Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

гражданский брак или узаконенные отношения:что лучше?

собственно хотела разобраться что так пугает мужчин в узаконенном браке.какие плюсы существуют у гражданского брака?
      а еще что хорошего вы вообще видите в создании семьи?
      (желательно если делитесь собственным опытом семейных отношений- обозначьте это)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Во первых, семейный кодекс в первую очередь защищает женщину, примером можно привести алименты, или деление имущества приобретеного в период совместной жизни(в большинстве случаев здесь пролетает мужчина хотя бывают и исключения). 
      Во вторых, после заключения брака жена будет (и это  вполне естественно) требовать приходить домой раньше, уделять ей все больше внимания чем друзьям и т. п. 
      Например я до 27 в брак вступать не буду однозначно, хотя может быть всякое. Но все таки, до брака хотелось бы обзавестись квартирой, с обстановкой, не менее  чем с двумя комнатами, хорошей машиной и естественно хорошей работой. 
      Тут дело не в том что я не хочу терять все нажитое при разводе как в первом моем примере, а в том что не хочется жить у родителей дома с женой, справлять свадьбу на деньги родителей, висеть на шее у родителей. 
      Так называемый "гражданский брак" до официального может быть, скажем репитицией совместной жизни. Можно узнать положительные черты характера партнера и отрицательные. А потом сделать вывод стоит ли узаконивать Ваши отношения с этим неряхой, лентяйкой,  алкаголиком, дурой и т д
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      1. Вечно молодой, вечно пьяный.... в смысле вечно свободный!!!
      2. отношения и чувства ведь они официозом не усиливаются... лишь дополнительную ответственность навешивают!!! Причем часто мужчины и так от ответственности гнутся... а тут еще одна... Вот и ощущает себя мужчина ишачком... которого заргузили да еще и штампом все это узаконили..... УЖАС

Все.. остальное сами дописывайте...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Если  ты  себя  считаеш  ишачком,  то  никто тебе  не поможет).
      пи си:  Я тебе  еще  не  надоела?)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий Дмитриев[/FONT][/B]:
      а что думаешь по поводу брачного контракта тогда?
      зашибись:дедушка-мальчик.....неконгурентность)))))
      а для меня нет разницы официальный брак или гражданский....
      и вообще замуж не хочу...какой смысл?только лишний груз "психологический"
      можно прекрасно жить в гражданском браке, надоело-разошлись...

Гражданский брак выгоден мужчинам:
      1. Получает уход и заботу, горячие ужины и чистые рубашки.
      2. Не несет никакой ответственности за детей.
      3. По прежнему считает себя холостым со всеми вытекающими...

Гражданский брак абсолютно невыгоден женщине.
      Официально ты ему никто и звать тебя никак, а обязанности-то, как у законной! А соберется он тебя и детишек бросить - он тебе и им, оказывается, ничегошеньки не должен!

Хотя, конечно, я знаю многие удачные гражданские браки!
      Только вот почему-то все удачные гражданские ВСЕГДА заканчиваются официальной регистрацией отношений.
      Почему, интересно?
      смотрю в новых постах все о браке,актуально что ли?
      Или зима-период брачевания?
      один хрен (да простят меня девушки)... шо то, шо это - все дерьмо!!!
      Вот жили мы гражданским браком пять лет, поженились...разница незначительна...конечно, чувствуешь себя уверенней, фамилию поменяла, ответственность чувствуется...а так все одно.А вообще каждый волен выбирать сам, но если мужчина позвал тебя замуж, значит хочет провести с тобой всю жизнь...что может быть большим доказательством любви к вам.Но прежде чем печать ставить в паспорте просто необходимо пожить гражданским браком...так сказать репитиция...одно дело встречаться...другое жить с человеком...могут быть просто бытовые несовместимости.Это как другой уровень и ты человека открываешь заново
      Уважаемая, какой контракт!!! Это же не мыслемо, особенно с нашим менталитетом!! 
      Интересно как Вы это себе представляете?
      -Дорогая давай с тобой поженимся, только на случай развода составим и сразу обговорим условия  брачного контракта, кто сколько получит.
      По моему бред! Когда люди вступают в брак они не  очень задумываются о разводе... мне так кажется.....
      Но на западе и в США это нормальная практика. До нас это дойдет лет через 7 как минимум.
      Что может быть конруэнтнее самого VooDoo?? 
      Эписталярный жанр все более тебя прельщает
      а по моему все мечешься в мыслях.....
      говоришь странные для тебя вещи....
      к5ак сторонний наблюдатель говорю
      [B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий Дмитриев[/FONT][/B]:
      вот именно так и нужно делать, как на западе это делают...
      заключая договор, прежде всего люди заботятся о том, что, если даже они и разведутся, не было никакой дележки и поливания друг друга грязью...
      это ведь не значит, что они собираются разводиться

ну конечно...у нас никто не думает об этом...все выскакивают замуж и женятся от охрененно огромной любви...а потом, когда любовь заканчивается, начинают делить...ложки -поварежки...

но нам до цивилизации, как вы сказали, еще жить да жить лет  7, а то и 27....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Амазонка[/FONT][/B]:
      согласна на все 100%. Перед браком надо порепетировать, только чтобы репетиция не стала образом жизни
      скажу по себе :
      гражданский брак- полная прелесть, демократия и любовь до гроба
      официальный-обоюдные претензии и обиды, т.к. раз ты мой(я) муж(жена), то ты ОБЯЗАН(а) то и то. лично я ненавижу принуждение и возникает отторжение.
      брак по расчету- хорош всем, если партнер не вызывает физического неприятия. важен лишь мотив расчета—не меркантильные соображения(не только), но личностные (уважение и соучастность)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      а ты сам женат или граждансикм браком живешь???
      женат... но долго жил гражданским...............не с женой=)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      мдя...так и договорились)))))
      это вроде репетиция была - но не с той))))
      Я думаю выбора тут вообще не должно быть в этом вопроссе. 
      Логично иметь 2 периода в отношениях.

Гражданский брак - (испытательный срок)  -это 1 период. А со штампом - конечный, завершающий период (этап) жизни 2-х влюбленных.

Разумно жить гражданским браком некоторое время, (год,дватри), но при условии что если брак будет успешным, стабиьным, чистым и не напряягающим обоих, то он логично завершится штампом в паспорте.

Я считаю это правильнои разумно!

А сразу жениться без проверки - рисковано.
      А жить в гражданском браке постоянно - это "млядство" извените.
      В общем так...
      Сначала статистика. Большинство пар, решивших попробовать жить гражданским браком перед свадьбой, так и не женятся! Те пары, которые нормально уживаются в гражданском браке - если и женятся, то очень не скоро. 
      Как это не пародоксально, но большинство законных семей женились после непродолжительных отношений и без пробы совместного проживания.
      А теперь мое мнение.
      Я знаю много удачных и провальных ситуаций относительно законного и гражданского браков.
      Одна пара живет уже 11 лет гражданским - и счастливы! Сначала были перепитии... Но, уже спустя столько лет, не надоели друг другу! Потому что, в принципе, их никто рядом не держит (хотя, есть ребенок). Вот они и стараются привлекать друг друга, а не пускать все на самотек!
      Лично мой пример свидетельствует об обратном.
      Во-первых, меня бесит официальное название людей, живущих в гражданском браке - сожители! Фу!
      Во-вторых, гр. брак не очень удобен именно с официальной точки зрения, гостиницы, поездки, дети, да любые документы!
      К тому же, на самом деле, на женщину сваливаются все обязанности, а мужчина ведет себя как раньше. Это особенности психики. Попробовала бы женщина в гр. браке заявить, что ей некогда готовить и убираться, она идет с подружками в клуб! :) К тому же, мужчина считает женщину уже обязанной ему!
      Развлекаться-встречаться, конечно, можно по-разному, но создавать семью-официально!
      К тому же. МУЖЧИНЫ! А вы готовы к тому, что женщина может в любой самый неожиданный момент уйти от вас?
      На сче
      На счет проверки. Можно проверять, но так и не узнать человека! Поверьте, бывают случаи, когда просто увидел человека - и все! Через месяц свадьба, через 80 лет - совместные похороны! :)
      А еще есть выражение: я живу гражданским браком... со всеми подряд! :)
      Так что, гуляйте, пока самим не захочется утащить какую-нибудь девушку, али парня за волосы в ЗАГС. Тогда можно рассчитывать на созревшее решение и готовность идти на компромисы.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      в общем если подытожить:ты против гражданского брака....
      что ж интересная мысль.....тоже вот недавно задумалась о равенстве мужчины и женщины в такой форме сожительства.....наверное в этом огромные плюсы в основном для мужчин!!!!
      ну что - для себя делаю выводы:на гражданский брак соглашусь только ради самого человека(если ему это будет нужно действительно - желательно еще предварительно оговорить срок такой вот формы сожительства)!неохота как-то становиться обстановкой домашнего уюта!!!!!усилия к этому должны принимать оба партнера!!!

Вот Молодец!
      Идея - проста, как все гениальное!
      Заранее оговаривать срок сожительства!
      я в этом чудесном явлении уже 3,5 года...мрак...его бабуля, после развода первого внука, теперь утверждает, что гражданский брак-это хорошо. но что вижу я? все мои доходы уходят на "свитие гнезда", все его на него же самого любимого. и это время мне остается считать накоплением опыта. вобщем я считаю что гражданский брак хорош как временная форма отношений, цель которых-узнать друг друга ближе. но когда он становится  образом жизни-это плохо, и в первую очередь для жещины, как бы она себя и других в обратном не убеждала. потому что желание иметь стабильность, уверенность и сильное плечо рядом заложенно в нас гинетически, т.к. это залог здорового психологически и физически потомства. вот так.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!