообще ни в какие ворота не лезет...он что у нас в каждую дырку затычка? Гений российского кино...
      очень понравился Галкин в роли Бездомного...я себе его именно таким и представляла...
      Увидела кота...обомлела
      Хотя бы расчесали шубу перед тем как напялить на актера,и этот недвигающийся пластмасовый рот,и эти глаза-пуговицами ....
      Воланд-не впечатляет
      Влюблена в Геллу
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      про кота-согласна, какой то он заморыш
      сейчас вроде возможностей много...а у него шкура из чебурашкиных жопок каких то сделана....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      странные наклонности=)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT]:а у него шкура из чебурашкиных жопок каких то сделана...."[/Q]
       Да, фраза Зверева пошла в народные массы!!! :-))
      Наклонности соответствуют героям,кота-то я точно не полюблю=(

[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      а зачем эффекты?а что это такое?Даешь живой персонаж,-человечек наряженный в новогодний костюм кота
      Первые две серии телефильма режиссера Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" показали высокий результат по числу посмотревших их телезрителей по всей России и рекордный - по Москве. 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе телеканала "Россия", на котором проходит показ сериала, доля посмотревших сериал телезрителей, по данным Gallup Media, составила 47,1 процента, а общий рейтинг фильма - 24,2 процента. 

Ранее Gallup Media обнародовала данные по столичному рейтингу экранизации романа Булгакова. Как пишет "Коммерсант", доля посмотревших сериал телезрителей составила 58,6 процента, а рейтинг фильма - 29,7 процента. 

Отметим, что предыдущая работа Бортко, телесериал по роману Достоевского "Идиот", вызвала почти вполовину меньший интерес у зрителей - доля телезрителей по Москве составила 34,7 процента, а столичный рейтинг - 14,5 процента. 

Показатель рейтинга фильма стал абсолютным рекордом не только для сериальных форматов, но и для всех проектов последних лет, отмечает газета. Ближайшим конкурентом "Мастера и Маргариты" в московском эфире за последние несколько телесезонов является только новогоднее послание президента, традиционно собирающее у экранов наибольшее число зрителей.
      А как вам сцена сегодня в варьете??
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      я сотрю только эпизодами. меня не хватает на большее, я не могу смотреть фильм, если не чувствую его сердцем. я б лучше спектакль посмторела!!!!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT]:[/B][BR]"[BR].....первая и пока единственная постановка мастера и маргариты...quot;[/Q]

А кто тебе сказал, что это первая постановка?
      это вторая экранизация!
      [B]Для [FONT color="#003366"]AurumValentine[/FONT][/B]:
      А я смотрел спектакль.. приезжал год что ли назад.. зимы не было помню... вот... толку то.. не выседел.. все превратили в фарс и выкинули все что было интересного мне
      [B]Для [FONT color="#003366"]lysi[/FONT][/B]:
      я какую то мастера и маргариту уже видел.. правда не Русский фильм был.. но забавный
      А актеры.. блин.. я скоро Голливуд полюблю... ну что это за вампиры.. что это за игра.... это поигрывание а не игра...

И это великая школа русского театра и актерского мастерства??? Ну не верю... хотя и хотел бы... :( Лучше бы сделали как с ночным и дневным дозором... Вначале один фильм... посмотрели... бабки насобирали... далее следующий... хм.. может и качество бы вырасло
      да, просто чётко подмечено))) чебурашкина жопка и есть)
      [B]Для [FONT color="#003366"]lysi[/FONT][/B]:
      да? а кто первый поставил? и когда? что то не разу не видела и не слышала?
      Моя любимейшая сцена из книги,я читала ее затаив дыхание,с закрытой щеколдой на двери...
      Где на Риского Варенуха с Геллой нападают
      А получился детский сад-:вытянутые руки голой бабы"Иди ко мне,иди ко мне"(как будто побольше фраз заучить не могла) и висящий в одной позе  на веревках,приделанных к потолку Варенуха
      момент испорчен
      Зато голые дамы стоили многого
      Сцена в варьете… Единственное, что понравилось – первое красное платье из атласа :) Все остальное немного не то, что надеялась увидеть. Но нормально.

Вообще вчерашняя серия как-то разочаровала. Голые женщины не впечатлили. Ведьма из Блэр права, сцену с Геллой, Варенухой и Римским скомкали (Олейников безобразно сыграл ужас Римского в тот момент, когда тот замечает, что Варенуха не отбрасывает тени. По книге в это время кровь стынет). Хотя Варенуха забавно причмокивал, привыкая к новеньким клыкам :) Маргарита нравится. Красивая (не по игре, а по картинке0 сцена разговора Мастера и Бездомного. Могарыч тоже соответствует. Короче, смотрим…

Из непонравившегося. Почему Мастера озвучивает Безруков? Не спорю, аналогия Иешуа-Мастер по роману прослеживается, но, блин, Булгаков бы в жизни не рискнул надевать личину Иисуса на Мастера в столь неприкрытой форме! Мастер – это же сам М.А., но М.А. и Иешуа… Такая откровенность немного коробит. Очень спорный момент.
      1. Доругали иностранные фильмы.. теперь сами снимаем так ужастно что в пору иностранных актеров звать...

2. Я бы вообще выкинул всех известных актеров из фильма - на них лежит определенное восприятие по предидущим работам.. и это мешает видеть картину нормально
      Олейникова гнать из фильма взашей
      не впечатляет
      Безруков - чисто в тему, типичный  "мученеческий" образ.

Мастер - один в один, ещё бы Алексей Серебряков (второй Адвокат из "Бандитского Петербурга") подошёл бы классно... Но Галибин - реально подходит.

Кот - гадость!

Воланд... Не тот... Изначально звали Олега Янковского, вот он бы был идеально в роль!... Жаль не согласился... =(

А ещё мне всегда казалось, что МогАрыч - это отчество, а не фамилия.... =) И я остаюсь при своём мнении...

Сцена ночного разговора Бездомного с Мастером - выше всяких похвал, идеально снято! Лунный свет... Супер! Галкин также в роли. Малацца!

Пилата представлял моложе... Намного...

Импонирует минимальное отступление от текста и разность цветовой гаммы в зависимости от ситуации.

Могло конечно быть и лучше. НО ВСЁ РАВНО ЦЕПЛЯЕТ! =)))
      подумаешь. нет спецэффектов! весь фильм просто пропитан булгаковским духом!!! а вспомнить другие экранизации? "собачье сердце" и "Ивана васильевича"? никаких спецэффектов, а фильмы гениальные. я например, ничего плохого не могу сказать про "ночной дозор". экшен полный. а от автора что осталось-то, прости господи?
       нормальный кот! а то что Воланд и Понтий пилат старые, так на "культуре" режиссер ответил, что и почему.
      а мне мастер совсем не понравился...у него лицо такое как узека...как будто только что откинулся....
      а должно быть одухотворенное....
      мне так кажется..
      время было голодное и холодное...
      а еще мне собака овчарка по кличке "Туз" понравилась, очень естественно самого себя сыграл. А "гав-гав", вообще отлично!!! Чувствуется правда характера)))))
      не
      Мастер само то что нужно
      Я прям таким его и представляла

ФИЛЬМ АПСАЛЮТНАЕ ГАМНО,ТЬФУ)))))))))))
      лад, остыл и могу аргументировать

после страстей христовых смотреть эту дешевку глаз не поворачиваеца
      безруков—-только белый, как есенин по моему-полное фиаско, как иешуа- просто гадостное очучение, теперь на безрукова без коРЫ смотреть не смогу
      автор похож на обколотого транквилизаторами зека
      у маргариты в глазах только один вопрос—-а правильно ли я играю??? раньше ковальчук весьма мне импонировала, щас коробит

и все эти мысли после буквально 10-ти минут просмотра.
      впечатление от последнего фильма про поттера намного лучше, хотя плевался нещадно—-оба фильма вызывают ощущение буквально ДЕШЕВКИ из чайны
      ночной дозор вообще крах моих надежд на русское кино, надеюсь, дневной будет лучше, посмотрим.......
      не знаю, смотрел ли кто вчера "Детали"(СТС) с Безруковым
      Но вот что, лично мне вчера показалось...
      1) Безрукова подставили (не вчера..)
       2) Сергей совершенно обезкуражен , что после народной любви (Бригада, Участок) вдруг ПОТОКИ ГРЯЗИ и справедливой критики (Есенин, озвучка Мастера и роль Иеуши). вчера из интервью я понял, что Сергей к этому был полностью НЕ ГОТОВ!
       Он как робот на все "колкие" вопросы Тины твердил - "Добрые люди!"....
      Дак есть понятие амплуа... и почему в США так сложно уйти от одной роли на другую, а в России мешают каждый месяц всех как угодно.... Обмануть зрителя хотели????

Криминальный авторитет и бог.. надо же скрестить.... 

А играть не умеют.. просто дешево и все.. ни эмоций ни инферанльного блеска у актеров.. серенько... слава богу что по тексту...

ХОчу экранизации Понедельник начинается в Субботу Братьев Стругацких
      И кого же в "Понедельнике" будет играть Безруков? ;)
      да Голливуд, конечно, поражает своими штампами:

Мак Грегор абсолютно одинаков что в "Транспотинг"...что в "Звездных Войнах";
      Де Ниро что "Дело было однажды в Америке" ...что в "Знакомстве с родителями";
      Питер Уэлеер что в "Роботе полицейском"...что в "Обед нагишом" - один хрен);
      Ума Турман ...а что с нее взять -  голубоглазая блондинка)))...что в "Гаттаке"...что мечом махать один ...
      Тим Рот и Гарри Олдман в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" по Тому Стопаррду...хотя кто знает кто он такой, и что за пьесы пишет)))
      Ну и т.д. и т.п. ...))...в общем, не меняет там никто амплуа)))

Зато штатный гений форума знает, из песни, что есть такой Кустурица,и уже не приминул ткнуть всех носом в нашу серость)))... да, и название "Доживем до понедельника" он тоже где то слышал)

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]
      Просто ты ищешь один негатив! Это как то дерьмо что выплёскивают шавки-журналисты в поисках ДЕШЁВОЙ сенсации. ТЫСЯЧА ОШИБОК В СЕРИАЛЕ ЕСЕНИН!!! И всё, бараны готовые обсирать всё и вся, не видят уже ни Есенина, ни его стихов, ни той любви к своей земле, которая есть в этих стихах! А только - Пуговки не те, шенели не те, год не тот, и кучу дерьма дерьмового. Ну и ковыряйтесь в дерьме, если нос от этого не можете поднять! Что нибуть кроме негатива способен увидеть?
      Боже мой, как можно было этому бездарному уроду Сереженьке дать роль сына Господа? Тьфу блин, пусть играет зековских авторитетов или ментов.....
      Поганство беспонтовое, меня тошнило, когда я видела его тела, невыразительные глаза и отсутствие души при восхождении на голгофу.
      ДЕРЬМО!
      А вы жаждали настоящей казни и реальной крови?
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      хотелось бы надеяться, что я не баран, потому как высказал лишь СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, вне зависимости от того потока "позитива", что изливался до меня. однако, несмотря на предыдущие роли актеров, считаю, что роли исполнены некомпетентно как минимум. скорее всего неправы режиссер и спец по кастингу, набирая лишь известных актеров и поручая им неподходящие по темперу роли. 

смотри ниже моего первого выражопавония——негатив пошел сплошняком, так кого обвинять в серости??? меня или тех, кто идет лишь проторенной колеей??? я не стрелочник, но в душе обидно за столь оскорбительные в МОЙ адрес выражения.

с уважением или без оного (по барабану)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Да не тебе эти слова... Бесит меня просто эта готовность топтать... Ну не хватило денег на 100% шедевр, но неужели же так всё плохо? Не надо... И так стока поэтов и художников заклевали на Руси... Не нравится сделай лучше, или пиши ИМХО... Позитив должен быть на первом месте!

А Безруков в Участке и в Есенине играет лучше чем в Бригаде, нужно только освободится от навешивания клише, от собственного штампа, что это Безруков... Это у вас что то в голове - юноша-флюгер... Чтобы услышать поэта, музыканта, увидеть картину а не мазню, нужно самому иметь чем это чувствовать... А не сыто рыгать в экран ковыряясь спичкой в зубах...

Надеюсь никого не обидел.

причем здесь казнь и спецэффекты? я говорю о моральной состоятельности актера и соответствии ему роли. Если рожден ты в криминале сниматься, так и сиди там. не думаю, что Шварцнегеру бы подошла роль сопливого романтика или истинного боговерца-монаха.
      я всю жизнь буду вспоминать премьеру спектакля КАРАМАЗОВЫ в театре Маяковского, писала чтоб они приехали в Ха, да как такой элитный состав всем гамузом выедет.... Вот это действительно гармония образа и данных и чувства все на поверхности, кровь бурлит, будоражат душу.
      а такое Г как снимает в последнее время синематограф даже искусством богохульственно обозвать
      5+
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT]:[/B][BR]"Тим Рот и Гарри Олдман в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" по Тому Стопаррду...хотя кто знает кто он такой, и что за пьесы пишет)))[BR]"[/Q]

обижаешь))) я знаю)) я по стоппарду экзамен сдавала)))

[B]Для [FONT color="#003366"]Алукард[/FONT][/B]:
      Насчет цветового решения верно заметил :) Особенно понравился момент, когда в нехорошей квартире открывается дверь в комнату, где сидит Воланд. Все вокруг черно-белое, а сквозь приоткрытую дверь видна разноцветная обстановка комнаты... Находка!

[B]Всем[/B]
      Только не ругайтесь. Хорошая тема получается, с обсуждениями, с размышлениями... Не надо портить.
      комета ты наша))) - молодец)
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:
      Я бы вообще постарался снять фильм силами новых актеров - им тоже славы хочется, ну а если кого и привлекать, дак только по причине того что более никто не подойдет... только так
      Я с тобой!! Так баловаться с Безруковым.. как раз это и походит на стандартный Голливудский вариант... когда куча знаменитых актеров... пусть и не совсем совпадают с ролью....
      Родственники Есенина были в шоке... просили всех грамотных еще раз перечитать биографию Есенина... Не помню что за женщина в годах была.. она плакала, говоря о том что сделали из Есенина абсолютного алкаша, перевернув весь смысл его жизни....

Можно простой вопрос? Ты читал стихи Есенина? Я вижу что Безруков их читал, т.к. играет Есенина по его стихам... "Пишу как дышу..." А чё там пишут обыватели-ханжи-родственники - это не важно... И воопще "поменьше читайте советских газет..." и не смотрите телевизор, а то читать чьи то пересказы из третьих уст - скучно... И раскажи как можно изучить поэта по сретушированной официальной биографии? Не точнее ли будет - по его стихам?
      Интересно где ты про Есенина смотрел.. в кинотеатре или в книге особенно с участием Безрукова...

Для меня Чайковский прежде всего гениальный музыкант и автор, Есенин и Пушкин - стихотворцы. 

Я понимаю что все в туалет ходят, иногда люди напиваются и их рвет.. и т. д. Но это ли их делает ганиями.

Безрукова воспринимаю не более чем PR актера, удачно подтягивающего любой образ к среднестатистическому пьющему Российскому жителю со своими обычными проблемами и т. д.  А есть даже в Мастере и Маргарите актеры и с необычным поведением и с харзмой и просто несущие другой мир с собой....
      Я считаю, что над Безруковым висит "проклятие Есенина"... он во всех интервью говорит о том, что его назвали в честь Есенина... папаша его "повернут" на Есенине давно и ... Одна его книга "Есенин" чего стоит!! Жаль Есенина, жаль Безрукова...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:[BR]Я бы вообще постарался снять фильм силами новых актеров - им тоже славы хочется, ну а если кого и привлекать, дак только по причине того что более никто не подойдет... только так"[/Q]
      Помнится был такой эксперимент - мультфильм с оочень качественной прорисовкой актеров. Немного стилизован под аниме. Название забыл к сожалению. 
      Не собрал своего бюджета даже. Живых актеров клонами не заменишь, а новые актеры - тот же чистый лист. Те же клоны. 

Подбор актеров дает возможность режиссеру выразить еще целый ряд важных мыслей. Формирует эдакий мета-язык. Каждый актер притягивает "на себе" смысл свои прошлых ролей и делает это не случайно. (К слову про амплуа). 
      Например мне кажется, что сознательная режиссерская ставка на малоизвестных (по крайней мере для меня) Мастера и Маргариту создает определенный контраст по сравнению с "прожженными" Римским, Коровьевым и прочими. Молодой, относительно известный актер Галкин играет поэта Бездомного и мы все (имхо, ессно) понимаем, что персонаж не безнадежен.
      А чево Есенина тебе жаль? Он всё сказал в своих стихах, не все правда услышали...

А вот другой поэт...

Поэты живут. И должны оставаться живыми. 
      Пусть верит перу жизнь, как истина в черновике. 
      Поэты в миру оставляют великое имя, 
      Затем, что у всех на уме - у них на языке. 
      ..............................................................

Люди! Радуйтись что ещё фильмы на русском языке снимают, и по русским классикам или о русских классиках... Имейте хоть каплю порядочности - не плюйте в колодец!
      "Полярный экспресс" :)

Радуюсь.

Тут кто-то писал, что Маргарита неестественна. Ведьма из нее неплохая получилась. С таким вдохновением колотила молотком по картинам в квартирке Латунского! :)

Не понравилась сцена Воланда и буфетчика. Басилашвили - НЕ ТО. В очередной раз восхитилась Азазелло. Карцев сыграл отлично.

И еще хочу заметить - мастерски сняты многие эпизоды. Картинки из жизни.

Смотрим...
      Вот нашел в Инете, мне кажется забавное мнение! http://zhurnal.lib.ru/a/antiobozrewatelx/masterimargo.shtml
      ну чё ты прицепился....да, комета...и чё теперь))
      если вы, мужики, так считаете, что я то могу поделать))))
      1. Самым экономически выгодным была бы порнуха!!!
      2. Опыт европейского кино показывает что высокохудожественное и умное кино нужно зачастую спонсировать, так как высокий уровень требует больших затрат, и не все могут быстро окупиться 
      3. Убить дракона, Даун Хаус, еще есть фильмы где роли съыграны великолепно. Где теряешь ощещение просмотра через экран и веришь в то что актер и его роль одно и то же.   В Мастере и Маргарите видимо слабый режиссер.. не знаю, но играть ипуг или невнятно те роли что были... Хм. У меня сразу настальгия по Собачье сердце... как емко, как красиво.... как здорово съыграли...
      4. Когда я смотрел Собачье сердце и многие другие фильмы которые запали мне в сердце.. я еще не знал ни одного актера что играли в фильмах. Все были новыми для меня, но талант и уровень... он пробьется сковзь все.

В мастере и маркагите же мне кажется была зачастую обычная халява... Ощущение что человек за  минуты вошел в роль, съиграл и пошел на следующий фильм сниматсья или по делам... все... никакого погружения в образ.... они бы хотя бы черную магию почитали или с сатанистами поякшались.. а то ведь поверхностно все...
      не. другой какой-то. 

По порнуху не понял. Причем здесь это? 
      Высокохудожественное и высокоинтеллектуальное кино тут не обсуждают. Это сериал по известной книге на национальном канале ТВ. 
      Убить дракона и прочее как сравнения не подходят. Подходит что-то, что а) прочитано несколько раз, б) любимо, в) прописаны и раскрыты характеры героев. Например Властелин колец. 

Талант и уровень сильно зависят от собственного уровня. В детстве я смотрел "Туманность андромеды" на ч/б ТВ. Сейчас я уверен, что это один из лучших фильмов. ;) Поэтому про халяву - это как смотреть. 

[B]Для [FONT color="#003366"][/FONT][/B]:
      ЗДРАСТИ! ПРИПЛЫЛИ! А ВСЁ ТАК ИНТЕРЕСНО НАЧИНАЛОСТЬ! ЭХ, МОЛОДЁЖЬ.
      Фмльм уматный! особенно понравилась сегодняшняя серия "Бал" таким именно я и представлял его. Образ Маргариты - супер. а вот Воланд подкачал чуть чуть...хотя понравилсь фраза про "бытие". Кот реально не современный какой то получился ...
      Мне очень нравится как преподнес свою роль артист, играющий воланда, но все же он дряхловат. Я бы предпочла видеть Костолевского на его месте.
      А вообще дальше уже интереснее, бал с ведьмами нравится
      Ранее говорилось о коммерческом кино... хм... я и говорил что мера коммерческого успеха не всегда соответствует его качеству. 
      Хм.. а я отношу Мастера и Маргариту все же к классике и к интеллектуальному кино. ... (может и заблуждаюсь)

Про туманность андромеды.. да отлично снято.  Мне качество старых лень очень нравится. 

Серия про бал понравилась. Не обращая внимания на некоторые мелочи – отличная получилась серия, лучшая на данный момент. 

Басилашвили, пьющий из берлиозовской головы кровь барона Нагиева, лично для меня впервые (!) стал настоящим Воландом. Маргарита молодец, все достойно. 

Бал удался! :)

Мнение автора по ссылке частично совпадает с моим :)
      Наконец-то выложили в интернете М и М... Заранее уверен - посмотрю с большим интересом, мелкие шероховатости пропущу мимо органов чувств. Главное фильм- русский с такими АКТЁРАМИ, по ТАКОМУ РОМАНУ... Если кому не понравился, лет через 30 посмотрите новый ремейк и скажите - Вот старый фильм был ого-го, а этот - дешёвая голивудчина... Хотя сомневаюсь, что к тому времени русских не искоренят... Тем более с такой способностью обсирать самих себя и свою культуру.
      к концу фильма перестала замечать большинство шероховатостей
      увлекательно
      такая фишка, я-то не русский, я россиянин-энто ДА, но русские воспринимают меня только как НЕрусского.(масло-маслянное) и фильм воспринимал без того оптимизма, что большинство форумчан. в результате пришел к мнению, что конечно, по сравнению с остальными СЕРИАЛАМИ, получилось ого-го. НО он был заявлен как суперпремьера, с офигенной PR компанией ит.д. Так ничего не получилось, весьма посредственный сериалишко. А если вглядываться в подтекст (предыдущие роли актеров), то ваще чепуха получилась, ощущение, что был составлен список самых популярных актеров и между ними роли-то и поделили, по степени популярности-получи рольку. 

вот так
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      согласен  с общим мотивом описания
      согласен, увидел Безрукова в этой роли и СРАЗУ пропало желание смотреть дальше.. играл просто отвратительно, такую роль и такому мудаку отдать.. ему можно только играть мажорных авторитетов и хлопать ртом под фанеру вместе с Расторгуевым, но никак не роль сына Господа..
      Подводя итог. В общем - неплохо. Даже очень. Но заявленный супер-мега-уровень не достигнут. 

Однако - кино смотреть можно.
      а мне в конце стало скучно...я даже последнюю серию не посмотрела..и не хочу....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!